Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54201 2024-07-09 23:35:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вот тепло переносится прекрасно и никаких проблем не создаёт. "Спастись" можно всего лишь солнцезащитные кремом.

Прекрасно, блять, переносится тепло, что я, абсолютно здоровая молодая баба, без всяких проблем с давлением, сердцем и прочим, доползаю из дома на работу и обратно еле живая. Я за продуктами не могу выползти до того, как солнце уйдет хотя бы за дома. У меня кровь из носа идет от того, что слизистая пересыхает и трескается, настолько никаких проблем ваша ебучая жара не создает.

#54202 2024-07-09 23:39:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что если стандартное решение проблемы тебе по каким-то причинам не подходит, то ты как бы утрачиваешь право жаловаться на эту проблему и говорить что тебе из-за неё плохо

#54203 2024-07-09 23:46:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ладно, я может тупой, но как солнцезащитный крем спасает от жары? Он не даёт заполучить на открытых участках солнечные ожоги, уменьшает скорость старения кожи и тп, а вот охлаждающим эффектом он вообще не обладает и от перегрева нифига не поможет.

#54204 2024-07-09 23:49:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня тоже бесит жара, и это нихуя не приятное тепло, а именно пекло, когда в 8 утра уже +30. Что в полдень, сами можете представить. И это не две недели в году, а все лето с маем и сентябрем впридачу :hanged: да и вообще каждый год температура повышается и повышается, это пиздец.

#54205 2024-07-09 23:50:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ладно, я может тупой, но как солнцезащитный крем спасает от жары? Он не даёт заполучить на открытых участках солнечные ожоги, уменьшает скорость старения кожи и тп, а вот охлаждающим эффектом он вообще не обладает и от перегрева нифига не поможет.

Не надо, не ищи там логику.

Отредактировано (2024-07-09 23:50:16)

#54206 2024-07-09 23:51:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я люблю жару, легко ее переношу и в +47 в Турции радостно скакал по улице в полдень и мне было охуенно. Но вот в ДС на днях было чуть за +30 и я чуть не здох, как тот радиатор. Хуй с ним, что жарко, какая-то неживая духота временами.

#54207 2024-07-10 00:14:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я люблю жару, легко ее переношу и в +47 в Турции радостно скакал по улице в полдень и мне было охуенно. Но вот в ДС на днях было чуть за +30 и я чуть не здох, как тот радиатор. Хуй с ним, что жарко, какая-то неживая духота временами.

Да, в ДС реально хуёво с этим. Может в других крупных городах тоже, не знаю, я давно нигде не был.
Причём воздух-то не горячий, сама по себе температура ощущается как норм. Например, нет такого эффекта с вентилятором, как аноны писали, что он на тебя горячим дует. Но дышать вообще нечем. Даже какие-нибудь +28 уже пиздец тяжело воспринимаются.
А за городом, например, или был у родственников в небольшом городке, там +40 норм воспринималось. Ну да, печёт, но это совсем другое ощущение, когда воздух есть.

#54208 2024-07-10 00:24:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

да и вообще каждый год температура повышается и повышается, это пиздец.

Вот. Вот это и бесит, и откровенно пугает и удручает.

#54209 2024-07-10 00:58:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже какие-нибудь +28 уже пиздец тяжело воспринимаются.
А за городом, например, или был у родственников в небольшом городке, там +40 норм воспринималось

Городская среда неправильно устроена. В маленьких городах влияние этих ошибок мало, а в гигантских мегаполисах уже сильнее.
Я в +35 в лесу отлично себя чувствую, но при температуре выше +23 в Петербурге начинаю помирать вплоть до теплового удара.
А ещё вымораживает просто, что кондиционеры в общественных местах и транспорте считаются чем-то из разряда роскоши, а не необходимостью. Ладно, я могу просто игнорировать те кафе, где нет кондиционера, но не всегда можно избежать ОТ или какого-нибудь госучреждения.

Отредактировано (2024-07-10 00:58:50)

#54210 2024-07-10 01:00:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Городская среда неправильно устроена.
Я в +35 в лесу отлично себя чувствую, но при температуре выше +23 в Петербурге начинаю помирать вплоть до теплового удара

Я, что у себя, что у родителей в лесу, помираю и родители тоже, к сожалению.

#54211 2024-07-10 01:02:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я люблю жару, легко ее переношу и в +47 в Турции радостно скакал по улице в полдень и мне было охуенно. Но вот в ДС на днях было чуть за +30 и я чуть не здох, как тот радиатор

Еще от окон зависит, если все окна на одной стороне - пиздец, никакого сквозняка, а в жарких странах идут как минимум распашонкой окна. Когда был в Белграде в +30  - нормально ощущалось в квартире с окнами на три стороны, ещё потолочные были открыты. А в ДС я в +25 сдыхал в двушке.

#54212 2024-07-10 01:05:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

но при температуре выше +23 в Петербурге начинаю помирать вплоть до теплового удара.

Ясно-понятно. Питер вычеркиваю из списка стран в которые я собиралась переехать в надежде что там прохладней живется

#54213 2024-07-10 01:54:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Нисхуя разорались с матушкой. А вокруг домашние спать собираются(
Бешу сам себя, что вошел в азарт и не остановился.

#54214 2024-07-10 02:30:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что если стандартное решение проблемы тебе по каким-то причинам не подходит, то ты как бы утрачиваешь право жаловаться на эту проблему и говорить что тебе из-за неё плохо

:comfort:
Угу, и сразу уткой нарекают.

#54215 2024-07-10 02:39:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ладно, я может тупой, но как солнцезащитный крем спасает от жары? Он не даёт заполучить на открытых участках солнечные ожоги, уменьшает скорость старения кожи и тп, а вот охлаждающим эффектом он вообще не обладает и от перегрева нифига не поможет.

Не я советовал, но мне и правда менее жарко с кремом. Не ожидал такого)

#54216 2024-07-10 02:41:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, наверное, просто в теплых носках и кроссовках ходишь. А вот одевался бы правильно, проблем не было бы, не то что в минус сорок пять!

:fuuu:
к слову о: на дня в офисе сидим - у нас пизда как жарко, потому что окна во всю стену на юг и выходят на трассу, без кондишна тут просто духовка. Бухгалтер выключает кондей, потому что ей по ногам дует, и на наше "эээ мы ж тут подохнем", выдаёт: а надо одеваться нормально, тогда бы не жарко было!". СУКА КАК надо одвеаться, чтобы в ебаном парнике на жаре было не жарко?!?!? Нам бы не помогло, даже если бы мы голые сидели! И не тебе ли тогда проще ноги чем-то закрыть?
Мы так охуели, что даже не знали, как возразить на такой ебанизм :facepalm:

Меня бесит именно то, что когда оказывается, что в одном и том же месте работают или живут люди, которым по независимым от их воли причинам плохо от противоположных  вещей (типа одному без кондиционера плохо от жары, а другому при кондиционере плохо от холода, или у них один телевизор на двоих, и одному смертельно скучно от футбола, а другому от балета, а по телеку идут только футбол или балет, а других источников видео картинки нету), то обязательно находится какой-нибудь зловредный идиот, который в этой ситуации начинает доказывать, что он-то  хочет "правильно" по какому-то мифическому общему мировому закону, а другой хочет неправильно.
Откуда это в головах у людей берётся, непонятно. Что мешает констатировать, что одного тянет к одному, а другого к противоположному, и им остаётся с этим что-то делать, без  попыток прикинуться, что какая-то объективная мировая правда поддерживает желание одного из них?

#54217 2024-07-10 04:13:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Откуда это в головах у людей берётся, непонятно

Анон-жароёб (не принимавший участия в здешнем сраче) размышлял на эту тему. Осознал в себе лютую бесячку на холодоёбов и решил в ней разобраться. Бесячка рил иррациональная: живет себе холодоёб, рядом оказываюсь я, и почему-то чувствую раздражение, хотя человек даже ещё не сделал ничего.
Чо я понял: в моем случае срабатывает обида и желание превентивно показать зубы.

Некоторые  действительно считают себя любимого эталоном правильности и спешат сообщить ближнему, что тот какой-то ненормальный. Мерзнешь из-за кондиционера? Да ну бред, я же не мерзну. Закаляйся, здоровее будешь, гыгы. Обидно, когда твое ощущение физического дискомфорта обесценивается. И ты выдаешь реакцию по типу «сам дурак», начинаешь злобно обесценивать другого человека.
Это все происходит неосознанно. Если начать рефлексировать, то конечно, можно дать другую реакцию и даже сгладить конфликт и найти компромисс. В конце концов, не все же вокруг  эгоцентрики.

Бесячка на холодоебов усиливается ещё и тем, что если ты любишь солнышко и живешь, например, на Урале, то солнечных дней лета ты большую часть года ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДЕШЬ. Буквально предвкушаешь, а когда они начинаются – ты радуешься, как в детстве радовался подаркам. И только ты начинаешь наслаждаться тем, что дотянул, дождался, внезапно как жопа из кустов, возникает холодоеб. И начинает ныть и говниться на то, что ты так ждал и так любишь – на солнечное тепло. И портит тебе момент, конечно. И очень сложно тогда человеку сочувствовать, хотя он может говорить о серьезных по сути вещах – давление поднимается, употел весь, одышка, сонливость, у кого-то аллергия на солнце может быть вообще… Но честно, как жароёб ты в такой момент сидишь такой – да блядь! Ну в самом деле, большую часть года солнца либо нету, либо оно светит и не греет, ну будь ты человеком, холодоёб, заткнись.

И вообще занятно получается: анон-жароёб вроде не очень уж мудак, и людей скорее любит, чем нет. Но заметил – ого, да меня, оказывается, нисхуя раздражают люди с веерами, люди под кондиционерами в кафешках, потребляющие так называемые «прохладительные напитки» со льдом, мороженое и тд. Почему-то хочется им проорать – а на летней веранде посидеть слабо? А кофейку горяченького бахнуть? А го воркаут на летней спортплощадке?!
Обидка это. Детская такая глупая обидка на тех холодоебов, которые обижали тебя. Фиксится легко, но наверное, это важно – в какой-то момент отрефлексировать.

#54218 2024-07-10 05:42:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Этот анон тоже жароеб, и мне нравится жара, свет, ощущение лучей солнышка на коже... вот только там, где я живу, половина лета, если не больше - это пасмурная душная срань с максимальной влажностью, и при температуре даже +20 и выше в этом жить очень тяжко. Вот это бесит, притом лет 10 назад такого не было.

#54219 2024-07-10 05:53:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Скрытый текст

Раздражение и недовольство, по-моему это вообще нормально. Человеку естественно раздражаться и быть недовольным, когда ему кто-то мешает, когда его кто-то критикует, когда из-за кого-то ему труднее получить то, чего он хочет, да и просто потому что кто-то ругает то, что ему нравится, то есть просто ему несозвучен. Это всё так же нормально, как образование кишечных газов.

Но надо прийти в определённое состояние уже совсем другого порядка, чтобы эти газы выпускать с.барабанным грохотом и развернутыми знамёнами  и разъяснять окружающим на голубом глазу, что это такая правильная музыка, под неё вообще всем было бы правильно и обязательно  маршировать строем.

Отредактировано (2024-07-10 06:03:42)

#54220 2024-07-10 06:07:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ещё вымораживает просто, что кондиционеры в общественных местах и транспорте считаются чем-то из разряда роскоши, а не необходимостью.

Кстати, да. Особенно раздражает, что в целях экономии, отключают уже имеющееся кондиционирование. Например в Ленте рядом с моим домом этим летом жарко и душно, хотя предыдущие 12 лет там всегда была приятная прохлада летом и я в жару предпочитал до них дойти, а не в Пятерочке/Магните закупаться мокрым от пота. Ну что ж, теперь туда смысла ходить нет.

#54221 2024-07-10 07:50:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тупорылый ебанутый пидарас-сосед, врубивший сегодня в пять утра телик на полную громкость, лучей поноса тебе, урод!

#54222 2024-07-10 08:34:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Еще от окон зависит, если все окна на одной стороне - пиздец, никакого сквозняка

Ну вот у нас опенспейс с окнами с двух сторон, этаж шестой, ничего не препятствует. И кондиционеры новые, рабочие, с экранами от прямого попадания в людей. Но кондиционеры и сквозняк - это злое зло и смерть на месте. Поэтому у нас очень душно. И не только в прямом, но и в переносном смысле.

#54223 2024-07-10 08:42:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

начинает ныть и говниться на то, что ты так ждал

Анон пишет:

обижали тебя

Нифига у тебя чсв, конечно. Человек жалуется, что ему плохо в неподходящую погоду = обижает тебя-лапочку.
Да ты же ебанутый. И даже не потому, что жароеб.

#54224 2024-07-10 08:49:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обидка это. Детская такая глупая обидка на тех холодоебов, которые обижали тебя. Фиксится легко, но наверное, это важно – в какой-то момент отрефлексировать.

А у нас ровно такая же обидка на жароебов. Имеем право.

#54225 2024-07-10 08:52:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон именно это и сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума