Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53026 2024-06-19 13:39:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но для меня есть практически одно колесо обозрения.

Ну еще комната смеха, гидродром (в отличие от автодрома, там не так сильно сталкиваются), различные виды тиров.

#53027 2024-06-19 13:40:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть карусели, куда пускают взрослых

#53028 2024-06-19 13:47:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да что ты говоришь! Вот я в ДС, я взрослая и люблю аттракционы, ну назови мне парк аттракционов, куда я смогу сходить развлечься? Какие-нибудь ещё активности посоветуй? (Панда-парки не надо, не люблю их.)

ээээ? в чем вообще проблема, забанили на яндекс картах? 
https://dreamisland.ru/park/attractions … =140&t=&v=
https://yandex.ru/maps/discovery/podbor … oskva-213/
https://yandex.ru/maps/213/moscow/category/wind_tunnel/

Отредактировано (2024-06-19 13:47:46)

#53029 2024-06-19 13:49:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что же ты наделал, я теперь хочу на карусель птеродактилей!

#53030 2024-06-19 13:54:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

комната смеха,

Раньше комната ужаса была(

#53031 2024-06-19 13:55:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

назови мне парк аттракционов

Остров мечты. У подруги недавно был день рождения, 32 года, мы отлично там развлеклись.
Квесты, в том числе с виртуальной реальностью. Там не только стрелялки, есть и по типу обычных квестов в духе найти ключ, решить головоломку.
Экшн-игра "Сеть". Там по комнате проходит куча лазерных лучей, тебе нужно пробираться между ними
Парк аттракционов "Сказка" в Крылатском.
Аквапарки. Аэротруба.

Отредактировано (2024-06-19 13:59:11)

#53032 2024-06-19 14:11:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да что ты говоришь! Вот я в ДС, я взрослая и люблю аттракционы, ну назови мне парк аттракционов, куда я смогу сходить развлечься?

Анон, может, ты конечно, хочешь аттракционы 18+, куда детей не пускают, или бесплатные, или куда кроме тебя больше никого не пустят, или еще странные условия, но обычных аттракционов в ДС много. И взрослых на них пускают. И как, живя в ДС этого можно не знать, мне понять сложно.

#53033 2024-06-19 15:23:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Потому что анон хотел помандеть на детоцентризм, а не на самом деле кататься, вот и не искал  :lol:

#53034 2024-06-19 15:24:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

место, заявленное как детское

Анон пишет:

семейном кафе

С каких пор "семейное" и "детское" стали синонимами?

А что ты подразумеваешь под семейным кафе? Место для встреч с бабушками и дедушками?
Предполагается, что в семейное кафе люди ходят всей семьёй, т.е. с детьми, а значит, неплохо бы оборудовать там пеленальный столик и иметь детские стульчики.

Отредактировано (2024-06-19 15:29:16)

#53035 2024-06-19 15:40:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что анон хотел помандеть на детоцентризм, а не на самом деле кататься, вот и не искал  :lol:

Да. Так же, как и анон, у которого нет взрослых пижам с прикольными принтами, а оказалось, что взрослые пижамы есть, только анону они не подходят. Зато так мандел про детоцентризм.

#53036 2024-06-19 16:03:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

прям бесит, что есть дохрена штук только для детей, а если ты взрослый, то хер тебе. И не только развлекалово, хотел тут на вебинар по уличной безопасности, а он только для детей, максимум подростков.

Да, да и ещё раз да! Очень бесит. И ещё бесят детские площадки по всем дворам, ну куда столько? Лучше бы деревья высаживали и клумбы делали, что-то типа мини-сквериков. Несправедливо, что для сорняков жизни столько всего делается.

А я и детскую площадку хотел бы, но на взрослый размер и вес рассчитанную

#53037 2024-06-19 16:14:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Люблю аттракционы, в студенческие годы мы с подругой часто отдыхали в Диво-Острове. Теперь страшно, не уверена, что хорошо обстоят дела с ремонтом и обслуживанием. После того, как у ракеты оторвался трос, больше там не была. :sadcat:

#53038 2024-06-19 16:44:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блять, а можно для разнообразия сделать хоть что-то для взрослых?

да!
У нас есть трц из двух частей, в одной сразу пол-этажа отдали под детские ништяки, в другой на "развлекательном" этаже был каток, роллердром, загончик для игры в керлинг, еще что-то. Теперь из этого всего оставили только каток, все остальное теперь лазалки и аттракционы для пиздюков, а на роликах некуда пойти кататься почти во всем городе. Уроды блядские.

#53039 2024-06-19 17:09:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кстати, анону с детскими развлекухами, ты вообще погугли всякие такие вещи, и даже на холиварке спроси, для взрослых тоже много подобных аттракционов, просто детские в шаговой доступности, дабы спиногрызов привлечь и побыстрее сбагрить, а взрослые не так заметны взгляду. Аттракционы, квесты, веревочный парк, батуты, зеркальные лабиринты. Я бы еще в тех детских парках поузнавал, может у них есть часы для взрослых или время когда детей минимум

#53040 2024-06-19 17:10:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Теперь из этого всего оставили только каток, все остальное теперь лазалки и аттракционы для пиздюков

Правильно, взрослые развлекалки для активного отдыха занимают больше места, чем детские, а билет стоит столько же (плюс-минус), как на детские. К тому же взрослый посмотрит на цены, да ещё и передумает, а ребёнка так или иначе родители поведут развлекать, иначе он будет орать и не даст сделать дела. Детские аттракционы выгоднее.
Так что развлечения для взрослых, конечно есть, но обычно ради них надо куда-то специально ехать. Я лично ни катков, ни роллердромов в ТЦ не видел. Видел тир, боулинг — то, для чего не надо много места.
А игровые автоматы для взрослых могли бы поставить, очень мало где есть. В основном детские, либо машинки-паровозики (свистят-пердят-мигают), либо выкачивалки денег из серии "зацепи щупом предмет и если сможешь, получишь копеечную мягкую игрушку".

#53041 2024-06-19 17:15:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А игровые автоматы для взрослых могли бы поставить, очень мало где есть.

Да кому они сейчас нужны? У каждого любителя игр из десятки на телефоне, на компе, на приставке. И игровые интернет-кафе есть, если хочется именно пойти куда-то и поиграть.

#53042 2024-06-19 17:49:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что ты подразумеваешь под семейным кафе? Место для встреч с бабушками и дедушками?

Почему нет? С каких пор семья это обязательно с детьми?

#53043 2024-06-19 17:51:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я сейчас тупо вбил в гугл "веревочный парк вес" - везде пишут про ограничение до 115-120кг

Как я уже сказал, это завышенные цифры, нифига это все не рассчитано на такой вес. Я 110 вешу, так что знаю, о чем говорю.
Ну и я говорил уже про дальность, у нас взрослых веревочных парков в черте города нет, надо ехать в загородные клубы всякие. Нет машины? Иди нахуй. Или ищи, кто тебя подвезет, или такси за конские деньги, плюс это будет поездка почти на весь день, а не как детские развлечения - пошел в ближайший ТЦ и вот тебе вагон всяких детских комнат.

Анон пишет:

Это не ты случайно в теме кризиса 30 лет недавно писал, что не существует никаких развлечений для 100+?

Я, и еще скажи, что я не прав. Я сталкивался с этим неоднократно, когда в рекламе все красиво "до 150 кг", а по факту туда приходишь - оно там скрипит-трещит даже под девой в 80 кг, моей подругой. Плюс никакой снаряги на мой размер нет, и страховка на мой обширный дирижопль не налезает. И я хз, на кой черт врать в рекламе. Охуенно было, когда я заплатил, а страховочных ремней на мой размер не нашлось. Хотя в рекламе обещалось "до 150 кг". Как вот тут не беситься.

У нас даже нет нормальных велодорожек, роллер-скейт-парков всяких для взрослых, нет нормальных бассейнов ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ блять, а не тех, где по две дорожки отдают под детские занятия, а на оставшихся взрослые должны тесниться по 10 человек на дорожке. В новых ЖК только иногда втыкают тренажеры, но и на тех вечно трутся мамаши с детьми, хер выгонишь.

Отредактировано (2024-06-19 17:55:29)

#53044 2024-06-19 18:01:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ты хоть городом поделись, анон) Может, вот как Дс-ному анону, и тебе что-то найдём.

#53045 2024-06-19 18:06:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да кому они сейчас нужны? У каждого любителя игр из десятки на телефоне, на компе, на приставке.

Интерактивность, большой экран, эффект объёма. Не у каждого первого есть шлем виртуальной реальности, игровой руль, джойстик, лазерный пистолет. Да мало ли приблуд игровых. Это как кино в 3D, можно купить оборудование для дома, но проще и дешевле иногда под настроение в кинотеатр сходить.

Анон пишет:

И игровые интернет-кафе есть, если хочется именно пойти куда-то и поиграть.

Правильно, и туда надо специально выбираться, как во всякие роллердромы и верёвочные парки.

Анон пишет:

Почему нет? С каких пор семья это обязательно с детьми?

Потому что семье без детей обычно не нужны какие-то специфические условия для встреч.
Или придумай хоть что-то, что может быть важно и нужно для семейной пары или компании, но совершенно неважно для компании друзей или посетителя-одиночки.
Должна быть доступная среда — пандусы, широкие двери, туалеты для колясочников. Но это для всех актуально, все мы когда-то постареем, а сломать ногу можно в любом возрасте.

#53046 2024-06-19 18:07:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в объявлении о сдаче убитой халупы в доме под снос есть пометка "без животных". Сука, да даже если я с горным козлом туда заселюсь, он не сможет сделать этот хлев принципиально хуже.

#53047 2024-06-19 18:14:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит придурошная музыка в видео про котят! Я от нее не успокаиваюсь, а становлюсь еще злее, чем был до просмотра!

#53048 2024-06-19 18:45:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что семье без детей обычно не нужны какие-то специфические условия для встреч.

Я всегда думала, что семейные кафе - это те, где все чинно-благорлдно, можно взять и мелкого ребенка, и старую бабулю, то есть там нет пьяных отморозков, шеста для стриптиза, подкатов с целью найти потрахаться. Такое.

#53049 2024-06-19 19:23:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Детские комнаты в тц так-то ещё и для того, чтоб детей было куда сбагрить на время похода в магазин =D не было бы там детских комнат, всем взрослым вокруг было бы хуже, хаха.

#53050 2024-06-19 19:33:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я всегда думала, что семейные кафе - это те, где все чинно-благорлдно

Интернет с тобой не согласен:

Весьма общее определение — это ресторан, предназначенный для отдыха семей с детьми.

Ну и на практике это именно в этом значении употребляется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума