Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#53826 2024-07-04 11:24:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"мне кажется, Кристина слишком много пьет", но и только.

Разве это уже не сплетни и не обсуждения за спиной?

#53827 2024-07-04 11:25:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сплетни, конечно.

#53828 2024-07-04 11:44:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А, с-с-сука, как же бесят хитрожопые приложения, которые устанавливаются через рекламу на экране обновления. Чуть пальцем неаккуратно кликнул, и здравствуй ненужная хуйня

#53829 2024-07-04 11:44:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Осуждение сплетен, сидя на холиварке  :lol:

#53830 2024-07-04 11:57:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А куда эту макулатуру девать?

А как же буккроссинг? Даже в моем мухосранске куча мест, куда можно притащить ненужное. Даже далеко тащиться не придется.

Туда не все берут, я тоже отдавал, плюс есть книги, которые под известный закон попали, например, лгбт и сомнительные приключения несовершеннолетних. Ну или вот у меня есть серия книг про всякие путешествия начала-середины хх века, их никуда не приткнешь. Мегрэ, зарубежные детективы тоже, пару книг купили, остальное лежит пока. Сто раз переизданная фантастика плохо продается, исторические романы туда же, а научное устаревает, комиксы не берут. Плюс я не в дсах.

#53831 2024-07-04 12:00:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Все эти буккросинги и обмены это опять поиски, время, отказы, это беру, то не беру. Я просто расхламиться хочу быстро.

#53832 2024-07-04 12:00:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Туда не все берут,

Анон, а ты точно имеешь в виду буккроссинг?

#53833 2024-07-04 12:02:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все эти буккросинги и обмены это опять поиски, время, отказы, это беру, то не беру. Я просто расхламиться хочу быстро.

Так, на будущее - берёшь и выбираешь самое интересное или самые яркие обложки, фотаешь их, потом остальное, выставляешь по порядку (сначала яркое и интересное) в один пост в группу типа "отдам даром Запердюйск", пишешь, что отдаёшь только все сразу, бесплатно и самовывозом. Профит

#53834 2024-07-04 12:06:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят книгоебы со святыми книжками, которые гневно  фоткают стопки выброшенных книг. А куда эту макулатуру девать? Вот лично у анона нихуя не продавалось и не отдавалось на авито, в букинистический за 50р штуку далеко тащить, еще и продадут намного дороже, прием макулатуры хз где. Хозяин выкинул, а ты нашел, молодец, бери себе, и не воняй.

Да, и особенно любят сокрушаться, что Толстоевских выкинули. Типа, какое быдло народ, не понимают, какими жемчужинами разбрасываются. А что делать, если классику, если это не новое подарочное издание, сложнее всего присторить, потому что она у всех есть, везде продаётся, хоть дешёвая, хоть дорогая-красивая, хоть даже скачать бесплатно можно. Никому собрание сочинений Тургенева, тиража 1985 года, нафиг не нужно.

#53835 2024-07-04 12:09:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Причем кому надо, читает в электронном виде. А бумажные библиотеки уже у ценителей и коллекционеров
Но надо позаламывать руки над быдлом

#53836 2024-07-04 12:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как же буккроссинг? Даже в моем мухосранске куча мест, куда можно притащить ненужное. Даже далеко тащиться не придется.

Это реально, если тебе нужно пристроить, скажем, книжек 10. Да и то 10 книг, вообще-то уже тяжеловато. "Не далеко тащиться", когда ты тащишь не только себя но и ещё тяжёлую стопку книг, уже как-то совсем иначе воспринимается.

#53837 2024-07-04 12:15:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Никому собрание сочинений Тургенева, тиража 1985 года, нафиг не нужно.

Оно нужно в школьных библиотеках, но чтоб туда попасть, нужно списаться со школой, принести паспорт, потому что везде рамки, выбрать день, когда могут тебя принять. Анон приносил в свою школу книги, его вахтеры спросили, нет ли у него любовных романов, а бывшая классуха доебалась, че это я родную школу не навещаю через 9 лет после выпуска. Библиотекарша зато благодарила.

#53838 2024-07-04 12:35:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так, на будущее - берёшь и выбираешь самое интересное или самые яркие обложки, фотаешь их, потом остальное, выставляешь по порядку (сначала яркое и интересное) в один пост в группу типа "отдам даром Запердюйск", пишешь, что отдаёшь только все сразу, бесплатно и самовывозом. Профит

Это все требует сил и времени. Вот у меня умер дед, в трехкомнатной квартире осталась библиотека, которую они с бабушкой всю жизнь собирали. Для СССР роскошно вообще — БВЛ полная, Библиотека приключений, собрания сочинений, причем не только Толстоевских, но и, например, Жюля Верна, Маршака, Ильфа Петрова и т.д. и т.п. Плюс куча отдельных томов, подшивки журналов, энциклопедии и словари. Было бы это все у меня в ДС-2, я бы может постепенно все раздарил или продал. Но в маленьком уральском городе? В пару библиотек сунулся, там сразу сказали: у нас места для хранения нет и мы книги советского издания не то, что не принимаем в дар, а сами уничтожаем. Повесили объявление о бесплатной раздаче книг с перечнем, благо у деда был подробный каталог, за неделю получили несколько комментов типа "Вот ведь неблагодарные потомки, люди всю жизнь собирали, а они раздают", но забрать никто ничего не забрал. Мы даже не требовали всё сразу забирать, только оговорили, что собрания сочинений и серии забирать целиком, а не выбирать один-два тома. Ну в итоге вызвонили людей из приема макулатуры, они приехали и все забрали, даже какие-то небольшие деньги заплатили.

#53839 2024-07-04 12:59:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Оно нужно в школьных библиотеках

Эх, анон, боюсь расстроить, но сейчас вышло указание библиотекам комплектоваться и брать в дар книги не старше двух лет от текущего года.

#53840 2024-07-04 13:05:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно нужно в школьных библиотеках

Эх, анон, боюсь расстроить, но сейчас вышло указание библиотекам комплектоваться и брать в дар книги не старше двух лет от текущего года.

А, ну хуй с ним тогда, мне же легче.

#53841 2024-07-04 13:23:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бывшая классуха доебалась, че это я родную школу не навещаю через 9 лет после выпуска

Ты ответил "вот поэтому и не навещаю"?)

#53842 2024-07-04 13:25:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

бывшая классуха доебалась, че это я родную школу не навещаю через 9 лет после выпуска

Ты ответил "вот поэтому и не навещаю"?)

Нет, я охуел слишком сильно.

#53843 2024-07-04 13:28:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит подруга. "Давай поедем в отпуск куда угодно, мне вроде всё равно куда".
Говорю "Ок, я никогда не была в Турции-Египте на All-inclusive. Вот подборка от моего турагента на плюс-минус семь дней". Она: " :really: А че дорого так? Я спрошу у своего". Присылает список каких-то клоповников на пять дней. Я отказалась туда ехать, с такими данными лучше в Адлер.
Ок, я нашла экскурсионный тур, вроде нам обеим понравился. И задолбалась уже тормошить её - по стоимости она не поняла, даты вылета неизвестны (на главной странице тура указаны). Нужно выбрать пул дополненых экскурсий, так я ей уже неделю напоминаю посмлтреть. Внезапно оказалось, что ей нужно тоже согласовать отпуск (до этого утверждала, что может в любое время взять и подстроиться под меня). Вишенка на торте: она москвичка, а я из провинции. Она: "Что ты за полтора месяца бучу поднимаешь, можно горящие путёвки поймать :facepalm:". Только вот билеты на поезд до Москвы подорожали за неделю уже на две тысячи и с каждым разом цена растёт. Она работает на удалёнке, работа у неё не бей лежачего, получает больше меня. Но ей то дорого, то долго и вообще лень во всем разбираться. Не московское это дело, замкадовские плебеи с завода сами разберутся :sacrasm:

#53844 2024-07-04 13:36:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит вот эта тупая сигнализация на машинах, которая врубает клаксон и на всю улицу слышно громкое БИИИИИП БИИИИП БИИИИИИИП БИИИИИП БИИИИП  :fury:
У анона какой-то долбоеб во дворе установил такую, и теперь этот ор слышно в любое время суток

#53845 2024-07-04 13:40:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У анона какой-то долбоеб во дворе установил такую, и теперь этот ор слышно в любое время суток

А домового чата у вас нет? Я бы туда написала с жалобой на воющую машину.

#53846 2024-07-04 14:12:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вдруг взбесила тетка, которая откомментила фото Греты Гарбо репликой "какая-то красота не милая"  :really:

#53847 2024-07-04 14:19:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

ебучая сука жара в мск и мо, можно нахуй сдохнуть, как заебало не могу. хоть каждые 10 минут под душ

#53848 2024-07-04 15:26:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

есть книги, которые под известный закон попали, например, лгбт

А у тебя что? А то я б купил, может.

#53849 2024-07-04 15:30:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

есть книги, которые под известный закон попали, например, лгбт

А у тебя что? А то я б купил, может.

Из Оранжевой серии, но я в ковид от нее избавился.

#53850 2024-07-04 15:35:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Туда не все берут, я тоже отдавал, плюс есть книги, которые под известный закон попали, например, лгбт и сомнительные приключения несовершеннолетних. Ну или вот у меня есть серия книг про всякие путешествия начала-середины хх века, их никуда не приткнешь. Мегрэ, зарубежные детективы тоже, пару книг купили, остальное лежит пока. Сто раз переизданная фантастика плохо продается, исторические романы туда же, а научное устаревает, комиксы не берут. Плюс я не в дсах.

Если не жалко, отнеси в ближайший реабилитационный центр или больницу. У меня маму на днях из стационара выписали. Мы туда кучу книг перетаскали. Там после лфк и прочего людям нечем заняться, читают всё подряд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума