Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#53426 2024-06-24 21:01:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Камеры у нас есть, но только в лифтах и на первом этаже - в холле и из домофона, вряд ли возможно поставить ещё 16 по каждой на этаж, соседи не согласятся, а в одного накладно. Фиг знает, как одну можно расположить так, чтобы охватить всё балконы

#53427 2024-06-24 21:01:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Раз уж заговорили о концертах

Я уже сегодня ныл в жалобах про это.
Я уже готов бешоные деньги выложить за билеты, но кто бы их ещё купил... Кто бы мне потом ещё визу выдал...
:sadcat:

Но пришел поорать не о том.
Бесят мамкины ценники "банки это государственные финансовые пирамиды!! хочешь хранить деньги в чём-то, храни в недвижке".
В какую конуру я должен сложить свои 250к? Давай, покажи мне, я сложу.

#53428 2024-06-25 08:27:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Наблюдаю за взрывом пуканов после высказывания вице-президента Дисней о том, что они не возьмут на работу белого мужчину. Выбесило тотальное лицемерие возмутившихся. Значит, до этого десятилетиями на рынке труда дискриминировали, да и сейчас много где продолжают, женщин, подозреваю, что и чернокожих тоже. И все всех устраивало, те же мужики с пеной у рта орали, что это право работодателя - выбирать, кого нанимать, ну не хочет он видеть баб у себя в коллективе, считает баб хуже и глупее мужчин, так имеет право за свои деньги! А что там насчет "нечего диктовать свободному рынку, кого брать на работу, а кого нет, рынок сам порешает, будут баба или негр действительно хорошими специалистами, так их без проблем на работу возьмут"? Еще был популярный аргумент, что про дискриминацию орут только тупые лентяи, которые работать не умеют. Так же постоянно говорили, когда какие-нибудь феминистки жаловались на дискриминацию женщин на рынке труда? А теперь что, стрелочка не поворачивается? Ну так вот пусть белые мужчины тоже становятся хорошими специалистами, тогда их никто не будет дискриминировать, а указывать работодателю, кого нанимать, нельзя! Рыночек же! Ну вот не хочет работодатель видеть мужиков у себя в штате, имеет право! Что, нет? Не работает это в обратную стоорону? Работало только когда дискриминировали женщин и чернокожих? Лицемеры сраные.

#53429 2024-06-25 08:29:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

высказывания вице-президента Дисней о том, что они не возьмут на работу белого мужчину

Какое лицемерное вранье! Меня б тоже взбесило.
Особенно если на правление Диснея посмотреть...

#53430 2024-06-25 08:30:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

высказывания вице-президента Дисней о том, что они не возьмут на работу белого мужчину

А где почитать о причинах? Просто если не взяли из-за того, что он как профессионал говно, это одно. А если из-за того, что все места заняты под дайверсити, то печально.

#53431 2024-06-25 08:32:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот что реально бесит — пиздабольство корпораций, какие они прогрессивные. Меньше слов, больше дела.

Отредактировано (2024-06-25 08:33:09)

#53432 2024-06-25 08:37:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А где почитать о причинах? Просто если не взяли из-за того, что он как профессионал говно, это одно. А если из-за того, что все места заняты под дайверсити, то печально.

Тоже интересно. А то дошло до того, что быть белым цисгендерным мужчиной плохо и стыдно.

#53433 2024-06-25 08:39:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О, меня так Google в своё время выбесил своим "мы корпорация, которая стремится уменьшить свой углеродный след". Для этого, они снизили количество работающих серверов... та-дам! Перенсли из страны, где борятся с углеродным следом в страны, где это не самая насущная потребность. И та-дам!2 - увеличили свои мощности, став ещё быстрее и сильнее, за счёт увеличения количества и мощности своих серверов, находящихся в другой стране.
Зато они - эколого френдли.

#53434 2024-06-25 08:42:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чуть не в тему, но связано: бесит в принципе вся эта воук-культура. Она совершенно ничего общего не имеет с равными правами, просто ширма для корпораций и развлечение для богатых белых женщин.

#53435 2024-06-25 09:04:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для этого, они снизили количество работающих серверов... та-дам! Перенсли из страны, где борятся с углеродным следом в страны, где это не самая насущная потребность. И та-дам!2

Ну как со скандинавскими странами и мусором — который они, такие сознательные, просто вывозят в Юго-Восточную Азию, и там миллионы квадратов джунглей покрыты ядовитым разлагающимся мусором развитых стран. Малую часть ещё и сортируют местные жители за копейки в нечеловеческих условиях, остальное просто лежит в их странах.
И так во всем. Копнешь чуть-чуть, а там бездны лицемерия.

#53436 2024-06-25 09:10:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Видимо не дожить мне до светлого будущего, когда человека будут ценить за его личные и профессиональные качества, а не за половые признаки, цвет кожи, ориентицию, национальность или умение крутиться флюгером, подстраиваясь под тренды :hanged:

#53437 2024-06-25 09:12:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Хах, я живу в стране, где ввели налог на бутылки, покупаешь напиток, платишь 15 центов, можешь сдать бутылку и вернешь себе деньги. Якобы это переработка пластика и стекла. При этом всё остальное упаковывается в пластик под завязку, я горами выкидываю его :fuuu:
Я это к тому, что эти суки просто бабки из воздуха делают, не все же запариваются со сдачей

#53438 2024-06-25 09:14:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот замечаю в который раз тенденцию: мужикам, даже тем, которых соплей перешибешь, люди избегают делать замечания. Зато на женщин и особенно девушек наезжать всегда готовы. Ну и как их трусливыми терпилами после этого не обозвать?

Ко мне раз в жизни так женщина сильно в возрасте доебалась - за то, что я в транспорте говорю по телефону. Не "громко говорю", а просто говорю (и даже не долго - я с матерью буквально на минуту созвонилась, мы обычно переписываемся).
- Девушка, вы что, не в курсе, что в общественном месте по телефону говорить некультурно???
- Женщина, некультурно - это лезть с поучениями к посторонним людям. Воспитывайте лучше своих внуков.
До сих пор помню, как пани офигела. Видимо, решила, что я - ромашка, и буду молча обтекать.

#53439 2024-06-25 09:46:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ищу ответ на вопрос, как сделать одну конкретную штуку в фш. Мне показывали как-то почти год назад, но я забыл. Помню, что там буквально несколько кликов.
Что находится по моему запросу? Видео на 5-10-20 минут, чуть ли не с пояснениями, как вообще открыть файл в фш. :hanged:
Я понимаю, что кому-то и такое надо, но можно для тех, кто шарит, все же краткий гайд текстом? Хоть где-то?
Нет, трать время, смотри видео, чтобы узнать то это вообще или не то.  :bubu:

#53440 2024-06-25 09:49:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

можно для тех, кто шарит, все же краткий гайд текстом?

Анончик, попробуй ИИ спросить

#53441 2024-06-25 10:28:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

попробуй ИИ спросить

Опять ты выходишь на связь?  :fuuu:

#53442 2024-06-25 10:35:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть вокзал на 2 эт., в котором капец какой медленный лифт (которым бы я не пользовался, если бы не ездил до электрички на самокате) и лестница. В большинстве случаев пешему будет быстрее добраться до 2 этажа по лестнице (анон немного полный, но ему без проблем подняться-спуститься по ней, когда он пеший), но что делает народ? Правильно, ломится туда. Ладно бы это были в основном пожилые, люди с колясками или велосипедами/самокатами, и мооожет быть у кого-то из этих людей проблемы с ногами, но сдается, что 2/3 просто в кайф толпиться в маленьком лифте, чтобы занимать место и проехать ровно одну остановку =_=

Отредактировано (2024-06-25 10:37:16)

#53443 2024-06-25 10:50:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что 2/3 просто в кайф толпиться в маленьком лифте, чтобы занимать место и проехать ровно одну остановку

Сказал человек, которому до электрички влом ножками дойти.
Люди хотят комфорта, как они могут!

#53444 2024-06-25 10:52:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сказал человек, которому до электрички влом ножками дойти.

Он же сказал, что он с самокатом

#53445 2024-06-25 10:54:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Он же сказал, что он с самокатом

О том и речь. Едет на самокате, вместо того, чтоб пешком идти.

#53446 2024-06-25 10:58:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же сказал, что он с самокатом

О том и речь. Едет на самокате, вместо того, чтоб пешком идти.

Почему влом-то? может, у него между работой и электричкой всего 20 минут времени есть и пешком он тупо не успеет?

#53447 2024-06-25 11:00:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

может, у него между работой и электричкой всего 20 минут времени есть и пешком он тупо не успеет?

Может люди на лифте тоже хотят быстрее. Или не хотят пешком. Анон почему-то пешком не хочет.

#53448 2024-06-25 11:03:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Может люди на лифте тоже хотят быстрее.

Вряд ли так уж много времени экономится на том, чтоб проехать один этаж на лифте. А разница между тем, чтоб пешком пройти условный километр или проехать его же на самокате, может быть значительная.

Отредактировано (2024-06-25 11:04:04)

#53449 2024-06-25 11:06:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему влом-то? может, у него между работой и электричкой всего 20 минут времени есть и пешком он тупо не успеет?

У меня как раз такая ситуация и есть
Анон-с-самокатом

#53450 2024-06-25 11:16:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А разница между тем, чтоб пешком пройти условный километр или проехать его же на самокате, может быть значительная.

Анон поступает так, как ему удобно, люди делают так, как им удобно.
А кататься по вокзалу и по платформе, где люди рядом с путями ходят, это вообще нормально?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума