Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50026 2024-05-04 15:13:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть тебя кинул первый чувак, а виноват второй?

Второму было просто похуй на ситуацию. При том, что он был в курсе моих финансовых проблем и в курсе, что я реально могу пойти пешком, а не ради "драмы"  на ровном месте такое сказал, а потом всё равно такси вызову.
А первый в "друзья" не пытался записываться, кстати.

Отредактировано (2024-05-04 15:14:16)

#50027 2024-05-04 15:41:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И толку от этой открытой форточки, если на улице жара? Какую прохладу даст открытое окно, если на дворе +28?

Это разве жара? ( Так, тепло. Причём жо тепло редкое.

#50028 2024-05-04 15:42:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну если взрослый человек решил поступить каким-то образом, мне бы в голову не пришло, что он ждет, когда его остановят и обеспечат ему другой вариант действий  O_o
Если ты ждал, что тебе денег на такси дадут, надо было попросить. Люди же не экстрасенсы

#50029 2024-05-04 15:42:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это разве жара? ( Так, тепло. Причём жо тепло редкое.

:bu: Ты где живешь?

#50030 2024-05-04 15:44:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При том, что он был в курсе моих финансовых проблем и в курсе, что я реально могу пойти пешком, а не ради "драмы"  на ровном месте такое сказал, а потом всё равно такси вызову.

А какое его действие тебя бы устроило? Чтобы он сказал первому: сорри, не возьму тебя с собой, а то анону не на что ехать будет? Или денег бы тебе дал? Или поперся пешком с тобой? Или не отпустил бы тебя, силой удержал?
А в долг ты не мог денег на такси взять?

#50031 2024-05-04 15:55:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это разве жара? ( Так, тепло. Причём жо тепло редкое.

Если бы ты читал разговор, ты бы заметил, что речь об этом "тепле" на улице при жарящих батареях, и в сумме это создает в квартире температуру под сорок :facepalm:

#50032 2024-05-04 16:00:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если ты ждал, что тебе денег на такси дадут, надо было попросить. Люди же не экстрасенсы

Я ничего не ждал, кроме того, что человек хотя бы ПОТОМ поинтересуется, как я дошел хотя бы.
Ну и ладно. Проехали. Действительно, не надо судить людей по себе, если ты для того, кого считаешь другом, всё возможное сделаешь, это не значит, что другие будут поступать так же :heh:

#50033 2024-05-04 16:53:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

того, кого считаешь другом, всё возможное сделаешь, это не значит, что другие будут поступать так же

Все возможное - это пожадничать денег на собственную безопасность, драматично упереться в ночь, и обвинить всех вокруг? Хороший ты друг.

#50034 2024-05-04 16:58:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это разве жара? ( Так, тепло. Причём жо тепло редкое.

:bu: Ты где живешь?

ДС. Вечно мёрзну, в июле езжу греться туда, где действительно тепло.

#50035 2024-05-04 17:01:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но весь период потепления тут аноны рыдали, мол, когда же эти чинуши догадаются отключить, мы таем!

Бля, горизонт планирования десять минут у некоторых... прогноз погоды для кого создан?!

#50036 2024-05-04 17:02:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Регулируемые батареи для кого созданы. Даже на старые вентиль врезается без проблем, жарко - выключаешь.

#50037 2024-05-04 17:05:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но весь период потепления тут аноны рыдали, мол, когда же эти чинуши догадаются отключить, мы таем!

Бля, горизонт планирования десять минут у некоторых... прогноз погоды для кого создан?!

И чо прогноз погоды? У меня в городе отключили 19 апреля отопление, сейчас 4 мая и плюс три. Надо было топить все это время ради пары холодных дней? Да ну нафиг.

#50038 2024-05-04 17:06:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отопление при +28 ну так себе решение, это сдохнуть можно было бы от перегрева. Я лучше надену свитер и утепленные леггинсы, чем буду платить за отопление лишнего. К тому же похолодание оно ненадолго, скоро обратно потеплеет. И можно обогреватель включить, на крайняк.

В каком-то очень хорошем месте ты живёшь.
У нас максимум до +20 поднималось (днём), сейчас снег и обратно до тех же +20 поднимется только в июне, если на прогноз посмотреть. До +15 поднимется через неделю, но как-то тоже не очень приятная погода.
Обогреватель не бесплатный, только в отличие от отопления работает только там, где ты его поставил, в ванной вот без отопления дубак по-любому, если не прогреть её небесплатной горячей водой.

#50039 2024-05-04 17:08:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Надо было топить все это время ради пары холодных дней?

Типа у вас вчера было +30, два дня +3, а потом снова +30 или что? Обычно оно медленнее спускается и растёт, и холодные дни растягиваются на неделю (в лучшем случае).

#50040 2024-05-04 17:10:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В каком-то очень хорошем месте ты живёшь.

На Урале или в Западной Сибири, вероятно. Здесь до тридцати поднималось в конце апреля. А сейчас снег, да, но я бы предпочел просто без отопления счас не открывать окно и нормально себя чувствовать в одежде с рукавами, чем пару недель назад спасаться включенным на максимум кондиционером от жарящих батарей.

#50041 2024-05-04 17:11:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Типа у вас вчера было +30, два дня +3, а потом снова +30 или что? Обычно оно медленнее спускается и растёт, и холодные дни растягиваются на неделю (в лучшем случае).

Отключают, если температура выше +8 сколько-то там дней. В понедельник уже будет +10, в среду +21, затем опять похолодание и потом опять вверх. Ну вот такая централизованная система отопления, от одной котельной греется большой район, пока включишь, пока выключишь. Вроде есть новые дома со своими, автономными котельными.

#50042 2024-05-04 17:12:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На Урале или в Западной Сибири, вероятно.

Не, в предУралье, по европейскую сторону Уральских гор.

#50043 2024-05-04 17:14:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Отключают, если температура выше +8 сколько-то там дней.

Если пять дней среднесуточная температура от +8 (по факту кладут на это болт :pink: ). И нет, прогнозируемое похолодание после этих пяти дней не должно влиять на решение. Так-то и в июне может случиться короткое похолодание до +7, и што, до лета держать батареи?

#50044 2024-05-04 17:15:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зашла в ТЦ, чуть глазки не выпали от сухого, адски перегретого воздуха. На улице +14, внутри градусов, наверное, 28. Гардероба нет. Ох уж мне эта национальная боязнь прохлады и сквозняков.

#50045 2024-05-04 17:18:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зашла в ТЦ, чуть глазки не выпали от сухого, адски перегретого воздуха. На улице +14, внутри градусов, наверное, 28. Гардероба нет. Ох уж мне эта национальная боязнь прохлады и сквозняков.

Раньше в Икее чуть ли не в обморок падала от духоты, сказали, что им владелец здания запретил монтировать кондиционеры. Та же ерунда была в бц, где я работала.

#50046 2024-05-04 17:21:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

нормально себя чувствовать в одежде с рукавами

Я живу там же примерно.
И чтобы нормально себя чувствовать дома мне утром пришлось надеть рубашку, кофту и плащ. Сейчас батарея разогревается и плащ я смог снять.

Анон пишет:

И нет, прогнозируемое похолодание после этих пяти дней не должно влиять на решение. Так-то и в июне может случиться короткое похолодание до +7, и што, до лета держать батареи?

Обычно прогнозы дальше месяца не вполне точные. Но уж на две-то недели можно вперёд заглядывать.
Ну вот сейчас они отключили батареи (и сразу похолодало), а через неделю им пришлось запускать всё заново, потому что двухнедельный прогноз неожиданно оказался точным. Молодцы, очень умно, очень полезно.

#50047 2024-05-04 17:21:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Регулируемые батареи для кого созданы. Даже на старые вентиль врезается без проблем, жарко - выключаешь.

но всё равно бля платишь столько же, сколько и соседи

#50048 2024-05-04 17:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И чтобы нормально себя чувствовать дома мне утром пришлось надеть рубашку, кофту и плащ

Анон, я бы чекнул проблемы с сосудами.

#50049 2024-05-04 17:27:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обычно прогнозы дальше месяца не вполне точные. Но уж на две-то недели можно вперёд заглядывать.

Ну как бы у нас в резко континентальном климате не бывает ни одного, абсолютно ни одного лета без жестких похолоданий аж в июле (которые сменяются нормальной летней жарой через несколько дней). Может, теперь топить 12 месяцев в году? Если уж на закон о пяти днях настолько похрен, а деньги не пахнут.

Отредактировано (2024-05-04 17:28:30)

#50050 2024-05-04 17:33:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И чтобы нормально себя чувствовать дома мне утром пришлось надеть рубашку, кофту и плащ.

Я стесняюсь спросить, а тёплых свитеров у тебя нет, что ли? Или там водолазок? Худи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума