Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54676 2024-07-18 11:15:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Конечно, в формулировках тоже дело, но чем так оскорбительно уточнить, помочь тебе словом или делом?

А можешь точную фразу уточнения привести? По

Анон пишет:

сегодня ему хотелось одного, а завтра - другого. И независимо от ситуации

похоже, что тот чел капризный мудак, но мало ли.

#54677 2024-07-18 11:19:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А можешь точную фразу уточнения привести

Поднять переписки 10-летней давности, чтобы ты решил, достаточно ли я вежлив? Вряд ли) К тому же, это был не единичный случай.

Анон пишет:

похоже, что тот чел капризный мудак

Да, и я хотел лишь привести свои примеры, чтобы показать, что уточнять - нормально, а обижаться для взрослого на такие запросы - странно. Вообще, для меня и пустое нытье от взрослого - странно, пиши сразу, чего ты хотел бы от человека в данных обстоятельствах, а не просто сливай негатив на другого. Но до этой мысли я не так давно дошел (или довели, хаха).

#54678 2024-07-18 11:19:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в половине случаев нытье реально ни о чем. Например, у человека болит живот. Он вчера жрал то, что ему жрать строго нельзя, он знал, но жрал. Ну и какая на это может быть реакция? В первый день "Ой, сочувствую, выпей таблетку, скоро пройдет, в следующий раз аккуратнее". Через день повторяется то же самое, ты: "Ох, сочувствую". В день N, заебавшись, выдаешь бессмысленное сочувственное мычание, и вот, на тебя вызверяются, что ты не сочувствуешь! Не предлагаешь помочь! Да я тебе вообще не сочувствую, ты необучаемый. Рот тебе зашить помочь? И всегда нервы мотает именно тот человек, у которого проблем либо нет, либо они такие, легко устранимые. Берешь и не жрешь запрещенку.

#54679 2024-07-18 11:20:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а можно узнать, что именно тебя задело?

Человек знал меня на тот момент уже несколько лет, знал, что я не склонен к истеричному заламыванию рук. И когда меня прорывает, значит, пиздец. А тут у меня в этом пиздецовом состоянии ещё и спрашивают инструкций, как меня же успокоить, чтобы ему, лапоньке, думать не пришлось. Чтт характерно, вопрос помог: я так офигел, что успокоился ;D
В общем, бесит, что сейчас развелось полно социофобушков, которым нужны инструкции ко всем человеческим взаимоотношениям. Лучше бы честно признавались, что плевать им на человека и его проблемы.

#54680 2024-07-18 11:21:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сам утешаемый тоже должен понимать, на что может рассчитывать от конкретного человека - от кого дежурных фраз, от кого вопроса, а от кого - мгновенного понимания ситуации.

Зачастую этот утешаемый сам не может утешить, а ты говоришь о понимании плюс утешения хотят не только друзья вот например у моего коллеги умерла жена, я посочувствовал но оказалось что он мое грустное задумчивое лицо, потому что мозг пытался подобрать правильные слова, принял за высокомерное ебало.

#54681 2024-07-18 11:26:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Лучше бы честно признавались, что плевать им на человека и его проблемы.

А если не плевать, а просто хочется максимально помочь человеку. Язык есть у человека.

#54682 2024-07-18 11:39:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чтобы ему, лапоньке, думать не пришлось

Анон пишет:

плевать им на человека и его проблемы.

Вот это призма!!
Так если ты редко в таком состоянии, как человек должен понять, в каком ключе ему действовать? Если это часто происходит, то уже понятно бывает: тут погладить, там не трогать, завернуть в плед и так далее. А с тобой непонятно. Человек спросил, чем может тебе помочь, а ты воспринял это как похуизм  :smoke:

#54683 2024-07-18 11:39:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и какая на это может быть реакция? В первый день "Ой, сочувствую, выпей таблетку, скоро пройдет, в следующий раз аккуратнее". Через день повторяется то же самое, ты: "Ох, сочувствую".

"Ой сочувствую!" тут достаточно. Человек сам прекрасно понимает, как себе помочь.

Анон пишет:

Да я тебе вообще не сочувствую, ты необучаемый.

Боль в животе - приемлемая цена за вкусную еду и сигнал от тебя, что он тебе важен. Не надо человеку ничего зашивать и ничего запрещать  :facepalm: Не важен - слейся.

Анон пишет:

Берешь и не жрешь запрещенку.

И выходишь в окно, потому что жизнь без запрещенки дерьмо.

#54684 2024-07-18 11:41:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Человек спросил, чем может тебе помочь, а ты воспринял это как похуизм

Ну тут как бы можно воспринять это и как 'не может сам подумать чем помочь, даже в такой редкой ситуации переложил ответственность на того, кому и так херово', что это если не похуизм

#54685 2024-07-18 11:41:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А от человека я жду помощи! Необязательно материальной типа бабла или пиздинга моих врагов, но хотя бы утешений и обнимашек!

Я такой, которому нужно говорить словами через рот. Иначе буду сомневаться, а не наврежу ли я своими обнимашками, советами, не сделаю ли хуже.

#54686 2024-07-18 11:44:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

человека: хочет он советов, практических решений или только поглажек и на ручки. Ну и выдаю сообразно ответу.

Мне бы такое подошло, анон. Это отрезвляет, отвлекает меня от переживаний.

#54687 2024-07-18 11:44:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что я не склонен к истеричному заламыванию рук

Анон пишет:

чтобы ему, лапоньке, думать не пришлось

охуеть, чел впервые столкнулся с тем что ты истерично заламываешь руки, не понял что с этим делать, обеспокоился что тебе надо помочь, спросил как будет лучше - а ты за него прованговал что он думать не хочет.
анон, ну ты и лось лапчатый.   :smoke:

#54688 2024-07-18 11:46:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Обнимашки тоже не всем нравятся, терпеть не могу когда меня трогают кроме любимого человека, в обычной жизни я об этом не говорю, так что никто не знает кроме тех кто попытался меня обнять (конечно в этом случае я вежливо объяснял почему мне это неприятно потому что понимаю как это со стороны выглядит).

#54689 2024-07-18 11:46:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек спросил, чем может тебе помочь, а ты воспринял это как похуизм

Ну тут как бы можно воспринять это и как 'не может сам подумать чем помочь, даже в такой редкой ситуации переложил ответственность на того, кому и так херово', что это если не похуизм

Ванную, что начал бы помогать и не угадал бы - тоже оказался неправ

#54690 2024-07-18 11:48:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, вот везде пишут что надо спрашивать «чем я могу помочь?» и примерно в половине случаев крик: «ничем ты мне поможешь, я тебя о помощи не просил». На стандартные фразы с утешением тоже реакция разная.

Я всегда сижу на двух стульях говорю как-то так: "ты ж мой бедный зайчик, я по-человечески тебе очень сочувствую, иди на ручки! я могу тебе как-то помочь?" Вот прямо подряд и без паузы. Никогда на меня не обижались и сразу говорили, нужна помощь, или "нет, я сам справлюсь, просто бесит!!1".

#54691 2024-07-18 11:49:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В общем, бесит, что сейчас развелось полно социофобушков, которым нужны инструкции ко всем человеческим взаимоотношениям. Лучше бы честно признавались, что плевать им на человека и его проблемы.

Странный ты. По-моему люди просто не экстрасенсы, а ещё - не роботы, которые всегда-всегда реагируют исключительно по одному и тому же шаблону.

#54692 2024-07-18 11:52:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я всегда сижу на двух стульях говорю как-то так: "ты ж мой бедный зайчик, я по-человечески тебе очень сочувствую, иди на ручки! я могу тебе как-то помочь?" Вот прямо подряд и без паузы. Никогда на меня не обижались и сразу говорили, нужна помощь, или "нет, я сам справлюсь, просто бесит!!1".

Спасибо за совет, я попробую.

#54693 2024-07-18 11:53:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ванную, что начал бы помогать и не угадал бы - тоже оказался неправ

Неправильно вангуешь.

#54694 2024-07-18 11:59:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я всегда сижу на двух стульях говорю как-то так: "ты ж мой бедный зайчик, я по-человечески тебе очень сочувствую, иди на ручки! я могу тебе как-то помочь?" Вот прямо подряд и без паузы

Зашел с козырей  :great:

#54695 2024-07-18 12:00:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"ты ж мой бедный зайчик, я по-человечески тебе очень сочувствую, иди на ручки! я могу тебе как-то помочь?"

Анончик  :heart: Вот так и надо, да!

#54696 2024-07-18 12:00:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Но кто-то триггернется на зайчика  :lenin:

#54697 2024-07-18 12:02:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Спрашивать словами через клавиатуру - это не социофобия, а здравый смысл. Обиженки, которые додумывают за этим три-четыре смысла, идут нахуй, продолжая причитать, как им плохо, все довольны

Отредактировано (2024-07-18 12:02:53)

#54698 2024-07-18 12:09:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зашел с козырей 

Анон пишет:

Анончик   Вот так и надо, да!

По сути, я просто поменял предложение помощи и сочувствие местами, потому что одна-единственная фраза про сочувствие вряд ли кого успеет триггернуть, и человек, который хочет решить свою проблему, а не поплакаться, в худшем случае просто сконцентрируется на предложении помощи, пропустив первую часть как фоновый шум.

Анон пишет:

Но кто-то триггернется на зайчика 

Я открыт к другим вариантам ласкательных прозвищ, и это ещё не самое странное =D В последнее время у меня в ходу "махароший/махарошая", не знаю, где подцепил)

#54699 2024-07-18 12:10:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть такие кого любые слова будут раздражать, повезло что не нарвался.

#54700 2024-07-18 12:13:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А если это не друг а например коллега или муж сестры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума