Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53276 2024-06-22 17:35:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Но в совке, и правда, было порицаемым быть незамужней и даже разведенкой!
Моя бабушка выслушивала вот такие, эм, претензии к семейному статусу, но там городок был маленький, в Дс, думаю, нормально было с этим, как всегда, в общем.

#53277 2024-06-22 17:37:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

В ебаном совке как раз было принято осуждать:

У тебя был какой-то альтернативный совок, я смотрю  :lol:

Классический, замкадный )))

#53278 2024-06-22 18:22:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Фраза пафосных уродов.

Ещё "соловей кончил очное, а воробей заочное".
Лет шестьдесят назад это было хотя бы смешно.

#53279 2024-06-22 18:42:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но в совке, и правда, было порицаемым быть незамужней и даже разведенкой!

Анон, везде было по-разному. И если где-то было порицаемо, то где-то было абсолютно норм выйти и в 30+ и не выйти, живя "во грехе" и родить ребенка без мужа. Нет, я сейчас не про ДС.

#53280 2024-06-22 18:45:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в совке, и правда, было порицаемым быть незамужней и даже разведенкой!

Анон, везде было по-разному. И если где-то было порицаемо, то где-то было абсолютно норм выйти и в 30+ и не выйти, живя "во грехе" и родить ребенка без мужа. Нет, я сейчас не про ДС.

А я всегда вспоминаю про ту девушку в деревне, которая идентифицировала себя как парня и даже вроде на ком-то "женилась". И ничего...

#53281 2024-06-22 19:39:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А в наших ебенях уже под конец 90-х было так, что если к 18 годам нет парня - старая дева, это бесило страшно. Причем, это было уровня соседок на лавке, так идешь из школы, а тебя 15- летнюю про парня пытают, и сказать стыдно почему-то, что нет. В 15 приставку мне хотелось, а не какого-то парня.

#53282 2024-06-22 19:51:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ну потому что не заточен под офис

Безотносительно тебя, анон, в каждой избушке свои погремушки, но вот такие фразы довольно раздражающие. Как будто другие люди прям железные и идеально заточены под офис.  Я, например, 20 лет не имела возможности выбора. По 2 часа в транспорте в один конец, иногда (зимой) по 5 часов в пробке, постоянный недосып, головные боли, проблемы с ЖКТ (потому что поесть при таком режиме не всегда удается), проблемы с... эээ... социальностью, так сказать (у меня до истерик доходило от постоянного общения с людьми, мне это крайне трудно). И это не весь набор проблем.
И все это за 13к.
Но у меня, в силу обстоятельств, не было выбора.
И также у многих. Дело не в том, кто на что прямо заточен, а в том, у кого какие возможности.

#53283 2024-06-22 22:06:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Фраза пафосных уродов.

Ещё "соловей кончил очное, а воробей заочное".
Лет шестьдесят назад это было хотя бы смешно.

Да уж. На очном большинство точно также для корочки на отъебись учатся, никаких "соловьев" из них не выходит.
Помнится, Корпускула ака Настя Частицына писала про какую-то пару, дескать, она на вечернем в Новосибирске училась, а он на заочке в Самаре, "всё с ними понятно". Мерзко и глупо.

#53284 2024-06-23 00:41:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В очередной раз после разговора с младшей сестрой - школьницей анон преисполнился ненависти к людям. Сегодня был только рассказ про скандал дома у подруги из-за единственной тройки за первую(!) сессию в колледже, но это ещё ерунда и таких много - а я до сих пор помню про сестрину одноклассницу-гимнастку, которой не давали в школу еду, чтобы та не толстела, в результате чего девочка на переменах жевала бумагу, и другую одноклассницу (отличницу и эталон хорошего поведения), которой мониторили все соцсети и поставили в комнате камеры. Как же вокруг много уёбищ, которых хочется лишить родительских прав, это невыносимо

Отредактировано (2024-06-23 00:44:10)

#53285 2024-06-23 10:35:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дело не в том, кто на что прямо заточен, а в том, у кого какие возможности.

Вот да. Кого-то бесит обесценивание, а меня бесит отрицание элемента везения. Я в свои 16-20 лет такого слова "удаленка" не знал даже, да и не существовало в то время никакой удаленки. Как минимум анону повезло в том, что он выбрал профессию, предполагающую возможность удаленки, либо ему повезло иметь возможность переучиться. Люди почему-то понимают все так, что может быть либо везение, либо труд, когда на самом деле успех - это сочетание первого и второго, и объективно невозможно добиться успеха без капли везения (а иногда и многих тысяч капель). Вещи, которые от тебя не зависят - твой старт, твои возможности, твои склонности и информация, которую ты можешь получить - очень сильно влияют на успех. Меня вот не ломает признать, что мне где-то в чем-то повезло, хотя разумеется, я и сам прикладывал усилия. Но я понимаю, что без определенного везения я бы мог остаться ни с чем. А вот это вот "мне не повезло, я сам трудился!" звучит так, словно остальные люди просто мало трудились, следовательно сами виноваты в своих проблемах. А они может трудились поболе твоего, но им просто не повезло в каких-то моментах, как тебе. Меня вообще бесит эта современная установка, что везения не существует, что ты сам управляешь миром незаметно от санитаров и что все проблемы в твоей жизни это твоя и только твоя вина, ты просто сам такой тупой, плохой и ленивый, раз не добился всего, чего хотел. Глупая и вредная установка, человек физически не может влиять на все в своей жизни.

Даже вот на примере с удаленкой. Я вслух мечтаю, как бы было прекрасно работать на удаленке.
Мне говорят: "Ну переходи на удаленку, в чем проблема".
Я: "У меня профессия не предполагает удаленки вообще"
Мне: "Ну переучись"
Я: "Ага, а содержать меня и платить мою ипотеку, пока я учусь, ты будешь?"
Мне: "Ой, ты просто отмазываешься, лишь бы ныть и ничего не делать, хотел бы, давно бы уже переучился и работал на удаленке!"
Опционально еще следуют сказки про то, что нынче можно всему бесплатно обучиться в интернете, но вот просто я такой ленивый и после работы хочу не учиться, а отдыхать, так что сам виноват.

Отредактировано (2024-06-23 10:40:55)

#53286 2024-06-23 10:44:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне: "Ой, ты просто отмазываешься, лишь бы ныть и ничего не делать, хотел бы, давно бы уже переучился и работал на удаленке!"
Опционально еще следуют сказки про то, что нынче можно всему бесплатно обучиться в интернете, но вот просто я такой ленивый и после работы хочу не учиться, а отдыхать, так что сам виноват.

А еще человек может просто любить свою работу и не хотеть ее бросать, чтобы переучиваться на что-то другое...

#53287 2024-06-23 10:52:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебало, что дезодорант опять перестал работать, и снова надо искать новый  :wall:

#53288 2024-06-23 10:56:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же вокруг много уёбищ, которых хочется лишить родительских прав, это невыносимо

Я шел вчера по двору мимо подъездов и у одного мальчишки играли. К одному из мальчиков вышел папаша. Быдло чистейшее по поведению и агрессивная мразь. Орал на всю улицу матом через слово при чужих детях в принципе, не говоря уже о своем сыне, лет 12-ти так с виду. Поскольку папаша держал в курсе всю улицу о теме своего быдло-ора, суть до меня дошла вполне четко - он сыну прислал в вотсап требование забрать заказ из Вайдбериса. Пацан гулял на улице с другими мальчиками и не прочитал. Папаша позвонил, а у пацана был беззвучный режим. Потом папаша вышел, нашел сына на улице и начал хуесосить парня. Орал он примерно следующее: "Если ты еще раз поставишь телефон на беззвучный режим, я тебя до смерти забью, ты меня понял?!", далее блять через суку с повторениями что нужно сделать и пацан понуро пошел в Вайдбериз, пока его друзья шокировано притихли и в след смотрели. Мне показалось, что парень чуть не плакал.

Отредактировано (2024-06-23 10:57:41)

#53289 2024-06-23 11:24:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А еще человек может просто любить свою работу и не хотеть ее бросать, чтобы переучиваться на что-то другое...

А еще может оказаться, что новая профессия не оправдает ожиданий и все окажется не так шоколадно, как представлялось. А на старую ты уже не вернешься. Я так попадал уже, тоже весь такой воодушевленный, кучу денег просрал на переучивание. И получил хуй да нихуя, и выручило меня в той ситуации именно везение, если что. То, что меня приняли в итоге на совершенно неожиданное место, это везение, и я совершенно не боюсь это признать. А вот то, что я на этом месте смог зацепиться и зарекомендовать себя - это уже мой труд. Поэтому когда мне говорят "тебе повезло", я соглашаюсь. Да, мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

#53290 2024-06-23 16:28:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, каким грязным стал город. После прогулки голова в пыли, лицо в пыли, про возможность надеть босоножки вообще молчу, ощущение, будто прошелся по сельской дороге. Везде вдоль тротуаров куча мусора и песка. Прекрасно понимаю людей, которые на машине даже в соседний магазин ездят - зимой ебучий гололед, весной и летом песчаные бури из-за ветра. Пусть мер города и коммунальщики сгорят в аду

#53291 2024-06-23 18:09:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, я верю, что ваш боксёр не кусается. Но обижаться на меня за то, что я не прохожу перед его мордой (он перекрывает ближайший проход), а делаю большой круг, и громко стыдить меня за это - уже как-то совсем новый уровень  :wall:

#53292 2024-06-23 18:12:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Спреи для носа стали делать совсем уж милипиздрическими! Я специально засёк, вчера вечером открыл новый, сегодня днём уже выбросил, и попользовался-то раза четыре от силы, если не меньше. Охуели, блин  :sadcat:

#53293 2024-06-23 20:15:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Невероятно бесят женщины, которые в общественных местах начинают чесать и перебирать свои волосы. Две подряд попалось в ОТ, одна вчера, другая сегодня. Причем первая выбранное из волос бросала на пол между нами (я сидела напротив). :puke:
Вот смотришь на человека — ноготочки сделаны, очки  Prada, уж не знаю, настоящие ли, но логотип был, вроде приличная женщина — и вот это.
Она ещё потом извлекла телефон, сняла с него волос, который, видимо, упал в её сумку во время теребления, и этот волос тоже бросила между нами, сидящим напротив на обувь, кароч  :puke:  :puke:  :puke:

Отредактировано (2024-06-23 20:18:15)

#53294 2024-06-23 20:24:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чесать и перебирать свои волосы

Эээ, а что делать, если ветер их спутал и к лицу все прилипло? Или упало что-то туда? Сидеть чучелом? Выпавшие на пол бросать свинство, конечно.

#53295 2024-06-23 20:39:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эээ, а что делать, если ветер их спутал и к лицу все прилипло? Или упало что-то туда? Сидеть чучелом? Выпавшие на пол бросать свинство, конечно.

+1. Я тоже считаю нормальным в общественном месте причесаться маленькой карманной расческой (не стоя на проходе, конечно, и не кидая волосы на пол). Это не что-то прям интимное.

#53296 2024-06-23 21:03:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бывает, когда это не причесать, поправить волосы, а именно сидит и дрочит теребит их без конца, перекидывает туда сюда, если прямо рядом с тобой, то неприятно и раздражающе, может и зацепить тебя волосами, например
Др.анон

#53297 2024-06-23 21:52:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

именно сидит и дрочит теребит их без конца

Именно.

#53298 2024-06-23 22:10:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Невероятно бесят женщины, которые в общественных местах начинают чесать и перебирать свои волосы.

и краситься начинают

#53299 2024-06-23 22:23:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и краситься начинают

+++
Я редко езжу, но даже при этой редкости поражаюсь тому, как много людей ведут себя в ОТ по-бабуиньи: чешутся, ковыряются в ногтях/ушах/прыщах, теребят волосы вот, девки красятся. Вроде в детстве людей учат, что это всё не для общественных мест действия. И уж тем более не для транспорта в больших городах, где продукты их чесания и ковыряния летят на других пассажиров.

#53300 2024-06-24 00:43:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Очень бесят люди в целом, к сожалению.
У нас пару недель как сделали мост на остров на реке, которая идет через весь город. На острове, который раньше был диким (туда только вброд по грудь можно было перейти) сделали парковую зону.
Это все в крупном спальном районе города.
И уже несколько недель там негде ни перднуть, ни вздохнуть. Такое впечатление, что весь город едет посмотреть на это диво дивное, ебать, мост через реку и остров с дорожками. Там движуха, как на первомай. Просто на дорожках пробки пешеходные.
И мне бы поебать на остров, но они выходят с него в зону, которая раньше была "дикой". Туда ходили люди на шашлыки.
И теперь мост забит, дорога забита, бывшее укромное место для шашлыков теперь у всех на виду. Все ходят смотрят. А самое главное лично для меня - теперь еще и такси не вызвать. Очень большой спрос, идите нахер. Блять, вы идите нахер, которые приехали из других районов, как будто у вас парков нет.
Заебали всем городом валить в новый парк, как будто у вас на своем берегу другого нет (есть, и не один).

Отредактировано (2024-06-24 00:55:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума