Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#55351 2024-08-01 00:11:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И больше всего бесит, что такой, с комплексом бога, сам анон. Мне не пишет друг, я лежу и копаюсь в себе, это же ну точно ну совершенно точно из за меня! Я что то сделал не так!
(У друга усталость после поездки, а вечером свидание, но кого же это волнует, у нас тут эгоцентризм выкатился).
Сам себя бешу!

#55352 2024-08-01 00:21:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пример анона с подругой м квартирой выбесил очень, неужели она серьезно

Готов поспорить, что да. У меня мать такая, только у нее еще и завидовать нечему, однако все и всегда желают ей в жизни зла, потому что "завидуют"

Отредактировано (2024-08-01 00:37:25)

#55353 2024-08-01 00:38:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Пример анона с подругой м квартирой выбесил очень, неужели она серьезно

Готов поспорить, что да. У меня мать такая, только у нее еще и завидовать нечему, однако все и всегда желают ей в жизни зла, потому что "завидуют"

Это называется проекции. С вероятностью, она сама всем очень завидует, так что по умолчанию считает, что другие люди тоже все очень завистливые.

#55354 2024-08-01 00:42:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это называется проекции. С вероятностью, она сама всем очень завидует, так что по умолчанию считает, что другие люди тоже все очень завистливые.

Спасибо, кэп

#55355 2024-08-01 08:28:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тупой анон забыл обед дома, теперь еда испортится, а анону придется побираться у коллег :fuuu:

#55356 2024-08-01 10:19:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тупой анон забыл обед дома, теперь еда испортится, а анону придется побираться у коллег

Анончик, а заказать доставку минимальную не выйдет?

#55357 2024-08-01 10:22:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Начались дожди и снова выползли они: люди, которые утром рабочего дня толпятся под козырьком на выходе из метро. Чего вы, блядь, ждете? Что дождь кончится? А если он будет еще полчаса идти, будете полчаса стоять? Или полдня, может? Вам на работу не надо? Долбаебы, блядь. Каждый год одно и то же, бесят неимоверно
И ладно бы это был какой-то мегавнезапный дощь посреди солнечного дня, к которому никто не был готов, или там обратно с работы идут, спешить некуда, можно подождать. Но перед работой, когда дождь шел все утро, достаточно в окно выглянуть, и в прогнозе тоже все расписано… бля

Отредактировано (2024-08-01 10:25:22)

#55358 2024-08-01 10:33:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня больше бесит не то, что они там стоят, а то, как они стоят. Я как-то выйти не мог, просто все забили и не давали пройти

#55359 2024-08-01 10:36:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Протестую, ваша честь. У них комплекс бога наоборот.
Когда младенцы плачут и им всё несут, он понимает, что жизнь вертится вокруг него. И даже если дальше ребенком будут помыкать, это будут другие травмы, но данный комплекс никуда не денется, одно не исключает другого.

Я такой человек, но я в младенчестве себя не помню. Что, неужели всё так плохо? Если в пелёнках не воспитывали и не игнорировали, то это на всю жизнь потом?

#55360 2024-08-01 10:36:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вам на работу не надо?

Может им не срочно, вот и ждут. Не на всякую работу надо минута в минуту приходить.

#55361 2024-08-01 11:28:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я такой человек, но я в младенчестве себя не помню. Что, неужели всё так плохо? Если в пелёнках не воспитывали и не игнорировали, то это на всю жизнь потом?

Мало кто себя помнит.
Если ты плюсом обидчивый, склонен думать "почему у кого-то все получается, а не у меня", то скорее всего ты в детской позиции. Попробуй набрать в Ютубе "как выйти из детской позиции", там будут признаки описаны.
А так в комплексе бога ничего уж страшного нет, если тебе это по жизни не мешает. Если ты не думаешь, что из за тебя что то происходит у других людей, например, и ты страдаешь)
Почему то принято сейчас считать, что от любого "комплекса" или там травмы надо избавляться. Нет)
Так что отвечая на твой вопрос, да, это на всю жизнь. А мешает тебе или просто часть твоей личности - тебе решать.

#55362 2024-08-01 11:41:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда говорят "тебе просто повезло" люди, у которых больше возможностей и лучше условия. Я жопу рвал и сделать эту вещь мне было сложнее, чем обычному человеку, из-за менталок, но кого это волнует. Еще навязывают вину, мол, несправедливо, что мне "повезло", а кому-то нет.

#55363 2024-08-01 11:53:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда младенцы плачут и им всё несут, он понимает, что жизнь вертится вокруг него.

Да нет, это нормальная ситуация, что заботящийся взрослый удовлетворяет потребности ребёнка. У младенца от этого развивается базовое доверие к миру, штука в жизни очень полезная.
А негативная сосредоточенность на себе от других проблем в воспитании развивается.

#55364 2024-08-01 11:59:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда говорят "тебе просто повезло" люди, у которых больше возможностей и лучше условия. Я жопу рвал и сделать эту вещь мне было сложнее, чем обычному человеку, из-за менталок, но кого это волнует. Еще навязывают вину, мол, несправедливо, что мне "повезло", а кому-то нет.

Мне такое выдали из-за того, что я работаю на удаленке. Хотя я намеренно искал именно такую работу. Мне ее на блюдце не принесли, почтительно поклонившись.

#55365 2024-08-01 12:42:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я читала одну деву, которая работала за 20к рублей и верещала, что она самая бедная-несчастная в отличие от понаехов, которые могут себе позволить платить гигантские суммы за ипотечную квартиру.
С одной стороны, и правда, 20к для 2023го года было очень мало, с другой... ну детонька, если понаеху негде жить, то он ну никак не может себе позволить работу за 20к, ищет получше.

#55366 2024-08-01 12:45:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не может себе позволить работу за 20к

Какая же бесячая формулировка  :wall:

#55367 2024-08-01 12:47:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какая же бесячая формулировка 

Я понимаю, что тебя бесит, но если у тебя выбор между "жить под мостом" и "ежемесячно отдавать 40к", ты будешь искать работу за 50к как минимум. И скорее всего, рано или поздно найдёшь.

То же самое и с другими обязательными расходами. Если у тебя ребёнок — ты не можешь его кормить через день, найдёшь средства. Да даже если котик...
Если больная мама с ежемесячной суммой на лекарства — найдёшь. И т. д.

Отредактировано (2024-08-01 12:52:51)

#55368 2024-08-01 12:49:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если у тебя выбор между "жить под мостом" и "ежемесячно отдавать 40к", ты будешь

жить под мостом скорее всего.

Анон пишет:

И скорее всего, рано или поздно найдёшь.

Ха-ха-ха... ха...

#55369 2024-08-01 12:51:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С одной стороны, и правда, 20к для 2023го года было очень мало, с другой... ну детонька, если понаеху негде жить, то он ну никак не может себе позволить работу за 20к, ищет получше.

Анон постоянно с таким сталкивается, человек ноет из-за копеечной работы, подрабатывать не хочет, искать новую или принять приглашение тоже не хочет, хочет в телефоне смотреть сериалы, торчать на мамбах и на свиданки ходить. А виноват мажористый анон с бабкиной хатой и больной мамкой, за которой присмотр нужен, ведь его со всех сторон няшат.

#55370 2024-08-01 12:52:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

жить под мостом скорее всего.

Ну перед тобой никогда не стояло такого выбора, ведь правда? Или ты уже из-под моста пишешь?
Можно жить с мампапой, например, и действительно работать за ветку.
Если нет ни мамопапы, ни партнера, приходится искать другие выходы.

#55371 2024-08-01 12:52:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

человек ноет из-за копеечной работы, подрабатывать не хочет, искать новую

Силы и время у человека не резиновые.

Анон пишет:

принять приглашение тоже не хочет

А оно точно есть?

Анон пишет:

хочет в телефоне смотреть сериалы, торчать на мамбах и на свиданки ходить

Сорян, люди все-таки живые.

#55372 2024-08-01 12:53:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

приходится искать другие выходы.

В окно, например.
Хорошей работы у людей бывает нет не потому что он лентяй и плохо ищет.

#55373 2024-08-01 12:54:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сорян, люди все-таки живые.

Ну так хотя бы не ори в сторону тех, кто меняет свидания на работу :teeth: почему важение к выбору только в одну сторону, в сторону самого нищасненького?

#55374 2024-08-01 12:54:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У младенца от этого развивается базовое доверие к миру, штука в жизни очень полезная.

А тут как всегда личная склонность ебануться имеет место быть.
Я например агорафоб вот, потому что сам по себе куку (и это бесит, всю жизнь с этим борюсь практически). А кто то выходит спокойно на улицу и не думает, что можно трястись каждый раз перед выходом

#55375 2024-08-01 12:56:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

приходится искать другие выходы.

В окно, например.
Хорошей работы у людей бывает нет не потому что он лентяй и плохо ищет.

Ну слушай, одно дело работы нет, другое дело нет работы и воет как ему не повезло, а всем вокруг везёт и везёт без конца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума