Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#55076 2024-07-26 09:20:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это проблема не сумки, а нежелания и неумения людей стилизовать. Кучу народа видел на улице (сам ходил, но давно) и все смотрелось отлично.

То есть возвращаемся к тому с чего начали: просто и сразу удобных вещей не делают, надо сначала как следует поебаться, а потом может быть тебе станет удобно (но не гарантировано).

#55077 2024-07-26 09:41:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Йеп

то есть, нужно подбирать по сумке под каждый вид одежды не потому, что хочешь этого, а потому что телефон носить в руке стало невозможно? Охуенная идея (нет)

Анон пишет:

Какие усилия - такой и результат. Это как прилагать усилия, равные завариванию доширака, и хотеть в результате ресторанную пасту

Я не хочу ресторанную пасту или супер-модный лук. Я хочу, чтобы ради смартфона (!) не приходилось изъебываться сначала с сумкой, а потом одеждой и обувью под эту сумку Оо То есть адепты поясной сумки просто предлагают есть пирожные вместо хлеба :facepalm:

Отредактировано (2024-07-26 09:42:04)

#55078 2024-07-26 09:49:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Йеп

Анон пишет:

Прекрасно

Анон пишет:

Почему нет?

И везде на фото худые модели. Понятное дело, что девушкам с идеальными фигурами пойдет вообще все, хоть поясная сумка, хоть мешок из-под картошки. А как это будет смотреться на человеке полном или с неидеальной фигурой? Уебищно.

#55079 2024-07-26 09:52:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Понятное дело, что девушкам с идеальными фигурами пойдет вообще все, хоть поясная сумка, хоть мешок из-под картошки.

вайбы ассасинок  :shock:

#55080 2024-07-26 10:09:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

просто и сразу удобных вещей не делают

Но их делают! Анон, ты из 2003го пишешь, что ли? В любом магазине, офлайн и онлайн, висят, например, свободные костюмы, платья, что угодно, кроссовки перекочевали в обычную жизнь из спортзала, сумки и рюкзаки всех видов и размеров доступны...

#55081 2024-07-26 10:20:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эээээ... Ты где одеваешься?
У меня практически во всех платьях и юбках отличные глубокие карманы, про штаны и говорить нечего.
Вся одежда куплена в ТЦ возле дома (ДС2) или на ВБ.

Ну да, скажи это моим джинсам скинни, производитель решил что карманы нужны только сзади и мелкие. В женских пуховиках и пальто количество карманов и размер меньше чем в мужских. Я сравнивал. С карманами в пиджаках если это не чисто мужской крой та же проблема. Я закупаюсь в обычных недорогих физических магазинах, фигура нестандартная.

Дранон

#55082 2024-07-26 10:24:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У анона в летних девичьих легких платьях есть норм карманы... но класть туда телефон не буду, он же тяжелый и платье будет некрасиво оттягиваться

Анон пишет:

В женских пуховиках и пальто количество карманов и размер меньше чем в мужских. Я сравнивал.

Это так. Вероятно, потому что женщины чаще носят с собой сумки

#55083 2024-07-26 10:26:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В женских пуховиках и пальто количество карманов и размер меньше чем в мужских

Я не ношу пуховики, но в пальто и шубе у меня даже глубже карманы, включая внутренний, чем у друга на пуховике  :dontknow:

#55084 2024-07-26 10:27:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, ты из 2003го пишешь, что ли? В любом магазине, офлайн и онлайн,

Подозреваю, что пишу я из неудачной локации( Офлайн у нас все печально, а покупка одежды онлайн в моем случае тоже квест из-за нестандартной фигуры. Но приятно, что хоть у кого-то удобные женские шмотки в беспроблемном доступе массово водятся.

#55085 2024-07-26 10:27:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

вайбы ассасинок 

И в чем тот анон неправ?

#55086 2024-07-26 10:28:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне весь этот разговор кажется реально выплывшим из нулевых, когда в каждом фемпаблике ВКонтакте ныли, что вся одежда розовенькая и в стразиках, а проклятый патриархат не разрешает носить удобную обувь.
Но с тех пор 20 лет прошло, сейчас вообще всё не так.

#55087 2024-07-26 10:31:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Йеп

Особенно мне такие сумки на сиськах нравятся :lol: Размер больше третьего, и у тебя получается рюкзак спереди.

#55088 2024-07-26 10:33:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну тогда вопрос не в том, что делают "неудобные вещи", а в том, что они неудобные лично для кого-то. И это особенность массового производства в отличие от индивидуального пошива.

#55089 2024-07-26 10:35:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

вайбы ассасинок 

И в чем тот анон неправ?

В том, что поясная сумка не обязательно хорошо смотрится только на Ларах Крофт.
Стильно одеться можно и будучи +сайз, Варвара Щербакова и Карина из женского стендапа всегда интересно и стильно одеты, как и другие участницы более "модельных" параметров. Но если есть желание обидеться...

#55090 2024-07-26 10:38:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это так. Вероятно, потому что женщины чаще носят с собой сумки

Женщины чаще носят с собой сумки, потому что у них карманы маленькие. Это замкнутый круг  :lol:

#55091 2024-07-26 10:38:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня есть поясная сумка, и иногда я её даже ношу от безысходности, но это пипец не удобно. На поясе она давит и натирает пузо (особенно, если здоровенный телефон в неё положить), если носить через плечо — жмёт на сиськи, если туго ремень не затягивать — болтается и хлопает.
Что касается карманов, то в последние годы их действительно стали делать больше, но современные телефоны в большинстве случаев всё равно уже не помещаются.

#55092 2024-07-26 10:39:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так. Вероятно, потому что женщины чаще носят с собой сумки

Женщины чаще носят с собой сумки, потому что у них карманы маленькие. Это замкнутый круг  :lol:

В моей сумке столько мелочей, что её сможет заменить только жилет Вассермана  :lol:

#55093 2024-07-26 10:39:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В моей сумке столько мелочей, что её сможет заменить только жилет Вассермана 

Аналогично :lol:

#55094 2024-07-26 10:44:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это так. Вероятно, потому что женщины чаще носят с собой сумки

Я ненавижу сумки, все, поэтому для меня тема карманов больная :sadcat:  В итоге имеется два пуховика, крутой мужской пуховик для сороконожки и второй для выйти с мужем погулять с двумя вроде бы большими карманами, но на практике оттуда даже телефон выглядывает. В пальто та же фигня и ни одного внутреннего кармана(

#55095 2024-07-26 10:49:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне весь этот разговор кажется реально выплывшим из нулевых, когда в каждом фемпаблике ВКонтакте ныли, что вся одежда розовенькая и в стразиках, а проклятый патриархат не разрешает носить удобную обувь.
Но с тех пор 20 лет прошло, сейчас вообще всё не так.

Анонче, фигуры и размеры у всех разные, так что проблем у людей хватает и сейчас.
Есличто я всегда покупаю онлайн, в этом году заебался брюки с нормальными карманами искать, туда-сюда почти весь май гонял заказы.
В итоге нашел, карманы отличные. Ткань мнется, липнет к ногам, после стирки на 30 градусах в длину на 10 см сели  :lol:  (ткань заявлена как синтетика, но хз из чего это вообще). Ладно, мне под летние тапки более-менее норм. И стоили дороже, чем мне бы хотелось. Но ничего, лето относил, спасибо и на этом.
Зимние прошлой осенью покупал, штаны норм, форму держат, длина как раз на мой рост, посадка высокая, все заебись. Прошлый телефон в карман лез с трудом, но его срочно пришлось менять. Новый лезет только вертикально, лол

#55096 2024-07-26 10:50:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Может, тебе проще в ателье обращаться?

#55097 2024-07-26 10:51:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если что новое пальто, пуховик и пиджак (в нем вообще карманы обманки :bull: ) были куплены в конце прошлого года.

Анон со страданиями по карманам.

#55098 2024-07-26 10:52:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я не могу себе позволить пошив в ателье.

#55099 2024-07-26 10:54:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

к какой вообще одежде, кроме штаны+футболка/худи подходит поясная сумка?

К любой.

#55100 2024-07-26 11:03:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сейчас все со всем можно носить, все зависит только от вкуса конкретного человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума