Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50076 2024-05-04 23:28:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я б на видео снял и в какой-нибудь городской паблик выложил. Быдло должно учиться себя вести.

Ага, у нас не так давно в городе дети играли рядом с вечным огнём. Стало интересно, а что будет, если бросить туда снег? Бросили. Огонь потух. Детей вычислили по камерам и завели дело на родителей за оскорбление и дискредитацию. Так и надо с быдлом, правда же?

#50077 2024-05-04 23:28:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так когда сломают, уже поздно будет. Всё-таки мемориал вряд ли рассчитан на то, чтобы по нему дети лазали.

Кусок камня? Ты сейчас серьёзно?

#50078 2024-05-04 23:31:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кусок камня? Ты сейчас серьёзно?

Да, я сейчас серьёзно. Ты, добрый анон, будешь его отмывать, заменять, шлифовать сколы или что там потребуется? Это единственный камень, по которому дети могут полазать или что?

#50079 2024-05-04 23:32:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кусок камня? Ты сейчас серьёзно?

А его поставили, чтобы дети ползали или для деток две площадки? В чем смысл мемориала?

#50080 2024-05-04 23:35:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да даже если не сломают (но как играющая дитачка раскидывала ногами возложенные к памятнику цветы, я как-то видела), дело именно в отношении. Не знаю, в уважении, в памяти, возможно в благодарности к людям, очень вероятно благодаря жизням которых ты и твой ребенок сейчас гуляют в этом парке. Ну блин, и от самого ребенка тоже не убудет, если ему скажут "Мишенька, тут мы не играем, а играем вот там" и отведут на детскую площадку в пятидесяти метрах от мемориала.

#50081 2024-05-04 23:36:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Судя по тому, что пишет анон, никакого вреда камню нанесено не было. По нему просто полазали дети. Как полазали, так и ушли. Никому, кроме оскорблённого в лучших чувствах анона, это не повредило.
Смысл мемориала - в памяти. Вроде, этот смысл ничего не нарушило?
Люди, для которых мёртвые символы важнее живых людей, меня реально пугают.

#50082 2024-05-04 23:38:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Судя по тому, что пишет анон, никакого вреда камню нанесено не было. По нему просто полазали дети. Как полазали, так и ушли. Никому, кроме оскорблённого в лучших чувствах анона, это не повредило.
Смысл мемориала - в памяти. Вроде, этот смысл ничего не нарушило?
Люди, для которых мёртвые символы важнее живых людей, меня реально пугают.

А почему важнее, если две площадки рядом? Просто живым наплевать на память и смыслы.

#50083 2024-05-04 23:41:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Смысл мемориала - в памяти. Вроде, этот смысл ничего не нарушило?

А как это подсчитать объективно? Для меня топтание памятника ногами это точно не о памяти, для тебя, видимо, по-другому.

#50084 2024-05-04 23:41:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А почему важнее, если две площадки рядом? Просто живым наплевать на память и смыслы.

Ты не знаешь, на что им наплевать. Может быть, просто вот прямо сейчас по пути домой они остановились отдохнуть вот именно здесь, не доходя до соседних площадок.
Но неважно, даже если наплевать. Ну, просто по умолчанию живые люди важнее, не?

#50085 2024-05-04 23:43:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Люди, для которых мёртвые символы важнее живых людей, меня реально пугают.

Ты так пишешь, анон, как будто речь о жизни детей шла, а не о том, чтобы объяснить им, что мемориалы - не для лазанья. Тут скорее людям важнее свои хотелки, чем хотя бы минимальное уважение к символам.

#50086 2024-05-04 23:43:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, просто по умолчанию живые люди важнее, не?

Анон, которого это расстроило, тоже живой человек.

#50087 2024-05-04 23:43:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как это подсчитать объективно? Для меня топтание памятника ногами это точно не о памяти, для тебя, видимо, по-другому.

Для тебя значение памятника как-то уменьшило то, что там дети поиграли?
Они же не вандалили там чего-то, да? Цветы не распинывали, свастики не рисовали, не орали "козлам каким-то памятников понаставили"? Просто дети. Просто поползали.
Мне правда сложно понять, чем это уменьшило для тебя сакральность памятника.

#50088 2024-05-04 23:44:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Просто дети. Просто поползали.

Просто зачем?

#50089 2024-05-04 23:45:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты не знаешь, на что им наплевать. Может быть, просто вот прямо сейчас по пути домой они остановились отдохнуть вот именно здесь, не доходя до соседних площадок.
Но неважно, даже если наплевать. Ну, просто по умолчанию живые люди важнее, не?

Но ты не знаешь, повредили они памятник или нет? Для очень важных живых людей рядом две площадки. Раньше моего уже был коммент:

Анон пишет:

Да даже если не сломают (но как играющая дитачка раскидывала ногами возложенные к памятнику цветы, я как-то видела), дело именно в отношении. Не знаю, в уважении, в памяти, возможно в благодарности к людям, очень вероятно благодаря жизням которых ты и твой ребенок сейчас гуляют в этом парке. Ну блин, и от самого ребенка тоже не убудет, если ему скажут "Мишенька, тут мы не играем, а играем вот там" и отведут на детскую площадку в пятидесяти метрах от мемориала.

#50090 2024-05-04 23:45:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Просто зачем?

Основным видом деятельности ребёнка является игра.

#50091 2024-05-04 23:46:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Идея памятников тем, кто где-то героически умер, в том, что люди на них смотрят и думают, ну... О серьезном. О героизме, о жизни-смерти, о том, что если бы не уебанство бюрократов, этих смертей могло и не быть.
мемориалы - для того чтобы постоять и подумать. А не для покатушек.

#50092 2024-05-04 23:47:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для тебя значение памятника как-то уменьшило то, что там дети поиграли?

Да, потому что он не для этого там стоит, а родители (к детям у меня претензий никаких, они по возрасту еще не понимают нихуя) это значение как раз начисто игнорируют.

Анон пишет:

Мне правда сложно понять, чем это уменьшило для тебя сакральность памятника.

Не понимай :dontknow: я хз как до тебя еще это донести, для меня понимание, в чем тут проблема, элементарно, для тебя нет, мы друг друга не поймем.

#50093 2024-05-04 23:48:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Основным видом деятельности ребёнка является игра.

Для чего в парке есть две игровые площадки в радиусе нескольких десятков метров.

#50094 2024-05-04 23:48:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Основным видом деятельности ребёнка является игра.

В любом месте в любое время? Ты перегибаешь, анон. Ничего бы с теми детьми не случилось, если бы они по мемориалу не полазали.

#50095 2024-05-04 23:51:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но ты не знаешь, повредили они памятник или нет?

Так ведь анон уже написал, что не повредили.

Анон пишет:

В любом месте в любое время?

В зависимости от возраста.

Анон пишет:

Идея памятников тем, кто где-то героически умер, в том, что люди на них смотрят и думают, ну... О серьезном. О героизме, о жизни-смерти, о том, что если бы не уебанство бюрократов, этих смертей могло и не быть.

О том, что люди отдали свои жизни во имя других жизней. Вот и эти новые жизни играют рядом, жаль, что люди, которым воздвигнут памятник, этого не видят.

#50096 2024-05-04 23:52:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я хз как до тебя еще это донести, для меня понимание, в чем тут проблема, элементарно, для тебя нет, мы друг друга не поймем.

Нет, не поймём.

#50097 2024-05-04 23:54:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В зависимости от возраста.

Нет, это не так работает, что захотел ребёнок поиграть, и родители сажают его на мемориал, чтобы полазал.

Анон пишет:

Вот и эти новые жизни играют рядом,

Если б они рядом играли, вопросов бы не было. По-моему, анон ты уже возражаешь просто, чтобы возразить.

#50098 2024-05-04 23:58:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон в детстве жил рядом с ВДНХ и все окрестные дети катались с ракеты как с горки :lol: сейчас гоняют наверное хз

#50099 2024-05-04 23:59:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, это не так работает, что захотел ребёнок поиграть, и родители сажают его на мемориал, чтобы полазал.

Зачем его куда-то сажать? Откуда эта инфа из анонового сообщения? Камень себе и камень.  :shock:

Анон пишет:

По-моему, анон ты уже возражаешь просто, чтобы возразить.

Мне тоже кажется, что ты бред какой-то несешь. Разница мировоззрений, она такая...

#50100 2024-05-05 00:01:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так и надо с быдлом, правда же?

Попробуй тоньше.
А вообще пиздюков воспитывать надо, сюрприз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума