Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49126 2024-04-21 11:22:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могут, ибо ко-ко-ко как НЕПРИЛИЧНО ходить без лифчика. "тыжледи а не шлюха!"

Да причем здесь кококо, неудобно, когда все это потеет и болтается.

Плюс много.

#49127 2024-04-21 11:24:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Во-первых, давай ты будешь повежливей, а во-вторых, проблемы мелкосисечных решаются походом в любой магазин. Не говоря уже о том, что вы можете купить лифчик за триста рублей. В третьих, как уже говорили, на вас шьётся куча топиков.

Присоединяюсь неистово.

#49128 2024-04-21 11:25:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вспоминаю описания лестниц в рушащихся башнях Всемирного Торгового Центра - эти лестницы были буквально усыпаны женскими туфлями. :smoke: Возможно, подобные резонансные истории потихоньку выбивают из голов бизнесменов эти требования дресс-кода на няшных каблучках.

Этому событию 23 года. Давно уже многое изменилось, хотя насчет американских компаний не скажу, не знаю, может, там до сих пор требуют туфли и капрон, но в РФ точно очень многое изменилось даже с 2010х.

#49129 2024-04-21 11:26:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот это я понимаю битва века - сиськами в сиськи :lol:

билась нечисть грудью в груди(с)

#49130 2024-04-21 11:26:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

билась нечисть грудью в груди(с)

Идеально. Если срач разрастется от размера А к D, так в дайджест и отправлю

#49131 2024-04-21 11:27:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вспоминаю описания лестниц в рушащихся башнях Всемирного Торгового Центра - эти лестницы были буквально усыпаны женскими туфлями. :smoke: Возможно, подобные резонансные истории потихоньку выбивают из голов бизнесменов эти требования дресс-кода на няшных каблучках.

Дресс-код всяко есть для тех, кто работает с клиентами, для просто офисных работников сейчас все больше послаблений.

#49132 2024-04-21 11:29:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В провинции очень даже дресс-код где попало, мокеяш, укладка, деловой стиль, каблуки, а то как чучело, а работа сурьезная  :sacrasm:

#49133 2024-04-21 11:30:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я по роду одной деятельности просмотрела огромное количество дресскодных руководств, включая Сбер, Газпромнефть и т. д.

Практически во всех подобных руководствах женщинам разрешается ношение брюк, понятно, что классических, но ношение брюк снимает вопрос колготок. Если что, я тоже работала одно время в конторе со строгим дресс-кодом.

#49134 2024-04-21 11:31:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дресс-код всяко есть для тех, кто работает с клиентами

И даже в дресскодах для работниц клиентского сервиса есть уже очень много вариантов не носить колготки и туфли на каблуке.

#49135 2024-04-21 11:32:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так что огромная часть работниц одевается часто по дресскоду из своей головы, например, работницы Сбера этим грешат.

Кстати, да, у нас на работе нет дресс-кода, и молодые сотрудницы спокойно ходят в джинсах, толстовках или футболках, свитсьютах и без колготок в тёплую погоду. А 35+ ходят в юбках-карандашах и капронках, костюмах деловых и т.д., потому что "этикет".

#49136 2024-04-21 11:32:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В провинции очень даже дресс-код где попало, мокеяш, укладка, деловой стиль, каблуки, а то как чучело, а работа сурьезная  :sacrasm:

Ну это совсем в провинции, видимо, даже в моем миллионнике офисные все больше на чилле, на расслабоне. Не, есть желающие девы намакияжиться от души и ходить на каблуках при том, что она работает в бэк-офисе, где посторонних в принципе не бывает. Но это чисто по велению души, начальство этого не требует. Да, сама на работу не крашусь уже давно, никого не ебет.

Отредактировано (2024-04-21 11:34:27)

#49137 2024-04-21 11:35:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А 35+ ходят в юбках-карандашах и капронках, костюмах деловых и т.д., потому что "этикет".

О, кстати, работал как-то с французами. И перед одной из встреч руководитель подразделения высказывала своей секретарше за отсутствие колготок. Мол "женщина без колготок/чулок - это так же неприлично как мужчина без носков". И тут заходит Самый Главный Француз. В кажуале и без носков.
Я прям пожалел, что не снимал ту ситуацию на камеру.

#49138 2024-04-21 11:35:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, не решаются. Нет, найти очень сложно. Нет, не куча. Нет,  про ходить без лифчика тоже только твои фантазии.

А в чем у тебя проблема? Можно же реально любой топик носить.
Вот удобный лифчик с косточками я тоже найти не могу никак, но косточки же не обязательны.
А у людей с большой грудью есть куча других объективных проблем, типа нормальной поддержки.

#49139 2024-04-21 11:36:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Практически во всех подобных руководствах женщинам разрешается ношение брюк

Я тебе больше скажу — там вообще нет указаний того рода, который часто так злит некоторых фантазеров. Например, в дресскоде Газпромнефти (он просто под рукой сейчас) нет ничего про необходимость макияжа или маникюра, блузочек-юбочек, туфель на каблуках и уж тем более капронок. Есть запрет на цветные волосы, яркий макияж, вызывающую одежду, слишком открытую одежду. И всё. Непременное требование укладки — фантазии из сериалов и фильмов 90х, по-моему.
Исключение — авиакомпании, вот там прям оттенок помады может быть прописан, и в РФ пока оч непродвинутые они. Но у некоторых уже получше, есть подвижки.

Отредактировано (2024-04-21 11:38:49)

#49140 2024-04-21 11:39:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть запрет на цветные волосы, яркий макияж, вызывающую одежду, слишком открытую одежду. И всё.

Погоди, там еще есть требование к опрятности.

#49141 2024-04-21 11:40:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в чем у тебя проблема? Можно же реально любой топик носить.
Вот удобный лифчик с косточками я тоже найти не могу никак, но косточки же не обязательны.

Если живёшь в ебенях, то с ассортиментом топиков там все плохо. Под платья-блузки, если носишь, иногда нужен именно с косточками, потому что на худой груди в топике любая тонкая одежда с вытачками висит мешком.
дранон
Есличо, не обесцениваю проблемы поиска лифаков для большой груди, просто для маленькой тоже не всегда все идеально.

Отредактировано (2024-04-21 11:41:28)

#49142 2024-04-21 11:42:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ходить без лифчика

Не отрицаю проблем мелкогрудых анонов, но последние 2-3 лета огромное количество девчонок в жару вообще без лифчиков. Наверное, это индивидуально, кому-то даже при небольшом размере нужна поддержка, иначе неприятно и даже больно, кому-то неловко, но в целом я вижу, что стали проще к этому относиться.
В нулевые все мои подруги даже с почти плоской грудью носили лифчики в любую жару, потому что было реально неприлично и к ним могло быть неприятное повышенное внимание.

#49143 2024-04-21 11:42:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть запрет на цветные волосы, яркий макияж, вызывающую одежду, слишком открытую одежду. И всё.

Погоди, там еще есть требование к опрятности.

Требование к опрятности это в духе иметь чистые волосы и чистые ногти, например. То есть без траурной каймы под ногтями. Я как-то работала в банке, там прямо было прописано про капронки, типа, с голыми ногами без колготок нельзя ходить, ну так просто не носили юбок и платьев, ходили в брюках. Одно время эйчары риалли доебывались до формы одежды, буквально рейдами ходили. Но это лет 15 было назад.

#49144 2024-04-21 11:42:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали. Даже на среднюю обычную грудь подходит не из каждого магазина лифчик. Кыш, нитакие. С этим есть проблемы У ВСЕХ.

#49145 2024-04-21 11:43:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Погоди, там еще есть требование к опрятности.

Опрятность не про каблуки и капрон уж точно) Правила гигиены + некоторая собранность (например, волосы должны быть собраны, если длинные, но это уж если совсем придраться).

Анон пишет:

Но это лет 15 было назад.

Ну вот да, я про то и говорю. Уж 2024 на дворе, крупнейшие и формальнейшие компании имеют дресскод в виде "не носите пижаму в офис и чистите ногти регулярно", нет особых поводов для драм.

Отредактировано (2024-04-21 11:46:42)

#49146 2024-04-21 11:44:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали. Даже на среднюю обычную грудь подходит не из каждого магазина лифчик. Кыш, нитакие. С этим есть проблемы У ВСЕХ.

На свою тройку я всегда находила лифчик в магазине, просто перемериваешь несколько. А потом перешла на топики, и все норм, для тройки вполне хватает.

#49147 2024-04-21 11:44:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

просто для маленькой тоже не всегда все идеально.

Да, не идеально, конечно, лифчик (по фигуре, а не просто топик) это вообще сложный предмет гардероба(

#49148 2024-04-21 11:44:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Требование к опрятности это в духе иметь чистые волосы и чистые ногти, например.

Я доебался до "и все"  ;D Извини.

Да я сам работаю в банке сейчас. Какие-то дресс-коды есть только для тех, кто работает с клиентами, но да, согласен, что даже для них очень сильно расширили рамки выбора.

#49149 2024-04-21 11:46:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А 35+ ходят в юбках-карандашах и капронках, костюмах деловых и т.д., потому что "этикет".

Или просто фигура не такая идеальная, как у молодых  :heh: Я хожу в юбках, платьях и капронках на работу, потому что я толстый с фигурой типа "груша", на мне брюки сидят уебищно. Если вне работы я еще могу надеть брюки и сверху какую-нибудь футболку подлиннее, чтобы мою огромную жопу прикрывала, то на работе так не походишь.

#49150 2024-04-21 11:48:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И перед одной из встреч руководитель подразделения высказывала своей секретарше за отсутствие колготок.

Кмк, в наши дни этим больше грешат небольшие компании, где руководству хочется пустить пыль в глаза. И в ебенях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума