Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#55826 2024-08-11 11:32:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот именно, что заебало проебывать лето на сраную работу

Можно накопить за год и взять отпуск без содержания на месяц, а не 2 положенные недели, но лучше выть, ага  :hmm: или искать работу с рабочим днем до 5-6 вечера и 2 выходными, и шароебиться себе.

#55827 2024-08-11 11:34:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Эх, а мне так тяжело летом, из-за постоянной жары и полярного дня постоянно хочется спать, энергии никакой. Комары жрут, репеленты не помогают. Еще и все время потею. Глаза болят от солнца даже в очках. Обычно летом в моих краях прохладное лето. Но не в этом году :sadcat:

#55828 2024-08-11 11:42:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно накопить за год и взять отпуск без содержания на месяц, а не 2 положенные недели, но лучше выть, ага  .

Ага, так тебе его и дадут по первому чиху.

#55829 2024-08-11 11:44:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно накопить за год и взять отпуск без содержания на месяц

Уже не первый раз читаю про какие-то мифические отпуска без содержания, которые обязаны давать по щелчку пальцев. Что это?

#55830 2024-08-11 11:49:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Уже не первый раз читаю про какие-то мифические отпуска без содержания, которые обязаны давать по щелчку пальцев. Что это?

https://www.consultant.ru/document/cons … 94c4fb1b6/

#55831 2024-08-11 11:49:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно накопить за год и взять отпуск без содержания на месяц, а не 2 положенные недели, но лучше выть, ага   или искать работу с рабочим днем до 5-6 вечера и 2 выходными, и шароебиться себе.

Бесят такие аноны  :wall:
Ты анона того лично знаешь? Наверно, в его ситуации так нельзя сделать, хотя и просто ныть в нужном треде никто  не запрещает. Кроме сранных токсиков, которым некуда больше своё говно слить.

#55832 2024-08-11 11:55:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И к чему эта ссылка, которую все знают? Где там причина - хочу побольше отдохнуть летом? Ну если с начальством на короткой ноге, то конечно, нахуй график отпусков, пусть остальные дураки за троих работают

#55833 2024-08-11 12:02:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно накопить за год и взять отпуск без содержания на месяц, а не 2 положенные недели, но лучше выть, ага

А ты охуеть умный, про слово "ипотека" не слышал, наверное? Да, можно. А потом объяснять банку, что тебе захотелось отдохнуть. Каковы шансы, что банк войдет в твое положение? Я уж молчу про то, что выть от месячного отпуска будут как раз на работе блядь, потому что как это ты так надолго уйдешь! Летом, ага, когда в отпуск хотят ВСЕ! Руководство, наверное, тоже поймет, если блядь отдел парализует нахуй, потому что все в отпуск свалили. Обожаю блядь советы из серии "чужую беду руками разведу". У меня в этот раз даже сраные три недели взять не вышло, потому что коллега резко переиграла планы и началось нытье, что ей срочно надо. Руководство сказало - делите как хотите, но чтобы работа отдела выполнялась, просрете сроки и поручения - вам пизда. Действительно, накопи и возьми месяц без содержания. А по выходу получи говна на лопате, потому что ты свалил, и коллеги свалили, они же тоже уникальные блядь личности со своими планами, и все заебись, только работа просрана, готовьте вазелин и жопу. Сразу нахуй с такими советами.

Анон пишет:

или искать работу с рабочим днем до 5-6 вечера и 2 выходными

Прикинь, на такой и работаю! И все равно остающегося свободного времени очень мало.

#55834 2024-08-11 12:07:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Переезжайте к нам в регион крайнего севера, тут отпуска большие =D Или командировками.

Другой анон

#55835 2024-08-11 12:19:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже не первый раз читаю про какие-то мифические отпуска без содержания, которые обязаны давать по щелчку пальцев. Что это?

https://www.consultant.ru/document/cons … 94c4fb1b6/

Какая прелесть.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

И  дальше перечисление тех, кому такой отпуск обязаны дать: участники Великой отечественной войны (интересно, хоть один из них сейчас работает?), работающие пенсионеры, а также родители или жены-мужья силовиков, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Просто офигенно подходит к обсуждаемой ситуации. Доживи до пенсии и иди за свой счет по щелчку пальцев.

Отредактировано (2024-08-11 12:19:40)

#55836 2024-08-11 12:53:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Переезжайте к нам в регион крайнего севера, тут отпуска большие =D Или командировками.

Другой анон

56 дней, можно не дробить, прекрасно. Поэтому и не уезжаю

#55837 2024-08-11 12:56:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

56 дней, можно не дробить, прекрасно. Поэтому и не уезжаю

Я доработался до 100 дней в год))

#55838 2024-08-11 12:58:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Доработаться можно, но вот тут придется дробить. Аж пополам xD

#55839 2024-08-11 12:59:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Смысл работы, если отпуск 2 недели? Никуда не поехать, даже не выспаться.

#55840 2024-08-11 13:06:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Хз, я вот недавно понял, что работаю 5/2. Пять лет я работаю, коплю подушку, два - отдыхаю ;D

#55841 2024-08-11 13:24:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Переезжайте к нам в регион крайнего севера, тут отпуска большие

Дело не в размере отпуска. У меня он тоже уже большой и с каждым годом работы на моем месте все больше. Дело в том, чтобы смочь этот отпуск взять, без того, чтобы не разругаться нахер с коллегами, которые тоже хотят в отпуск летом и которым вообще не всралось твою работу за тебя делать, пока ты месяц отдыхаешь.

#55842 2024-08-11 13:30:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дело не в размере отпуска. У меня он тоже уже большой и с каждым годом работы на моем месте все больше. Дело в том, чтобы смочь этот отпуск взять, без того, чтобы не разругаться нахер с коллегами, которые тоже хотят в отпуск летом и которым вообще не всралось твою работу за тебя делать, пока ты месяц отдыхаешь.

У нас как раз еще года четыре назад на предприятии было невозможно взять отпуск летом, все занимали льготники с детьми, а теперь почти никто не берет, все здесь сидят. Но это еще от предприятия зависит. У моей мамы например в договоре прописано что она имеет право на летний отпуск раз в три года. И ей его предоставляют.

#55843 2024-08-11 13:32:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хз, я вот недавно понял, что работаю 5/2. Пять лет я работаю, коплю подушку, два - отдыхаю ;D

Неплохая схема))

#55844 2024-08-11 13:36:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Опять дожди, +14, ходим в куртках и чуть ли не в шапках.

Анон, пиздец, это где так?

#55845 2024-08-11 13:40:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я работаю в компании десять лет, семь из которых у меня проблемы со сменщиком, порой брал две недели всего. Перешёл в новый отдел, где сменщик есть, выдохнул, беру 28 дней теперь и получаю нытье начальницы, что как-то много я в отпуск хожу :bubu:

#55846 2024-08-11 13:41:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона тоже подзаебало это накручивание "непроебилето летолетолето лето это маленькая жизнь", потому что анон гораздо больше любит осень, в т.ч. для поездок и прогулок. Есть приятели, которые каждую пятницу к вечеру на машине выбираются далеко от города. Едут часа 2-3. Высаживаются на полянке, бухают, ночуют, на следующий день с трудом встают, готовят пожрать, немного гуляют на пару км в сторону, собираются и валят обратно. Потом пишут анону, как он не прав, что с ними не поехал, проебывает лето, дурак, и присылают однообразные фотки полянок и костров. Анон пару раз съездил, но не понял прикола, почему это считается охуенным летним отдыхом. Ок, анон проебывает лето. И ждёт осени.

#55847 2024-08-11 13:51:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я работаю в компании десять лет, семь из которых у меня проблемы со сменщиком, порой брал две недели всего. Перешёл в новый отдел, где сменщик есть, выдохнул, беру 28 дней теперь и получаю нытье начальницы, что как-то много я в отпуск хожу :bubu:

Плевать на нее, совсем оборзела. Она в отпуск ходит?

#55848 2024-08-11 13:55:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ок, анон проебывает лето. И ждёт осени.

Понимаю, анон. Я стараюсь за лето успеть побывать там, где иначе будет уже мокро и грязно. Но вообще бесит, в этом году из-за жары несколько раз жёстко объебался с тем, что приехал куда-то, выложившись на билеты, но посетить все запланированные локации не успел из-за риска сгореть, либо из-за ощущения усталости тупо от жары и недостатка кислорода. Тяжело ходить с рюкзаком, потеешь, невозможно удобно одеваться для путешествий.

Долгий световой день и преимущественно сухая погода (либо короткие дожди без сырости на сутки) конечно, плюс, но в этом году из-за жары столько разочарований.

#55849 2024-08-11 13:58:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анона тоже подзаебало это накручивание "непроебилето летолетолето лето это маленькая жизнь"

Анона заебали стоны, что лето херовое, жары недодали.
Да охуенное лето. И вполне себе тёплое. Ну, да, адской жары за +30 было от силы неделя (а может и меньше). Ну так это же охуенно и есть, блин. Причём, если бы жара стояла неделями, эти же люди бы стонали, что им слишком жарко. Определились бы уже, блин.

#55850 2024-08-11 14:01:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анона тоже подзаебало это накручивание "непроебилето летолетолето лето это маленькая жизнь", потому что анон гораздо больше любит осень, в т.ч. для поездок и прогулок. Есть приятели, которые каждую пятницу к вечеру на машине выбираются далеко от города. Едут часа 2-3. Высаживаются на полянке, бухают, ночуют, на следующий день с трудом встают, готовят пожрать, немного гуляют на пару км в сторону, собираются и валят обратно. Потом пишут анону, как он не прав, что с ними не поехал, проебывает лето, дурак, и присылают однообразные фотки полянок и костров. Анон пару раз съездил, но не понял прикола, почему это считается охуенным летним отдыхом. Ок, анон проебывает лето. И ждёт осени.

Я вообще зимой люблю в отпуск ходить. Во первых удобно что можно попасть в более мягкий климат. Во вторых у меня день рождение 31 декабря. Присоединяюсь к тебе по поводу осени. Часто выслушиваю какой я ненормальный, ведь отпуск летом - это так круто :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума