Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#47076 2024-03-13 14:42:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

??? Никогда такого не видела 

Я регулярно вижу. Особенно на холиварке. Всплывает практически каждый раз, когда кто-то не одобряет что-то, связанное с детьми. Возможно, люди уже привыкли к существованию долбоебов с девизом "котенька лучше глупых людишек", поэтому довольно часто при упоминании детей можно встретить аргументы из разряда "а если бы это был котик, то ты бы по-другому заговорил?"

Анон пишет:

Я скорее видела, когда "не испытываю пиетета пред кошечками" = "ты живодёр и случись такая возможность, пойдешь их мучить и расчленять"

Да, такое есть и этого еще больше. Тоже бесит, очень глупо.

Анон пишет:

Но чтоб не любишь животных - рожай дите? Это в первый раз слышу :о

Там скорее ущербные причинно-следственные связи. Типа, многие люди не любят детей, но любят животных. Многие – наоборот. И человек делает вывод, что тот, кто не любит животных, любит детей. И тоже начинается "да ты наверное детоцентрист". Помню, был какой-то срач (кажется, тоже тут, но не уверен), всплыла опять эта хуйня и я не выдержал и спросил, почему человек на основании того, что я равнодушен к кошкам, делает вывод, что я обожаю детей. Разве это связано? И почему вообще у людей только два возможных варианта в голове? С ответа я просто охуел конечно. Юзер дал понять, что если ты не занял один из двух популярных вариантов, то это видите ли неумение определиться, непоследовательность и говорит о том, что ты потом будешь переобуваться в зависимости от предмета спора. До сих пор охуеваю когда вспоминаю эту незамутненность.

#47077 2024-03-13 14:46:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я уже не уверен, что это биология. Все больше кажется, что это просто в современном социуме такое отношение принято в данный момент.

Ну да. Демографический переход, детей мало, они теперь ценность

#47078 2024-03-13 14:51:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

понимания концепции смерти тоже

Это тебе не приходилось пятилетку успокаивать, у которого близкий умер. Сперва - потому что этого близкого жалко, потом - потому что пришло понимание, что он тоже может умереть, причём внезапно.

#47079 2024-03-13 14:53:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

. И это при том, что никто тут не орал, что жалеть взрослых больше детей ненормально.

Да ну? Глазки-то подними @Анон #47050,

#47080 2024-03-13 15:01:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

никто тут не орал, что жалеть взрослых больше детей ненормально.

Но тут буквально это дважды сказали  :lol:

#47081 2024-03-13 15:10:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это тебе не приходилось пятилетку успокаивать, у которого близкий умер. Сперва - потому что этого близкого жалко, потом - потому что пришло понимание, что он тоже может умереть, причём внезапно.

Я про совсем мелких говорил, до трёх лет. Емнип, как раз в этом возрасте начинает формироваться осознание, что жизнь конечна

#47082 2024-03-13 15:48:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

асибяка

#47083 2024-03-13 16:39:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что мелкая ранка в неудобном месте сильно кровит.
Так бы просто плюнул, заживёт со временем - а так приходится повязку изобретать, в тапках ходить (проще помыть один тапок чем полы и ковёр), постоянно помнить что оно там есть.

#47084 2024-03-13 18:31:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще бесит детоцентризм просто ВЕЗДЕ и выжимание через него эмоций и денег. Все большие сервисы сейчас обязаны быть фемили-френдли, а иначе-то как добраться до кошельков родителей.

Бесит, что для взрослых теперь вообще ничего не предназначено, кроме разве что каких-нибудь стрип-клубов и всякого БДСМ. Все остальное, все места и развлечения, обязательно заточено под детей. Найти бассейн только для взрослых? Кафе только для взрослых? Рейсы, сеансы, экскурсии, что угодно для взрослых? Хуй тебе. У нас взрослый - это какой-то отброс, который только работать должен и плотить нологи, на которые будет создаваться все для деточек. А самому взрослому ничего не нужно, все качественное, крутое и интересное только для детей. И везде постоянно, если хотят выбить скидку или вызвать негодование, то тычут детьми. Ах, я купила творог, а он просрочен, а я брала РЕБЕНКУ, понимаете, РЕБЕНКУ! Ах, у нас котенок убежал, помогите, а то РЕБЕНОК плачет, понимаете, РЕБЕНОК! Ах, отдайте бесплатно айфон, РЕБЕНОК так его хочет, это же для РЕБЕНКА!
Фу блять.

Анон пишет:

Потому что дети как раз - уж точно не мудаки

Ха-ха-ха  :hmm:

#47085 2024-03-13 18:33:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Рейсы, сеансы, экскурсии, что угодно для взрослых?

Анон, тебе на рейс билет не продали, или в кино не пустили?

#47086 2024-03-13 18:40:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, тебе на рейс билет не продали, или в кино не пустили?

Ты внимательно прочитал, о чем я писал?

#47087 2024-03-13 18:47:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я другой анон, но не понимаю, чем наличие детей в локации нарушает твои права. Ты все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

#47088 2024-03-13 19:18:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я другой анон, но не понимаю, чем наличие детей в локации нарушает твои права. Ты все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

Я другой анон, но в некоторых случаях наличие детей в локации меня напрягает.

В бассейне повышен риск нарваться на детей, плохо умеющих себя вести. А ещё я не хочу в своей раздевалке видеть маленьких мальчиков, и в своём душе тоже.

В кафе проблема с плохо воспитанными детьми (не сидят с родителями за столом, а бегают с визгом), а ещё бывают сложности если начинаются доёбки про "ведите себя прилично, здесь же дети". А мы не хотим вести себя прилично, мы хотим пить пиво, обсуждать жизнь/играть в настолку, и называть при этом вещи своими именами, не заморачиваясь что к нам могут подойти дети и что-то не то услышать.

А вот с экскурсией совсем беда.
В группе есть дети - вся группа будет передвигаться в темпе детей.
Дети устанут раньше взрослых - либо экскурсия укорачивается под потребности детей, либо они ноют и всем мешают.
Экскурсовод оказывается вынужден ориентироваться на детей и разжёвывать для них - не расскажет чего-то интересного.
Если ещё ехать на автобусе, то детей чаще тошнит, а слушать и нюхать всем. И самые удобные места скорей всего детям. И ещё могут быть нюансы с местами из-за того, что при покупке билета подразумевается что ребёнок едет бесплатно у мамы на коленях, а при рассадке оказывается, что ему нужно отдельное сиденье.
Не говоря уже о том, что бывают экскурсии, на которых дети и вовсе неуместны, вроде по бывшему кварталу красных фонарей, описанному в таких-то книгах, или мрачная экскурсия про нечисть и ведьм и страшные городские легенды.

Так что если про бассейн и кафе ещё можно поспорить, то вот с экскурсиями я прям категоричен: нужно примерно выделять возрастную группу и проводить экскурсию конкретно для них. Малыши так малыши, подростки так подростки, взрослые так взрослые. Тем более, что экскурсия это не что-то такое, без чего прям совсем не прожить.

#47089 2024-03-13 19:24:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

все также можешь пользоваться бассейном, кафе, экскурсией, и за отсутствие детей тебя не выгонят.

Я другой анон, но просто: шесть часов в замкнутом пространстве самолета под адские детские вопли. Концентрированное, блядь, сдохни или умри как есть, не поехать крышей в этом случае крайне сложно. А рейсов без детей в этой стране нет.
В ресторанах, кино, кафешках - та же херня. Ты приходишь посидеть, расслабиться, а чьи-то невоспитанные малолетние имбецилы орут и бегают. Офигенно отдыхается.

#47090 2024-03-13 19:27:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты внимательно прочитал, о чем я писал?

Да, о том что ты довольно странный анон, которого ущемляет то, что люди пользуются человеческими правами. Почему тот факт, что ребёнка пустили на тот же рейс, что тебя, делает тебя отбросом, ты не объяснил.

#47091 2024-03-13 19:31:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты внимательно прочитал, о чем я писал?

Да, о том что ты довольно странный анон, которого ущемляет то, что люди пользуются человеческими правами. Почему тот факт, что ребёнка пустили на тот же рейс, что тебя, делает тебя отбросом, ты не объяснил.

Так анон и не писал что это делает его отбросом, но как минимум слушать при взлете и посадке концентрированный ор и не иметь возможности от него спрятаться как то не очень
Другой анон

#47092 2024-03-13 19:32:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но как минимум слушать при взлете и посадке концентрированный ор и не иметь возможности от него спрятаться как то не очень

или пьяный дебош взрослых, которые боятся летать :hmm:

#47093 2024-03-13 19:35:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

но как минимум слушать при взлете и посадке концентрированный ор и не иметь возможности от него спрятаться как то не очень

или пьяный дебош взрослых, которые боятся летать :hmm:

На этих хоть пожаловаться можно,а на детей нельзя, это же дети, понять простить

#47094 2024-03-13 19:36:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что касается кафе - честно говоря, я не помню, чтобы мне попадалось такое страшное количество орущих детей, хотя в кафе я хожу часто, в разные, и дешёвые, и в фудкортах, где детей вообще рассадник. Где вы их берете...

#47095 2024-03-13 19:36:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

или пьяный дебош взрослых, которые боятся летать

Я другой, вернее, третий анон, но нюанс в том, что дебош взрослых будет пресечен, а дети, "ах, ну это же дети". С ними действительно ничего не поделаешь, если физиологическое развитие еще не позволяет им себя контролировать, но очевидно тот анон хотел бы иметь возможность попасть на рейсы без детей (и в другое пространство тоже).

#47096 2024-03-13 19:39:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

пьяный дебош взрослых, которые боятся летать

Двадцать лет летаю, за это время видел только одного бухого, побарагозил в начале и его угомонили угрозой снять с рейса. Дитачки орут постоянно, и их не угомонишь. Особенно если там не мать и младенец с заложенными ушами, а яжмать с гиперактивным чудовищем, которое не воспитывается от слова совсем, и которому можно все, потому что он жеребенок. Таких никто снять с рейса не угрожает даже блефом.

#47097 2024-03-13 19:41:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На этих хоть пожаловаться можно,а на детей нельзя, это же дети, понять простить

И от твоей жалобы они протрезвели и стали прилично себя вести? Там разборки могут вообще хер пойми к чему привести.
Так-то в женскую раздевалку приводят пацанов их взрослые мамаши, и кладут хуй на то что они бегают по кафешке тоже взрослые. Вы правда думаете, что это быдло и без детей не испортило бы вам вечер?) Люди бесячие во всех возрастных категориях, понятно, что везде люто навязывают материнство, а у нас сейчас совсем пиздец с этим. И это вызывает закономерное отторжение. Но дети-то причем...

#47098 2024-03-13 19:42:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

дети-то причем...

При том, что не все их любят.

#47099 2024-03-13 19:43:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При том, что не все их любят.

А для того чтобы признавать их право пользоваться общественным пространством надо их любить? А бабок любишь?

#47100 2024-03-13 19:43:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я тоже мечтаю о поездах-самолётах 18+, даже доплачивать готов за это. Пьяные дебоши меня не пугают, а вот умиление детскому визгу лицемерно. Не верю, что кому-то на самом деле он нравится. Да и мамашкам в компании себе подобных комфортнее будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума