Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51501 2024-05-24 13:41:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что без когтей, губищ и модных штанов никто всерьез не воспринимает и не может банально вежливо обращаться.

Сдаётся мне, анон, что тебя отнюдь не из-за отсутствия "когтей", "губищ" и "модных штанов" всерьёз не воспринимают и совсем не по этой причине вежливо общаться с тобой не хотят...

Анон с когтями и горой модных штанов в гардеробе, а скоро будет ещё и с губищами))

Отредактировано (2024-05-24 14:01:01)

#51502 2024-05-24 13:55:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят объявления о продаже, где продавец пишет "возможен торг". Ну укажи тогда сразу до какой цены снизишь, блин. Зачем мне терять и свое, и твое время на выяснение того, насколько ты согласишься снизить цену?

#51503 2024-05-24 13:57:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну укажи тогда сразу до какой цены снизишь

Обычно торг в обмен на какие-то условия, нет? Ну там самовывоз сделаешь, например.

#51504 2024-05-24 14:01:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит новая мода у девушек на хлопчатобумажные шорты формата "папины семейники"  :smoke: Можете вносить в бан за тупость или мерзость, но поскольку я такое видел реально только в качестве трусов и только на мужиках, что каждый раз кажется, что девушка реально надела папины ношеные трусы  :smoke: Ну или брата/свата/парня своего. Новый виток джинсов-бойфрендов такой, что ли. Но одно дело джинсы, другое дело труселя.

#51505 2024-05-24 14:03:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

каждый раз кажется, что девушка реально надела папины ношеные трусы

И? Каждый носит то, в чем ему удобно ходить. В жару такие шорты прекрасны

#51506 2024-05-24 14:05:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И?

Ну, возникают вопросы к человеку, который надел на улицу папины трусы. Или в принципе их надел. Хотя я вроде понимаю, что это не они конечно, а купленные в магазине шорты, и вот это никак не могу в своей голове уложить.

#51507 2024-05-24 14:06:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

И?

Ну, возникают вопросы к человеку, который надел на улицу папины трусы. Или в принципе их надел. Хотя я вроде понимаю, что это не они конечно, а купленные в магазине шорты, и вот это никак не могу в своей голове уложить.

Ну так это ты такой ригидный, а не девушки. Страдай.

#51508 2024-05-24 14:07:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так это ты такой ригидный, а не девушки

Ну я да. Прост эт максимально неожиданный финт моды для меня. Хоть и очевидно удобный. Старый я стал.

#51509 2024-05-24 14:07:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят объявления о продаже, где продавец пишет "возможен торг". Ну укажи тогда сразу до какой цены снизишь, блин. Зачем мне терять и свое, и твое время на выяснение того, насколько ты согласишься снизить цену?

О, напомнил.
Меня в свое время бесили посуточные квартиры на Авито (я путешествовать люблю, а там снимать было дешевле, чем в гостиницах - что для того моего финансового положения было важно).
Пишут одну цену, звонишь, а там другая (выше). Притом что размещен был пост ну недели две назад.
Ссссука, почему бы не написать прям в тексте объявления перечень? Типа, в будни столько-то, в выходные-праздники столько-то, и т.д. Или так хочется одно и то же проговаривать по телефону?

#51510 2024-05-24 14:17:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну укажи тогда сразу до какой цены снизишь

Обычно торг в обмен на какие-то условия, нет? Ну там самовывоз сделаешь, например.

Да ни фига, сколько ни покупал так что-нибудь, просто формальный диалог типа: "ну до трех скинете?" "Не, три маловато, минимум четыре" "Ну давайте 3500" "Не, меньше четырех никак не согласен" "Ну ок, четыре". При этом в объяве пять. Ну напиши сразу четыре и "без торга", зачем вот это все?

#51511 2024-05-24 14:19:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну напиши сразу четыре и "без торга", зачем вот это все?

Затем, что есть небольшой шанс, что кто-то придёт и купит за пять.  =)

#51512 2024-05-24 14:28:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне иногда кажется, что пожилые у нас реально делают все, чтобы насолить другим. Или просто массово плохо воспитаны?
Вот сегодня. Идёт навстречу пожилая женщина, как и я, с сумкой. Дорожка узкая, если мы обе чуть посторонимся, нормально пройдём. Но дама идет как шла, а я мощусь по краешку, чтобы не задеть её своей огромной торбой с продуктами.
И так во всем.
Но если я также себя буду вести, они ведь будут кричать и возмущаться, и общество условное будет на их стороне. Не уступлю дорогу — получится, что "молодая хабалка ударила бабулю сумкой..."

#51513 2024-05-24 14:31:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не говорю, что эта конкретная женщина была права, но вообще к ним предполагается более внимательное отношение, потому что они, ну, старые и хрупкие в большинстве своём.

#51514 2024-05-24 14:33:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что пожилые у нас реально делают все, чтобы насолить другим. Или просто массово плохо воспитаны?

Они просто считают, что им все должны. Уступать, уважать, когда они несут наглую тупорылую чушь, помогать, бросив все свое.

#51515 2024-05-24 14:33:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну напиши сразу четыре и "без торга", зачем вот это все?

Затем, что есть небольшой шанс, что кто-то придёт и купит за пять.  =)

Я бы может и сам купил, если б не было пометки про торг-)

#51516 2024-05-24 14:34:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что пожилые у нас реально делают все, чтобы насолить другим.

Есть такое, от бумеров нередко льется, прямо, ненависть и на своих детей, и на совсем молодое поколение, а в России еще и идеологическая составляющая и целый поколенческий конфликт. Они перед смертью как будто беснуются, боятся и "непонятного" будущего, и в целом изменений в мире, которые не могут принять

#51517 2024-05-24 14:35:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Идёт навстречу пожилая женщина, как и я, с сумкой. Дорожка узкая, если мы обе чуть посторонимся, нормально пройдём. Но дама идет как шла, а я мощусь по краешку, чтобы не задеть её своей огромной торбой с продуктами.

Бабка старая, ей похуй. И потом, ей сложнее может быть маневрировать, а другая сторона молодая, ей проще. Меня больше молодежь бесит. Когда юные девы выучат правило, сначала выпускаем из дверей магазина, потом сами входим. Периодически натыкаюсь на таких дев при выходе.

#51518 2024-05-24 14:36:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

идеологическая составляющая

Есть такое. Тебе всю жизнь говорят, что нужно сливаться с обоями и делать ку всем старшим и уважать каждого старика, даже если он конченное мудло, а потом сам становишься стариком и начинаешь полноправно ожидать такого же от других.

#51519 2024-05-24 14:44:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Идёт навстречу пожилая женщина, как и я, с сумкой. Дорожка узкая, если мы обе чуть посторонимся, нормально пройдём. Но дама идет как шла, а я мощусь по краешку, чтобы не задеть её своей огромной торбой с продуктами.
И так во всем.

Я не знаю, насколько конкретно эта пожилая женщина была пожилой-) Но вот у моей бабушки, например, была сильно запаздывающая реакция на все. Она дожила до 97 лет в здравом уме, но при этом где-то после 80 лет ее нельзя было одну отпускать на улицу, потому что она с опозданием реагировала на едущую машину, меняющийся сигнал светофора, идущих навстречу людей и т.п. Возможно та женщина, так же как моя бабушка когда-то, видела, что ты идешь ей навстречу, но только после того, как прошла мимо тебя, сообразила, что надо было тоже идти по краю. Сейчас похожее вижу у родителей. Отец настроился дорогу переходить и идет вперед, несмотря на то, что сигнал светофора сменился. Он увидеть красный свет увидел, а осознать, что надо остановиться, еще не успел.

#51520 2024-05-24 14:54:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сегодня наблюдал ебанариев. Передверьми супермаркета стоит пацаненок лет семи и барабанит в дверь. Дверь простая, открывается на себя. Подходит мужик, пацаненок распахивает перед ним дверь, тот придерживает дверь и начинает повторять "Антошка заходи!", глядя на пацана. Все это перед аноном, тщетно пытающимся попасть внутрь. Мое предложение не застревать в дверях долбоебы проигнорили, пацан остался пинать двери снаружи, когда его мамаша подошла к выходу с сумками, он заскочил в магазин. Бесят такие мужики и мамаши с детьми.

#51521 2024-05-24 14:58:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не говорю, что эта конкретная женщина была права, но вообще к ним предполагается более внимательное отношение, потому что они, ну, старые и хрупкие в большинстве своём.

+++

#51522 2024-05-24 14:59:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бля, семьи дебилов и двери это прям классика! Сколько раз видел. То тупой папаша с ребёнком, который еле ходит, начинает играть в открывание и закрывание тяжёлой магазинной двери. То деточку пытаются уговорить войти/пройти по лестнице/втащиться в автобус.

#51523 2024-05-24 15:00:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бля, семьи дебилов и двери это прям классика

Это даже не родственник мужик был и пацан не Антон.

#51524 2024-05-24 15:03:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят такие мужики и мамаши с детьми.

+100. И бесит, когда ребенок внезапно станет столбом посреди прохода и тупит в пространство, а родитель также стоит рядом как пень, собирая за собой очередь из желающий выйти. Блядь, да возьми его за руку и выйдите, нет, пусть весь мир подождёт, пока пиздюк отвиснет.

#51525 2024-05-24 15:11:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бойтесь людей, которые прочитали одну книгу... Как же актуальна эта фраза. И не только книг касается, но  и вообще какого-нибудь заученного понятия. Пусть даже оно сто раз полезное. С моими друзьями стало невозможно разговаривать.

Абсолютно всё, что касается желания что-то исправить, к чему-то подготовиться или не дай бог недовольство/грусть/обиду за то, что кто-то сделал тебе неприятно и даже если как-то серьёзно навредил, вызывает реакцию "почему тебе не насрать, что о тебе сказали/подумали?"

Или например любое мельчайшее недопонимание в отношениях с кем-то приравнивается к абьюзу и предлагается прервать общение, как будто решаемых проблем в их вселенной не существует. И так далее. Очень много таких проблем.

Да, бывают ситуации, когда стоит разойтись с партнёром, закончить дружбу, забить болт на то, что сказал тебе какой-нибудь идиот. Но это не абсолютное большинство ситуаций. И всегда важен контекст. Одно дело переживать, что баба Клава отругала за короткую юбку (хотя кому-то и это может испортить настроение ощутимо), другое дело – когда какие-то сплетни и доносы привели к потере работы, например. Или ещё какие-то серьёзные проблемы доставили. Нет блять, не похуй, почему должно быть похуй на потенциальную угрозу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума