Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54351 2024-07-12 18:02:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

как же заебали нытики  :fuuu:

#54352 2024-07-12 18:31:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны с укусами, я прознал недавно, что можно содой разведенной в воде протереть и всё пройдет. Боги, я так сделал с комарами и меня отпустило, я от радости чуть сам с визгом не начал летать

Соль тоже помогает. Можно даже не разводить, а намочить укус и сверху соль. Если сразу сделать, то проходит бесследно даже у меня, а я дико опухающий.

#54353 2024-07-12 18:59:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как же заебали нытики  :fuuu:

:bull: ДА

#54354 2024-07-13 00:49:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят водилы, которые у нас во дворе паркуются так, что блокируют въезд в подъезд для тех, кто на коляске/с коляской.   :bull:

#54355 2024-07-13 01:12:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Отключили лифт на два месяца для ремонта. И вот они не могли время для этого капельку прохладней выбрать? Хотя бы конец лета/начало осени. Не-ет, надо отключать лифт в самое пекло, чтобы все теряли сознание при попытке подняться по ступенькам на верхние этажи по жаре  :bull:

#54356 2024-07-13 01:15:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в ответ на вопрос советуют подкаст, ролик, любую видеофигню  :wall: Не люди бесят, они-то просто хотят помочь (хотя я смотреть все равно не буду), а то что это блин ВЕЗДЕ!

#54357 2024-07-13 05:30:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, да какого хуя, где лето, где жара и солнце? Опять ебучая осень с дождями и холодом за окном, ненавижу  :bull:

#54358 2024-07-13 09:32:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раздражает знакомая, у которой планы на будущее строятся по типу "А потом я выиграю в лотерею и буду жить припеваючи".
"А потом я найду богатого мужика, который будет возить меня в отпуск".
"А потом я на пенсии буду жить в тёплой южной стране".
"А потом я сменю специальность и перееду в другую страну".
Предпосылок для всего этого нет и работа в нужном направлении не ведётся, но при этом она уверяет, что у неё твёрдые планы, которые она всегда исполняет. И осуждает людей, которые сидят "в болоте" и ничего не меняют в своей жизни (она тоже не меняет, только мечтает).

#54359 2024-07-13 10:09:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как анона бесят те, кто трясётся за каждую копейку. Когда это склад характера понудеть и пострадать, а не адекватная бережливость с какой-то целью. Убиватели веселья. Сами не могут жизнью наслаждаться и другим мешают.
Недавно выбесила знакомая. Анон себе дорогой йогурт и сыр перекусить купил, она стояла над душой все время что анон ел и нудела какой йогурт дорогой, как он ей нравится, но он неадекватно дорогой, а сыры какие дорогие... Отложи 0,0001% с брендовой одежды или бесконечных путешествий и купи себе ебанный йогурт  :facepalm:

#54360 2024-07-13 10:20:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А у нас, блядь, понабрали дебилов по объявлениям.
Конец рабочего дня, я в запарке доделываю дела, сроки горят, уже остаюсь после на работе дольше чем должна.
Подваливает к моему рабочему месту новый сотрудник (2 месяца работает)  со своим лэптопом и папкой с документами, плюхает их на мой стол и начинает затирать:
- А вот у меня тут файл номер раз и файл номер два, файл номер раз он старый, а файл номер два поновее будет. Данные в файле номер раз не совпадают с данными в папке, а данные в файле номер два совпадают. Я их оба открыл и проверил, так какой файл мне загружать в файло-обрабатывающую программу?
Я говорю: загружай самую свежую версию файла, тем более что он по твоим словам совпадает с данными в папке.
- То есть мне загружать файл номер два?
- Да, давай.
- То есть этот? *тычет пальцем*
- Ну я не знаю какой из них какой, загружай самую свежую версию файла.
- Да, мне и начальник тоже сказал загружать последнюю версию файла.
*Что ж ты сука, меня дёргаешь тогда, если начальство тебе уже сказало что делать?*

Короче, начал загружать, загрузил, файл оказался с некритичными проблемами.
Я ему говорю: Всё, иди за свой стол, сейчас будем разбираться как это решить.
Пошли к нему, он лэптоп на стол поставил и приглашающий жест сделал, мол, давай, разбирайся.
- Я тебе сказала идти за свой стол, чтоб ты подключил лэптоп к мониторам и я могла видеть всю картину.

Подключил, я с проблемками разобралась, ничего критичного, просто клиент понаделал новых аккаунтов и переименовал старые. Смотрю, а этот работничек открыл файл(Excel) и что-то там меняет. А у нас железное правило - ничего не менять в данных, которые даёт клиент. Вот что дали, то и вводи.
- Что ты делаешь?
- Да вот проверяю, правильно ли файло-обрабатывающая программа посчитала клиентский доход. Вот смотри как я это делаю, и смотри, всё правильно считает, до копеечки.
- Ну конечно наша программа всё правильно считает, зачем ты тратишь время на проверки? Что бы что? Тем более даже сам клиент уже посчитал свой доход, вон он у тебя в папочке. И он совпадает с тем что у нас в программе. Не трать своё время на это никогда.

Потом надо было обновить данные по дивидендам, которые получил наш клиент. 
Я говорю: вот заходишь в отдельную программу и ищешь клиента по имени. Посмотри в старых данных как его зовут. Саша Голубь. О, а в прошлом году наша Маша Голубь работала над этим клиентом, интересно, они связаны как-нибудь?
Этот начинает набирать Голубь Маша.
- Что ты делаешь?
- Ой, хи-хи-хи, а я думал ты мне сказала набрать Машу.
- Ты вообще понимаешь что мы сейчас делаем? Мы обновляем инфу про дивиденды которые получил клиент. Саша. Причём тут наша Маша?

Ладно, и этим справились. Потом я говорю:
- Смотри, клиент понаделал новых аккаунтов и переименовал старые. Из-за этого есть несовпадения с аккаунтами предыдущего года. Скажи об этом начальству, пусть решает как с этим быть. Пока начальство не ответит, ничего больше не делай, что бы потом не переделывать. И вообще, время уже шесть, время идти домой было полтора часа назад.
Этот достаёт бутерброд, начинает жрать и продолжает:
- А вот у меня ещё такой вопрос, а объясни мне то и это.
- Ничего не делай пока не услышишь от начальства, а я пошла домой.

#54361 2024-07-13 10:57:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну конечно наша программа всё правильно считает

Ааааа, сколько я перевидал тех, кто был в этом уверен   :lol:
Тем, кто получил незакомую программу и проверяет, памятник ставить надо.

#54362 2024-07-13 11:24:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебал магнит, цены не проставлены или вообще не те, не у всех есть приложуха ваша ебучая. Опять сюрпризы на кассе.

#54363 2024-07-13 11:53:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Нет, анон, никаких памятников за это ставить не надо.
Мы с клиентом заключаем контракт что сделаем то-то и то-то за определённые деньги.
У работников есть определённый бюджет времени за сколько эта работа должна быть выполнена.
Если человек выбивается из временного бюджета, то начальство просит его объясниться почему это произошло.
Если это произошло по "вине" клиента, ну там файл очень сложный в этом году, то начальство объясняет это клиенту и дерёт с него ещё деньги за дополнительную работу.
Если же человек выбивается из временного бюджета потому что сам долго делал работу, то все претензии уже только к нему.
Как нам объясняли когда я начала работать - мы не можем предъявить клиенту счёт сверх оговоренного и объяснить это тем что это счёт за время, которое наш сотрудник потратил в поисках каких-нибудь пяти долларов, которые спокойно можно округлить и узбагоиться. Поэтому не тормозить, не заморачиваться, если что не сходится на незначительную сумму, делать plug-in и самое главное - стараться уложиться в бюджет.

#54364 2024-07-13 12:26:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А у нас, блядь, понабрали дебилов по объявлениям.

Ты в аудите же? Так всегда было

#54365 2024-07-13 12:26:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сегодня попалось прекрасное на пикабу.

Скрытый текст

В следующий раз, дорогая мама и дорогие подруженьки, когда вы меня спросите, почему я не делаю себе ноготочки, бровки, почему не хочу краситься, красить волосы и делать стрижки, почему не хочу лишний раз идти в магазин за "красивыми модными" вещами, я вам скину эту цитату. Чтобы вы понимали, почему я блять, будучи толстой, не вижу смысла в каких-то там ебаных украшательствах! И как вы все  задолбали гнать меня на все эти дебильные бесполезные процедуры! Потому что вот - смотрите выше. Я толстая, а значит я уродина в любом случае! Меня не спасут ни ноготочки, ни стрижечка. Я буду такой же уродиной, только просравшей кучу бабок на ноготочки и стрижечку, и над которой ржут люди, думающие "лучше бы ты себе рот зашила, свинья, а не ноготочки делала". Поэтому, дорогая мама и дорогие подруженьки, отъебитесь от меня пожалуйста!

#54366 2024-07-13 12:32:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И ещё, программа, которую он проверял, это CaseWare.

With respect to audit/financial statement preparation software, the most widely used software in the public audit space is CaseWare's Working Papers, the technology leader in the field.

То есть тысячи если не миллионы бухгалтеров и аудиторов годами на ней работают и всё всем норм, одному этому мамкиному проверяльщику приспичило пересчитывать в Экселе.

#54367 2024-07-13 12:38:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть тысячи если не миллионы бухгалтеров и аудиторов годами на ней работают и всё всем норм, одному этому мамкиному проверяльщику приспичило пересчитывать в Экселе.

Если он после 1С пересел, могу его понять, не привык еще :lol:

#54368 2024-07-13 12:52:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты в аудите же? Так всегда было

Ага, в аудите. Но раньше как-то получше было.  :old:

#54369 2024-07-13 13:05:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сегодня попалось прекрасное на пикабу.

Фу бля  :butthurt:
А у жирным мужикам у него претензий нет? Женщины следят за собой, а толстые женщины  в особенности. А пивнобрюхий мужик развалился на диване в семейниках и считает себя охрененным. Вот где гадость. :puke:

#54370 2024-07-13 13:09:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Хммм, а вообще удобно, если хочешь вырваться из плена ноготочков, но не можешь просто отказаться по любым причинам. Поешь как следует - и можно ногти не красить =D

#54371 2024-07-13 13:11:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но раньше как-то получше было. 

Нет :trollface: я очень очень старый аудитор и так было в годы моей молодости тоже. Тоже казалось, ну мы то умнее были и вежливее, и так каждый раз. Твоего пацана обтесает потом с годами, и он станет обычным, тоже ныть будет какие все тупые стали

#54372 2024-07-13 13:41:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я буду такой же уродиной, только просравшей кучу бабок на ноготочки и стрижечку

Странная точка зрения, чего теперь, ходить нестриженой и седой, что ли? Мне самой нужная нормальная стрижка, а красивые ноготочки делают мне приятно. А что там думают мужики мне вообще неинтересно.

#54373 2024-07-13 13:43:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Странная точка зрения, чего теперь, ходить нестриженой и седой, что ли?

Ходить как тому анону удобно, а не слушать подруг. Учитывая что их "сделаешь маник будешь такая для всех красотка 😍" не соответствует действительности.

#54374 2024-07-13 13:47:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сегодня попалось прекрасное на пикабу.

У того анонима теперь самая большая в мире панамка от количества хуев (судя по комментам) ;D

#54375 2024-07-13 13:48:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У того анонима теперь самая большая в мире панамка от количества хуев (судя по комментам)

Ну так такой жирный наброс...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума