Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#54001 2024-07-06 19:44:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот эти со своими покатушками поездушками которые они навязывают каждому встречного заебали особенно.

Я люблю путешествия и поездки, но уже очень долго мне они недоступны, а это навязывание просто выносит.

#54002 2024-07-06 19:47:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в душе жалею о своих супер правильных поступках. На авито год не продавались вещи, значит, выкинуть и освободить место для нужного. Правильно? Да! Но теперь думаю, а вдруг бы продалось. Нет! Разорвал отношения с мудаками, вздохнул с облегчением, завел новых друзей, но думаю о мудаках, а может, не надо было с ними жестоко, а может, они дурачки, вон сколько времени прошло, они изменились, люди меняются. Нет, они мудаки! Как перестать сомневаться в очевидной пользе  :wall:

#54003 2024-07-06 19:49:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сделай на один глаз, второй доделаешь, когда поднакопишь 

У меня подруга так делала, ей было пиздец неудобно.

У анона тоже была такая подруга, и она носила очки из-за этого. А рассуждал об операции один мужик с друзьями и родней в парке, которого с обрыва охота было скинуть, он прям удобно так сидел на краю  ;D

#54004 2024-07-06 20:27:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Подождите, но, если сделать операцию на один глаз, один глаз будет видеть без очков, и носить на нем очки будет и вредно и неудобно, значит, придется делать еще одни очки с одной линзой без диоптрий? Это ведь тоже стоит денег, даже если ставить в старую оправу. А если очков было несколько, например, для чтения, монитора и хождения по улице, то несколько штук переделывать?

#54005 2024-07-06 20:33:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подождите, но, если сделать операцию на один глаз, один глаз будет видеть без очков, и носить на нем очки будет и вредно и неудобно, значит, придется делать еще одни очки с одной линзой без диоптрий?

Вынуть одну линзу из старых очков и вставить линзу без диоптрий не должно стоить так уж много, в сравнении со стоимостью операции.

#54006 2024-07-06 20:35:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подождите, но, если сделать операцию на один глаз, один глаз будет видеть без очков, и носить на нем очки будет и вредно и неудобно, значит, придется делать еще одни очки с одной линзой без диоптрий? Это ведь тоже стоит денег, даже если ставить в старую оправу. А если очков было несколько, например, для чтения, монитора и хождения по улице, то несколько штук переделывать?

Можно в неоперированный глаз просто линзу вставить

#54007 2024-07-06 21:13:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, ты чот на ровном месте порвался. Да, есть жеманное женское хихиканье по ЖГС, по шаблонам старых кино, где ах-ах, я такая девочка-девочка, я такая внезапная и противоречивая вся, хихикс.
Было бы там мужское быкованье, ТС бы наверняка прошелся по сомцовым стереотипам брутального поведения.

Вообще-то тот самый образ легкомысленной дурочки как раз и есть отражение представлений того времени о женщинах. То есть, буквально база сексизма. А анон-псевдоинтеллектуал порвался от того, что женщины-журналистки не выдают "оригинальных" мыслей, поэтому разразился отборной порцией мизогинии в лучших традициях 20-го века (ау, сейчас вообще-то 21-ый на дворе).

#54008 2024-07-06 21:26:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

есть жеманное женское хихиканье

а есть

Анон пишет:

тупое бабское хихиканье

И где анон порвался на пустом месте, если он прав?

#54009 2024-07-06 21:28:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно в неоперированный глаз просто линзу вставить

А вот не факт, если ты собираешься его оперировать в обозримом будущем, то врачи могут и запретить

#54010 2024-07-06 22:14:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подождите, но, если сделать операцию на один глаз, один глаз будет видеть без очков, и носить на нем очки будет и вредно и неудобно, значит, придется делать еще одни очки с одной линзой без диоптрий?

Гении считают, что ты и одним вылеченным глазом все увидишь, а про разницу диоптрий они не понимают. Главное, очки при них не носи.

#54011 2024-07-06 22:27:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Даа, у анона так горело, когда его левые знакомые спрашивали, не хочет ли он себе брекеты поставить. Это же так дёшево и просто :bull:
Анон тогда еще переживал, что у него пока из-за обстоятельств не получается зубами заняться, и вот эти вопросы только добивали.

#54012 2024-07-06 22:35:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон еще вспомнил, как ему настойчиво предлагали встать на биржу труда, чтоб получать пособие, внимание! к уже имеющейся работе. Объяснил несколько раз, почему нельзя так сделать, меня так и не поняли, я просто ленюсь, стесняюсь или боюсь принимать решения.

#54013 2024-07-07 04:48:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А что надо понимать про разницу диоптрий? А то она у меня естественная, без всяких операций, есть между глазами.

#54014 2024-07-07 05:44:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что надо понимать про разницу диоптрий? А то она у меня естественная, без всяких операций, есть между глазами.

Чем больше разница между глазами, тем больше проблем от нее. Естественная разница обычно ну там 1-3 диоптрии, редко больше, если только зрение снижено не из-за травм каких. Это более-менее, просто в очках одно стекло будет чуть толще (ну а линзы придется двух разных видов покупать вместо одного). Но чем больше разница, тем сложнее ее компенсировать нормально, а фейлы компенсации ведут к головным болям, снижению качества жизни и потенциально ухудшению зрения.
Если у тебя там близорукость была большая и прооперировали только один глаз, то ты получишь один глаз с единицей, а другой с -7 каким-нибудь, и здравствуйте перекошенные очки с одним стеклом в три раза толще другого. Плюс когда ходишь без коррекции (а такое все равно бывает иногда, хоть утром умыться дойти), то мозг получает две резко отличающиеся картинки, от чего довольно дискомфортно.

#54015 2024-07-07 06:17:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон с -8 в одной линзе мгновенно ловит головную боль, плюс например ориентироваться в пространстве один нормально видящий глаз не сильно помогает, слишком велика разница между зрением на разных глазах

#54016 2024-07-07 09:40:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что японский язык такой сложный и я его никогда не выучу.

#54017 2024-07-07 11:47:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даа, у анона так горело, когда его левые знакомые спрашивали, не хочет ли он себе брекеты поставить. Это же так дёшево и просто :bull:
Анон тогда еще переживал, что у него пока из-за обстоятельств не получается зубами заняться, и вот эти вопросы только добивали.

Ооо, брекеты! Школьной подруге их поставили еще в школе, на несколько лет, чтобы подправить прикус. Потом что-то пошло не так, и пришлось оставить их еще на несколько лет. Потом что-то опять пошло не так, и брекеты оставили навсегда, потому что иначе зубы разъедутся.
Со всеми сопутствующими прелестями, вроде еды мелкими кусочками и чистки зубов после каждой еды.
При том, что она дочь двух врачей, и все ей делалось по знакомству и самыми лучшими специалистами.
А я какое-то время ходил с кривоватыми зубами, потом дожил до коронок, более прямых и красивых, и вообще забыл о проблемах.
В медицине, к сожалению, кроме денег бывают и другие причины чего-то не делать.

#54018 2024-07-07 11:54:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потом что-то опять пошло не так, и брекеты оставили навсегда, потому что иначе зубы разъедутся.

Еще это "а када снимееешь? А чо так дооолго носишь?", от тех же, кто ебал мозги с необходимостью исправления. Почему не вжух и все стало кросиво и им понрвалось.
Анон тоже носил брекеты, все лечение заняло 2 года, установка и сами дуги мне стоили в несколько раз дороже более простого лечения других пациентов. И самое главное, лечение не очень помогло.

#54019 2024-07-07 11:59:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Еще это "а када снимееешь? А чо так дооолго носишь?", от тех же, кто ебал мозги с необходимостью исправления.

"А чего ты свои антидепрессанты до сих пор пьешь, ты на них чо, как на наркотиках, гы, слезай"
Отъебитесь - будет на одну причину меньше их пить.

#54020 2024-07-07 12:42:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят в тиктоке звуки, которые ставят на фон в каких-нибудь мрачных историях в картинках. Самое мерзотное - один звук, даже не знаю, что это такое, наверное, плод обработки микшированием и обратным проигрыванием чего-то нормального. Звучит как "бзззз-зз эьееееь зззз". Очень приятно слушать этот бззз на подборку исторических/трукрайм фактов, спасибо. Как будто без него история жизни сына Марины Мнишек или фото покалеченных в Первой мировой становятся недостаточно трагической, блядь.
Второй противный звук - песенка "cocaine is not good for you", используется в том же контексте для атмосферы пиздеца, но дохуя кому не подходит.

#54021 2024-07-07 13:30:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я понимаю причины, но, все равно, чудовищно бесит недостаток продавцов на кассах и общее падение культуры обслуживания.
Раньше можно было пойти в магазин подороже, если не хочется стоять на кассе в пятере, сейчас везде пиздец.

#54022 2024-07-07 13:46:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят уебки из обладминистрации, которые вырубили все елки и даже кусты перед своим зданием и теперь там кладут плитку. И та же фигня возле обл прокуратуры, только там уничтожили каштаны. Че, на вас с этих елок/каштанов народовольцы с бомбами прыгали?! Да вроде бы нет. Так какого хрена?!

#54023 2024-07-07 13:51:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я понимаю причины, но, все равно, чудовищно бесит недостаток продавцов на кассах и общее падение культуры обслуживания.
.

Общее падение программного обеспечения касс люто, бешено бесит. Не справляются с маркировками всего и вся - нет, мы еще маркировок введем, блядь, на Астра Линуксе или еше каком-то краденом "отечественном" дерьме.

#54024 2024-07-07 14:08:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я понимаю причины, но, все равно, чудовищно бесит недостаток продавцов на кассах и общее падение культуры обслуживания.

Уфа-анон вообще никогда не видел нужное количество продавцов и кассиров в супермаркетах, с самого их появления, и до кризисов, и до тк1, и до ковида, и до тк2. Стабильно третья часть работает, остальные коробками завалены.

#54025 2024-07-07 14:19:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В ДС раньше было чуть получше. Сейчас я так задолбался с очередями и виснущими кассами самообслуживания, что попробовал ходить в круглосуточный в неходовое время, думал, ну, хоть в семь-то утра очередей не будет.
Ага, в семь утра видна свободная касса, и она даже работает, но продавщица на ней похожа на зомби и то взвесит не так, то два раза пробьет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума