Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#47726 2024-03-25 06:46:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Экономить, ояебу. Они цены на детскую одежду видели?)

Ну у той же селы действительно детские вещи часто дешевле взрослых, я уже у них покупал так рубашки и футболки (анон с ростом 173  =D) Еще мужская одежда иногда бывает дешевле, иногда беру маленькие мужские размеры

#47727 2024-03-25 06:58:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Экономить, ояебу. Они цены на детскую одежду видели?)

Не, ну в ДМ ценник в распродажи падает нормально, некоторые шмотки практически даром. Если брать по принципу "сани-летом, телегу-зимой", то весьма выгодно. Но это детям и подросткам, да. Я в ДМ работаю и у нас девицы, кто ростом-весом вписался и титьки больше первого не отрастил, берут себе джинсы, майки, кардиганы, в подростковых коллекциях бывают вещи, которые не выглядят детски. Но вот у курток, например, есть баг - рукава коротят у многих. Я прям понять не могу, что за херня - рост совпадает, плечи тоже, а рукава прям в аккурат, пары сантиметров не дошивают.

#47728 2024-03-25 07:11:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А мне вот интересно, опция просто купить обувь и просто ее носить вообще существует в этом мире? Каждый сука раз покупаешь обувь - готовься к паре недель ада, потому что ее надо разнашивать, а она будет натирать.
Сам конечно тоже виноват, надо было хоть дома на выходных немного поразнашивать новые ботинки, а то надел сегодня на работу и охуел. А ещё ведь как-то домой надо будет вечером дойти.
Интересно, у мужиков так же? Или это как всегда чисто женская опция?

#47729 2024-03-25 07:24:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мне вот интересно, опция просто купить обувь и просто ее носить вообще существует в этом мире?

Анон тоже долго страдал, а потом научился игнорить охреневшие взгляды вокруг и стал выбирать по-серьезному. То есть в магазине я буквально бегаю (ну, недалеко, сколько пространство магазина позволяет), прыгаю, приседаю, делаю выпады и внимательно слежу за ощущениями. Да, даже на каблуках, разве что прыгаю не сильно высоко и бегаю помедленнее. Короче, если в момент этого всего где-то что-то чувствуется, складочка, замочек, шовчик, давление - то мы их не берем, потому что при носке это превратится в мозоли, боль и прочие неприятные ощущения.
Ну и "разнашивание" я сразу отметаю как идею. Обувь, по моему личному субъективному мнению, либо подходит сразу, либо не подходит никогда.

Со временем я нашел для себя марки, у которых мне чаще всего подходит колодка, и поиски упростились. А потом эти фирмы ушли из РФ  :facepalm:

#47730 2024-03-25 07:47:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно, у мужиков так же?

Как минимум с мартинсами, даже мемчики про это есть.

#47731 2024-03-25 07:52:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть в магазине я буквально бегаю (ну, недалеко, сколько пространство магазина позволяет), прыгаю, приседаю, делаю выпады и внимательно слежу за ощущениями.

Да я тоже все это делаю. Я вообще не понимаю, как это работает. В магазине все нормально, пришел домой, пару дней постояли эти ботинки, надел их сегодня утром, прошел сто метров - натирание "просто здравствуй, просто как дела". Тьфу блядь. И разумеется при себе нет ничего, даже носков нет на колготки надеть.

#47732 2024-03-25 08:03:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня через час будет зум с одним из начальников: старым, упертым ослом, который никого кроме себя не слышит. Бесит, что надо объяснять ему кучу информации, но хз как что-то объяснить человеку, который постоянно перебивает тебя и орет что-то свое. А больше всего бесит мой непосредственный начальник, слабохарактерная истеричка, который уже через десять минут выходит из себя, устраивает бабскую истерику и сбегает, оставив меня выгребать, хотя я только его исполнитель и не принимаю решений. А еще бесит, что то, что можно обсудить за 20 минут растянется минимум на два часа, потому что никто никого не слушает и зум превращается в балаган кто кого переорет. Господи, дай мне сил на ближайшие пол дня :smoke:

#47733 2024-03-25 08:03:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да я тоже все это делаю. Я вообще не понимаю, как это работает.

Возможно, ты не фиксируешь НЕ болезненные и неприятные ощущения? То есть просто ощущение, например, что в одном месте ты чувствуешь соприкосновение с обувью чуть-чуть сильнее, чем в других?
Не настаиваю, просто как вариант)

Отредактировано (2024-03-25 08:04:35)

#47734 2024-03-25 09:44:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, не имеющие ни малейшего уважения к чужой гигиене. Отхлебнуть из чужой кружки? Лапать чужую термокружку за место для питья немытыми лапами? Сесть жопой на общий обеденный стол? Охуенная идея, чего б нет  :sacrasm:

#47735 2024-03-25 09:56:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как это работает. В магазине все нормально, пришел домой, пару дней постояли эти ботинки, надел их сегодня утром, прошел сто метров - натирание "просто здравствуй, просто как дела". Тьфу блядь.

Анон, попробкй карандаши от натирания. Я взяла в магните какие-то суперпятки за сто рублей на пробу и охуела с эффекта

#47736 2024-03-25 10:02:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сесть жопой на общий обеденный стол?

Я в ковид адски бесился от дебилов на работе, которые на кухне на общий стол

осторожно, мерзкое

#47737 2024-03-25 10:15:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди, не имеющие ни малейшего уважения к чужой гигиене.

Миллион раз да. Если вам ок всем подряд из одной бутылки пить, меня не приплетайте сюда, пожалуйста, и свои традиции на мои напитки не распространяйте.

#47738 2024-03-25 10:33:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, попробкй карандаши от натирания. Я взяла в магните какие-то суперпятки за сто рублей на пробу и охуела с эффекта

Кстати, точно, я и забыл о том, что такое существует. Спасибо, попробую.

Ну и чтобы два раза не вставать. Сначала ждал, когда закончится эта ебучая зима, ебучий снег, морозы, гололед. Теперь жду, когда закончится эта ебучая ГРЯЗЬ! Как я люблю этот переходный момент между зимой и нормальной весной, ммм! Когда снег уже сошел, но нихуя ничего не высохло. Все сапоги в грязи, брызги летят аж до колготок, машины ебучие притормаживать конечно же не умеют, прям по грязи, по луже хуярят, все это радостно летит в тебя! Чтоб вам, сукам, кирпичом по лобовухе прилетело! Ну и сам себя тоже бешу, потому что видимо не умею нормально ходить. Я хз как люди так ходят, что у них обувь чистая? Я если иду - то у меня сзади все сапоги будут в грязи. Стараюсь идти медленно, аккуратно, нет блядь, все равно задники будут уделаны. А кто-то хуярит по грязи бодро на первой крейсерской, ноги чуть ли не до подбородка задирает, а обувь при этом чистейшая, хоть ешь с нее. КАК?!

Отредактировано (2024-03-25 10:33:51)

#47739 2024-03-25 10:33:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не настаиваю, просто как вариант)

Ты еще стелечку предложи положить. Или ватку. Или что там на рынках в 90-е советовали.
Бесит, когда тебе неудобно и точка, а тебе объясняют, что удобно, просто надо с бубном поплясать.

#47740 2024-03-25 10:34:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтоб вам, сукам, кирпичом по лобовухе прилетело!

Горячо присоединяюсь. Водятлы весной бесят особенно.

#47741 2024-03-25 10:34:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А кто-то хуярит по грязи бодро на первой крейсерской, ноги чуть ли не до подбородка задирает, а обувь при этом чистейшая, хоть ешь с нее. КАК?!

Мб другая подошва у обуви.

#47742 2024-03-25 10:52:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обувь, по моему личному субъективному мнению, либо подходит сразу, либо не подходит никогда.

А иногда и не так: самые жестокие колодки у меня превращались удобнейшую обувь потом. Лично считаю, что ботинки надо объездить, как хорошего коня. Но понял, что это работает, если речь о более-менее дорогой обуви типа тех же мартенсов.

#47743 2024-03-25 10:55:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А иногда и не так: самые жестокие колодки у меня превращались удобнейшую обувь потом.

:facepalm: После того, как неделями стирал нога в кровь? Надо только потерпеть, да?

#47744 2024-03-25 10:56:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

После того, как неделями стирал нога в кровь? Надо только потерпеть, да?

Анон, тебя никто не заставляет терпеть, успокойся.

#47745 2024-03-25 10:59:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так не выбрасывать же ботинки за дохуя денег. Терпел. А потом годами был рад что вытерпел. Такова жизнь, увы.

#47746 2024-03-25 11:01:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

типа тех же мартенсов

Эх, соль на рану мозоль. Я забыл об этом их свойстве и схватил недавно пару. Хожу сейчас, как Русалочка, по тысяче острых ножей. Знаю, что через пару недель они станут самой удобной обувью в мире, но нахуя в принципе так делать? В чём их подвох, в коже?

Боюсь ньюроки покупать теперь. Неужели они такие же :bubu:

Впрочем, мне вся обувь натирает. Не натирали только сделанные на заказ ботинки из какой-то кожи единорога, но увы, столько денег у меня не всегда есть.

#47747 2024-03-25 11:04:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

После того, как неделями стирал нога в кровь? Надо только потерпеть, да?

Иногда это работает, да. А иногда и нет. Не угадаешь.
Не надо так остро реагировать на опыт левых людей в интернете.

#47748 2024-03-25 11:10:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон покупал два года назад в экономмаркете китайские ботинки за тыщу рублей на осень и на зиму, охуенные, не натирают, не промокают. До этого кожу покупал, чинил после первого сезона, каждый раз ноги от пальцев до голени в мясо. Просто нахуй теперь.

#47749 2024-03-25 11:15:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

По поводу обуви: к сожалению, даже когда проверяешь дома (я надеваю и хожу по квартире), это не 100% переносится в ходьбу по улице. На улице шаг шире и быстрее, вес переносится заметнее. Я так обнаруживал, помимо натирания:
- что нога проезжает вперёд
- что из-за тонкой подошвы шаг на пятку буквально отдаётся в позвоночник.
к счастью, выходил в сухую чистую погоду, через квартал разворачивался и уходил домой. Подошва не повредилась, обе пары смог вернуть.

#47750 2024-03-25 11:47:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

к счастью, выходил в сухую чистую погоду, через квартал разворачивался и уходил домой. Подошва не повредилась, обе пары смог вернуть.

Странно, потому что обычно даже на дорогой обуви (вернее, в первую очередь на ней) на подошве всегда остаются следы от асфальта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума