Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52826 2024-06-17 16:46:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кухня должна быть отдельным помещением. Готовят, где спят, выдают это за охуенный дизайн.

#52827 2024-06-17 16:47:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кухня должна быть отдельным помещением. Готовят, где спят, выдают это за охуенный дизайн.

А, то есть тебя бесят студии как явление, понятно.

#52828 2024-06-17 16:55:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кухня должна быть отдельным помещением.

...и находиться в ресторане!
Ненавижу готовить

#52829 2024-06-17 18:16:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят те, кто хихикает, болтает и комментирует в кино, особенно на хоррорах. Тут пытаешься погрузиться в атмосферу, а соседу смешно от того, что на экране палец показали :fuuu:

#52830 2024-06-17 18:25:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит колбаса с которой не снимается несъедобная шкурка :bull:

#52831 2024-06-17 18:27:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит вот это в некоторых закоулках инета:

You are about to view content that may only be appropriate for adults.

Нету там ничего порочного, нет ничего злачного, просто кто-то решил так тормознуть мимокрокодилов. Из вредности или ещё от чего. Бесит.

#52832 2024-06-17 18:28:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

:great:

Анон пишет:
Анон пишет:

Кухня должна быть отдельным помещением.

...и находиться в ресторане!
Ненавижу готовить

#52833 2024-06-17 18:49:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Господи, как же меня бесят люди, которые на идею четырехдневной рабочей недели реагируют "я не согласен, зарплата будет меньше".
ДА СХУЯЛИ БЫ БЛЯДЬ???? Вот моя подруга работает по пятницам до обеда. Зарплата при этом выше средней по городу. Потому что блядь адекватное руководство, которое считает не жопочасы, а фактическую работу. И сухяли в других местах должно быть иначе? Меня прям заебало это слышать "ой, низзя сокращать рабочую неделю, ато зарплата будит меньше", ДА СХУЯЛИ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ ВЫ БЛЯДЬ ОТКУДА ЭТОТ ЕБАНЫЙ БРЕД ВЗЯЛИ ВООБЩЕ? Вам это ебаные буржуи работодатели сказали? А кто их спрашивал-то? Блядь, я себе представляю, как в условном 19 веке пришли такие рабочие к фабриканту-капиталисту и говорят "ну мы, это, не хотим работать по 16 часов, а хотим по 8". Блядь, ну что вы за хуйню-то порете всякую? Смысл сокращения рабочего времени в том и состоит, что желания эксплуататоров-капиталистов никто не спрашивает! И никакого сокращения зарплат быть не должно! Ты либо делаешь людям человеческие условия работы, либо идешь нахуй под расстрел! Вот и все!  И не надо тут мять сиськи и блеять, что нуууу работадатель жи ни сагласится уменьшить рабочий день без уменьшения зарплаты.... ТАК ЕГО НИКТО И НЕ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ БЛЯДЬ! В этом и весь смысл! Что должно быть насрать на то, чего там хочет капиталист, если он не хочет уступать требованиям рабочих - он должен быть просто уничтожен нахуй, и все! И на его место тогда придут те, кто будет сговорчивее. И весь смысл в этом. Иначе бы мы блядь никогда не добились ни отпусков, ни больничных, ни 9-часового рабочего дня.
И мы уже дошли до того этапа, когда 9-часовой рабочий день устарел и нужно его сокращать (оговорка сразу для тупых - для экстренных служб предусмотрен сменный график), но нет, тут у нас начинают стонать соевые снижинки, которые пекутся о благе рабовладельцев, а то ж ни дай бог бедолажки прибыли недополучат. Блядь, я рад тому, что мои прадеды такой хуйней не страдали и просто заставили капиталистов соблюдать права рабочих, благодаря чему мы теперь имеем эти самые отпуска, больничные и прочее. И что, судя по всему, скоро потеряем, потому что нынешние соевые снижинки больше озабочены тем, как бы рабовладельцы не пострадали, чем защитой собственных прав.

Отредактировано (2024-06-17 18:56:24)

#52834 2024-06-17 18:58:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иначе бы мы блядь никогда не добились ни отпусков, ни больничных, ни 9-часового рабочего дня.

Об этом уже никто не помнит. А некоторые считают, что это по доброй воле капиталистов произошло.

Самое интересное, что производительность труда при уменьшении рабочей недели растет. Так что по итогу экономически это может оказаться выгодно.

#52835 2024-06-17 19:37:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как же меня бесят люди, которые на идею четырехдневной рабочей недели реагируют "я не согласен, зарплата будет меньше".

Я согласен, готов работать четыре дня в неделю вместо пяти. Но чур только без увеличения продолжительности рабочих часов этих четырех дней. Для меня и так четыре часа до обеда и четыре после как каторга. Это еще путь на работу и с работы - времени на жизнь вообще тогда не останется. Я эти три дня выходных тупо не почувствую.

#52836 2024-06-17 19:41:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что блядь адекватное руководство, которое считает не жопочасы, а фактическую работу.

Это все прекрасно, но что делать учреждениям, где именно жопочасы, а это вообще-то вся социальная инфраструктура.

#52837 2024-06-17 19:45:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это все прекрасно, но что делать учреждениям, где именно жопочасы, а это вообще-то вся социальная инфраструктура.

Я уже знаю ответ анона, потому что этот спектакль он на моей памяти разыгрывает раз четвертый: работодателю ужаться, затянуть пояс и продолжать платить, а то ишь, сверхприбылей хочет.

#52838 2024-06-17 19:47:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что делать учреждениям, где именно жопочасы,

Толково график составлять.
Я работала в библиотеке, там часть коллектива работала с воскресенья по четверг, часть с понедельника по пятницу, причем эти две части чередовались, а в субботу отдыхали все. То есть по факту у всех была обычная пятидневка, просто какие-то недели ты отдыхаешь в субботу и воскресенье, в какие-то пятницу и субботу (мегаудобно, кстати). Точно также можно настроить абсолютно любое учреждение.

#52839 2024-06-17 19:48:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что блядь адекватное руководство, которое считает не жопочасы, а фактическую работу.

Это все прекрасно, но что делать учреждениям, где именно жопочасы, а это вообще-то вся социальная инфраструктура.

Посменную работу по графику вводить, блин. Как уже делают там, где предусмотрена непрерывность или там работа по 12 часов в день без выходных.
Четырехдневная неделя это типа 32 рабочих часа в неделю вместо 40. Вот и рассчитывать количество сотрудников исходя из этого, распределяя их часы так, чтоб покрывалось нужное время работы. Может, один выходной плавающий, может, уменьшение количества часов в день, типа один работает с 8 до 14, другой с 14 до 20, а учреждение в целом с 8 до 20.

Отредактировано (2024-06-17 19:52:32)

#52840 2024-06-17 19:50:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все прекрасно, но что делать учреждениям, где именно жопочасы, а это вообще-то вся социальная инфраструктура.

Я уже знаю ответ анона, потому что этот спектакль он на моей памяти разыгрывает раз четвертый: работодателю ужаться, затянуть пояс и продолжать платить, а то ишь, сверхприбылей хочет.

Социальная инфраструктура в основном бюджетная и оплачивается из наших налогов, если что. Прибыль там и рядом не лежала. Просто нужно, чтоб государство платило больше полезным работникам и меньше спускало на кое-что другое (но тут есть один большой ТК-нюанс).

#52841 2024-06-17 19:52:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работодателю ужаться, затянуть пояс и продолжать платить, а то ишь, сверхприбылей хочет.

Я другой анон, но когда у работодателя по две дачи, загородному дому, хате в илитном доме, и у детей так же, а  работнику не выплачивают стимулирующие, урезают зарплату потому что нетденег, запрещают подрабатывать и вообще он по гроб жизни должен "хозяину", то да, пусть умерит аппетиты. На работу ходят, чтоб денег заработать, а не клан обогатить.

#52842 2024-06-17 19:52:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работодателю ужаться, затянуть пояс и продолжать платить, а то ишь, сверхприбылей хочет.

Так дело не только в в деньгах. Если изменят ТК, то всякие поликлиники, налоговые, кадастровые палаты, паспортные столы тоже не будут работать. А то я встречал мнение, что вот мне на работе сделают три выходных, один день можно будет тратить на все учреждения, куда я раньше отпрашивался с работы, а два дня отдыхать. Ну и очереди больше, естественно станут.

#52843 2024-06-17 19:53:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И мы уже дошли до того этапа, когда 9-часовой рабочий день устарел и нужно его сокращать

Вот например у нас аптека. Вы согласны, чтобы она (мы не берём круглосуточные) работала с 9 до 16, к примеру? Две смены в день не получится, тупо нет столько фармацевтов, там половина работающих, спасибо, если хоть как-то с медициной связаны, а так будут тупо с улицы брать людей вам советовать лекарства с умным видом.
И таких видов деятельности много, не только экстренные.

Отредактировано (2024-06-17 19:53:43)

#52844 2024-06-17 19:53:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что делать учреждениям, где именно жопочасы

То же, что уже делают учреждения, где жопочасы, причем жопочасов больше положенных сорока в неделю: или сокращать количество часов на обслуживание, или расширять персонал и делать смены. Где-то еще какие-то решения изобретают, но нет ничего нового в ситуации, когда контора должна быть открыта для посетителей десять, двенадцать часов или круглосуточно, а рабочий день все те же 8 часов по тк. Неприятно для работодателя, да, ну, они и отбрыкиваются, как отбрыкивались когда-то давно их предшественники.

#52845 2024-06-17 19:54:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так дело не только в в деньгах. Если изменят ТК, то всякие поликлиники, налоговые, кадастровые палаты, паспортные столы тоже не будут работать.

Нуууу, это можно решить, например, тем, что пн-чт работают одни жопочасные, чт-вс другие жопочасные!

#52846 2024-06-17 19:54:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

всякие поликлиники, налоговые, кадастровые палаты, паспортные столы тоже не будут работать

Часть из них и сейчас по плавающему графику работает (поликлиники, например, принимают и в выходные). Ничего сложного нет, может, ещё и оптимальнее будет.

#52847 2024-06-17 19:56:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а так будут тупо с улицы брать людей вам советовать лекарства с умным видом.

А фармацевт и не должен ничего советовать, может, и лучше будет, если он не сможет. Мне в последний раз вместо эффективного лекарства гомеопатию за 5к пытались впарить, или вместо вазелина за 50руб — его же за 200.

#52848 2024-06-17 19:58:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неприятно для работодателя, да, ну, они и отбрыкиваются, как отбрыкивались когда-то давно их предшественники.

+++
Вот уж за кого переживать не стоит. До сих пор помню, как яндекс руки заламывал на конференции по труду, что не могут найти работников.
А они, блин, платят ниже рынка на 30%.
Не обеднеют.

Отредактировано (2024-06-17 20:01:17)

#52849 2024-06-17 19:59:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И мы уже дошли до того этапа, когда 9-часовой рабочий день устарел и нужно его сокращать

Вот например у нас аптека. Вы согласны, чтобы она (мы не берём круглосуточные) работала с 9 до 16, к примеру? Две смены в день не получится, тупо нет столько фармацевтов, там половина работающих, спасибо, если хоть как-то с медициной связаны, а так будут тупо с улицы брать людей вам советовать лекарства с умным видом.
И таких видов деятельности много, не только экстренные.

Если будет спрос на фармацевтов, им будут нормально платить и их будет не хватать, то вузы вполне себе быстренько настругают еще фармацевтов.
Хотя хз, 98% моего посещения аптек это "дайте мне, пожалуйста, лекарства 1, 2, 3 по списку - хорошо, вот, пожалуйста". Не знаю, какое там специальное образование для этого нужно, чтоб посмотреть название по каталогу и найти его в нужном ящике, максимум рецепт спросить. Вполне можно держать дежурного продвинутого фармацевта или двух на аптеку для экстренных случаев посложнее, а остальных набрать обычных и хорошо проинструктировать.

#52850 2024-06-17 19:59:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Будто работодатель свои 8 часов сидит, а не дачу строит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума