Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54476 2024-07-14 16:54:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так я именно это и пытаюсь сказать, анон. Бесоебили, порой жестко, но опция "не мешай другим" присутствовала.

#54477 2024-07-14 16:55:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые любые сообщения где угодно (в мессенджерах, на форумах, в комментариях на ютубе итд итп) называют смс.

#54478 2024-07-14 17:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Любители острого. Ебать какие они бесячие, оказывается. Не все, но есть одна категория, сжегшая уже себе все рецепторы нахуй и закусывающая корейские дошираки Каролиной риппер, вот эти вот прям заебали со своим "ой, ну это разве остро?" "Ох, не найти в меню ничего реального острого..." . Господи Боже, да идите вы нахуй. Да, блядь, для большинства людей это остро, и это норма. Нашли повод приосаниться.

#54479 2024-07-14 17:28:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят комментаторы, ищущие наркоманов под кроватью в любой новости.
Кто-то покончил с собой? Наркоман.
Человеку стало плохо и он упал в обморок на улице? Наркоман.
Ребёнок потерялся? Ну, точно наркоман
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#54480 2024-07-14 17:36:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

В посте про маникюр и лишний вес взбесило то, что мужчина автор поста не может себе представить, что женщина делает что-то со своей внешностью не для этого самого мужчины и чтобы он её захотел. У меня несколько причин, по которым я делаю маникюр, и ни одна из них не связана с мужчинами.

А что за пост, можно ссылку?

Вот, с пикабу
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15891478

#54481 2024-07-14 19:03:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня подруга нашла нового мужа и теперь все разговоры сворачивают на него. Я рад, что он у нее такой идеальный и заботливый, но заебался слушать про это по 100500 кругу 

Это полный пиздец, анон. Сочувствую! У меня тоже несколько раз подобное было. Не раз замечал, что замечательные и интересные девушки порой выбирают полное растворение в своих мужиках.

Бывшая соседка по квартире – стала забивать на всё и разводить срачи, лишь бы побольше времени провести с мужиком.
Подруга – готова впиться в глотку каждому, кто не разделяет ее восторга от её мужика. За исключением меня. С остальными ведёт себя неадекватно и на ровном месте ссорится, потому что ей вечно мерещится, что на него не так посмотрели.
Бывшая любовница – изменяла мужику со мной, потому что её что-то не устраивало, но всё равно пыталась вести со мной длительные монологи о том, какой идеальный у неё мужик.
Бывшая любовь – вышла замуж, забила на все свои увлечения и дела, превратилась в придаток мужа. Она уже не, условно, "Таня, дизайнер, фикрайтер, фанатка Раммштайн и вязальщица", а "Таня, жена Димы-айтишника, который работает там-то, отдыхает так-то, любит то-то, а по выходным они вместе гуляют в парке".

Сделал интересное наблюдение. Может, я неправ, но так кажется. Только женщине "позволяется" растворяться в своём партнёре таким образом, чтобы партнёр принимал её раболепную любовь, готовность пожертвовать всем, одержимость им и зависимость от него. Когда так ведёт себя мужчина, женщина его скорее всего сразу оттолкнет и оставит в лучшем случае своим другом. Опять же, не утверждаю, что это правда так. Это просто наблюдения.

А вообще, я в ситуации как у тебя сейчас пытаюсь переключить внимание подруги на неё саму. Я прошу её, чтоб рассказала мне о себе, о своих чувствах и новостях, а то и прямо говорю "ты сама интересная личность, я хочу сейчас поболтать с тобой, а не с тенью твоего любимого". Воспринимает нормально, не обижается.

#54482 2024-07-14 19:05:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда так ведёт себя мужчина, женщина его скорее всего сразу оттолкнет и оставит в лучшем случае своим другом. Опять же, не утверждаю, что это правда так. Это просто наблюдения.

Есть случаи, когда в паре мужчина много готов простить и бросить к её ногам. Но это такая редкость.

#54483 2024-07-14 19:08:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вообще, я в ситуации как у тебя сейчас пытаюсь переключить внимание подруги на неё саму. Я прошу её, чтоб рассказала мне о себе, о своих чувствах и новостях

Возвращаясь в разговор о детях, бесит вот что: все новости и важные события молодой матери связаны с ребенком, это нормально. Но все твои новости они не готовы слушать с таким же вовлечением, как раньше, потому что значимость твоих событий для них мелкая. Все меркнет на фоне ребенка. И отсюда часто ты получаешь отмашку "ой, мне бы твои проблемы, а вот у нас газики/колики/зубики...", пусть даже не всегда это прямо проговаривается, но чувствуется. Так что это не только предубеждение к детным виновато.

#54484 2024-07-14 19:11:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть случаи, когда в паре мужчина много готов простить и бросить к её ногам. Но это такая редкость

Они есть, и это даже не такая уж редкость. Но в том-то и дело, что жены от такого не в восторге. Они скорее всего будут недовольны. Если это начало отношений, они могут и не состояться вообще из-за того, что мужчина так отчаянно готов на всё. Да и в целом это может привести к разрыву, запросто. Или женщина просто будет недовольна, а то может и изменять с кем-то менее податливым и причинять мужу боль, потому что такой человек всё равно проглотит и никуда не денется. Но я ещё ни разу не видел, чтобы мужчина оттолкнул слишком обожающую, влюблённую женщину. Только если отношений не было/в самом начале. Но в основном вижу ситуации, когда мужчина спокойно принимает фанатичное отношение к себе и то, что женщина хочет ради него отказываться от своих потребностей. И таких мужчин не особенно бесит, что женщина вокруг них прыгает. А вот женщин такое часто бесит в мужчинах.

#54485 2024-07-14 19:11:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это не "позволяется", это женская социализация предполагает к тому, чтоб растворяться в других людях. Мальчиков воспитывают бревноватыми достигаторами, а девочки наоборот должны учиться быть эмпатами-телепатами, предугадывающими потребности других и удовлетворяющими их. Семья и отношения типа полностью на них, если что-то не так, то это женщина не доработала, не так мотивировала, не так любила. Вот у кого-то это и доходит до слияния.
Мужчины тоже так иногда могут, какие-нибудь там забитые сыновья тираничных матерей, которых надо обслуживать. Но если для женщины это типа положительное качество, сАмОпОжЕрТвОвАнИе, то для мужчины отрицательное, типа подкаблучник.

#54486 2024-07-14 19:12:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда так ведёт себя мужчина, женщина его скорее всего сразу оттолкнет и оставит в лучшем случае своим другом

Потому что лезут не к тем женщинам. Полно тех, кого никто никогда не то бы на руках не носил - не обнял. Но почему-то для растворения почти всегда выбирают или равнодушных, или абьюзерш, а не как себя, только женщину.

#54487 2024-07-14 19:16:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но почему-то для растворения почти всегда выбирают или равнодушных, или абьюзерш, а не как себя, только женщину.

Не почему-то, а закономерно. Обычно у таких была абьюзивная мамка (или, реже, папка) и их тянет к таким же, похожим на мамку. Типа ту не смогли отогреть любовью, но эту обязательно смогут! Надо просто попробовать еще раз! И тогда гештальт закроется и травма залечится и все будет хорошо (нет, это будет просто повторяться раз за разом)

Отредактировано (2024-07-14 19:18:02)

#54488 2024-07-14 19:17:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, примерно так. Я тоже жертва абьюза и меня "хорошие" люди не интересуют, равно как и целостные, самодостаточные личности. Увы. Тянет к травматикам.

#54489 2024-07-14 19:23:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит неимоверно, когда под новостями о парочках, ебущихся в общественных местах, вылазят долбоебы, которые "хаха зависть плохое чувство!" , "кто возмущается, тот просто ЗАВИДУЕТ!!1", и да, вышеупомянутое "вы что, молодыми не были?" :facepalm:

Отредактировано (2024-07-14 19:24:04)

#54490 2024-07-14 19:42:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит хуевый фактчекинг. Один дебил написал с потолка взятую мысль - тридцать дебилов повторило, теперь пойди отмойся и скажи что это неправда. И подтверди.
Срач до небес обеспечен. И пошло-пошло-пошло. Попробуй ересь выполоть из всех пабликов. А все просто потому что кто-то плохо исполнил свою работу.

#54491 2024-07-14 20:11:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но если для женщины это типа положительное качество, сАмОпОжЕрТвОвАнИе, то для мужчины отрицательное, типа подкаблучник.

Ахаха, нет же, мужик растворяется в своих друзьяшках двух типов - Мудром старшем товарище, заменяющем старшего брата, отца или деда, и лапочном младшем братике или сыночке, все для них, похуй на родную семью. Все мудака боготворят, какой он заботливый, а это он просто хочет, чтоб его обняли, утипути, любви недополучил.

#54492 2024-07-14 20:16:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ахаха, нет же, мужик растворяется в своих друзьяшках двух типов - Мудром старшем товарище, заменяющем старшего брата, отца или деда, и лапочном младшем братике или сыночке, все для них, похуй на родную семью.

Но не в женщине. А если и в женщине, то это очень плохо сказывается на его отношениях с этой самой женщиной. Женщинам это не нравится. Зато если женщина растворяется в мужике, то мужикам норм/нравится.

#54493 2024-07-14 20:18:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Женщинам это не нравится.

Ты только про партнерш или мамочкам тоже не нравится, как сыночек без них никуда? :evil: а те женщины, которые "ой он у меня такоц беспомощный"?

#54494 2024-07-14 20:24:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но не в женщине

"Женщина-шея, мужик-голова" не на пустом месте появилось  :trollface:

#54495 2024-07-14 20:24:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Женщинам это не нравится

Ну здрасте :evil:
Нерепрезентативная у тебя выборка, анон. Я понимаю тебя, меня тоже бесит, когда женщина под мужика прогибается (я тоже так подругу потерял). Но к счастью, есть вокруг и примеры здоровых партнерских отношений, и таки да, примеры с явным доминированием женщин (имхо – та же херня, что и «растворение» женщины в партнере). А к сожалению, также есть и примеры прогиба под любимку в однополых отношениях…

#54496 2024-07-14 20:30:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если и в женщине, то это очень плохо сказывается на его отношениях с этой самой женщиной. Женщинам это не нравится.

Да ладно  %)

#54497 2024-07-14 20:34:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

мужик растворяется в своих друзьяшках двух типов - Мудром старшем товарище, заменяющем старшего брата, отца или деда, и лапочном младшем братике или сыночке, все для них, похуй на родную семью.

Редко такое видел, если честно. Почти вся виденная аноном мужская дружба у людей старше юношества была каким-то унылым побухиванием по гаражам. И опционально киданием друг друга на деньги и партнёров. Все эти охуительные истории, как Вася занял 100500 баксов и не вернул, или лазал к жене лучшего друга.

#54498 2024-07-14 21:20:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если и в женщине, то это очень плохо сказывается на его отношениях с этой самой женщиной. Женщинам это не нравится.

Не согласен. Смотря какая женщина. Вот я сам скучный и душный анон, вечно не знаю, что хочу. И мне мужик, который на все будет говорить как хочешь, дорогая, я сделаю все, что нравится, не интересен. Потому что он как будто вешает ответственность за жизнь и выборы на меня. А бывают женщины с активной жизненной позицией, и ей такой смотрящий в рот мужик отлично подойдет (в общем верю в соционику).

#54499 2024-07-14 23:25:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А бывают женщины с активной жизненной позицией, и ей такой смотрящий в рот мужик отлично подойдет (в общем верю в соционику).

Это редкость. Чаще всего женщины отталкивают мужчин, которые готовы в них раствориться. А такие, как ты описал, тоже чаще всего не очень довольны, но привыкли. У меня была такая начальница. Выглядели они забавно, как в мультиках. Как суперзлодейка и её сообщник-"полезный идиот".

#54500 2024-07-14 23:28:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты только про партнерш или мамочкам тоже не нравится, как сыночек без них никуда?  а те женщины, которые "ой он у меня такоц беспомощный"?

Про партнёрш. А те партнёрши, которые типа наседки – это как раз случай растворения женщины в мужчине, а никак не наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума