Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#56151 2024-08-17 16:25:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мужики такие упёртые идиоты?

Это биология =D

Анон может понять мужиков и их биологию, но когда они или тетки лезут дружить или не могут забыть дружбу в школе 20 лет назад, это пиздец. Бегут по всем соцсеточкам, чтоб посмотреть, сколько у тебя детей, какой мужик, обязательно спиздануть глупость в комментах  :facepalm: удивляются, чо это ты на встречи не ходишь, не подписан на них, в одну школу же ходили.

#56152 2024-08-17 16:27:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда крупная компания покупает какой-ниудь стартап и убивает его. Например,  мне очень нравилось приложение Едадил и я его считал почти идеальным, а потом его купил Яндекс, впихнул туда кучу рекламы, до фига ненужного функционала, усложнил интерфейс и всё, блядь, нет больше нормального приложения. Я почти перестал его юзать, потому что раздражал рекламный ролик на 10 секунд при открытии. Сегодня впервые за год запустил — и охуел от того, что крестик закрытия рекламы всплывает уже не через 10 секунд, а через полминуты. Вот ведь жадные бляди.

А Яндекс.Маркет? :sadcat: Раньше такой отличный агрегатор был, а теперь превратился в хуевый недомаркетплейс с крохами былой полезности.

#56153 2024-08-17 17:08:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А мне баллы плюса нравятся... Делаю покупку и потом ебануться сколько можно на такси потратить  =D  А я только на нём и передвигаюсь, так что это для меня прямо топовая фича. А ну и сплит ещё.

Чтоб не оффтопить: бесит и пугает то, что происходит с вб. Разумеется, если что, останется озон, но он опять будет монополистом, и условия и цены наверняка станут хуже((

Отредактировано (2024-08-17 17:09:05)

#56154 2024-08-17 17:42:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А меня бесит падение качества товаров, самых обычных, бытовых. Купил коврик постелить перед дверью, самый обычный, черный, с рельефными полосками. Сначала оказалось, что его невозможно пропылесосить, мелкий мусор намертво застревает между полосками, так, что обычный пылесос с большим трудом справляется, а робот жалобно пищит, чтобы его перенесли на другое место.
Потом, когда решил его переложить на место перед дверью, в подъезд, оказалось, что он прилип к полу и отодрался только с частью лака от паркета.
Пришел в фикспрайс за новым. Там стопка ковриков, вроде, более нормальных, но половина из них грязные, как с помойки, а некоторые уже покоцанные, с оторванными краями. Продавщица говорит, что это потому, что их вытаскивают, стараясь выбрать поприличнее, и они от этого рвутся, но из какого же говна они тогда сделаны?
В фамилии раньше были, по крайней мере, качественные товары, теперь какой-то филиал черкизона из 90х - кривые швы и заедающие молнии.
И так везде. Вот буквально несколько месяцев раньше трехслойная туалетная бумага продавалась в каждом поганом дикси, теперь или двухслойная, или трех, но в каких-то мелких ущербных рулонах.
Все мельчает, хужеет и разваливается.

#56155 2024-08-17 18:15:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зашёл в Твоё, бешусь. Они шьют эти их прикольные футболки с цитатами классиков и шмотки с картинами "унисекс", на мелкого меня даже самый маленький размер - мало того, что супер-оверсайз, так ещё длина до колена. При этом, например, белье на меня не подходит, потому что женский у меня L/XL, а у них все до L и это микро-L.

#56156 2024-08-17 18:23:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зашёл в Твоё, бешусь.

Да, просто да!!!  :friends:

#56157 2024-08-17 18:53:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

длина до колена

О да. Мимоанон 153 см яростно плюсует. По возможности футболки обрезаю, конечно, но не всегда это получается. Да и бесит, что нужны какие-то танцы с бубном.

И традиционное нытьё: как же асоса с его petite-разделом не хватает. Заебали производители одежды, у которых люди ниже 165 тупо не существуют.

#56158 2024-08-17 19:51:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит культ самостоятельной жизни. Вот у анона знакомые и друзья, которые с 14 лет живут по общагам, а с 20 по съемам, и чо? То не умею, сё нимагу, а как то, а как это? и халяву просто обожают. Девушка или парень бросит таких и все, катастрофа, как же жить? Зато живущий с мамкой анон - лошпет в их картине мира.

#56159 2024-08-17 20:17:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит картина, которую уже не раз наблюдал в книжных магазинах. Заходит компания/пара/человек с другом или подружкой в видеозвонке и начинает ломать комедию с чтением вслух "смешных" названий, громким ржачем и хаосом. Особенно убого когда человек при этом ещё делает вид, что он очень умный, и начинает "критически разбирать" то, что видит. Например, стоит взрослая девица и всерьез потешается над какой-нибудь детской книгой для чтения по слогам.

#56160 2024-08-17 20:18:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали производители одежды, у которых люди ниже 165 тупо не существуют.

ДА!!11
Я пытался сегодня мерить куртки на более-менее теплую осень. Все рукава - закрывают всю руку, с кистью, и висят чуть ли не до колена. И это не какой-то XXXL, это был М... :sadcat:

#56161 2024-08-17 20:57:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в раскрасках обычно печатают картинку с обеих сторон бумаги.

А потом часть материалов (фломастеры, краски) через бумагу проступает
но даже если и нет - приходится выбирать, какую сторону повесить на стенку или ещё как использовать, обе сразу не выйдет.

#56162 2024-08-17 21:17:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что уже который день проблемы с пищеварением. Сначала токсикоз, но ладно, это я пережила. Потом изжога. Потом меня догнало желудочно-кишечной инфекцией со рвотой и поносом. Вроде вылечилась, через несколько дней по второму кругу понос и плохое самочувствие. И параллельно изжога, да. Да блять!

#56163 2024-08-17 21:24:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит культ самостоятельной жизни. Вот у анона знакомые и друзья, которые с 14 лет живут по общагам, а с 20 по съемам, и чо? То не умею, сё нимагу, а как то, а как это? и халяву просто обожают. Девушка или парень бросит таких и все, катастрофа, как же жить? Зато живущий с мамкой анон - лошпет в их картине мира.

И текущую экономическую ситуацию этот культ отдельной жизни тоже не учитывает. И то, как арендодатели борзеют с каждым годом. И тот факт, что вместе люди живут не от бытовой инвалидности, а потому, что так просто дешевле и удобнее в быту, когда дела по дому делают несколько человек, которым друг на друга не похуй.

Люди веками, блин, жили по несколько поколений, богатые и бедные. Но вдруг внезапно это стал непростительный грех, как будто по факту рождения человеку отдельную жилплощадь выдают и помощников по ней назначают.

#56164 2024-08-17 21:26:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

которым друг на друга не похуй

Если. Это ключевое. Бегут в отдельную жизнь не всегда для понтов, а потому что иначе сожрут.

#56165 2024-08-17 21:28:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бегут в отдельную жизнь не всегда для понтов, а потому что иначе сожрут.

Не только. По личному желанию тоже.
Поэтому меня бесят буквально все, кто хочет пожить в моей хате, вообще все. Особенно мама, которая не имеет понятия "чужая хата"

#56166 2024-08-17 21:28:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тоже хочу рассказать бесячку про поиск одежды в случае, когда твой рост ниже среднего
Недавно зашла в поисках рубашки в магаз, цены там от 6к. Штук 7 померила, все слишком длинные по спине и рукавам,  выглядят откровенно плохо, несмотря на все заверения консультанта, что так и должно быть, надо будет перешивать, чтобы нормально смотрелось.
Выхожу из примерочной, говорю, что мол, рубашки классные,  но не подходят, на что мне сказали "знаете ли, у нас одежда на людей нормального роста"
Анон 159см))))

#56167 2024-08-17 21:29:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали производители одежды, у которых люди ниже 165 тупо не существуют.

ДА!!11
Я пытался сегодня мерить куртки на более-менее теплую осень. Все рукава - закрывают всю руку, с кистью, и висят чуть ли не до колена. И это не какой-то XXXL, это был М... :sadcat:

Блин, очередная параллельная вселенная  :lol: анон ростом 162 см, размер L, при этом у всей верхней одежды приходится выпускать или надставлять манжетами рукава, иначе выгляжу как сиротинушка с голыми запястьями.
П.С. Нет, руки не супердлинные.

#56168 2024-08-17 21:29:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"знаете ли, у нас одежда на людей нормального роста"
Анон 159см))))

Бляяяя. :butthurt: Других слов нет.
Анон 158 см

#56169 2024-08-17 21:34:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если. Это ключевое. Бегут в отдельную жизнь не всегда для понтов, а потому что иначе сожрут.

Я понимаю, анон. Но я буквально недавно видел пост, где человеку в ответ на то, что жить вместе с родителями нормально, сразу подбежали доказывать, что это обязательно токсичность и страдания. Как будто вариант нормальных отношений в семье даже не рассматривается. Необязательно какая-то сладкая сказка, просто адекватность без сжирания друг друга.

Отредактировано (2024-08-17 21:36:44)

#56170 2024-08-17 21:35:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Для полторах есть детский отдел. Высокие вынуждены все надставлять. Давайте отпиздим золотую середину, которая щеголяет в наших шмотках, для справедливости!

#56171 2024-08-17 21:37:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для полторах есть детский отдел.

Где размерная линейка заканчивается на 12-летках и выбор меньше :bubu:

#56172 2024-08-17 21:38:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для полторах есть детский отдел. Высокие вынуждены все надставлять. Давайте отпиздим золотую середину, которая щеголяет в наших шмотках, для справедливости!

Я несогласный!  =D
Анон со средним ростом, средним весом, средним размером и средним кошельком
Не надо нас бить, шмотки для нас разлетаются за 0,01 сек и распродаж не дождаться, блеать. А если и есть скидочные ходового размера, то такое дерьмо...

Отредактировано (2024-08-17 21:41:27)

#56173 2024-08-17 21:40:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раз у нас сегодня день злости на одежду, вставлю свою претензию:
Куда из масс-маркета делись лифчики на косточках, а?

#56174 2024-08-17 21:40:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для полторах есть детский отдел.

Ты будешь смеяться, но та же Глория Джинс для 16-18 для меня уже слишком длинная, а в меньшее не лезет шестой размер груди...

#56175 2024-08-17 21:41:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Раз у нас сегодня день злости на одежду, вставлю свою претензию:
Куда из масс-маркета делись лифчики на косточках, а?

А они разве делись? Сейчас же расцвет бра-фиттингов, везде куча фасонов, размеров, глубин чашек и прочего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума