Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50126 2024-05-05 08:59:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона больше бесят охранники, которые ссут подойти к компании бухих мужиков, поэтому кидаются на мамок с пиздюками. Во времена, когда памятники не огораживали и табличек не ставили, восьмилетний анон с одноклассниками посмели зайти на пустой пригорок возле памятника, так дядечка-охранник из всех присутствующих схватил анона, потащил к училке и стал орать, что анон свортил памятник, истоптал траву, которой не было и вообще врал, что он не с училкой. Зато синяков, лежащих на аллее дядечка не замечал.

#50127 2024-05-05 11:03:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Люди, для которых мёртвые символы важнее живых людей, меня реально пугают.

Тогда почему это разрешено только детям? Давайте всем разрешим лазать на памятниках, шашлыки жарить на вечном огне, пусть роллеры и скейтеры всякие катаются на мемориалах, взрослые придут с музычкой и потанцуют на памятниках, гопники посидят там побухают, да и граффити тогда тоже можно порисовать, чо, мертвый символ же. Почему только дети тогда у нас привилегированные? Разрешать - так всем. И да, на обычных кладбищах тогда тоже надо это все разрешить, а то чо, просто мертвый символ же. 
Блин, я фигею с людей, для которых элементарные правила приличия и память - это мертвые символы. Я согласен, что уголовка это перебор, но штраф с таких стрясти однозначно надо. Современные дети уже и так никаких границ не видят, избалованы и в попу передуты просто донельзя. А потом вырастают такие, которые мочатся в вечный огонь.

Анон пишет:

Они же не вандалили там чего-то, да?

Ну так подрастут и будут вандалить. Или ты думаешь, что у них резко прорежется воспитание, когда им уже с детства показали, что памятники это просто камни и они не важны?

#50128 2024-05-05 11:09:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

вырастают такие, которые мочатся в вечный огонь.

Сейчас тебе объяснят, что это ачотакова и думать надо о живых, а если тебя это задевает, то ты некрофил с культом мертвечины.

#50129 2024-05-05 11:21:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Давайте всем разрешим

Это рассуждения из разряда "разрешим гейбраки и зоофилию", не надо все валить в кучу. Играть нормально, а рисовать граффити нет. Залезать на памятник не надо, потому что это опасно, а не потому что кого-то оскорбляет. Взаимодействие с куском камня никаких давно мёртвых людей оскорбить не может. Оскорбляет оно только тебя, а почему, вопросы уже к тебе.

#50130 2024-05-05 11:22:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

взрослые придут с музычкой и потанцуют на памятниках

Читал, что в Германии в Трептов-парке русскоязычные на 9 мая обожают распивать бухло на лавочках, ходить прямо по газонам пьяные и распевать песни. В парке, где захоронено 7000 человек, пусть и не на главных аллеях.

#50131 2024-05-05 11:23:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

взрослые придут с музычкой и потанцуют на памятниках

Читал, что в Германии в Трептов-парке русскоязычные на 9 мая обожают распивать бухло на лавочках, ходить прямо по газонам пьяные и распевать песни. В парке, где захоронено 7000 человек, пусть и не на главных аллеях.

Лол, будто на простгм кладбище среди свежих могил не нажираются и не танцуют.

#50132 2024-05-05 11:25:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отдельный луч поноса идиотам, которые оставляют всякие надписи в горах.

Что-то я сомневаюсь, что это обязательно взаимосвязано :lol:

Анон пишет:

Лол, будто на простгм кладбище среди свежих могил не нажираются и не танцуют.

И не ябуцца! :omg:

Отредактировано (2024-05-05 11:25:53)

#50133 2024-05-05 11:26:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Читал, что в Германии в Трептов-парке русскоязычные на 9 мая обожают распивать бухло на лавочках, ходить прямо по газонам пьяные и распевать песни. В парке, где захоронено 7000 человек, пусть и не на главных аллеях.

Это проблемы властей Германии, что у них люди на газонах пьяные. Может они у иностранцев научились отдыху на газонах. А волнует то, что происходит в своей стране.

#50134 2024-05-05 11:26:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Лол, будто на простгм кладбище среди свежих могил не нажираются и не танцуют.

К тому и разговор, что это вопрос внутренней культуры. Концерты на Мамаевом кургане тоже значительный разброс мнений вызывают.

#50135 2024-05-05 11:39:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не надо все валить в кучу.

А кто валит? У нас в обществе права у людей равные, дети не привилегированная элита, значит то, что разрешено детям, должно быть разрешено всем.

Анон пишет:

Играть нормально, а рисовать граффити нет.

Ты скозал? Ты решаешь, что нормально, а что нет? А тебя кто уполномочил на это? А кому-то другому например памятники серые и унылые и для него нормально их разрисовать веселеньким граффити.

Анон пишет:

Залезать на памятник не надо, потому что это опасно, а не потому что кого-то оскорбляет.

И опять дитачки и их развлекушки важнее, чем все остальное. А решать, на что можно оскорбляться, а на что нет, тоже тебя кто-то уполномочил?

#50136 2024-05-05 12:11:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Детей воспитывать надо. В том числе уважению к памяти и культурным объектам. Даже если этому мемориалу сегодня ничего не сделается, завтра ребёнок залезет на другой, который и так на ладан дышит, и хана памятнику. Особенно если ребенок не один, а штук десять за день. Прекрасно понимаю людей, которым неприятно смотреть, как на мемориалах играют и бегают: они как бы для другого нужны, и нужны не только мертвым, но и живым, чтобы почтить их память. Для детей рядом есть детские площадки.
А то потом вырастают идиоты, которые на памятниках и культурных объектах пишут "здесь был Серёга". Такие бесят неимоверно. Воспитание, это, конечно, не гарантия, но шансы таки повышает, что эти дети в будущем будут уважительно относиться к культурным объектам.

#50137 2024-05-05 12:14:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Детей воспитывать надо. В том числе уважению к памяти и культурным объектам.

Да хотя бы просто донести, что портить и ломать общественные объекты нельзя! Хоть памятники, хоть клумбы, хоть лавки. Сейчас воспитывают пиздюков в полной вседозволенности, твори что хочешь, ты же деточка, тебе все можно!

#50138 2024-05-05 12:19:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сейчас воспитывают пиздюков в полной вседозволенности, твори что хочешь, ты же деточка, тебе все можно!

Даже когда воспитывали пиздиловом за все на свете, дети лезли везде.

#50139 2024-05-05 12:25:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, вы переоцениваете когнитивные способности детей к усвоению информации и контролю своих импульсов даже при наличии строгих запретов

#50140 2024-05-05 12:27:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже когда воспитывали пиздиловом за все на свете, дети лезли везде.

Ну так в этой ситуации проблема в родителях, которые не могут взять своего ребенка за руку и отвести на детскую площадку.

#50141 2024-05-05 12:31:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы переоцениваете когнитивные способности детей к усвоению информации и контролю своих импульсов даже при наличии строгих запретов

Но все равно есть разница, объяснять детям что нельзя делать то и это, и ругать за сделанное или ничего не говорить, молча поощряя творимую фигню. В первом случае хоть что-то отложится в голове

#50142 2024-05-05 12:32:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы переоцениваете когнитивные способности детей к усвоению информации и контролю своих импульсов

Скорее переоценивают когнитивные способности их родителей и способности доносить информацию до своих детей и контролю их поведения в общественных местах.

#50143 2024-05-05 12:33:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы переоцениваете когнитивные способности детей к усвоению информации и контролю своих импульсов даже при наличии строгих запретов

Так претензии к родителям. Если родители не в состоянии проконтролировать свое чадо рядом с памятником или отвести его на детскую площадку, то проблема не в детях, а родителях. Бить взрослых людей у нас как-то не принято (хотя, например, введение публичной порки по заднице мягким ремнем, чтобы не больно и без следов, решило бы проблему), поэтому хотя бы штрафы. Хотят сэкономить - пусть занимаются детьми.

#50144 2024-05-05 12:33:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы переоцениваете когнитивные способности детей к усвоению информации и контролю своих импульсов даже при наличии строгих запретов

Так в описанной ситуации не было ни строгих запретов, ни импульсов. Проблема тут не в детях, а в родителях, которые стояли рядом и не почесались отвести детей на горки, которые тоже были рядом. Не к детям претензии, к родителям. Наверное, они просто ненавистники "культа мертвечины", а не невоспитанное быдло.

Отредактировано (2024-05-05 12:43:11)

#50145 2024-05-05 12:42:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да похуй, что это за памятник, по кому и какому поводу. Он имеет культурную ценность? Имеет. Он может иметь для кого-то значение? Может. То, что тебе лично похуй, не делает нормой такое поведение как тебя, так твоего ребенка, твои чувства не выше чужих. То, что он на улице стоит в общественном месте, где могут гулять люди разной степени адекватности, не говорит о том, что его можно перепутать с игровой площадкой (или холстом, писуаром и т.д.). Понять тут можно только голубей, но, видимо, дети со слабыми когнитивными способностями где-то на их уровне по мнению некоторых.
Я, например, с детства слышал, что по газону нельзя бегать. Я не бегал. Я смог, значит, и другие могут.

#50146 2024-05-05 12:59:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит оверсайз на фотках маркетплейсов. Ищет анон условную куртку. На фото: дева супермодель в кокетливо распахнутой куртке, фото в застегнутой хороше если одна в самом конце карусели, притом даже на супермодели куртка выглядит всрато, потому что не каждый мешок стоящий колом это оверсайз. И если уж он на ней смотрится хуево, как он будет на аноне не модельных параметров?
Когда уже в моду вернутся вещи с приталенностью или поясом  :wall:
Нет, пояс на мешке картину лучше не делает.

#50147 2024-05-05 13:04:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я, например, с детства слышал, что по газону нельзя бегать. Я не бегал. Я смог, значит, и другие могут.

Тынипанимаешь! Ты просто сломанный, безвольный, забитый и травмированный слабак, который не может отстоять свое мнение и быть свободным! А нынешние деточки не такие! Они сильные и свободные, их растят личностями, а не безвольными рабами тупых правил!
:sacrasm:

#50148 2024-05-05 13:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, например, с детства слышал, что по газону нельзя бегать. Я не бегал. Я смог, значит, и другие могут.

Тынипанимаешь! Ты просто сломанный, безвольный, забитый и травмированный слабак, который не может отстоять свое мнение и быть свободным! А нынешние деточки не такие! Они сильные и свободные, их растят личностями, а не безвольными рабами тупых правил!
:sacrasm:

Конечно, надо желательно всыпать ремнем, чтобы еще и ты посмотрел, дабы почесал свои вавки от того, что кто-то смеет воспитывать детей не так, как тебе нравится :sacrasm:

#50149 2024-05-05 13:15:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бить взрослых людей у нас как-то не принято (хотя, например, введение публичной порки по заднице мягким ремнем, чтобы не больно и без следов, решило бы проблему),

И начать с тебя :hmm:
Я даже не знаю, как реагировать на это все, не упоминая ТК, так что просто скажу, что бесят ханжи. Невоспитанные пиздюки тоже бесят, но ещё имеют шанс вырасти адекватными, а эти уже нет.

Анон пишет:

будто на простгм кладбище среди свежих могил не нажираются и не танцуют

Как мы знаем уже, там только трахаются =D

#50150 2024-05-05 13:17:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но ещё имеют шанс вырасти адекватными

Я другой анон, нет, не имеют, если их не воспитывают. А началось с описания ТС той ситуации, где как раз не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума