Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50351 2024-05-07 14:31:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Провал коммунизма на практике не означает, что изначальные намерения были плохими.

Другой анон, но отвечу свое мнение.
Намерения могут быть сколь угодно хорошими, но это не отменит тех самых законов и закономерностей, которых по мнению анона не существует.

А ещё можно всем собраться вместе и не грешить, тоже ведь хорошо было бы, мир без убийств и воровства. Но тут почему-то многие люди уже понимают, что так не работает, сколько религиозных запретов с наилучшими намерениями ни пиши,  а вот с экономикой начинается "да это люди придумали, это же не закон физики, можно экспериментировать, просто всем вместе нужно постараться".

#50352 2024-05-07 14:33:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Взять всё и поделить (с)

ну не прям всё
и не прям поровну  :lol:

#50353 2024-05-07 14:34:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

многие люди уже понимают

зуб даю, у анона с верой в общество дверь в квартиру на замок закрывается
а ведь могли бы просто не обворовывать

#50354 2024-05-07 14:34:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а вот с экономикой начинается "да это люди придумали, это же не закон физики, можно экспериментировать, просто всем вместе нужно постараться".

Экспериментировать нельзя, стараться бессмысленно, да здравствует 20-часовой рабочий день и детский труд?

#50355 2024-05-07 14:34:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня еще дико бесят эти вангования по режиму питания. Когда ты четко говоришь, что да, ты в курсе, как питается твой знакомый дрищ, ты с ним жил вместе, ты общаещься с пеленок и т.д. и т.п., а тебе в ответ как сука умалишенные повторяют этот ебучий бред про закон сохранения энергии и что невозможно много есть, не двигаться и не толстеть при этом, это ты врешь! Один раз увидел, как дрищ ест доширак, а он небось все остальное время питается кефиром с яблочком, просто ты этого не видишь! поджаривать, заебали нахуй.

Ага, и спортом они на самом деле занимаются как не в себя, сжигая калории, пока никто не видит (меж тем, сжечь два кусочка торта это примерно 2-3 часа бега такой интенсивности, чтоб исподнее можно было выжимать). Этот мой сосед по квартире, видимо, в туалете с гантелями заебывался, втайне от всех  ;D и особенно от меня.

#50356 2024-05-07 14:37:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

можно экспериментировать

Ну... Да. Можно и нужно. Так и происходит эволюция общества.
Или ты считаешь, что у нас до сих пор первобытно-общинный строй?
Как, по-твоему, общество вообще развивается?
Экспериментально, иначе никак. Методом проб и ошибок.
А движущая сила прогресса - в том числе эмпатия, да. И борьба за свои права. Потому что менять несправедливый строй общества можно и нужно.

#50357 2024-05-07 14:39:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Взять всё и поделить (с)

ну не прям всё
и не прям поровну  :lol:

и не прям всем

#50358 2024-05-07 14:40:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

да здравствует 20-часовой рабочий день и детский труд?

Да здравствует голод в начале, дефицит в конце, да-да. 
Никто не говорит, что любые изменения невозможны, но вот этот пафос про "экономика — это просто конструкт, законов не существует" ведёт к губительным последствиям даже сейчас, про Турцию с их ключевой ставкой уже говорили. Ну и тем более разговоры о том, что люди какие-то не такие, сволочи, ни к каким изменениям точно не приведут, других не выдадут.

#50359 2024-05-07 14:41:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

менять несправедливый строй общества можно и нужно

Чтобы поменять несправедливое общество, нужно чтобы было прям общество, а у нас сейчас каждый со своей колокольни вещает.

#50360 2024-05-07 14:41:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот такая эджи-позиция "Все люди - жадные мрази, жизнь говно, ничего никогда не изменится, аххаха, смешные идиотики с верой в лучшее" на самом деле намного более инфантильная, чем позиция их оппонентов. =D Типичная позиция дерзко-резкого подростка, который прохавал эту жизнь. Обычно с годами проходит.

#50361 2024-05-07 14:45:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

экономика — это просто конструкт, законов не существует

И поэтому в начале 90-х обесценили вклады населения, чтобы экономику спасти.

#50362 2024-05-07 14:47:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот такая эджи-позиция "Все люди - жадные мрази, жизнь говно, ничего никогда не изменится, аххаха, смешные идиотики с верой в лучшее" на самом деле намного более инфантильная, чем позиция их оппонентов. =D Типичная позиция дерзко-резкого подростка, который прохавал эту жизнь. Обычно с годами проходит.

Анон, если тебе дадут триллиард рублей, ты со мной поделишься?

#50363 2024-05-07 14:51:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, если тебе дадут триллиард рублей, ты со мной поделишься?

А ты кто?
(возможно) другой анон

#50364 2024-05-07 15:06:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

общество, а у нас сейчас каждый со своей колокольни вещает.

когда и у кого было иначе, чтобы делать вывод, что это не единственное агрегатное состояние общества?)

Отредактировано (2024-05-07 15:07:03)

#50365 2024-05-07 15:07:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, если тебе дадут триллиард рублей, ты со мной поделишься?

Почему бы и нет? Мне же кто-то дал этот триллиард, значит тоже со мной поделился. Я бы как минимум вкладывался бы в развитие науки и медицины, будь у меня столько денег, в то, что повышает качество жизни людей, в разработку протезирования, лекарства от рака и т.д. Потому что меня самого пугает, что я могу из-за какого-нибудь несчастного случая остаться калекой и я бы не хотел такого и для других тоже. Меня пугает, что я могу остаться бездомным в результате пожара или (ТК), поэтому я бы не хотел такого для других.

#50366 2024-05-07 15:07:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты кто?

мы - все аноны, конечно

#50367 2024-05-07 15:09:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в то, что повышает качество жизни людей, в разработку протезирования, лекарства от рака

интереса и статистики ради, работаешь ли сейчас в этих сферах, занимаешься ли благотворительностью в любой форме и объеме?

#50368 2024-05-07 15:15:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если мне дадут ТРИЛЛИАРД рублей то я со всеми анонами на форуме поделюсь  :chearleader:

#50369 2024-05-07 15:16:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот такая эджи-позиция "Все люди - жадные мрази, жизнь говно, ничего никогда не изменится, аххаха, смешные идиотики с верой в лучшее" на самом деле намного более инфантильная, чем позиция их оппонентов. =D Типичная позиция дерзко-резкого подростка, который прохавал эту жизнь. Обычно с годами проходит.

Не, просто люди понимают, сколько процессов завязано, и что хрен их поменяешь, насколько сложно изменение бизнес-процессов в разрезе отдельного предприятия. А в разрезе общества реализовать глобальное изменение всего, хз, Как это вообще сделать и с какого краю начинать.

#50370 2024-05-07 15:17:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Для статистики: а я нет, я себе остров куплю, дом там, остатки вложу в банки и акции, чтоб не работать. Но думаю, на это даже триллиарда не хватит.

#50371 2024-05-07 15:32:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят живые растения на рабочем месте и те, кто их туда волочет. Я не про те случаи, когда растения - часть дизайна интерьера. Я про тех теток, которые заставляют подоконники 100500 разномастными горшками со всем подряд. Кривые/косые деревца, облезлые фиалки, кактусы.

:slow2: Если вы в Москве и вас бесят живые растения, я могу их забрать (кроме кактусов, извините, колючки).

#50372 2024-05-07 15:32:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я б на триллиард себе квартиру организовала, а лучше несколько, чтоб и детям хватило на будущее, оплатила бы необходимые все процедуры и уход для всех своих родных, на счет миллиард, чтоб не париться ни о чем, а остальное готова отдавать нуждающимся, если они реально нуждается

#50373 2024-05-07 15:46:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Где бы найти работу с нормальной зарплатой, на которую не надо учиться, и где не нужно видеть людей, вот вообще, и не слышать, и вообще никак не контактировать.
Потому что заебали вусмерть, блядь.
Вроде бы всего-то горстка неадекватов, а доебали так, что ненавижу все человечество сегодня.

#50374 2024-05-07 16:06:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, щас психану на все и сразу, комплексная заебашка по следам последних. Опять прошел злоебучий дождь! Сука, я только днем радовался, что сухо стало и солнце вышло, щас надо топать домой, а там опять эта блядская сырость и грязь! А потом еще говорят, что ой чо так много стало толстых, почему люди такие неактивные, на работе сидят, в транспорте сидят, дома сидят... сука, а как иначе-то с нашим ебанутым климатом? Люди может и рады ходить пешком, ездить на велике, бегать и т.д. только как блядь? Когда ебучие полгода сраная зима, потом еще четыре месяца ебучие дожди и нормальной сухой погоды у тебя дай бог пару месяцев в году? При условии, что повезет и не будет ебучей жары с ливнями половину лета? Где заниматься-то вашей блядской активностью? В унылых фитнес-клубах с кучей народу и очередями на каждый тренажер? Нахер надо, дискомфорт сплошной. Я ждал весны, чтобы ходить пешком! 45 минут утром, столько же вечером, нормальная активность, только ебучая погода все испортила! И из-за этой погоды еще надо носить ебучие колготки (потому что на работе дресс-код) и угадайте что? Они рвутся от ходьбы! Из какого говна их делают и почему продают за такую конскую цену? Приходится носки надевать на колготки, блядь! Пиздец! Даже в кроссовках они рвутся! Носки тоже рвутся, но они стоят в 5 раз дешевле колготок. Это чо ваще за качество? Тьфу блядь.

Отредактировано (2024-05-07 16:08:24)

#50375 2024-05-07 16:11:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну охуенно, че. Сначала уже который ебанный день прет ледяной дождь, дома зубодробительно холодно, отопления нет, даже коты в ужасе воют и ныкаются в оставленные мной пледы и одеяла то тут, то там. Сегодня к дождю прибавился град, а сейчас смотрю в окно - снег! Ну здравствуй, родимый, наконец ты и до моих ебеней дошел!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума