Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48051 2024-04-02 10:30:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты еще по возрасту не отсекаешь

В смысле?
Требования к возрасту незаконны так-то.

Их маскируют, анон, но они есть. Когда фильтруешь вакансии на сайтах, то обычно в фильтрах среди "инвалид", "подросток", "пенсионер" есть и "старше 45 лет". Компании не говорят прямо, что они не возьмут людей этого возраста, но если у них этой галочки в вакансии не стоит, то нет смысла к ним идти на собеседование. Да они и не позовут.

#48052 2024-04-02 10:54:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Трёп про "ну найди удалёнку, кто ж в наше время по графику работает" утомляет.

Меня вообще изрядно заебал треп про "ну в наше время можно работать по абсолютно любому графику, какой захочешь, хоть на удаленке, хоть ночь, хоть по суткам, не нравится пятидневка - ну смени ее на любой другой график, который нравится!" Сидишь и думаешь, чел реально такой тупой и не вдупляет, что не любая профессия позволяет удаленку и уж тем более работу по свободному графику а-ля

Анон пишет:

захотел  - поработал с 12 до 14, захотел - с 17 до 21

Хотя о чем это я, там следующим пунктом обычно идет шедевральный совет "ну переучись на ту, профессию, где есть удаленка, делов-то".
Действительно, а если ты бездомный, то просто купи дом.

#48053 2024-04-02 10:55:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чел реально такой тупой и не вдупляет, что не любая профессия позволяет удаленку

и что не на любую профессию можно выучиться с нуля за месяцок   :wall:

#48054 2024-04-02 10:57:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну я удаленщик. Всё равно надо, даже если работы особо нет, ровно на жопе сидеть дома в определенный временнОй промежуток (не плавающий). Так и в договоре прописано.
"Когда хочу, тогда и поработаю" это больше про фриланс (и то не всякий). Который с удаленкой часто путают, увы.

Отредактировано (2024-04-02 10:57:14)

#48055 2024-04-02 11:04:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не нравится пятидневка - ну смени ее на любой другой график, который нравится!

Ну, вон, я выше как раз цифры по своей профессии принёс.
332 вакансии, из них 287 - пятидневка.
Да, равноценный выбор, да-да, равноценнее некуда.

#48056 2024-04-02 12:15:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня быстро растут ногти. С недавнего времени я играю на классической гитаре, а значит на левой руке ногти должны быть очень короткие, а на правой уже длиннее и определенной формы, чтобы струна каждый раз дергалась правильно.

И я задолбалась. И от постоянных плясок чтобы каждые несколько дней повторить вот ту самую форму ногтя, что была на прошлой неделе. И от того, что упомянуть этот момент некому - сразу начинается "ой да чего ты жалуешся, наоборот счастливица! Мне вон гель приходится делать". Алле, народ  :bull:  Растут быстро вовсе не значит, что они красивой формы и крепкие сами по себе, они блин просто быстро растут! А ебаться с ножничками и пилочкой надоедает и это достаточно много времени.

Бесит.

#48057 2024-04-02 12:18:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как понимаю тебя, анон!
Тоже бесят ногти, растущие как на дрожжах. И охи-вздохи маникюрш "а другие вон пытаются отрастить, а они ломаются. А вы не цените свое щасте"  :bull:

#48058 2024-04-02 13:42:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

значит на левой руке ногти должны быть очень короткие, а на правой уже длиннее и определенной формы, чтобы струна каждый раз дергалась правильно.

А это принципиально? Медиаторы же давно изобрели, да и что-то типа перчаток, наверное, тоже.

#48059 2024-04-02 13:48:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А это принципиально? Медиаторы же давно изобрели, да и что-то типа перчаток, наверное, тоже.

Я другой анон, но раньше играл на гитаре. Принципиально. Медиатор один, а пальцев, которыми струны дергают, больше. Медиатором можно только аккорды ебашить, мелодию им нормально не сыграешь.

Отредактировано (2024-04-02 13:48:38)

#48060 2024-04-02 16:35:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

отопление, когда же его выключат! голова квадратная от того что спишь в жаре и никак не можешь прохладу устроить, аггррхх

#48061 2024-04-02 16:47:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как понимаю тебя, анон!
Тоже бесят ногти, растущие как на дрожжах. И охи-вздохи маникюрш "а другие вон пытаются отрастить, а они ломаются. А вы не цените свое щасте"  :bull:

+1, мне вот вообще короткие ногти нравятся. 1-2 миллиметра прям норм - и удобно, и красота. Заебали форсить свои длинные коцалки как единственно верный вариант красивых ногтей. И гундеть, что "длинные ноготочки ита ухоженность женсчин!11"
И накрашенные должны быть, ога. Ненавижу сраный лак и не хочу его на себя мазать, нахуй пошли.
Вот просто заебали.

#48062 2024-04-02 16:49:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали форсить свои длинные коцалки как единственно верный вариант красивых ногтей. И гундеть, что "длинные ноготочки ита ухоженность женсчин!11"

Сходил бы ты траву потрогал.

#48063 2024-04-02 16:50:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И накрашенные должны быть

И без кутикулы.

#48064 2024-04-02 16:56:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

да гле вы находите людей, которые рассматривают вашу кутикулу?  :lol:

#48065 2024-04-02 16:57:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И без кутикулы

О, а вот это моя остановочка. Каждой, вот каждой маникюрше я объясняю, что в лунке кутикулу срезать не нужно. Нет, не могут, лезут, а потом "ой, и правда сразу обрезала до крови, как же так?!". Поэтому и не хожу.

#48066 2024-04-02 16:59:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

да гле вы находите людей, которые рассматривают вашу кутикулу?

У себя в голове)

#48067 2024-04-02 17:02:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

да гле вы находите людей, которые рассматривают вашу кутикулу?

Мама... "Давай я тебя запишу к своему мастеру, она тебе все сделает как надо, кутикулу обрежет, что такая неухоженная, на человека будешь хоть похожа!" Ну и в интернете постоянно такое вижу, где внешку обсуждают и если руки крупно в кадр попадают. На холиварке тоже что-то такое было.

#48068 2024-04-02 17:05:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну так проблема тут не в кутикуле и в любителях салонного маникюра, а в том, что твоя мамаша про границы не в курсе.

Лол, прям классика. Анон заламывает руки, что его все кругом осадили и ебут мозг, а оказывается, что там только мамка, которую на место поставить ссыкотно. Бесят такие.

#48069 2024-04-02 17:07:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ты какой-то ебанутый. Выйди на улицу подыши, видать батареи слишком сильно перегрели тебе мозг.

#48070 2024-04-02 17:10:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты какой-то ебанутый. Выйди на улицу подыши, видать батареи слишком сильно перегрели тебе мозг.

Хз, я на людей за маникюр не кидаюсь, так что мимо. Иди мамке своей выскажись лучше, вдруг полегчает.

#48071 2024-04-02 17:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Иди все же подыши. А лучше вбей в поисковике на холиварке "кутикула".

#48072 2024-04-02 17:18:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сходил бы ты траву потрогал.

Сам сходи потрогай. Хочешь, длинным маникюром, хочешь нет.
А я тут пишу про мнение, которое меня заебало.

#48073 2024-04-02 17:20:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хз, я на людей за маникюр не кидаюсь, так что мимо.

Ты вот только что кинулся

#48074 2024-04-02 17:23:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще изрядно заебал треп про "ну в наше время можно работать по абсолютно любому графику, какой захочешь, хоть на удаленке, хоть ночь, хоть по суткам, не нравится пятидневка - ну смени ее на любой другой график, который нравится!"

Анон пишет:

Ну я удаленщик. Всё равно надо, даже если работы особо нет, ровно на жопе сидеть дома в определенный временнОй промежуток (не плавающий). Так и в договоре прописано.

Присоединюсь к коллективной бесячке. Я тоже удаленщик, с, сука, плавающим графиком. Только из него 6 часов строго в определенный промежуток. 2/3 команды до 11 никакие, но нет, блин, дейли стендап стоит рано утром и переставить его нельзя, Потому Что. Потому что, блин, продажники начинают работать утром рано и сдвинуть график остальным было бы Несправедливо. А что я не высыпаюсь просто низачем, вот абсолютно без пользы, это справедливо.  :bubu:

#48075 2024-04-02 17:33:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А я тут пишу про мнение, которое меня заебало.

Я тебя поддерживаю, как человек, который всегда стрижет ногти коротко. Мне не удобно с длинными, я много печатаю, по хобби, по работе и просто когда в сети сижу, на клавиатуре и по экрану телефона ну никак не прикольно цокать ногтями. Постоянно слышу, что нужно отрастить, так некрасиво и т.д.
И про кутикулу - на маникюре был один раз, перед выпускным, меня даже не спрашивая начали ее обрезать, а когда спросил, зачем, с непониманием в глазах сказали, что это по дефолту делается. Может мне с мастером так повезло, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума