Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#53851 2024-07-04 15:40:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Только зашел на работу, куча странных заданий все и сразу, я у вас что, единственный нахуй, кто со всем за день может разобраться? Бесит :wall:

#53852 2024-07-04 18:14:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали люди, думающие, что айтишка - это одним пальчиком мышку двигаешь и получаешь за это 300к/наносек. Почему-то снаружи людям кажется, что легко и беспроблемно даже куда-то устроиться, даже с опытом, что каждая фирма стоит с распростёртыми объятьями для любого человека с улицы. Умственная работа - это ж не работа, выгорание - пустой звук, перегрузка информацией до ощутимо болящего мозга - а что это. Ага-ага. Интересно спросить, пробовал ли кто из них реально поработать в этом всём. Это мега-тяжело на мозги, не все люди выдерживают нагрузки, многие выгорают. Постоянно надо чему-то учиться, моргнул - а технологии упиздячили куда-то вперёд, выпал из сабжа на год - всё, ггкп, отстал от поезда, а другого нет, бери догоняй. Организационных проблем тоже может быть с излишком, и, как и везде, выбираешь место, где их поменьше.

Анон на нынешней работе первые месяца два слушал коллег с таким ахуем, словно они разговаривали на каком-то древнешумерском, ощущал себя невероятно тупым, грыз учебники, часто хотел поорать в окно, много рыдал, постепенно втянулся каким-то чудом. Но сейчас опять стало как-то очень тяжело, потому что у меня не было никакой возможности доучиваться в нерабочее время. О как бы я хотел спокойно работать и учиться в своём темпе - но нет, мне сейчас надо с горящей жопой пройти два-три непростых обучения параллельно с работой, чтоб хотя бы остаться на своей работе, потому что она усложняется, сука, с каждым днём. Больше я ничего не умею, нездоров (на постоянное ТО тела уходит прорва денег), менталки мешают учиться. Вариантов нет, буду бежать за поездом, удачи мне :smoke:

При этом, всех задевают зарплаты. На самом деле, на начальных этапах нарабатываешь опыт за весьма грустные деньги (особенно если в твоей стране какой-то пиздец происходит), а до 3 лет опыта тебя мало кто хочет как работника. Это уже потом, если много лет строить карьеру в одном направлении, въебать в неё тонны времени и усилий, то дорастёшь до около- или руководительского левела и будешь неплохо получать, это справедливо вообще-то для многих профессий. Но сидеть и орать с дивана на тех, кто вложил массу труда в развитие карьеры, проще всего, потому что а чо это чьи-то опыт и колоссальные усилия оплачиваются, а ор с дивана - нет.

#53853 2024-07-04 18:17:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали люди, думающие, что айтишка - это одним пальчиком мышку двигаешь и получаешь за это 300к/наносек. Почему-то снаружи людям кажется, что легко и беспроблемно даже куда-то устроиться, даже с опытом, что каждая фирма стоит с распростёртыми объятьями для любого человека с улицы.

Особенно умильно такое выслушивать от айтишников, которые свалили в забугорище. "Можно же выучиться на скиллбоксе хотя бы. Нет?, ну значит сиди в своей Рашке и ной (кстати, я не ныл, а просто обсуждал какую-то очередную всратую инициативу госдуры)".
Все же у нас предрасположены по умолчанию к этой деятельности.

#53854 2024-07-04 18:21:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему-то снаружи людям кажется, что легко и беспроблемно даже куда-то устроиться, даже с опытом, что каждая фирма стоит с распростёртыми объятьями для любого человека с улицы.

Потому что полно страниц ойтишников, которые рассказывают, как вкатились с нуля в профессию, сидят в пижаме на пляже забугорья, попивая винцо, ходят на концерты, жрут, ну и работают нимношк, пару часов в день.

#53855 2024-07-04 18:27:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как вкатились с нуля в профессию, сидят в пижаме на пляже забугорья, попивая винцо, ходят на концерты, жрут, ну и работают нимношк, пару часов в день

Наверное, это истории из разряда "и вы говорите". Я таких людей не знаю. Тем более работающих пару часов в день, пиздежом со стороны этих людей попахивает.

#53856 2024-07-04 18:29:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну это примерно как завидовать гармоничным и теплым отношениям, глядя фотки со страницы Маргариты Грачевой (с тем самым муженьком первым).
Никто же не вывалит в соцсеть все подводные камни.

#53857 2024-07-04 18:31:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят книгоебы со святыми книжками, которые гневно  фоткают стопки выброшенных книг.

лол, бывают же упоротые. и куда они потом эти фотки, в паблики осуждающих? вот уж у кого на самом деле совести нету.

#53858 2024-07-04 18:31:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это уже потом, если много лет строить карьеру в одном направлении, въебать в неё тонны времени и усилий, то дорастёшь до около- или руководительского левела и будешь неплохо получать, это справедливо вообще-то для многих профессий.

Я овер десять лет в своей профессии (редактор) и всё ещё не получаю полмиллиона. Мой друг-кодер вышел на эту зарплату за два года.
Как же бесит. Да, сложно, да, надо много учиться. Но уж про зарплаты-то не айтишникам ныть.

Анон пишет:

Но сидеть и орать с дивана на тех, кто вложил массу труда

Естественно, это ж только пресвятые ойтишники вкладывают массу труда. Остальные-то всю дорогу в носу ковыряются.

Бля, пиздец жопа сгорела. Надо в тред заебавших айтишников сгонять походу.

Отредактировано (2024-07-04 18:32:57)

#53859 2024-07-04 18:34:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я таких людей не знаю. Тем более работающих пару часов в день, пиздежом со стороны этих людей попахивает.

Анон знает. Там куча друзей объяснила на какую кнопку жамкать, муж, брат, свекр денег сыплет за кадром. А ойтишнег еще оттопырив пальчик жалится в бложик как ему сложно дурачков учить, новеньких набрали в его уютную приветливую фирмочку, он весь извелся, представляете  :sacrasm:

#53860 2024-07-04 18:35:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и куда они потом эти фотки, в паблики осуждающих?

В твиттеры.

#53861 2024-07-04 18:37:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мой друг-кодер вышел на эту зарплату за два года.

Анон знает айтишников, которые и за 5 лет не получают полляма, но это провинциальная столица, ща они поехали в дс2, счастье пытать. Живут с семьями по съемным углам, зато кодят, выкладывают какие-то скрины экранов с цифирками, посты вумные пишут, доо  :lol:

#53862 2024-07-04 18:56:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят тиктокерши, которые каждая первая, когда что-то рассказывают в кадре, одновременно либо жрут, либо красятся. Какая-то уебищная тенденция, но все радостно побежали повторять.

#53863 2024-07-04 19:09:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно спросить, пробовал ли кто из них реально поработать в этом всём

Напряженный умственный труд, постоянное самообучение, выгорание во многих работах есть.
Только некоторые из них на старте оплачиваются в районе 13-15к (рублей, да), а "айтишка" начинается с 50-60.

При этом

Больше четверти россиян — 26,2% — получают доход около 27–45 тыс. руб. в месяц, следует из данных Росстата. Меньше 7 тыс. руб. получают менее 1% россиян, больше 100 тыс. руб. — 11,2%.

Отсюда и отношение.

#53864 2024-07-04 19:10:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали люди, думающие, что айтишка - это одним пальчиком мышку двигаешь и получаешь за это 300к/наносек.

Ну этому имдижу очень сильно сами айтишники и поспособствовали  :dontknow: В первую очередь от них я постоянно слышал, как они ненапряжно с кофейком пару-тройку часов в день работают из дома, в офис ездят раз в год по большим праздникам, спокойно в рабочее время могут уехать за город или еще куда-то, потому что не привязаны к определенному графику и сами решают, когда у них рабочие дни, а когда выходные, и "какое счастье, что я в офисе больше не батрачу, это не жизнь была, щас я взял ноут под мышку и могу спокойно работать откуда угодно".

Анон пишет:

Потому что полно страниц ойтишников, которые рассказывают, как вкатились с нуля в профессию, сидят в пижаме на пляже забугорья, попивая винцо, ходят на концерты, жрут, ну и работают нимношк, пару часов в день.

Во-во. И постоянный снобизм "хотите так же? а кто ж вам мешает переучиться, вместо пива по вечерам гуглить учебники и видео".

Анон пишет:

Как же бесит. Да, сложно, да, надо много учиться. Но уж про зарплаты-то не айтишникам ныть.

Согласен. Меня это вообще вымораживает "ну чтобы в ойти много зарабатывать, надо много работать!" Да ты чо?! А ты прикинь, существует полно профессий, где тоже надо много работать, только при этом много зарабатывать в них ты не будешь никогда! Прям бесит, одни айтишники у нас работяжки и поэтому заслужили больших денег, остальные все хуи пинают и пиво по вечерам пьют.

#53865 2024-07-04 19:19:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно спросить, пробовал ли кто из них реально поработать в этом всём.

Пробовал
5 лет учёбы, красный диплом, работа со старших курсов, 8 лет опыта, ебошилово до ночи, ответственность =65к. Если взять ещё больше ответственности - ну 80 потолок.
2 года учёбы, 2 месяца не оплачиваемой стажировки, год работы, ебошилово до ночи, 0 ответственности =100к
Ебошилово много где, а такого роста, если ебошишь, как в айтишечке нигде нет

Отредактировано (2024-07-04 19:21:10)

#53866 2024-07-04 19:23:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ебошилово много где, а такого роста, если ебошишь, как в айтишечке нигде нет

Вебкам и закладки, простите  :lol:

#53867 2024-07-04 19:24:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

2 года учёбы, 2 месяца не оплачиваемой стажировки

Банкет-то кто оплачивает? Учеба платная, курсы и тд.

#53868 2024-07-04 19:25:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вебкам и закладки, простите 

Не стал дописывать это, но подразумевал  :lol:
Это у возмущенных тяжестью работ в айтишечке хочется спросить - вы ещё где-то работали, чтоб так рассказывать про тяжёлую работу

#53869 2024-07-04 19:26:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Банкет-то кто оплачивает? Учеба платная, курсы и тд.

Это как-то влияет на сложность работы?  :lol:

#53870 2024-07-04 19:33:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали люди, думающие, что айтишка - это одним пальчиком мышку двигаешь и получаешь за это 300к/наносек.

А меня заебали люди, которые, когда я высказываю зависть к зп 100+к, начинают критиковать меня за то, что я не там работаю и вообще мог бы давно работать айтишником. Да идите нахуй, я не хочу пахать! Меня и текущая ненапряжная работа рядом с домом выжимает до капли! "Тогда ты заслужил свои 30к зарплаты", отвечают мне они.

Отредактировано (2024-07-04 19:35:45)

#53871 2024-07-04 19:35:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Естественно, это ж только пресвятые ойтишники вкладывают массу труда. Остальные-то всю дорогу в носу ковыряются.

Ага, весь спич об этом. Остальной плебс нормальные деньги получать не должен, обойдется.

#53872 2024-07-04 19:39:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Банкет-то кто оплачивает? Учеба платная, курсы и тд.

Это как-то влияет на сложность работы?  :lol:

Чтоб допустили к той самой сложной работе, надо платно отучиться, сертификаты получить.

#53873 2024-07-04 19:46:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтоб допустили к той самой сложной работе, надо платно отучиться, сертификаты получить.

Как и в массе других сфер  O_o

#53874 2024-07-04 20:16:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтоб допустили к той самой сложной работе, надо платно отучиться, сертификаты получить.

Так анон писал, что сам зарабатывал. В чем проблема накопить на учебу? Ну и у людей вообще разные источники дохода: один кредит на образование берёт, другой пользуется помощью родни. Каждый решает этот вопрос как может, обсуждается вообще не это.

#53875 2024-07-04 20:21:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтоб допустили к той самой сложной работе, надо платно отучиться, сертификаты получить.

Нет, надо собес пройти

Анон пишет:

5 лет учёбы, красный диплом, работа со старших курсов, 8 лет опыта, ебошилово до ночи, ответственность =65к.

А вот тут как раз без диплома действительно нельзя работать  было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума