Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50051 2024-05-04 17:35:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но всё равно бля платишь столько же, сколько и соседи

А в холод задорого гоняешь обогреватель, и все равно он не греет так хорошо, как батареи.
Но у нас май всегда холодный, отключать что-то ради жары в апреле нет никакого смысла. Да я бы и от круглогодичного отопления не отказался, летом похолодания на несколько недель, а нормального тепла может совсем не быть.

#50052 2024-05-04 17:40:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да я бы и от круглогодичного отопления не отказался, летом похолодания на несколько недель, а нормального тепла может совсем не быть.

С такой чувствительностью лучше в пустыню Сахара переехать :creepy:

Отредактировано (2024-05-04 17:41:50)

#50053 2024-05-04 17:42:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я бы и от круглогодичного отопления не отказался, летом похолодания на несколько недель, а нормального тепла может совсем не быть.

С такой чувствительностью лучше в пустыню Сахара переехать :creepy:

Если тебе летние две недели +10 или все лето +15 - тепло, то ты морж конечно.

#50054 2024-05-04 17:46:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если тебе летние две недели +10 или все лето +15 - тепло, то ты морж конечно.

Ты в Заполярье живешь? Ну тогда достаточно просто на юг Сибири переехать, где летом асфальт плавится.

#50055 2024-05-04 17:52:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

или все лето +15 - тепло

Где такое дают?
Перееду.
А, хотя, не, у вас там по-любому зимой -40, нафиг надо

#50056 2024-05-04 17:55:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но всё равно бля платишь столько же, сколько и соседи

Серьезно, анон? А то у меня батареи нерегулируемые и я думал, что стоит врезать вентиль.

#50057 2024-05-04 17:58:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

но всё равно бля платишь столько же, сколько и соседи

Серьезно, анон? А то у меня батареи нерегулируемые и я думал, что стоит врезать вентиль.

Обычно теплосчетчик один на весь дом. И все поставленное тепло раскидывается по квартирам пропорционально метражу.

#50058 2024-05-04 18:07:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Регулируемые батареи для кого созданы. Даже на старые вентиль врезается без проблем, жарко - выключаешь.

И чё? У меня почти всю зиму батареи выключены, боковые-то трубы, подводящие теплоноситель к батарее, всё равно жарят. И если зимой это норм, то когда за окном +28, это уже пиздец.

Анон пишет:

Серьезно, анон? А то у меня батареи нерегулируемые и я думал, что стоит врезать вентиль.

Да, конечно. Но вроде есть какие-то дома, где тепло иначе распределяется. Но тут я не уверен.

#50059 2024-05-04 18:27:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, конечно. Но вроде есть какие-то дома, где тепло иначе распределяется. Но тут я не уверен.

Есть дома с вертикальной трубой: по одному стояку вода идёт через все этажи горячая, по другому уходит уже остывшая.
А бывает, что ввод теплоносителя в квартиру из подъезда, разводка идёт под полом, это неудобно, т.к. если что-то чинить, то ломать пол. Зато можно поставить счётчики и платить за фактическое потребление.

#50060 2024-05-04 18:30:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если тебе летние две недели +10 или все лето +15 - тепло, то ты морж конечно.

Это где такое счастье? хочу!!!

#50061 2024-05-04 18:34:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А, хотя, не, у вас там по-любому зимой -40, нафиг надо

Да не, почему. В том же Мурманске, судя по википедии, средний максимум июля 17.7, а средний минимум января -12.7. Полярная ночь, правда  =D

#50062 2024-05-04 18:36:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Там море, оно смягчает прибамбасы погодных скачков, которые в глубине материка (резко-континентальный климат). Я бы не прочь жить у северного моря)

#50063 2024-05-04 18:45:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ебучий снег. Просто: ЕБУЧИЙ СНЕГ.
Пару дней назад шёл мимо одного цветника, там было какое-то огромное количество тюльпанов, думал: всё на выходных приду фотографировать.
А вот хуй. Сегодня иду - ни одного тюльпана, весь цветник под сугробами, тюльпаны, видимо, сломало все  :sadcat:

#50064 2024-05-04 19:07:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ебучий снег. Просто: ЕБУЧИЙ СНЕГ.

Свердловская область?  :comfort:
Не все растения ломаются под снегом, может, и переживут тюльпанчики...

#50065 2024-05-04 19:09:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Свердловская область? 

Она самая. Я уже ВТОРОЙ РАЗ пытаюсь убрать зимнюю куртку в шкаф до осени и второй раз погода говорит мне "А вот хрен"  :wall:

#50066 2024-05-04 19:26:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему люди, которые умеют готовить, считают, что они автоматом умеют готовить вкусно для всех?  :bubu: Нарисовался тут один душный товарищ: анон, а что это ты хлеб покупаешь, а не печешь? На вот тебе две буханочки, сам готовил! И вкусно, и выгодно!
Блядь, во-первых, ты не работаешь, пекарь ебаный. Мне как-то не всралось ещё и с дрожжевым тестом для булок ебаться. Во-вторых, у меня в булочной за углом в три раза вкуснее хлеб, чем твои домашние эксперименты.
Этот же умник как-то мне доказывал, что он готовит суп не хуже, чем в моем любимом ресторанчике. Блин, да твой куриный бульон даже внешне отличается. Зато каждый раз в каждом разговоре надо упомянуть как он охуенно готовит, и что ни один ресторан ему в подметки не годится, а по факту все криво порезано, хуево замешано и кое-как сварено. Нравится тебе - ешь, а другим не суй под нос.
Этот анон, наверное, очень психованный, потому что по факту человек хотел ему хорошего (наверное), но как же блядь этот человек заебал!

#50067 2024-05-04 23:00:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Гуляла сегодня в парке, и так выбесили мамки, которые разрешали своим детям бегать и лазить по памятнику. Блять, рядом две охуенные новые большие детские площадки, а вам больше негде поиграть, кроме как на мемориале? :facepalm:

#50068 2024-05-04 23:05:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Гуляла сегодня в парке, и так выбесили мамки, которые разрешали своим детям бегать и лазить по памятнику. Блять, рядом две охуенные новые большие детские площадки, а вам больше негде поиграть, кроме как на мемориале? :facepalm:

А в чем проблема?

#50069 2024-05-04 23:13:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в чем проблема?

Я признаю, что рационально ни в чем, кусок камня и кусок камня, но на уровне ощущений меня очень кринжануло, что по памятнику (если тебе интересно, то ликвидаторам аварии на ЧАЭС, то есть относительное недавнее и весьма катастрофичное событие) бегают и скатываются как по горке детишки, хотя рядом есть обычные детские площадки, а их мамам просто ачетакова. Мне кажется, к таким вещам стоит относиться как-то ну, поуважительнее. Если хочешь, можешь считать меня ханжой и сракой.

#50070 2024-05-04 23:14:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если хочешь, можешь считать меня ханжой и сракой.

Дранон тебя совсем такой не считает, а пизданутые яжмамки охуели. Мне тоже было бы ужасно неприятно. Ладно дети ещё тупые, они мб и не знают про эту трагедию, но взрослые должны понимать, что к чему.
Я б на видео снял и в какой-нибудь городской паблик выложил. Быдло должно учиться себя вести.

#50071 2024-05-04 23:16:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Был нормальный городской ботанический сад. Если приходишь до открытия касс в 8 утра, то просто заходишь бесплатно (ну, например, в 7).
В этом году взлетели тиктоки про встречание рассвета в сиреневом саду, туда поломились тиктокеры, телки с фотосессиями и прочие ёба-инфлюэнсеры, которые лезли через забор, вытаптывали газоны со своими "сфоткать покрасивше" и (самое всратое) ломали сирень в промышленных масштабах. Прям выходили оттуда с непроницаемыми ебалами с огромными пуками наломанных веток.
Ботсад: Вы охуели, мы закрываем ранний бесплатный вход.
Тиктокеры с лицом пикачу: А чо это?
Нормальные люди, которые туда ходили на утренние пробежки, прогулки etc:  :facepalm:

#50072 2024-05-04 23:17:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, к таким вещам стоит относиться как-то ну, поуважительнее.

+1
Но воспитывать детей и обозначать им социальные нормы и этику что-то совсем немодно стало.

#50073 2024-05-04 23:25:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, к таким вещам стоит относиться как-то ну, поуважительнее. Если хочешь, можешь считать меня ханжой и сракой.

А мне кажется, символы - это, ну, символы.
Ничего не сломали, не испачкали? Люди ушли и всё осталось таким же, как было? Ну и почему бы не отъебаться от людей.

#50074 2024-05-04 23:27:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ничего не сломали, не испачкали?

Так когда сломают, уже поздно будет. Всё-таки мемориал вряд ли рассчитан на то, чтобы по нему дети лазали.

#50075 2024-05-04 23:27:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и почему бы не отъебаться от людей.

Спроси об этом себя сейчас, мб?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума