Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52801 2024-06-17 14:14:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Иногда оч хочется чтобы были такие, типа доходные дома: набор квартир/комнат, которые какая-нибудь фирма сдает в аренду, с единообразным договором, ответственностью и т.п. Без "я буду заходить и если у вас бумажка на полу, орать полчаса", без "мне надо застеклить балкон, я уже назначила время и вызвала мастеров, похуй на ваши планы на выходные" и тому подобного

#52802 2024-06-17 14:14:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тот, у кого хватило бабла на второе жилье не для жизни своей семьи, а для сдачи - уже нифига не "обычный".

Это могут быть и наследные квартиры. Моя арендодательница вообще вон продавщица в Пятёрочке с квартирой от тёти, человек обычнее некуда.

#52803 2024-06-17 14:18:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иногда оч хочется чтобы были такие, типа доходные дома: набор квартир/комнат, которые какая-нибудь фирма сдает в аренду, с единообразным договором, ответственностью и т.п. Без "я буду заходить и если у вас бумажка на полу, орать полчаса", без "мне надо застеклить балкон, я уже назначила время и вызвала мастеров, похуй на ваши планы на выходные" и тому подобного

Ты изобрел институт государственного жилья, с добрым утром. Это не просто "оч хочется", это обязано быть в нормальном обществе.

#52804 2024-06-17 14:19:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это могут быть и наследные квартиры. Моя арендодательница вообще вон продавщица в Пятёрочке с квартирой от тёти, человек обычнее некуда.

Значит, первый пункт - с выкупом жилья за достойную плату - это про нее.

#52805 2024-06-17 14:21:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты изобрел институт государственного жилья, с добрым утром. Это не просто "оч хочется", это обязано быть в нормальном обществе.

Социальное жилье все еще существует, даже в РФ. Не все приватизировались.

#52806 2024-06-17 14:23:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иногда оч хочется чтобы были такие, типа доходные дома: набор квартир/комнат, которые какая-нибудь фирма сдает в аренду, с единообразным договором, ответственностью и т.п. Без "я буду заходить и если у вас бумажка на полу, орать полчаса", без "мне надо застеклить балкон, я уже назначила время и вызвала мастеров, похуй на ваши планы на выходные" и тому подобного

В принципе, апартаменты так и работают, инвесторы радостно перевешивают всю эту хуйню на управляйку

#52807 2024-06-17 14:26:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Значит, первый пункт - с выкупом жилья за достойную плату - это про нее.

Ну так всё-таки есть обычные люди с двумя квартирами, значит.
Социалист, блин, мамкин. И я ведь только за доступное жильё для всех, но твои идеи это просто :facepalm:

#52808 2024-06-17 14:30:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Денег на ремонт нет, второй бабушатник, который помоложе, мать пробовала сдавать по знакомству, тот кун через полгода переехал к невесте и больше никому эта чудо-хата не сдалась.

А за него еще и платить надо. Такие бабушатники еще хрен продашь.

#52809 2024-06-17 14:37:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что я слишком поздно понял, что самый простой способ похудеть - это не толстеть изначально. И что не толстеть намного проще, чем сбрасывать уже нажранное  :sadcat:

#52810 2024-06-17 14:44:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А (не)нужность чего-либо у других людей кто будет определять, ты, что ли?

Зачем? Сам человек и будет, если кривит морду на доставшееся нахаляву и стонет, как ему хочется дом, то значит, то, на что он кривит морду, у него отбирается и отдается тому, кто морду кривить не будет. А сам кривящий пусть впахивает на дом, пожалуйста. Зачем ему то, что он не ценит?

Анон пишет:

Это "лишнее" жилье кому-то стоило сил и денег, а ты* его предлагаешь отдать на социал лентяям, алкашам и многоматкам потому что " им же надо"?!

А в твоей картине мира, все, кому не досталось жилье нахаляву - непременно лентяи, алкаши и многоматки? Мошенников в твоей вселенной уже нет? Черных риэлторов?

#52811 2024-06-17 14:49:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А сам кривящий пусть впахивает на дом, пожалуйста. Зачем ему то, что он не ценит?

Кривящий продаёт квартиры и тратит вырученные деньги на дом. Ты можешь со стороны удивляться нерациональной трате, но ручки к чужому имуществу не тяни.

#52812 2024-06-17 14:50:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

то, на что он кривит морду, у него отбирается и отдается тому, кто морду кривить не будет

Будем следить за всеми мордами через камеры, чуть кто скривит - подлежит сразу отбиранию!

#52813 2024-06-17 14:57:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в твоей картине мира, все, кому не досталось жилье нахаляву - непременно лентяи, алкаши и многоматки? Мошенников в твоей вселенной уже нет? Черных риэлторов?

Мошенники и черные риелторы, не знаю, как ты додумался до сравнения их с халявщиками, так-то рискуют, ничего на халяву им не достается. Они преступники, безусловно. Но не халявщики, ноющие чтобы им все даром выдали а просто потому что.

Отредактировано (2024-06-17 14:59:17)

#52814 2024-06-17 14:59:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тополиный пух, жара, июнь  :bull:
Мляяяяяяя!!! Это говно летучее лезет в лицо, нос, липнет на лапы собак, я молчу про ебанутых детей с петардами и зажигалками, чтоб им пальцы поотрывало. И это у нас в городе последние лет пять нахер всю эту тополиную братию обрезают до состояния "столб телеграфный одна штука" или вообще спиливают и все равно такая жопа!
На неделе обещают дождь на два дня подряд - надеюсь, все обобъет к черту  :smoke:

Отредактировано (2024-06-17 15:03:09)

#52815 2024-06-17 15:02:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Этого тополиного в подъезд налетело столько, что я не знаю, как выгребать будем.

#52816 2024-06-17 15:04:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Этого тополиного в подъезд налетело столько, что я не знаю, как выгребать будем.

Балкон ночью приоткрыть невозможно при жаре +30, а если откроешь - расчехляй утром пылесос и лови эту дрянь! (ага, перед работой больше нечем заняться же)

#52817 2024-06-17 15:27:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты изобрел институт государственного жилья, с добрым утром. Это не просто "оч хочется", это обязано быть в нормальном обществе.

От того, что мне хочется, оно волшебным образом не появляется, даже если "обязано"

#52818 2024-06-17 15:27:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кривящий продаёт квартиры и тратит вырученные деньги на дом.

Тогда он не ноет, что ему денег не хватает. А если хочет усидеть на двух стульях, то стало быть не особо нужны ему квартиры. Значит имеет смысл их отдать тем, кому они нужны, а кривящий волен пахать на дом хоть до гробовой доски.

#52819 2024-06-17 15:34:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

отдать тем, кому они нужны

А  в чем смысл забрать у кого то, а не получить специально для тебя построенное? Не чтоб всем одинаково хорошо, а чтоб всем одинаково плохо?

#52820 2024-06-17 15:34:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тупость собственная бесит, тупо так облажался, никто не пострадал, но денег жалко

#52821 2024-06-17 16:11:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят студии, где кухня представляет из себя столешницу, снизу техника, сверху шкафчики. Бонус ненависти, если это все серое, сероватое, мутно-пыльное. И огромная штора на всю стену и окно, пожеванная в том углу, где диван, и в том углу, где столешница. Самый уебский дизайн из всех.

#52822 2024-06-17 16:22:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тот, у кого хватило бабла на второе жилье не для жизни своей семьи, а для сдачи - уже нифига не "обычный".

У моего коллеги трое детей, он каждой хочет купить по однушке. Одну ипотеку уже закрыл, сейчас платит вторую. Будешь считать его "необычным" или это для семьи?

#52823 2024-06-17 16:29:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бешу сам себя.
Сегодня надо в спортзал идти, а меня накрыло какой-то апатией и прямо вот для меня это подобно каторге.  Хотя фитнес люблю,  занимаюсь охотно,  такое со мной редко...
Хочется просто пластом лечь.

#52824 2024-06-17 16:34:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда оч хочется чтобы были такие, типа доходные дома: набор квартир/комнат, которые какая-нибудь фирма сдает в аренду, с единообразным договором, ответственностью и т.п. Без "я буду заходить и если у вас бумажка на полу, орать полчаса", без "мне надо застеклить балкон, я уже назначила время и вызвала мастеров, похуй на ваши планы на выходные" и тому подобного

Ты изобрел институт государственного жилья, с добрым утром. Это не просто "оч хочется", это обязано быть в нормальном обществе.

Не только, в Европах это фирмы, которые владеют от одного десятка до многих тысяч квартир, и везде типовые договора.

#52825 2024-06-17 16:36:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят студии, где кухня представляет из себя столешницу, снизу техника, сверху шкафчики

не совсем понимаю, ты предпочитаешь кухню-остров, или бесячка не про то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума