Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#55126 2024-07-26 11:44:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И на пальто можно, но вообще речь шла о том что поясная сумка - заменитель кармана, а пальто без карманов я ещё не встречал

А куда девать сумку, когда надеваешь пальто?  =D

#55127 2024-07-26 11:46:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

сумку подбирают к обуви

Это что-то из прошлого века вообще.

Увы, до сих пор такое убеждение есть, в треде шмоток недавно был такой вопрос

#55128 2024-07-26 11:46:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А куда девать сумку, когда надеваешь пальто? 

... Ты его где надеваешь? Снять и рядом положить... Куда ты деваешь шарф?

#55129 2024-07-26 11:48:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А куда девать сумку, когда надеваешь пальто? 

Я тебя не понимаю, ты пальто вообще ни с чем больше не носишь, потому что все остальное кроме нательной одежды больше некуда положить?

#55130 2024-07-26 11:51:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ненене.

Речь идет о поясной сумке, которая замена карману для телефона.
Когда одежда легкая, понятно хотя бы, как ее носить. Но вот наступает зима, и нужно пальто или там пуховик. Окей, у них есть карманы и телефон можно положить туда. Но потом ты в помещении снимаешь пальто и тебе нужна сумка-карман.
Так вот, вопрос: где должна находиться эта воспеваемая поясная сумка-карман, пока ты в пуховике? Под ним? На нем? В сумке для всех остальных вещей?

(Да, я доебываюсь.)

#55131 2024-07-26 11:53:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а пальто без карманов я ещё не встречал

Везет, я нарывался на карманы обманки.

#55132 2024-07-26 11:55:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Где хочешь. На верхнюю одежду носить их норм, это же сумка. Вниз тоже ок, как аксессуар.

#55133 2024-07-26 11:55:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так вот, вопрос: где должна находиться эта воспеваемая поясная сумка-карман, пока ты в пуховике? Под ним? На нем? В сумке для всех остальных вещей?

Где захочешь и какую сумку выберешь :really: А еще можно одеваться заранее учитывая то,  куда ты идешь и как тебе будет комфортно существовать.

#55134 2024-07-26 11:55:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В женской одежде делают маленькие карманы или не делают их вообще, потому что они некрасиво топырятся и это ниженственна.
Производители уже начали от этой идеи отходить, но до дешевой одежды, увы, хорошие идеи доходят последними.
Анон купил ткань на мешковину, расчехлил бабушкину машинку и тупо увеличивает карманы в джинсах и куртках.

#55135 2024-07-26 11:56:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Везет, я нарывался на карманы обманки.

:bull:  :bull:
Вот это вообще бесит. Сижу сейчас в пиджаке и штанах, итого 6 карманов обманок и ни одного нормального. Телефон таскается в руке

#55136 2024-07-26 11:57:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Связал себе мешочек на руку типа "кошелек ролевой полигонный" для ключей и телефона. Доволен

#55137 2024-07-26 11:57:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А как зимой эти поясные сумки носят? Прям на пальто сверху натягивают?

И на пальто можно, но вообще речь шла о том что поясная сумка - заменитель кармана, а пальто без карманов я ещё не встречал

Так карманы нужны не абы какие, а чтоб большой телефон влез, потому что маленьких не делают=)

#55138 2024-07-26 11:58:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон как-то пару лет был уверен, что карманы в его любимых брюках - обманки. А потом внезапно сообразил, что что-то же болтается со внутренней стороны... Вспорол швы, обнаружил КАРМАНИЩИ, счастливо заорал.

#55139 2024-07-26 11:58:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

6 карманов обманок и ни одного нормального. Телефон таскается в руке

Я боюсь задавать этот вопрос уже вторую страницу...
Ты же видел, когда покупал?

#55140 2024-07-26 11:58:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот это вообще бесит. Сижу сейчас в пиджаке и штанах, итого 6 карманов обманок и ни одного нормального. Телефон таскается в руке

Сочувствую, расстраиваюсь что в одежде которая мне нравится частенько такое бывает, особенно как раз в пиджаках и брюках.

#55141 2024-07-26 11:59:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Производители уже начали от этой идеи отходить, но до дешевой одежды, увы, хорошие идеи доходят последними.

Мне вообще казалось, что жеженсвенные шмотки в облипочку уже не особо актуальны зачастую, чтоб карманы были большой проблемой.

#55142 2024-07-26 12:00:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон купил ткань на мешковину, расчехлил бабушкину машинку и тупо увеличивает карманы в джинсах и куртках.

Я тоже увеличиваю, но на летних брюках их часто вообще нет, а я не настолько пряморук-( Впрочем, я вышел из ситуации, купив рюкзак с карманом на внутренней стороне (вплотную к спине то есть), там ношу телефон, кошелек и ключи.

#55143 2024-07-26 12:01:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон как-то пару лет был уверен, что карманы в его любимых брюках - обманки. А потом внезапно сообразил, что что-то же болтается со внутренней стороны... Вспорол швы, обнаружил КАРМАНИЩИ, счастливо заорал.

Бывает и такое, но это как раз легко проверить. Рад за тебя, как подарок:)

#55144 2024-07-26 12:01:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я боюсь задавать этот вопрос уже вторую страницу...
Ты же видел, когда покупал?

В пиджаке да, но это компенсировалось охуенностью пиджака. А брюки я через интернет заказывал и ни одного слова про обманки не было

#55145 2024-07-26 12:02:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сочувствую, расстраиваюсь что в одежде которая мне нравится частенько такое бывает, особенно как раз в пиджаках и брюках.

У меня несколько раз было так, что я при покупке наивно думал, что это просто карманы зашиты производителем, чтобы не оттопыривались и позже меня ждал неприятный сюрприз. Сейчас уже внимательней проверяю карманы на настоящесть.

#55146 2024-07-26 12:02:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно предложить совет или помощь, а можно встать, подбочениться и доказывать, что твоё решение универсально и всех спасёт, а кто не спасается - ссзб.

Напомню, что срач начался с довольно нейтрально высказанного совета:

Анон пишет:

Анон, ты, наверное, и так это знаешь, но. Поясная сумка. Доставать удобно настолько же, насколько из кармана.

На который наехали вот так:

Анон пишет:

Анон с поясной сумкой - ага, она идёт ко всему и везде, конечно. Ещё гениальные идеи будут?

А дальше заверте

#55147 2024-07-26 12:03:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Производители уже начали от этой идеи отходить, но до дешевой одежды, увы, хорошие идеи доходят последними.

Мне вообще казалось, что жеженсвенные шмотки в облипочку уже не особо актуальны зачастую, чтоб карманы были большой проблемой.

Не обязательно в облипочку. Вот взять две пары обычных прямых джинсов, не скинни, не в облипочку, из одного магаза: женские и мужские. В мужской карман телефон помещается целиком, в женский - максимум наполовину. Почему? Потому что "если напихать много в карманы, они будут некрасиво торчать".

#55148 2024-07-26 12:05:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне вообще казалось, что жеженсвенные шмотки в облипочку уже не особо актуальны зачастую, чтоб карманы были большой проблемой.

Вкусы у всех разные. А про карманы мой пуховик подушка ни разу не женственного кроя имеет два супер мелких косых кармана на одной кнопке =D

#55149 2024-07-26 12:07:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В мужской карман телефон помещается целиком, в женский - максимум наполовину. Почему?

Просто у меня обычно все влезает, наверное потому что жопа большая =D

#55150 2024-07-26 12:08:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Везет, я нарывался на карманы обманки.

:bull:  :bull:
Вот это вообще бесит. Сижу сейчас в пиджаке и штанах, итого 6 карманов обманок и ни одного нормального. Телефон таскается в руке

Угу(
Я в такие сам изнутри карманы пришивал, потому что во всем остальном штаны были заебись. Но, блин, когда и так платишь не пять копеек, хотелось бы получить это от производителя. Особенно когда в покрое имитация карманов есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума