Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52651 2024-06-13 23:20:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я что-то слово "неинтеллигентный" последнее время слишком часто встречаю в каких-то странных контекстах. Недавно видела неинтеллигентную шпильку для волос в отзывах на озоне. Не могу сказать, что это радующая тенденция :bubu:

#52652 2024-06-13 23:44:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если всю неопознанную, грязную, гнилую, вонючую гадость несут тебе и тычут в нос - поздравляю, ты Женщина в доме.
В своей семье извела это, но в родительской веселье продолжается.

#52653 2024-06-14 06:20:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в Дзене сто раз нажимаешь на "не рекомендовать канал", а он снова первый в первом ряду лезет тебе на глаза, каждый раз! Как вывести бесящие бьюти-каналы из выдачи, дихлофосом?   :evil:

#52654 2024-06-14 09:01:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Яндекс еда совсем охуела или как? 500 рублей за доставку! Причем я заказываю на нормальную сумму, не две пироженки. Еще и пишет "ресторан от вас далеко", ресторан от меня в семи остановках! Это далеко по-твоему, Яндекс?

Отредактировано (2024-06-14 09:04:09)

#52655 2024-06-14 09:34:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ух, и меня бесит Яндекс, точнее его поиск! Вот какого хера не просто предлагать вероятное исправление возможной опечатки, а просто исправлять-лять-лялять слова в запросе!
...Оша Енисея, блять, великая русская река. (Ошу Анисею просил, ифчо). Еще и править обратно отказывается

Отредактировано (2024-06-14 09:35:09)

#52656 2024-06-14 09:35:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня так "близкий ресторан" внезапно стал дальним, сам с этого прифигел

#52657 2024-06-14 10:01:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ух, и меня бесит Яндекс, точнее его поиск! Вот какого хера не просто предлагать вероятное исправление возможной опечатки, а просто исправлять-лять-лялять слова в запросе!

Для точного соответствия набирать слова в кавычках. Яндекс сломал и отменил много вариантов тюнинга, но это пока работает.

#52658 2024-06-14 10:03:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ух, и меня бесит Яндекс, точнее его поиск!

Поиск скурвился вообще везде  :wall:
Задаю слова А, Б, В и Г. "А не найдено", "Б не найдено", "наверное вы имели в виду не В а З"...

#52659 2024-06-14 10:13:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Яндекс еда совсем охуела или как? 500 рублей за доставку!

Часть мужчин, работавших курьерами, вернулась на родину, а часть решила заработать другим путём => недостаток курьеров => повышение цены услуги.
Сочувствую тебе, анон, но это буквально рыночный механизм в действии.

Отредактировано (2024-06-14 10:15:00)

#52660 2024-06-14 10:14:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Поиск скурвился вообще везде 
Задаю слова А, Б, В и Г. "А не найдено", "Б не найдено", "наверное вы имели в виду не В а З"...

+++
Есть такое, и верхние строки выдачи нативно-рекламные.

#52661 2024-06-14 10:23:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Часть мужчин, работавших курьерами, вернулась на родину, а часть решила заработать другим путём => недостаток курьеров => повышение цены услуги

=> массовый отказ от услуги по причине ее недоступности =>
а) если у них есть мозги: смирение с временным падением дохода и понижение цены услуги  => возвращение услуги в обиход  =>  рост дохода, профит
б) если у них нет мозгов: попытка выжать хоть какой-то рост дохода и еще большее повышение цены услуги  => полный отказ от услуги  => исчезновение дохода, фейл

#52662 2024-06-14 10:25:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

исчезновение дохода, фейл

В РФ на дальние перспективы бизнес никогда не рассчитывает  :dontknow: Все хотят 400% прибыли, здесь и сейчас.

Отредактировано (2024-06-14 10:25:52)

#52663 2024-06-14 10:45:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я правда всё понимаю про детские травмы™️, но правда, сколько можно?..
Людям по 30+,  40+ лет, они стриггерились на воспоминания о школьных и вступительных экзаменах и теперь всем кагалом причитают над своей загубленной жизнью и тем, что там папа мама не так сказали 20-30 лет назад. Серьёзно? :facepalm:

#52664 2024-06-14 11:03:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Любители ГРОМКОЙ МУЗЫКИ из своей машины, на своём участке, но на всю округу, убейтесь уже обо что-нибудь. Всем кагалом.

#52665 2024-06-14 11:43:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я правда всё понимаю про детские травмы™️, но правда, сколько можно?..

Плюсую, ну завали первую же сессию, раз прогнули на поступление. Студенты с первых курсов валят сотнями, поняв, что не их, забирают доки, идут работать, валят от родаков, всю жизнь так было, но у снежин не так. И они не дети уже как бы, после школы, 18 есть. Или может роляли родительские денежки, страшно без довольствия остаться.

#52666 2024-06-14 11:59:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ух, и меня бесит Яндекс, точнее его поиск

Все поисковики бесят сейчас. Гугл далеко не ушел, с какого-то времени сильно испортился. А вот про поиск картинок все понятно - рефы сложнее теперь найти нормальные, часть нейросети, этот заебавший Шедеврум, всратость и вырвиглаз высшей степени - просто нахуя это выводится постоянно в результаты поиска? Я понимаю, когда народ сам генерит картинки, какие им нужны, думал в этом смысл нейросетей, но убогость такую в поисковиках выдавать вообще глупость какая-то. Что людей, что животных, далеких от анатомии, цвета пиздец, шестипалые, размазанные, кривые. Фу.

#52667 2024-06-14 12:09:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебал дроч на святое деревенское здоровье. В деревнях нихуя больниц нет, врачей не хватает, анализы не сдашь, многие бухают, к полтиннику уже все больные насквозь. А если лежачие старики есть, то и вообще пиздец.

#52668 2024-06-14 12:13:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух, и меня бесит Яндекс, точнее его поиск! Вот какого хера не просто предлагать вероятное исправление возможной опечатки, а просто исправлять-лять-лялять слова в запросе!

Для точного соответствия набирать слова в кавычках. Яндекс сломал и отменил много вариантов тюнинга, но это пока работает.

Спасибо, анон, попробовал, реально лучше стало. Хотя в разделе картинок не спасает все равно.

#52669 2024-06-14 12:15:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

исчезновение дохода, фейл

В РФ на дальние перспективы бизнес никогда не рассчитывает  :dontknow: Все хотят 400% прибыли, здесь и сейчас.

Вот это, блять, просто неебически бесит!!  :bang:

#52670 2024-06-14 12:18:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит коллега, вечно орущая по телефону, раскидывающая мусор везде где не попадя и выключающая у меня свет, когда я просто выхожу в туалет, а она просто мимо проходила. На попытку попросить так не делать непонятные отмазы типа "это не мусор, это очень полезный пакетик" и "от света у меня глаза болят". Мне этот пакетик, валяющий в моих вещах нафиг не сдался, а если глаза болят, то какого черта ты тут торчишь без дела и не уходишь?

#52671 2024-06-14 12:23:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И они не дети уже как бы, после школы, 18 есть. Или может роляли родительские денежки, страшно без довольствия остаться.

Ну, в 18 мало кто способен прям вот рационально рассуждать, ничего не бояться и ни обо что не травмроваться, тут мне как раз понятны и ошибки, и печали.
Но с тех пор прошло уже 20,  а у кого и больше, лет, сейчас-то чего бякаться? Вы уже совсем взрослые люди, работающие, кое-кто сами родители. Нет, надо отковырять, кто там что сказал в их 16-18 лет и сладострастно об это биться.

#52672 2024-06-14 12:31:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Яндекс еда совсем охуела или как? 500 рублей за доставку! Причем я заказываю на нормальную сумму, не две пироженки. Еще и пишет "ресторан от вас далеко", ресторан от меня в семи остановках! Это далеко по-твоему, Яндекс?

Ура-ура, рядом открылся большой склад лавки XL, доступен ассортимент супермаркета.
Если брать на сумму меньше 2000, доставка 400 рублей и выше.
И толку мне, что вы рядом, бляди?

#52673 2024-06-14 13:37:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Или может роляли родительские денежки, страшно без довольствия остаться.

Ну да, у нас ведь каждый в 18 лет может себя полноценно содержать, не имея образования  :hmm:  И каждый прям готов на то, чтобы разосраться с родителями на неизвестный срок. Обожаю, когда людей попрекают зависимостью и отсутствием жизненного опыта. А хули они в 18 не стальнояйцевые бизнесмены, твердо знающие, чего хотят от жизни, умеющие анализировать рынок труда на годы вперед и готовые порвать связи с родителями по любому чиху.

#52674 2024-06-14 13:51:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вроде мелочь, но очень бесит ситуация: в какой-нибудь мобильной игре, чтобы получить ништяки, нужно посмотреть рекламу. А там или минуты на три какая-то неимоверная срань, и после самого ролика рекламируемой игрухи еще двенадцать секунд обязательно надо ждать, а потом очень точно попасть на крестик в углу. Или не очень длинная реклама какого-нибудь маркетплейса, но на крестик в углу все равно надо нажать ни на полмиллиметра мимо, как долбанный сапер без права на ошибку, а то тебя выбросит на этот маркетплейс (а если это Али, то тогда гарантированно зависнет телефон, хз почему у меня так). И вот вроде мелочь, но нервы жрет нехило, и телефоном охота в стенку иногда запустить.

#52675 2024-06-14 14:06:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебал дроч на святое деревенское здоровье.

Поддерживаю. Хотя, смотря какая деревня, но мои дедушка с бабушкой как раз с глуши настоящей, не СНТ какого-нибудь или дачного поселка. Райцентр далеко и автобус раз в неделю. Не поработаешь в земле, не вырастишь овощей, не прокормишь скотину и птицу, чтобы потом зарубить на мясо - не проживешь. Я помню, как бабушка жаловалась, что ей часов в сутках не хватает, чтобы все дела сделать, а вставала она не позже шести утра. Тяжелый труд тоже доставался женщинам, в той деревне все мужики бухали по-черному, их жены и дочери сами косили, чинили заборы, собирали сено, кололи дрова. Водопровода тоже не было, только колодец, ведра с водой поди понатаскай. Бабушка заработала очень много проблем со здоровьем, последние несколько лет жила в городе, из больницы не вылезала практически. И многих постаревших жителей деревни их дети, которые все линяли при возможности из деревни, забирали к себе в город. Потому что как раз больницы, уход, первая помощь. Речи о скорой помощи в такой деревне не идет вообще, один фельшер с медсестрой есть и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума