Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54776 2024-07-19 10:06:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они что, пленники на цепи? В смысле не имеют права? Если им легче прогнуться под безумные хотелки жены, чем отстоять свои желания, то чего их жалеть?

+1, я понимаю, когда детей жалко, а взрослые люди имеют возможность отказаться вообще-то

#54777 2024-07-19 10:06:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они носят только то, что выдала жена и не имеют вообще права выбирать одежду, как и дети впрочем.

Мужикам наоборот легче, не надо думать, че надеть, жена выдала шмотки и вперед.

#54778 2024-07-19 10:06:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня крипуют соседские дети(( В подъезде сняла квартиру семья из юго-восточной Азии, которая считает нормальным выпускать свой выводок побегать по лестничным клеткам. Сейчас выхожу из квартиры – из-за угла на лестницу – шмыг ребенок маленький, лет 3-4, от меня прячется. Выглядит как Маугли из мультика: босиком, в одних трусиках, волосы кудрявые до плеч лохматые. Иду к лифту – наперерез бежит мальчонка постарше, одетый, но тоже какого-то диковатого вида. Следом за мелким бежит, и вдвоем с лестницы выглядывают типа украдкой. Захожу в лифт – мелкий уже ползком по грязному полу крадется, башку высовывает, выглядывает из-за стены, следит, как в лифт захожу и как двери лифта закрываются. Мамки, конечно, поблизости не видно: там, видно, старший за младшим смотреть приставлен.
Они меня даже не то что бы бесят, мне от них реально крипово. А бесят родители, которым такой выгул нормальным кажется: меня вообще настораживают беспризорно болтающиеся дети, с ними же, блин, случиться может все, что угодно. Буквально на днях в нашем же районе какой-то нелегальной мигрантки маленькую дочь увел с детской площадки алкаш, хорошо хоть свидетели нашлись. Пиздец, блин. Начинаю думать, что такие семьи вообще своих детей не считают, одним больше, одним меньше – какая разница.

#54779 2024-07-19 10:37:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

3. Девушка ради непубличного мужика удалила свои соцсети на много тысяч подписчиков, забросила публичную деятельность

О, анон прямо про мою подругу. У неё была своя маленькая уютная фандомная берложка ВК, но мужмуж мониторит, и вынудил её прикрыть лавочку.

Отредактировано (2024-07-19 10:38:09)

#54780 2024-07-19 10:38:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали хлебушки в обсуждениях фикбука, которые втирают, что педо в основном слэшеры писали и вообще они тут сайт загаживают. Тем временем все тонны фанфов от одиннадцатилетних авторш, которые пишут про одиннадцатилетних героинь и взрослых мужиков, вышли из чата.

Отредактировано (2024-07-19 10:38:35)

#54781 2024-07-19 12:03:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Один из тех дней, когда меня невыносимо бесят ВСЕ вокруг: бесят коллеги, бесит рабочая обстановка, бесит работа, бесят домашние и друзья, и хочется просто закрыться в тишине и никого не видеть и не слышать, а надо как-то досидеть до конца рабочего дня.

#54782 2024-07-19 12:16:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

впервые слышу про это явление

Они в тиктоке водятся. Там реально на комнату ребенка смотреть тошно - все бежево пастельное унылое. Это блин ребенок, ему яркие цвета и краски нужны, но на видео как правило идеальный порядок, и нет ни одной яркой игрухи.

Есть дети, которым нравятся вещи в нейтральных цветах, чтобы "как у больших" (в 7-8 лет уже точно есть), но это все хрен найдешь, потому что взрослые обычно хотят покупать детям яркое и умильненькое.

#54783 2024-07-19 12:29:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня вообще бесят все эти инста-мамки, ютуб-мамки и прочие блогерши, выращивающие детей на контент. Как представлю, что если бы моя мать таким занималась и мои фотки видели не родственники, а триста тыщ её подписчиков. Что я ем, в какие игрушки играю, какие подарки мне дарят. А потом я бы вырос, а всё осталось бы в интернете вне моего контроля :casper:

Дуры лишают ребёнка права на частную жизнь до того, как за каждым шагом его начнёт следить большой брат. Это не значит, что ребёнок, упаси господь, никогда не должен попадать в кадр, и его нужно прятать от чужих глаз до совершеннолетия. Просто не надо делать его центром своего контента, дайте человеку спокойно расти, пока он не сможет сам понимать, хочет он звездить в мамкиных соцсеточках или нет. Ну да, подрощенные дети не так интересны, как карапузы и детсадовцы, но что ж поделать. Можно свои сиськи выкладывать на Онлифансе :dontknow:

#54784 2024-07-19 12:31:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выбесил сегодня Сбер - мало того, что сидеть пришлось больше часа в очереди, работало одно окно (с половиной, периодически старшая по залу подбегала на замену), так еще вдобавок, когда анонова родительница пошла снимать пенсию со сберкнижки (старорежимный товарищ, ничего не поделаешь), эта дамочка еще на голубом глазу потребовала помимо самой книжки и паспорта предъявить карту и/или телефон. Родительница слегка прифигела (всегда так выдавали и вообще, если б у нее была карта, пенсия туда бы и шла) и сказала, какого хера с чего бы вдруг? Дамочка помялась и с кислой миной деньги таки выдала. Вот нахуя, спрашивается, огород было городить и выебениваться, а? :facepalm:

#54785 2024-07-19 12:55:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

эта дамочка еще на голубом глазу потребовала помимо самой книжки и паспорта предъявить карту и/или телефон.

А это у них такая периодическая хрень бывает, типа дополнительная гарантия от мошенничества операторов Сбера. Типа проведешь картой в терминале или назовешь код — значит точно живой человек приходил, а не оператор срисовал данные паспорта и сейчас снимает деньги с чужой сберкнижки. А если нет карты/телефона, то оператор зовет второго оператора, чтобы тот в паспорт клиента посмотрел и подтвердил, что это точно он.
Правда, хрена ли они из-за пенсии такое затеяли? Я с такой проверкой сталкивался только когда больше полумиллиона с книжки снимал.

#54786 2024-07-19 16:02:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да ну. Вещей для бежевых родителей и их детей полно. Видел целый магазин в таком стиле. А ещё в твитере какое-то время назад был эпичный срач про то, кто мудак в истории с нежеланием идти на вечеринку своих друзей с обязательным вечерним бежевым дресс-кодом – гость, который не уважает желание пригласивших его друзей, или хозяева, которые выбрали слишком своеобразный стиль, который не всем нравится, а может и создать проблему поиска или покупки наряда на одну ночь.

#54787 2024-07-19 16:20:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вещей для бежевых родителей и их детей полно.

Можно вопрос. А "бежевые" родители это чисто про цвет одежды? Или ещё что есть?

#54788 2024-07-19 16:28:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще бесят все эти инста-мамки, ютуб-мамки и прочие блогерши, выращивающие детей на контент.

Ой, блин, да. Оно бы меня обошло стороной, но мне выкидывало в инсте бренд альтернативных шмоток, и там нет-нет да мелькает что-то про life of a gothic baby. Ребенку там ну лет пять. И даже если ребенок сам выбирает себе черные шмотки и всякую готик-атрибутику, это не причина делать его регулярным инфоповодом, а меж тем про него уже даже какую-то книжку выпустили. :smoke:

#54789 2024-07-19 16:29:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно вопрос. А "бежевые" родители это чисто про цвет одежды? Или ещё что есть?


Не скажу за родителей, но вообще в англоговорящих культурах слово beige в таком контексте означает еще и "никакой" в смысле, аккуратно, чисто, прилизано, но абсолютно безлико, без каких-то индивидуальных особенностей, ярких оттенков, чего-то, что привлекло бы внимание и выделило.

Может, это куда-то в сюда, я хз.

Отредактировано (2024-07-19 16:30:09)

#54790 2024-07-19 16:29:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещей для бежевых родителей и их детей полно.

Можно вопрос. А "бежевые" родители это чисто про цвет одежды? Или ещё что есть?

Это про все вроде. Одежда, интерьер, бытовые предметы, игрушки ребенка - все должно быть только сдержанных, бежевеньких оттенков, максимум пастельных. Потому что это стильно и развивает у ребенка вкус! А яркие цвета это вырвиглазно и вульгарно.

#54791 2024-07-19 16:36:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я когда-то видела в тиктоке одну маму, которая одевала ребенка в бежевое, но там был посыл, что типа ее бесит, что мальчикам - голубое, девочкам - розовое.

#54792 2024-07-19 16:42:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно вопрос. А "бежевые" родители это чисто про цвет одежды? Или ещё что есть?

Это собирательное выражение. Чаще всего там действительно всё бежевое, но бывает, что есть и другие светлые цвета природных оттенков. Это собирательный термин для родителей, которые дрочат на журнальную картинку минималистического интерьера с идеальной чистотой, бледными природными красками типа шпинатного, песочного, серого. С деревянными игрушками, всякими льняными тряпочками. Там обычно даже чисто белого цвета нет, ведь он тоже яркий.

Отредактировано (2024-07-19 16:42:41)

#54793 2024-07-19 17:18:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые в транспорте не держатся за поручень, а болтаются на нем, то ли как стриптизёрши, то ли как поплавок. Никогда не угадаешь, успеет такое затормозить или въебется в тебя со всего маху

#54794 2024-07-19 17:59:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это про все вроде. Одежда, интерьер, бытовые предметы, игрушки ребенка - все должно быть только сдержанных, бежевеньких оттенков, максимум пастельных. Потому что это стильно и развивает у ребенка вкус! А яркие цвета это вырвиглазно и вульгарно.

Пр-моему, это явление уже шире, чем просто «родители», это стиль жизни, и его адепты периодически попадаются то тут, то там. И это не про цвета, а вообще про всё: всё должно быть «нейтральным» и «никаким», остальное - от лукавого. Если одежда, обувь и причёска выбиваются из нейтрального унисекса - ты вульгарен и у тебя отсутствует вкус, если пользуешься духами - исчадие ада, и так далее.

#54795 2024-07-19 18:19:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пр-моему, это явление уже шире, чем просто «родители», это стиль жизни, и его адепты периодически попадаются то тут, то там. И это не про цвета, а вообще про всё: всё должно быть «нейтральным» и «никаким», остальное - от лукавого. Если одежда, обувь и причёска выбиваются из нейтрального унисекса - ты вульгарен и у тебя отсутствует вкус, если пользуешься духами - исчадие ада, и так далее.

Ну, применительно к родителям обычно говорится, потому что именно этот аспект наносит реальный вред.
Сам человек волен одеваться и жить как угодно, в этом никакой проблемы нет. Супруг такого эстета тоже взрослый человек, так что может свалить, если не нравится. Если там эти люди в своей голове постоянно всех асуждают за вульгарность, это уже попротивней, но тоже их дело. Если вслух асуждают, то другие люди тоже способны от них огородиться.
Проблемы начинаются, если такие люди рожают ребенка и начинают ему тоже навязывать свой выбор. Ребенок существо подневольное, он свалить не может. А детям в определенном возрасте нравится все яркое, им этого очень хочется, они жаждут многоцветья и избыточности. Это на биологическом уровне обусловлено, растущий мозг хочет больше впечатлений, чтоб было обо что калиброваться. И тут детские потребности вступают в конфликт с родительской эстетикой и давятся ею нещадно, в итоге ребенок не может удовлетворить свои возрастные потребности и привыкает, что его вкусы и желания неважны. Плюс обычно все, что навязывается, люди начинают ненавидеть чисто из принципа.

#54796 2024-07-19 18:38:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона заебали невротики в тиктоке. Постоянный вой и тряска, постоянные. От них вайбы маленьких детей, которые только вчера узнали, что кошки едят птиц, а не дружат с ними, как в мультике. То выкопают де Сада и Витткоп и считают их маньяками за книжки, а в комментариях обязательно перепись тех, кто отчитывается, сколько раз блеванул и упал в обморок. То выясняют, можно ли в 25 жить с 35летним/35летней, или это педофилия и проблематик. То чуть ли не на крови клянутся, что у них не будет секса, потому что секс это зло и мерзость. То срутся на тему того, является ли их внешность последствием поколений любви, или поколений изнасилований. Травят друг друга за тупые шутки.
Блядь, как же они бесят! Вот, сука, не похуй ли, что было с твоими предками тысячу лет назад? Это не ты, а чужие, по сути, люди, которые где-то во тьме веков жили в дерьме по-звериному.  Книги - не автор, убить, даже очень жестоко, на страницах книги, отнюдь не значит, что автор способен на это ирл. Люди в 25 - взрослые, у них в норме интеллект и тело выросшего, дееспособного человека. И влечение к женщине 25 лет в любом более-менее взрослом возрасте - норма, а не -филия. А секс можно не нравиться лично тебе, а вот эти вопли, что его придумало "мужло" просто стирают сексуальность женщин с высоким либидо.
Травить до самоубийства за слова? Доебывать за неправильные хэды, цвет кожи на рисунке и слишком короткую одежду персонажа? Ну, это уже такое дно, что пояснять не надо.
Бесячие, экзальтированные долбоебы! Почему они себя накручивают и накручивают без конца? Притом, чаще всего на реальные проблемы вокруг им насрать,  реальных педобиров и живодеров не травят, на шелтеры не жертвуют. Но зато побиться головой от навязчивой мысли, как плохо жила твоя пращурка в XII веке, и как неправильно рисовать персонажа с большой грудью - это они всегда и первые.

Отредактировано (2024-07-19 18:38:43)

#54797 2024-07-19 19:03:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят мои наушники, у них есть какой-то баг с рассинхроном звука или что-то в этом духе. Включаю музыку в телефоне, несу телефон, слушаю - все норм. Если мне понадобилось освободить руки, пихаю телефон в карман джинсов и тут начинается - перебои со звуком, музыка играет прерывисто, просто пунктирно выпадают фрагменты. Приходится нести телефон в руке. Пздц бесит.

#54798 2024-07-19 19:04:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То выясняют, можно ли в 25 жить с 35летним/35летней, или это педофилия и проблематик.

:affraid:

#54799 2024-07-19 19:39:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесячие, экзальтированные долбоебы! Почему они себя накручивают и накручивают без конца? Притом, чаще всего на реальные проблемы вокруг им насрать,  реальных педобиров и живодеров не травят, на шелтеры не жертвуют. Но зато побиться головой от навязчивой мысли, как плохо жила твоя пращурка в XII веке, и как неправильно рисовать персонажа с большой грудью - это они всегда и первые.

Вангую, у них пока нет чего-то более серьёзного, куда можно было бы направить силы и время (сложная учёба или работа)
не считая борьбы с капитализмом, конечно же

#54800 2024-07-19 19:45:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

можно ли в 25 жить с 35летним/35летней,

Анон, мечтающий о партнёре постарше, вот конкретно на 11 лет, взоржал. На сексе "фуфуфу от мужиков" тоже.
Мне кажется, у этих людей не было реальных проблем просто...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума