Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#47626 2024-03-21 16:02:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сука педальная на авто которая сегодня нагло видя, что я вышла на пешеходный с двумя собаками (центральная улица, прямая как линия партии, у дороги никаких внизапных кустов - идеальная видимость, время 18-30 - светло!) явно обозначая свое присутствие на переходе, и намерение данный переход перейти, я жалею  1) что не разбила тебе фару рулеткой, когда ты, показывая язык и корча рожи, продолжала медленно ехать вперед явно заметив меня и мои намерения перейти пешеходный 2) не сфотала номера твоего тарантаса на середине пешеходки и желаю: чтобы ты сука впечаталась в первый же столб, тварь

Отредактировано (2024-03-21 16:21:45)

#47627 2024-03-21 17:04:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука педальная на авто

Это как?

#47628 2024-03-21 17:22:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кстати о суках на колесах: сейчас лед уже растаял, а самокатчики пока еще не вернулись, и это краткий благословенный миг между ходьбой по гололеду и лавированием среди вжухающих вокруг тебя машин смерти :lol:

Отредактировано (2024-03-21 17:23:56)

#47629 2024-03-21 17:24:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О да, скоро начнётся. Хорошо, что у меня маленький город, и этих уёбков намного меньше, чем в ДС/ДС-2.

#47630 2024-03-21 17:25:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

желаю: чтобы ты сука впечаталась в первый же столб, тварь

Горячо поддерживаю. Ненавижу таких.

#47631 2024-03-21 17:50:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда на ровном месте создают лишнюю работу.

Вот магазин где я заказываю доставку продуктов.
Ладно, ограничение по весу заказа продиктовано грузоподъёмностью курьера.
Но сегодня оказалось, что они вклячили ещё и ограничение по стоимости заказа для оплаты через сайт, не больше чем некая сумма. То есть если ты хочешь купить много - хрен тебе, плати курьеру наличкой или картой (и тут же предупреждение что работа терминала не гарантируется).

ок, можно заебаться, поделить заказ пополам и заказать половину сегодня и половину завтра, вписавшись в лимит.
но это заебаться покупателю, потратить два дня вместо одного, а ещё курьеру два раза сделать работу (причём походу забесплатно, потому как бесплатная доставка для тех, кто набрал на нужную сумму).

до кучи это ещё и заебать техподдержку и покупателей, потому что в явном виде ограничение не написано, просто опция оказывается неактивной.

И вот нахуя?!!!!!

#47632 2024-03-21 18:21:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

причём походу забесплатно, потому как бесплатная доставка для тех, кто набрал на нужную сумму

Курьеру всё равно платят, анон. Ты думаешь, он бесплатно таскает эти заказы из любви к процессу?..

#47633 2024-03-21 18:35:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Оказывается, в программе умного домофона самостоятельно можно добавить только один адрес. Второй только по приглашению. Охуенно, блин, но у мамы этот домофон появился раньше и его ставили на мой телефон (потому что у мамы лапки), а живу я в другом месте. Теперь мне надо как-то встретиться с мамой (что само по себе квест, у нас авралы идут), с её телефона зарегистрировать аккаунт для моего дома и прислать себе ссылку. Ничего, что я не хочу, чтобы мой домофон был привязан к чужому телефону?
Какого хуя так делать, я не понимаю?
Есть, правда, второй телефон, но он рабочий и какое только говно через него ни проходит, последнее, что я хочу - это какие-то важные вещи на него ставить.

#47634 2024-03-21 19:59:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Курьеру всё равно платят, анон. Ты думаешь, он бесплатно таскает эти заказы из любви к процессу?..

Это уже их внутренние с компанией дела.
Я-то им не плачу - а значит, нет им выгоды заставлять меня разбивать заказ на две доставки.

#47635 2024-03-21 20:04:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Возможно, им почему-то невыгодно получать большие платежи через сайт. Может, комиссия банка для них резко возрастает?

#47636 2024-03-21 20:41:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На связи анон, который здесь жаловался на охранника. Я подошел с вопросом к менеджеру, менеджер меня даже до конца сначала не дослушал (нет, анон не вещал три часа), тупо повернулся к другому клиенту (без всякого "одну секунду, я сейчас к вам вернусь" ), когда я напомнил о себе, то менеджер с видом глубочайшего похуя спросил " и что вы от нас хотите?"

От вас уже ничего, Джо Быстрые Пальцы написал в поддержку с вопросом "А какого хуя?!"

Ну и на картах соответствующие отзывы тоже оставлю, разумеется

#47637 2024-03-21 21:07:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит реклама всех этих приложений букмекерских, тупая, непонятно на каких имбецилов рассчитанная, и актеры все просто кровь из глаз, то какое-то губасто-сисястое страхопиздище, то мужики стремные. Во что б ты не играл - это говно лезет постоянно!

#47638 2024-03-21 21:43:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит традиция в спортзалах, что два человека занимаются одновременно на одном тренажере попеременно. пока один отдыхает между подходами, второй делает.

я понимаю, что это удобно, когда куча народу в зале. я понимаю, что экстравертам норм такое. но мне не норм. я не хочу взаимодействовать с людьми вообще никак, я весь в наушниках в своей музыке/подкастах. мне не нравится, что из-за этого каждый подход придется менять веса (т.к. у второго человека другие веса). если я вижу что мой тренажер занят, я иду на другой такой же тренажер (он относительно рядом), если и он занят, то делаю другое упражнение. и только если все эти варианты недоступны, я обращусь к тому, чтобы делать подходы в паре с кем-то. 

я пришел сегодня в зал днем, народу вообще нет. но все равно два упражнения подряд получилось так, где ко мне подошли и стали делать в паре со мной подходы. в первый раз я согласился, во второй раз уже не смог совладать с раздражением, демонстрационно вздохнул и ушел в другое место, где был такой же тренажер (что мешало этому человеку не мешать мне и сделать это самому? ах, ну да, для экстравертов такая ситуация не является раздражающей). я понимаю, что со стороны смотрелся как ебанашка и более адекватной реакцией было бы или согласиться, или улыбнуться и очень вежливо сказать, что вон там такой же тренажер не занят. но в тот момент я могу выдать только такую реакцию, увы

#47639 2024-03-21 22:55:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит реклама всех этих приложений букмекерских, тупая, непонятно на каких имбецилов рассчитанная, и актеры все просто кровь из глаз, то какое-то губасто-сисястое страхопиздище, то мужики стремные. Во что б ты не играл - это говно лезет постоянно!

О, ты мне вовремя напомнил, пойду побешусь в тред уебанской рекламы.

#47640 2024-03-22 00:08:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали поправлять в моем тексте "в Домодедове"  :wall: Так и надо писать

Отредактировано (2024-03-22 00:08:39)

#47641 2024-03-22 00:09:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кот заебал вечно переворачивать миску с водой :bull:

#47642 2024-03-22 01:12:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали поправлять в моем тексте "в Домодедове"   Так и надо писать

О, еще один с московским акцентом  :lol: только недавно лингвосрач был.

#47643 2024-03-22 01:13:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

с московским акцентом 

O_o  московская грамматическая норма?

#47644 2024-03-22 01:17:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

московская грамматическая норма?

Которая норма только в Москве.

#47645 2024-03-22 01:23:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Которая норма только в Москве

Первый раз слышу, чтобы учебники русского языка отдельно для Москвы и не-Москвы печатали. Что, и на уроках в школе говорят: плюньте в глаза этому бесстыжему москвичу Розенталю?

#47646 2024-03-22 01:37:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Нас учили, что до ВМВ склонялось все, а во время войны, когда важна была точность, чтобы не путать, скажем, Пушкин и Пушкино, то, что заканчивается на О, склонять перестали.

#47647 2024-03-22 01:41:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нас учили, что до ВМВ склонялось все, а во время войны, когда важна была точность, чтобы не путать, скажем, Пушкин и Пушкино, то, что заканчивается на О, склонять перестали.

Уже в 20-е годы начали. После ВО это стало массовым явлением.

#47648 2024-03-22 01:41:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а во время войны, когда важна была точность

не перестали, а временно не склоняли. Правило никуда не делось.

#47649 2024-03-22 01:53:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не перестали, а временно не склоняли. Правило никуда не делось.

Я только пересказываю, что говорил препод русского в универе десять лет назад. Я, если честно, не встречал тех, кто склоняет, только, может, деревенских, но я тоже не из Москвы. Видимо, в узус вошло именно такое употребление, хотя специально я внимания не обращал, надо послушать.

#47650 2024-03-22 01:55:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Видимо, в узус вошло именно такое употребление, хотя специально я внимания не обращал, надо послушать.

Уже в 70-е об этом открыто говорилось как о норме языка. Даже Зализняк писал, точно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума