Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#47351 2024-03-18 14:35:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит мода на минимализм в интерьере. Всё пустое, белое и уебищное.

А анона наоборот бесит ебаная хаотичность. Когда шкаф темный, комод серый, зеркальный шкаф белый, тут же ярко-рыжие стулья. И все разных стилей и возраста. А на стене висит ебаный дженерик-пейзаж с водопадом, или портрет коня. И какой-нибудь деревянный барельеф (горельеф) домового с виноградом в руках.
Это дом анона так обставлен, потому что когда у родителей появились деньги на ремонт, вместе с ними не появилось чувство стиля и вещи покупали по принципу "ааа, шкаф! хватай!", как будто мы в советские времена живём или в девяностые, что другого шкафа негде найти. И обязательно надо купить подешевле, а то и бесплатно взять по объявлению. Хотя, подчёркиваю, деньги там были.
А в середине квартиры располагается единая обстановка в стиле салона 19 века, купленная еще бабкой. Диван и кресла засалены ещё до рождения анона, на сервант срут кошки, поэтому он закрыт тремя слоями клеёнки. Выглядит все страшно, как абандоны какие-то, или декорации фильма ужасов. Полезность площади сведена к минимуму. Я ебу это все  :facepalm:

#47352 2024-03-18 14:37:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Минимализм хорош в прям больших пространствах. Получится столько же вещей, сколько в нормальной удобной квартире, просто пространства для их расположения больше. А когда его пытаются запихать в 33 м.кв, получается, что в угоду стилю отказываются от удобства.

Да, и это тоже. Но там же еще суть в скрытой системе хранения, а когда ты там живешь, то сразу все прятать с глаз долой задолбаешься. Дело даже не в "положить вещь на свое место", а в том, что эти "свои места" часто удобнее в формате "на виду".
А еще всякая фигня типа демонизирования визуального шума, покупки баночек одного тона и переливания в них шампуней/мыла/прочего. Вот делать мне больше нечего, а.

#47353 2024-03-18 14:40:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А анона наоборот бесит ебаная хаотичность.

Ты какую-то полную противоположность с таким же градусом всратости (ну, на мой взгляд) описал :lol: Это жесть, жилье все-таки должно радовать глаз и быть уютным, а в таком уют как-то сложнодостижим.
Портреты коней это вообще какой-то похуизм и дурновкусие в духе "хз, что там мне нравится, что-то должно висеть, повешу рандомное".

#47354 2024-03-18 14:44:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но там же еще суть в скрытой системе хранения, а когда ты там живешь, то сразу все прятать с глаз долой задолбаешься. Дело даже не в "положить вещь на свое место", а в том, что эти "свои места" часто удобнее в формате "на виду".

Ну, я фанат скрытого хранения, и мне неудобно "на виду". Так что тут от живущего зависит)

#47355 2024-03-18 14:48:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Портреты коней это вообще какой-то похуизм и дурновкусие в духе "хз, что там мне нравится, что-то должно висеть, повешу рандомное".

Это хуже. У них оно обусловлено "это подарили бесплатно, вот пусть висит".

#47356 2024-03-18 14:50:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, я фанат скрытого хранения, и мне неудобно "на виду". Так что тут от живущего зависит)

Не спорю) Суть моей бесячки была в том, что это часто подается как единственный верный способ существования без учета привычек и потребностей человека. Особенно когда это не другому втюхивается насильно, а самому себе :lol:

Анон пишет:

Это хуже. У них оно обусловлено "это подарили бесплатно, вот пусть висит".

:facepalm: Слов нет. Желаю тебе, анончик, чтобы у тебя появилось жилище, где все будет по-твоему  :comfort:

Отредактировано (2024-03-18 14:51:43)

#47357 2024-03-18 14:54:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Суть моей бесячки была в том, что это часто подается как единственный верный способ существования без учета привычек и потребностей человека. Особенно когда это не другому втюхивается насильно, а самому себ

А, ну это да.
Я когда делал свою квартиру, общался с архитектором, и он подсказал, что "сначала подумай, какие функции тебе будут нужны, а потом мы под это подберем стиль". Не наоборот)

#47358 2024-03-18 15:08:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит мода на минимализм в интерьере. Всё пустое, белое и уебищное.

Меня тоже бесит эта мода. Потому что я такие интерьеры люблю и не хочу, чтобы мое любимое было массовым.

#47359 2024-03-18 15:11:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это жесть, жилье все-таки должно радовать глаз и быть уютным, а в таком уют как-то сложнодостижим.

Радуют глаз разные вещи и ощущение уюта у каждого своё. Мне вот уютно жить в минимализме и утилитарности.

#47360 2024-03-18 16:52:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Этот анон пытается популяризировать эклектику и уютную захламленность

Анон хотел посмотреть какие-нибудь примеры уютной захламленности, но гугл не понимает такое в положительном ключе(

#47361 2024-03-18 16:53:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Радуют глаз разные вещи и ощущение уюта у каждого своё. Мне вот уютно жить в минимализме и утилитарности.

С этим никто и не спорил.

#47362 2024-03-18 16:59:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон хотел посмотреть какие-нибудь примеры уютной захламленности, но гугл не понимает такое в положительном ключе(

Такой стиль (ну или похожий на него) вроде называется "максимализмом", посмотри, может тебе пойдет?

#47363 2024-03-18 16:59:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон хотел посмотреть какие-нибудь примеры уютной захламленности, но гугл не понимает такое в положительном ключе(

Попробуй на пинтересте по словам goblincore room или old kitchen

#47364 2024-03-18 17:09:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Такой стиль (ну или похожий на него) вроде называется "максимализмом", посмотри, может тебе пойдет?

Анон пишет:

Попробуй на пинтересте по словам goblincore room или old kitchen

Довольно разные, но по-своему уютные стили, спасибо, аноны!

#47365 2024-03-18 17:16:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

goblincore room

:affraid:

#47366 2024-03-18 17:18:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неуютно и все как под копирку. Это еще и плохо сочетается с реально обжитым помещением. Так или иначе, идеально стильным оно будет только на картинке, специально сделанной для красоты. А потом у тебя там будут упаковки влажных салфеток валяться, пакет с пакетами тусит за холодосом и т.д.

честно говоря, не представляю, почему если мы считаем, что пачки салфеток и пакеты и проч.вещи портят интерьер, то в неминималистичном интерьере эти вещи будут смотреться норм. по-моему, все дело в количестве этих вещей+ в том как они разбросаны (хаотично валяются или аккуратно сложены), а так же в том, сколько есть свободного пространства. ну так вот, когда вещей много+хаотично разбросаны+свободного места нет, то в любом стиле интерьера выглядит не оч, не только в минимализме.
можно задуматься о закрытых полках для хранения и прочих органайзерах

#47367 2024-03-18 19:44:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А я не понимаю, почему если не минимализм с белыми стенами и пустыми полками, то сразу захламленность, пусть даже и уютная? Иные варианты могут быть и бывают.

#47368 2024-03-18 19:50:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

честно говоря, не представляю, почему если мы считаем, что пачки салфеток и пакеты и проч.вещи портят интерьер, то в неминималистичном интерьере эти вещи будут смотреться норм.

Люто плюсую, у меня вполне себе "захламленный" дом, но положи на стол условную пачку салфеток — уже уют начинает превращаться в бардак.

#47369 2024-03-18 20:36:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят психуелоги, выкладывающие на открытой личной странице переписки с пациентами и травящие про них кулстори. Бесят ебанько из отдела кадров, выкладывающие на личной странице не замазанные фотки паспортов и рабочие документы с припиской "ето сяводня я рабооотала". Вы ебанутые, просто конченые уебки  :facepalm:

#47370 2024-03-18 21:14:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Любовь к минимализму начинается, когда реально бесит обилие вещей. У анона детство и юность прошли в квартире, заваленной резной старой мебелью, коврами, подушечками, финтифлюшечками и вазочками, и все это было всегда покрыто толстым слоем пыли, а потом анон это все еще и разгребал, когда предки умерли. И с тех пор - всё. Белые стены, простая мебель, белая посуда и никаких финтифлюшечек, ибо бесит.

#47371 2024-03-18 21:15:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне вот уютно жить в минимализме и утилитарности.

+ много, лучший комплимент моему интерьеру — "дорогая гостиница". Правда, в дорогих гостиницах нет кошки и клетки с грызунами  ;D

#47372 2024-03-18 22:20:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Побешусь тоже про интерьеры. Меня жутко, страшно бесит, когда ко мне приходят люди и говорят что-то типа "Я бы в такой обстановке не смогла жить". Такая обстановка - это яркие обои и мебель, куча комнатных растений и просто всякие прикольные штучки. Не минимализм, короче, и не бабушатник, просто квартира. И я каждый раз внутри негодую, потому что я не спрашивал, сможешь ли ты у меня жить. Живи в своей квартире и делай там что хочешь. Бесят.

#47373 2024-03-18 22:22:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят ебанько из отдела кадров, выкладывающие на личной странице не замазанные фотки паспортов и рабочие документы с припиской "ето сяводня я рабооотала". Вы ебанутые, просто конченые уебки 

это нарушение закона, неплохо было бы стукануть начальству, а то и в органы  :evil:

#47374 2024-03-18 22:22:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ко мне приходят люди и говорят что-то типа "Я бы в такой обстановке не смогла жить"

Ну и хамло :smoke:

#47375 2024-03-18 23:07:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, я фанат скрытого хранения, и мне неудобно "на виду".

И я) У меня от открытых полок как раз ощущение вселенского срача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума