Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53676 2024-06-29 14:33:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да ты уже не со мной общаешься, хоспади

#53677 2024-06-29 14:33:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит дождь.
Со вчерашнего вечера зарядил и вот уже почти сутки льёт на прекращаясь. И температура +10
Охуенное завершение отпуска, ничего не скажешь.

#53678 2024-06-29 14:33:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да ты уже не со мной общаешься, хоспади

Не вижу, чтоб ты подписался  :hmm:

#53679 2024-06-29 14:37:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты сейчас максимальный бред спорол.

Почему? Предположение всегда идет со стороны своей точки зрения на ситуацию. Если нет точной информации, то это тупое вангование.

#53680 2024-06-29 14:40:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему? Предположение всегда идет со стороны своей точки зрения на ситуацию. Если нет точной информации, то это тупое вангование.

Если у тебя есть точная информация, зачастую никаких предположений не нужно, можно сделать однозначный вывод.

А как раз в условиях ограниченной информации ты вывод делать не готов, но делаешь предположение. И чем больше предположение опирается на изначальные условия (не основывается на той информации, которой не было, не выкидывает ту, что была), тем более оно логично.

#53681 2024-06-29 14:41:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Предположение в принципе часто строится из логики, логика с предположениями связана очень тесно.

#53682 2024-06-29 14:44:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сейчас максимальный бред спорол.

Почему? Предположение всегда идет со стороны своей точки зрения на ситуацию. Если нет точной информации, то это тупое вангование.

На умении выдвинуть годное предположение (=гипотезу) наука стоит как таковая

#53683 2024-06-29 14:44:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как раз в условиях ограниченной информации ты вывод делать не готов, но делаешь предположение

И выходит срач вроде этого. Потому что непонятно, почему анона бесит количество лотков с едой для мужмужа и норм жене это или не норм не знает ни анон, ни спорящие с ним. А за доставку и норму готовки в семье женской стороной уже каждый от себя возмутился. В итоге все выгуливают свои логичные выводы, а изначальных данных о ситуации, описываемой аноном (в том числе, где работает муж с учетом его прожорливости) как не было, так и нет.

#53684 2024-06-29 14:46:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

наука стоит как таковая

Обсуждение семейных обязанностей и количество употребляемой пищи отдельным человеком - не наука.

#53685 2024-06-29 14:47:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как не было, так и нет

И не будет  ;D потому что я давно это видел, а информация не самая важная. Уходил ли он на сутки или просто на работу? Почему стали повторять этот формат и мне их предлагал алгоритм ленты? Хуй его знает.

#53686 2024-06-29 14:49:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обсуждение семейных обязанностей и количество употребляемой пищи отдельным человеком - не наука.

А это как подойти к вопросу!  :cool:

#53687 2024-06-29 14:49:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В итоге все выгуливают свои логичные выводы, а изначальных данных о ситуации, описываемой аноном (в том числе, где работает муж с учетом его прожорливости) как не было, так и нет.

Не понял, к чему ты это написал. Я объяснял анону, который сказал, что предположение не может быть логичным, почему его утверждение в корне неверно. А ты перескочил на тему, нужно ли вообще что-то предполагать и писать об этом на форуме.

Отредактировано (2024-06-29 14:50:34)

#53688 2024-06-29 14:51:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему стали повторять этот формат и мне их предлагал алгоритм ленты? Хуй его знает.

Где повторять?
Вообще, это отдельная бесячка, когда чуть ли не через видос о готовке в описании к нему обязательно что-то вроде: "Я приготовила эту вкуснятину и теперь муж с детьми требуют это делать каждый день!", "После того, как муж попробовал это блюдо, он отказывается есть что-то другое!", "Этим рецептом вы удивите свою свекровь!" и т.д.

#53689 2024-06-29 14:51:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты перескочил на тему, нужно ли вообще что-то предполагать и писать об этом на форуме.

Где?

#53690 2024-06-29 14:54:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как раз в условиях ограниченной информации ты вывод делать не готов, но делаешь предположение. И чем больше предположение опирается на изначальные условия (не основывается на той информации, которой не было, не выкидывает ту, что была), тем более оно логично.

Знаешь, анон, я весь этот срач бил себя по клешням, потому что это не тред КМП, и так, как там, тут предполагать все-таки нехорошо. Ну например, что раз так много еды, то мужик стопудов изменяет и кормит там свою пассию за счет бедной женщины. Возможно даже бригадира Михалыча. Или это его вступительный взнос. Или у него отнимают еду. Или у них там собака Найда, которой тоже нужна котлетка.

#53691 2024-06-29 14:54:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Где повторять?

В смысле, почему видео такого рода стали повторяться у разных блогеров и попадать в мою ленту.
В целом подрыв анонов все равно непонятен, можно было спокойно вести дискуссию, а не требовать непонятные пруфы, брызжа слюной.

#53692 2024-06-29 14:56:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Слюной тут брызгаешь только ты. А пруфы просить - совершенно нормальная практика, если человек несёт хуйню.

#53693 2024-06-29 14:58:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Слюной тут брызгаешь только ты. А пруфы просить - совершенно нормальная практика, если человек несёт хуйню.

Да я просто рассказал, какое видео попалось и комментарии к нему. А ты? вместо того чтобы спокойно пройти мимо или сказать "в целом, у нас на БАМе оно так и было" начал хуями обкладывать со всех сторон. Зачем? Честно - я общался и с шахтерами, и с вахтовиками, максимально спокойные люди попадались, за грудки не трясли, как ты.

#53694 2024-06-29 15:01:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В смысле, почему видео такого рода стали повторяться у разных блогеров и попадать в мою ленту.

У меня на ютубе так было. Один раз попалось видео в рекомендациях о готовке, посмотрел. Потом стала куча появляться таких. Часть нормальные видео, где показывают процесс готовки без всякой хуйни про себя, свою семью, детей, мужей, отчимов, братьев. А немалая часть была вот такая. И если рецепт интересен был, то приходилось смотреть без звука, но тогда субтитры мне эту дохуя ценную информацию доставляли. Не знаю, где тебе такое попадается, полагаю алгоритмы просто подбирают видео по основной теме, готовке.

#53695 2024-06-29 15:20:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

которые каким-либо образом пользуются помощью родителей и учат жить тех, у кого такой помощи нет

Очень бесит. У нас коллега категорически осуждает тех, кто пользуется посудомойками и готовой едой. Наставительно и душно поучала всех носить всегда контейнер с едой, это экономично и полезно, а в отпуск ездить только туда, где можно самому готовить,  пока её мама не заболела и коллега не спалилась, что готовить не умеет вообще, даже яичницу, готовит, стирает  и моет посуду только мама. Нахуй было поучать и выёбываться - вообще не понятно. Но она часто явно мамины идеи и мысли пересказывает и чем дальше - тем больше.

#53696 2024-06-29 15:31:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

отовить не умеет вообще, даже яичницу, готовит, стирает  и моет посуду только мама

:smoke:
Не знаю завидую ли я или ужасаюсь.

#53697 2024-06-29 15:58:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не знаю завидую ли я или ужасаюсь.

Чему завидовать? Мама уже  пожилая, деточка очень поздний ребёнок, сейчас ребёнку под сорок и она очень зависима от мамы, во всех смыслах. Что с ней будет, когда мамы не станет?

#53698 2024-06-29 15:59:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что с ней будет, когда мамы не станет?

да ничего не будет, научится всему

#53699 2024-06-29 16:53:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в описании к нему обязательно что-то вроде

И в текстовых рецептах это постоянно. Мем "муж съел урча" не на пустом месте появился. Бесит, да, очень.

В англоязычном часто вижу вариант "мои дети хотели пиццу, а я хотела дать им овощи, и вот наш компромисс" или "вы станете звездой барбекю с этим рецептом". Мушмуш очень редко фигурирует. У одной известной ютуберши разве что видел серию видосов под названием "простые блюда, которые приготовит даже мой муж", но это другое уже  =D

#53700 2024-06-29 17:25:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бейсит фейсбук, хз, как вообще написать в их поддержку и получить ответ, аккаунт привязан к номеру, к которому доступа нет, соответственно, сделать с аккаунтом я могу только одно большое ничего :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума