Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#48026 2024-04-01 21:01:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесит ёбаное первое апреля!
Особенно эти "шюточные" новости. Заебали. Видишь новость про обнову в игре - ахаха, мы пошутили! Сообщение от любимого блогера - да ладно, это была шутка! Обычную ленту читаешь и дёргаешь, это шутка или правда.
Ненавижу первое апреля  :sadcat: И даже не потому, что не понимаю шуток, а потому что хуй проссышь, что есть шутка, а что правда.

#48027 2024-04-01 21:09:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Коммунальные службы: ой мы посмотрим пять дней будет ли температура выше нормы 8+ и подумаем закрывать ли отопительный сезон

Разделяю твою боль, анон, сезон пыток батареями открыт. Четыре дня может держаться температура выше +8 (причем это среднесуточная, а днем-то ебашит под двадцать и живите всё это время с батареями), на пятый день случится среднесуточная +7 и начинайте новый круг ада :bull:
Эти ублюдские нормы, которые старше Хрущева, давно надо пересматривать.

Отредактировано (2024-04-01 21:10:12)

#48028 2024-04-01 21:26:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сообщение от любимого блогера - да ладно, это была шутка!

Любимый музыкант - я ухожу со сцены, у меня слетела менталка, я лечиться. Ой сорри я пошутил🙃

#48029 2024-04-01 21:28:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, а у вас на батареях возможности перекрыть их нет? Я выключил с неделю назад, а на кухне вообще всю зиму не включал (лучше мёрзнуть, чем сохнуть).

#48030 2024-04-01 21:30:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У этого анона написали как-то на двери подъезда какие-то из соседей "пожалуйста не выключайте батареи, из-за вас выключает у квартир сверху" и каждый день кто-то ручкой дописывал комментарии в стиле "нахуй вам нужно отопление в апреле? Ебанулись? " =)

#48031 2024-04-01 21:34:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, а у вас на батареях возможности перекрыть их нет? Я выключил с неделю назад, а на кухне вообще всю зиму не включал (лучше мёрзнуть, чем сохнуть).

Ну, анон, неужели ты думаешь мы все настолько тупые. Нет, конечно, возможности такой нет. В итоге сидишь тупо подыхаешь.

еще плюс один анон, страдающий от батарей  :sadcat:

#48032 2024-04-01 21:35:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У нас в Западной Сибири энергетики расписывают отопительный план на 9 месяцев и скорее удавятся, чем потеряют хоть копейку. Хотя этот норматив про 9 месяцев тоже древний, писавшийся задолго до последних десятилетий лет потепления, и его давно бы пора заменить на 8 :wall:

Отредактировано (2024-04-01 21:35:51)

#48033 2024-04-01 22:02:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит первоапрельская шутка, что Джексон снимает Сильмариллион.
По живому режут(

#48034 2024-04-02 00:48:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сука, как же бесит когда размешивают чай со звуком громыхающей консервной банки  :bull: сам всегда стараюсь максимально бесшумно

#48035 2024-04-02 01:04:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Любимый музыкант - я ухожу со сцены, у меня слетела менталка, я лечиться. Ой сорри я пошутил

Мда, мда, сочувствую.((
Мои так не шутили и спасибо им за это. Я и без таких шутеек боюсь, что что-то случится, и моей кукухе будет не за что больше держаться.
...
Бесит своя тревожка, да.

#48036 2024-04-02 04:45:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что удаленка всегда оказывается где-то в пределах Урала. Так и не пиздите в объявлениях, что у вас удаленка по всей России. Да, прикиньте? Есть еще люди, которые живут на ДВ с +8, и нет, это не какая-то ебучая другая планета.

#48037 2024-04-02 06:52:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что вакансий нет нихуя.
Набираю название должности - 332 вакансии
Ставлю фильтр по графику - остаётся 45 (уже неплохо так урезались, да?)
По зарплате ещё 6 штук отсекаются
Потом: 31 - левая херня, не имеющая отношения к объекту поиска, но каким-то образом пробившаяся через все фильтры  :facepalm:
6 - формально подходят, но находятся в каких-то ебенях и без доставки/с доставкой тоже из тех ещё ебеней.
Ну и осталось две вакансии, на которые я уже откликался, первые меня проигнорили, вторые типа позвали, но потом заявили, что взяли другого кандидата (но вакансия так и висит, ага).

#48038 2024-04-02 07:27:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что вакансий нет нихуя

Это ты еще по возрасту не отсекаешь
анон 45+

#48039 2024-04-02 07:37:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ставлю фильтр по графику - остаётся 45

Да, подавляющее большинство крепко держится за стандартный режим работы. Трёп про "ну найди удалёнку, кто ж в наше время по графику работает" утомляет. Раз уж начал - пробомблюсь. Знакомый человек, видит, что я после работы устал. Начинается песня, что работа должна приносить счастье и удовольстаие, если так устаешь - надо срочно менять работу, так жить нельзя. Блядь, у меня хорошая работа, с адекватным начальством и коллективом приятной ебанутости, меньше часа добираться, я просто устаю. Нет, человеку, который не работает лет пять, потому что есть на что жить, а работать просто не хочется, виднее.

#48040 2024-04-02 07:49:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это ты еще по возрасту не отсекаешь

В смысле?
Требования к возрасту незаконны так-то.

#48041 2024-04-02 07:57:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

меньше часа добираться

Вот это вообще у меня главная боль. В моём районе нет НИ-ХУ-Я.
Сейчас работаю в ебенях, куда хуёво ходит транспорт + от остановки ещё ползти минут 20 по постапокалиптическим пейзажам с заброшками и сраными бродячими псинами.
Когда я туда устраивался 3 года назад, то и с транспортом было всё нормально, и псин не было, но с каждым годом всё менялось только к худшему  :heh:
Вот тот работодатель, который сначала как бы сказал "да", а потом "нет" был в 15 минутах пешком от дома и зарплата там выше раза в 1,5 чем у меня сейчас. Думал, что повезло, но нет, их не устроило, что я сейчас работаю и не бегу увольняться в никуда  :heh:

#48042 2024-04-02 08:40:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В смысле?
Требования к возрасту незаконны так-то.

Пойди работодателям это скажи  :facepalm:

#48043 2024-04-02 08:42:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Про боль при поиске работы. Самый ненавистный для меня совет: вот вы выберите компанию, найдите её сотрудников на linkedin, напишите им, поболтайте и попросите рекомендацию, ведь за привод сотрудников они получат скорее всего денежный бонус.
1. Нормальные денежные бонусы во всех этих компаниях получают, если приводят на высокую должность сотрудника, если ты обладаешь квалификацией для подобной должности, тебе вряд ли надо будет писать кому-то на линкедине, тебе первому рекрутер скорее всего напишет.
2. Никто не будет рисковать, приводя непонятного ноунейма в компанию, ради блокнота с ручкой.

Это не нетворкинг, это хуйня.

#48044 2024-04-02 08:47:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот это вообще у меня главная боль. В моём районе нет НИ-ХУ-Я.

Вот это "найди работу в своём районе, ты так далеко работаешь!" Я ржу в голос, мне три станции метро до работы, просто далеко от метро живу, пешком 20-25 минут, а от метро уже корпоративный автобус, это в реалиях ДС точно к "далеко" не  относится. У нас народ из Твери и Домодедово каждый день ездит, вот это - далеко. Но нужно напомнить, что у меня самая чудесное образование, я же могу работать учительницей! В ближайшей школе! И контролировать деточку! Как все нормальные женщины! Простите, опять сорвался, бесят. :facepalm:

#48045 2024-04-02 08:50:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Трёп про "ну найди удалёнку, кто ж в наше время по графику работает" утомляет.

Тем более он не из этой реальности. Большинство работает по графику. Удаленка либо для узкого круга профессий, либо подработка.

#48046 2024-04-02 09:06:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Разделяю твою боль, анон, сезон пыток батареями открыт. Четыре дня может держаться температура выше +8 (причем это среднесуточная, а днем-то ебашит под двадцать и живите всё это время с батареями), на пятый день случится среднесуточная +7 и начинайте новый круг ада

Блядь да.
Еще и платить за отопление приходится совершенно охуевшие деньги. Так-то у меня есть возможность их перекрыть - от стояков все равно идет тепло, но хоть не такое душнилово страшное.
Но платить-то за эту радость придется в любом случае. Я живу в теплом климате, зимой даже не доставала пуховик и ходила в кроссовках. Но все равно ебаное отопление 6-7 месяцев в году, даже когда оно нахуй не надо.

#48047 2024-04-02 09:08:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Удаленка либо для узкого круга профессий, либо подработка.

Ну, вот у некоторых аноновых коллег есть удалёнка, но она тоже, блин, по графику, а не "захотел  - поработал с 12 до 14, захотел - с 17 до 21"  :heh:
Всё равно сидят свои стандартные 9 часов с 8 до 17, ну только что дома сидят, а не в офисе.

#48048 2024-04-02 09:20:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но нужно напомнить, что у меня самая чудесное образование, я же могу работать учительницей! В ближайшей школе!

Я вообще по образованию - библиотекарь. Недавно видел объявление, что в библиотеку, которая буквально через дорогу от моего дома требуется работник.
Но подвох, думаю, все уже поняли. Зарплата. На 15 тыс ниже той, которую я получаю сейчас (а я не сказать, что какие-то запредельные деньги получаю, ниже среднего, скажем так)

#48049 2024-04-02 09:56:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но нужно напомнить, что у меня самая чудесное образование, я же могу работать учительницей! В ближайшей школе! И контролировать деточку! Как все нормальные женщины!

Лол, ну да, все упирается в слежение за детьми. Очень сочувствую.

#48050 2024-04-02 10:01:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Оффтопну
Я видела вакансию библиотекаря с очень приличной зарплатой. Но! Это была сельская библиотека. В Иркутской области. Требовался именно библиотекарь, не заведующая библиотекой даже. Но зарплата была высока. Но поиск показал, что это скорее всего даже не село, а закрытый военный городок.
Так и не смогла понять, это обычное обещание гор золотых, а на месте ты пашешь за десятку за двадцать человек. Или таки реальное предложение.
Не оффтопну.
Сельский библиотекарь работает в лучшем случае на 0,5. В худшем - своим огродом проживет. Но и в городе не лучше - зарплаты в пределах двадцати пяти тысяч. И не только в провинции.  :sadcat: А пахать нужно, конечно же, за двадцать человек, потому что "ну, если мы человека возьмем, вы еще меньше получать будете", читай - начальникам какие-то плюшки урежут, потому что как библиотекарь я согласна даже меньше получать, только пусть часть работы будет делать специалист, а не кто под руку попался и отболтаться не смог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума