Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51401 2024-05-23 09:25:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда человек так делает, хотя сначала показал, что ты можешь проходить, это явно какой-то еблуша, и тут абсолютно ничего не зависит от ногтей, губ или других частей тела.

Так я про то и пишу, но анон-ТС верит, что губищи спасают от трамвайных хамов.
Хотя мб у него просто губищ нормальных не было. Вот заведёт себе губищи, когти и штаны, тогда и убедится, что не в них дело.

#51402 2024-05-23 09:35:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тред для москвосрача и регионосрача?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4541

Спасибо!

#51403 2024-05-23 10:03:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что без когтей, губищ и модных штанов никто всерьез не воспринимает и не может банально вежливо обращаться.

Для начала попробуй сам общаться вежливо, говорить добрый день, спасибо, до свидания. Я самая обычная тетка средних лет, с лишним весом и без какого либо гламура, но мне не хамят. Почему то.

#51404 2024-05-23 10:17:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда типа открывают перед тобой дверь, а потом такие: ой, да пошёл я по своим делам! И дверь прямо в тебя прилетает (хорошо, если не по лицу).

Анон, бывает, что придерживаешь дверь, чтобы человеку не прилетело, а человек и не думает дверь перехватить, а шлёпает дальше, считая, что ему эту дверь должны держать и дальше, хотя он не старушка, не женщина с ребенком на руках и лапки у него свободны, вот тогда легко прилететь может.

#51405 2024-05-23 10:19:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для начала попробуй сам общаться вежливо,

Дополню. Вежливо - это не только без мата, но и:
- без оценивания людей (даже мысленного), то нсть никаких губищ, когтищ, кабл и пр.
- голос должен быть нейтральным, никаких повышенных тонов (они воспринимаются как истерика), никаких пониженных тонов (воспринимаются как грубость)
- не смотреть на собеседника в упор, особенно, когда что-либо просишь, но и не смотреть в сторону (воспринимается как надменность), смотреть не в глаза, а в переносицу, или чуть выше, или чуть ниже глаз собеседника
- убрать из речи, голоса любые заискивающие интонации

#51406 2024-05-23 10:19:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Для начала попробуй сам общаться вежливо, говорить добрый день, спасибо, до свидания.

Я и так предельно вежлив. Никого не пихаю и двери придерживаю.

#51407 2024-05-23 10:21:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я и так предельно вежлив

Явно нет.

#51408 2024-05-23 10:25:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

пр.
- голос должен быть нейтральным, никаких повышенных тонов (они воспринимаются как истерика), никаких пониженных тонов (воспринимаются как грубость)

Вот да. Потренировать голос, что ли. Ровный, нормальной громкости, то есть и не громко, и не тихо, чтобы приходилось вслушиваться.

#51409 2024-05-23 10:35:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вежливо - это не только без мата, но и:
- без оценивания людей (даже мысленного)

Офигеть, полиция мыслепреступлений подъехала  :facepalm:
другой анон

#51410 2024-05-23 10:37:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Офигеть, полиция мыслепреступлений подъехала 

Я думаю, тот анон имел ввиду, что нередко такие мысленные оценки неосознанно высказываются вслух, что не добавляет позитива общению.

#51411 2024-05-23 10:37:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда типа открывают перед тобой дверь, а потом такие: ой, да пошёл я по своим делам!

Открывают дверь, смотрят на маникюр и резко отпускают дверь? Что там с ногтями такого быть должно?

#51412 2024-05-23 10:42:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Про двери я имел в виду в метро - у нас они тяжелые и её нужно либо медленно отпустить обратно, либо проследить, что идущий за тобой человек её подхватил. Но у нас любят с размаху её кинуть в тебя.

Отредактировано (2024-05-23 10:42:54)

#51413 2024-05-23 10:43:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Офигеть, полиция мыслепреступлений подъехала 

Я думаю, тот анон имел ввиду, что нередко такие мысленные оценки неосознанно высказываются вслух, что не добавляет позитива общению.

Не то, чтобы высказываются, но это примерно как с консультантами в дорогих магазинах косметики, сканируют тебя, прикидывают цену одежды, и типа делают морду гузкой, типа, куда с такой рожей да к нам в дорогой, люксовый магазин. Остались еще такие реликты. Так вот, думать можно что угодно, но на лице лучше держать некое нейтральное выражение.

Отредактировано (2024-05-23 10:45:59)

#51414 2024-05-23 10:44:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про двери я имел в виду в метро - у нас они тяжелые и её нужно либо медленно отпустить обратно, либо проследить, что идущий за тобой человек её подхватил. Но у нас любят с размаху её кинуть в тебя.

Обычно все идут в потоке, придерживаешь дверь, следом идущий уже сам придерживает и так далее. Но иногда отпускаешь, да, потому что следом никто не идет, а ты вроде не швейцар.

#51415 2024-05-23 11:33:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я без когтей и губищ, кто должен в меня кидать дверью в метро?

я без когтей, губищ и в городе без метро как и зачем жить что делать и от чего уворачиваться?!

#51416 2024-05-23 11:50:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мелочь, но блин, не могу, раздражает у людей... Не знаю даже как это назвать.
Делишься чем-то, ну, допустим, момент из фильма или прием в песне, мол, нравится тут то-то и то-то. В ответ - а у нас это было раньше!
Отлично, что было, но я ж не говорил, что в моем случае было раньше. Или сделано лучше. Или что это какой-то особенно уникальный неповторимый прием. Я вообще не призывал к сравнению или выискиванию, кто на ком стоял.
Теперь сижу с ощущением, что это вот все мое - вторичное, шо ты вообще восхищаешься, анон. :bubu:

#51417 2024-05-23 12:08:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что без когтей, губищ и модных штанов никто всерьез не воспринимает и не может банально вежливо обращаться.

Ты же шутишь, да? По-моему это женщин с губищами всерьёз не воспринимает никто кроме них самих.

#51418 2024-05-23 12:12:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Отстаньте от "губищ и когтищ". Если ваши неприкосновенные нитакусьи пирсинги, татуировки и синие волосы обсуждают в таком же тоне, вы рветесь на всю холиварку. Нарощенные ногти, ресницы, увеличенные губы ничем от ваших модификаций не отличаются.

Есичо я сам как раз цветноволосый и с татухами, а не с губами и ногтями.

#51419 2024-05-23 12:12:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если ваши неприкосновенные нитакусьи пирсинги, татуировки и синие волосы обсуждают в таком же тоне, вы рветесь на всю холиварку.

Чего? Вроде как анона закидали за отношение к губищам

#51420 2024-05-23 12:14:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня тоже бесят дебилы, которые кидают двери в метро. И ведь главное что они реально тяжёлые, там иной раз недостаточно просто резко отпустить её чтобы она так улетела. Надо именно толкнуть её назад, причём с силой. Мне так однажды какая-то дохуя торопливая манда въебала дверью по руке до искр из глаз, потом долго очень болело. А ещё я регулярно вижу, как дикари разбивают дверью соседнюю дверь.

#51421 2024-05-23 12:15:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если ваши неприкосновенные нитакусьи пирсинги, татуировки и синие волосы обсуждают в таком же тоне

Мои? Ну нихуясе выводы, никогда ничего подобного не делал и не собираюсь.

#51422 2024-05-23 12:16:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вроде как анона закидали за отношение к губищам

Да не особо, только в заебали высказались. И продолжают писать про "губища", как будто это слово в принципе окнорм. Хотя вряд ли кому-нибудь понравилась бы "цветная мочалка на башке" или "партаки".
Ну это так, к слову. У меня пока нет ни того, ни другого, но забавно, как аноны влегкую унижают то, что им самим лично не нравится, и даже не замечают этого.

Отредактировано (2024-05-23 12:17:05)

#51423 2024-05-23 12:17:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чего? Вроде как анона закидали за отношение к губищам

Одни закидали, а другие все еще долбят про губищи, или это он же, не знаю.

#51424 2024-05-23 12:17:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отстаньте от "губищ и когтищ"

Губищи и когтищи столпы холиварки!

#51425 2024-05-23 12:19:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мои? Ну нихуясе выводы, никогда ничего подобного не делал и не собираюсь.

Не обсуждал? Или не красил и не прокалывал девственно чистое тело (с)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума