Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54651 2024-07-18 09:51:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анончик, ты не один такой. Но иногда нужно, чтобы просто выслушали, и ничего не советовали…

Не советовали но все равно ждут что ты хоть что то скажешь, а в голове в это время сверчки стрикочат.

#54652 2024-07-18 09:54:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда хочешь послушать живое исполнение, находишь видео с концерта, а певец там половину песни "дает пропеть" залу  :fuuu:

Да, и в основном как раз на тех моментах где больше всего хочешь услышать исполнителя, на самых сложных, красивых моментах или все припевы.

#54653 2024-07-18 09:55:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот особенно у мам мальчиков проявляется

Ну недаром же мем есть, родившийся ещё в конце нулевых в ЖЖ — мамамальчика.

#54654 2024-07-18 09:59:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дико бесят зеваки

Я вообще это свойство терпеть не могу. Вот случилась авария, стоят две машины столкнувшиеся, я в автобусе еду мимо. Всё, весь автобус аж расплющивается по стеклу, таааааааак интересно, что же там с чьими то "ласточками" произошло. Иногда, если сидишь у окна, чуть ли не тебе на колени присаживаются, чтоб всё в подробностях рассмотреть :facepalm:

#54655 2024-07-18 09:59:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но иногда нужно, чтобы просто выслушали, и ничего не советовали…

Вот кстати бесит, что такой подход педалируется как правильный, взрослый и общественно одобряемый  :bubu: Если бы мне было нужно проораться - я бы орал в унитаз. А от человека я жду помощи! Необязательно материальной типа бабла или пиздинга моих врагов, но хотя бы утешений и обнимашек!

#54656 2024-07-18 10:03:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот кстати бесит, что такой подход педалируется как правильный, взрослый и общественно одобряемый  :bubu: Если бы мне было нужно проораться - я бы орал в унитаз. А от человека я жду помощи! Необязательно материальной типа бабла или пиздинга моих врагов, но хотя бы утешений и обнимашек!

Но не все могут утешить, мне может быть искренне жалко человека, но я из себя могу выдавить максимум слово «сочувствую» и обнять, и да, многие обижаются.

#54657 2024-07-18 10:08:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тут еще не угадаешь, начнешь сочувствовать, скажут : «мне от твоего сочувствия легче не становится», начнешь давать советы: «я твоих советов не просил». Никто же сразу не говорит чего хочет, а ты потом виноват что не экстрасенс.

#54658 2024-07-18 10:14:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали люди с показательной лапчатостью. Ныть, например, "есть хочу" итп мы можем, а на предложение "ну вот рядом кафе/магазин", сходи купи сразу нет, хотя проблемы с диетой или деньгами нет. Просто покупать лень, а ебать мне мозг нет.

#54659 2024-07-18 10:27:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тут еще не угадаешь

Вот да. И иногда такая игра в экстрасенса выглядит как игра на чувствах. Поэтому я просто спрашиваю у взрослого человека: хочет он советов, практических решений или только поглажек и на ручки. Ну и выдаю сообразно ответу.

#54660 2024-07-18 10:32:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут еще не угадаешь

Вот да. И иногда такая игра в экстрасенса выглядит как игра на чувствах. Поэтому я просто спрашиваю у взрослого человека: хочет он советов, практических решений или только поглажек и на ручки. Ну и выдаю сообразно ответу.

Я так нескольких друзей решился, после такого вопроса (спрашивал мягко) получил ответ о том какая я бесчувственная тварь:)

#54661 2024-07-18 10:35:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но не все могут утешить, мне может быть искренне жалко человека, но я из себя могу выдавить максимум слово «сочувствую» и обнять, и да, многие обижаются.

Этому учатся. Точно так же, как говорить "здравствуйте" и "до свидания" и не сморкаться в тарелку.

Анон пишет:

Тут еще не угадаешь

Это не нужно "угадывать" - это нужно прицельно узнавать о близком человеке. И разумеется заранее, а не в момент когда пора применять.

#54662 2024-07-18 10:36:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я просто спрашиваю у взрослого человека: хочет он советов, практических решений или только поглажек и на ручки. Ну и выдаю сообразно ответу.

Я так нескольких друзей решился, после такого вопроса (спрашивал мягко) получил ответ о том какая я бесчувственная тварь:)

С такой формулировкой - неудивительно  :really:

#54663 2024-07-18 10:46:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С такой формулировкой - неудивительно

Меня так спрашивали. Я не обиделся, но решил, что с этим человеком на серьезные темы разговаривать не буду. Я не лапчатый и не нытик, и прорывает меня пару раз в год, так что я немножко прифигел тогда.

#54664 2024-07-18 10:56:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

С такой формулировкой - неудивительно

Меня так спрашивали. Я не обиделся, но решил, что с этим человеком на серьезные темы разговаривать не буду. Я не лапчатый и не нытик, и прорывает меня пару раз в год, так что я немножко прифигел тогда.

Да просто уже непонятно что делать, я все перепробовал, мне правда жалко человека, я ему сочувствую, но что я могу сделать если не могу подобрать слов.

#54665 2024-07-18 10:58:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что я могу сделать если не могу подобрать слов.

Литературу почитай. Тут поспрашивай. И заучи набор сочувствующих фраз.

#54666 2024-07-18 11:03:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

С такой формулировкой - неудивительно

Меня так спрашивали. Я не обиделся, но решил, что с этим человеком на серьезные темы разговаривать не буду. Я не лапчатый и не нытик, и прорывает меня пару раз в год, так что я немножко прифигел тогда.

Анон, а можно узнать, что именно тебя задело? Я другой анон, но тоже так делал/делаю, потому что был в отношениях, где на поглажки и сочувствие получал истерику "не надо меня жалеть!11 я не жалкий!!", на предложение советов и рациональное обсуждение - истерику "меня надо эмоционально поддержать, а ты со своими сухими советами, которых я не просил!11", а на реальную помощь - ... тоже истерику, по треугольнику Карпмана "я не жертва!! не надо меня спасать!!"
Короче, те отношения уже давно я покинул, и были они нездоровые, но иногда предпочитаю уточнить, чего бы сейчас было нужно человеку - просто поплакаться в плечо или реально разрулить вместе.

#54667 2024-07-18 11:04:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дико бесят зеваки

Помню много лет назад в доме в котором мы тогда жили случилось замыкание, пожар и задымление, ну и конечно же толпа народу собралась снизу поглядеть чего происходит. Ну в общем то и ладно, не до них вообще, главное выбрались и не задохнулись. Выбесило другое , когда нас вытащили пожарники и мы с сестрой сидели на бордюре пытаясь собрать мозги в кучу вцепившись в друг друга, к нам подбежала кучка человек и давай расспрашивать, а чо случилось? А почему задымилось? А на каком этаже вы были? :wall: Ебать охуевшие, неужели не понятно что после такого не до расспросов вообще?

#54668 2024-07-18 11:08:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, вот везде пишут что надо спрашивать «чем я могу помочь?» и примерно в половине случаев крик: «ничем ты мне поможешь, я тебя о помощи не просил». На стандартные фразы с утешением тоже реакция разная.

#54669 2024-07-18 11:09:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

потому что был в отношениях

Почему это должно быть проблемой человека, которому плохо?

Анон пишет:

иногда предпочитаю уточнить, чего бы сейчас было нужно человеку

Все дело в формулировках. Одно дело "бедный мой, как я могу тебе помочь?" и другое "ну чего тебе надо - поглажек или реально помочь?".
Никто не требует телепатии, но от близкого человека все же ожидается внимание как к общим предпочтениям (Васе обычно нужны советы, а Маше жилетка), так и к конкретной ситуации (у Маши сломана нога, очевидно, тут нужна не жилетка а шина). Оно не вырабатывается мгновенно, но озаботиться его нарабатыванием в отношениях - что романтических, что дружеских - все-таки стоит. Разумеется, всем участникам.

#54670 2024-07-18 11:09:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Люди еще в последнее время очень обидчивые стали.

#54671 2024-07-18 11:10:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

примерно в половине случаев крик: «ничем ты мне поможешь, я тебя о помощи не просил»

Это мудаки и они идут нахрен.

#54672 2024-07-18 11:10:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, вот везде пишут что надо спрашивать «чем я могу помочь?» и примерно в половине случаев крик: «ничем ты мне поможешь, я тебя о помощи не просил». На стандартные фразы с утешением тоже реакция разная.

Да-да, потому что если ты начнешь действовать в рамках своих представлений - это навязывание и спасательство. А ещё бесит, что сейчас всякие психологические аккаунты и сайты постят правила "как не надо утешать", вплоть до не говори фразу "выздоравливай скорее", потому что это бесит больного. А как надо говорить - там или максимально искусственные конструкции, или вообще никаких альтернатив, только запреты.

#54673 2024-07-18 11:11:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все дело в формулировках. Одно дело "бедный мой, как я могу тебе помочь?" и другое "ну чего тебе надо - поглажек или реально помочь?".

Нет, все вообще не так просто.

#54674 2024-07-18 11:13:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему это должно быть проблемой человека, которому плохо?

Не понял тебя. Проблема в том, что я не читаю мысли?

Анон пишет:

Никто не требует телепатии, но от близкого человека все же ожидается внимание как к общим предпочтениям (Васе обычно нужны советы, а Маше жилетка)

Я думаю, понятно, что в моем посте речь об одном человеке, и сегодня ему хотелось одного, а завтра - другого. И независимо от ситуации. Мы общались каждый день, и это не помогло. Конечно, в формулировках тоже дело, но чем так оскорбительно уточнить, помочь тебе словом или делом? Ты же не младенец, который не может сформулировать.

#54675 2024-07-18 11:14:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, все вообще не так просто.

Чем ближе отношения - тем больше вариантов.
Сам утешаемый тоже должен понимать, на что может рассчитывать от конкретного человека - от кого дежурных фраз, от кого вопроса, а от кого - мгновенного понимания ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума