Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#47051 2024-03-13 11:55:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мне всё-равно взрослых гораздо жальче.

мне тоже всегда жальче взрослых, в том числе и тех, кто потерял ребенка в какой-то катастрофе или аварии. но мне всегда было жальче именно тех, кто старше, кто дольше прожил, наработал больше социальных связей, пережил всякое, чего-то уже добился, но не успел завершить или реализовать из-за того, что погиб

#47052 2024-03-13 12:21:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вот это уже сильно странно

Другой анон. Что ж в этом странного? Мне взрослых жалко потому что это уже сформировавшиеся люди, у которых своя жизнь с планами, надеждами, желаниями, а потом все это резко обрывается. Взрослый теряет все, что имел, а ребенок по большей части теряет только шанс все это иметь. Лично для меня первое страшнее.

И вообще для меня скорее странно, что более нормальным считается жалеть кого-то больше только потому что он милый. Это полная бредятина.

Отредактировано (2024-03-13 12:22:28)

#47053 2024-03-13 12:22:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

#47054 2024-03-13 12:23:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

Так может взрослые на этом самолете тоже мудаки были! Тогда надо внимательно изучить биографию каждого и только тогда жалеть.

#47055 2024-03-13 12:25:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

А таким людям это вообще не важно. Когда этот ребенок вырастет, он в любом случае уже не будет их интересовать и стоить их сострадания.

#47056 2024-03-13 12:26:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прям как (ко)пролайферы, которые льют сопли над эмбриошками, но на уже рожденных им насрать с Эмпайр Стейт Билдинга)

#47057 2024-03-13 13:15:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот именно. А ребенок непонятно еще, кем бы вырос. Может, мудаком или чикатилой.

Ладно не ясно кем вырастет. Прикол в том, что условный трёхлетка даже концепцию смерти и потери не понимает, в отличии от сформировавшейся взрослой личности. Да даже подросток их в полной мере не понимает, потому что лобные доли не до конца ещё сформированы - это биология.
И я не говорю, что по этой причине не надо жалеть детей и подростков. Кому их жальче взрослых, пожалуйста. Но не нужно говорить тем, кто больше жалеет взрослых, чем детей, что они странные. Странные те, кто ходит и с апломбом раздаёт ачивки "ты странный, раз это не это".

Отредактировано (2024-03-13 13:19:37)

#47058 2024-03-13 13:39:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Странные те

Кто лепит ярлыки на совершенно естественную жалость к детям, которая есть у большинства. Потому что дети как раз - уж точно не мудаки, ничего в жизни не видели, сами о своей безопасности позаботиться не могут и т.д.

Интересно,что эти аноны думают о людях, которым котиков жальче, чем людей?

Отредактировано (2024-03-13 13:40:09)

#47059 2024-03-13 13:42:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вообще бесит детоцентризм просто ВЕЗДЕ и выжимание через него эмоций и денег. Все большие сервисы сейчас обязаны быть фемили-френдли, а иначе-то как добраться до кошельков родителей.

У нас в ТРЦ убрали некоторые интересные локации и часть фудкорта, чтобы расширить детскую зону, которая и так занимала больше половины этажа и еще этаж во втором здании  :bull:

#47060 2024-03-13 13:43:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но не нужно говорить тем, кто больше жалеет взрослых, чем детей, что они странные.

Если ты не о чем-то своем, а о разговоре в этом треде, то вообще-то наоборот - жалеющих детей назвали недалекими клушами. Потом анон спросил, почему кто-то жалеет детей. Ему ответили. И понеслось говно по трубам, ведь это же неправильно и нелогично, как посмели  :facepalm:

#47061 2024-03-13 13:44:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что дети как раз - уж точно не мудаки

Ну разве что совсем маленькие. Подростки уже вполне могут быть мудаками :dontknow: если что, это не аргумент к тому, что жалеть не надо

#47062 2024-03-13 13:56:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что дети как раз - уж точно не мудаки,

Если уж ты так хочешь про мудаков, то, не хочу расстраивать, но дети если и не мудаки, то в массе крайне жестокие существа. Потому что, сюрприз, у них нет эмпатии. Ее должны формировать и воспитывать родители.
Но это не относится к теме стартовой бесячки.
Анон, не все люди, которым жальче взрослых злобные садисты чайлдхейтеры. Эмпатия такая штука, знаешь ли, она у разных людей отзывается к разному. Кому-то жальче детей, кому-то взрослых, кому-то собак, а кому-то одуванчики. А ты продолжаешь о чем-то своем, да и как раз ярлыки вешаешь на анонов.

#47063 2024-03-13 13:59:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

злобные садисты чайлдхейтеры

А где тут кого-то назвали злобным садистом чайлдхейтером? Наоборот обсирали людей, которым жалко детей.

#47064 2024-03-13 14:01:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне взрослых жалко потому что это уже сформировавшиеся люди, у которых своя жизнь с планами, надеждами, желаниями, а потом все это резко обрывается. Взрослый теряет все, что имел, а ребенок по большей части теряет только шанс все это иметь. Лично для меня первое страшнее.

+++
Если честно, мелкий ребёнок в моей голове приравнивается к кошке или собаке, разума особо нет, понимания концепции смерти тоже

#47065 2024-03-13 14:06:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

обсирали людей, которым жалко детей.

Да в каком месте? Обсирали тех, кто легко ведется на манипуляшки. А манипуляшки не только на дитачках основываются. На пенсионерах демагогию разводят в раз. На хвостиках, на ура-поцреотизме, на экологии, да на чем угодно.
При этом знаешь, анон, та же помощь Ололоше с пиздецомой сама по себе была бы норм и б-гоугодна, если б за этими манипулятивными рекламами не скрывалось феерических размеров наебалово, а Ололоша хорошо если хоть какую-то помощь получит, а то чаще бывает, что он вообще не существует, либо пиздецомы нет. А деньги ушли на яхту.
А выливается это глобально в полную хуйню, когда глядя на очередной репортаж невозбранно закрадывается вопрос: а почему про взрослые жертвы не сказали? Не выгодно, да? На взрослых бабок не поднять?
Как-то так.

#47066 2024-03-13 14:10:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да в каком месте? Обсирали тех, кто легко ведется на манипуляшки.

Буквально стартовый пост - упал самолёт, пишут о погибших детях - недалёкие клуши жалеют. Новости об авиакатастрофе это тоже манипуляция на покупку яхты?
Честно, я понимаю, у нас реально детоцентричное общество, и в уши срут, что надо ребёночка и жалеть всех деток. Но бля, то, что тут сейчас пишут - ровно то же самое, только с другой стороны. Нелогично, бредятина, клуши клуши клуши. И это при том, что никто тут не орал, что жалеть взрослых больше детей ненормально.

#47067 2024-03-13 14:12:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мне всё-равно взрослых гораздо жальче.

Аналогично. Взрослый человек уже состоялся, у него есть личность, убеждения, интересы. А какая личность может быть у условной трехлетки? Детей я воспринимаю как болванок с конвейера, которые только по завершении производства из себя что-то представляют. Я не радуюсь, слыша о детских смертях, я ж не маньяк, но взрослых намного жальче.

#47068 2024-03-13 14:16:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну вот потому и непонятно, зачем в репортаже подчеркивать количество погибших именно детей. У журналюг ж цель не бабло на читателях (в плане донатов) срубить, как у токсичных благотворителей? И ладно бы кликбейтные заголовки, но обычно это в самом тексте статьи. Короч, хз.

#47069 2024-03-13 14:16:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно,что эти аноны думают о людях, которым котиков жальче, чем людей?

Лично я к ним тоже так себе отношусь.
Мне в целом очень кринжова и противна установка "мне жалко именно маленьких-миленьких". Я допускаю, что у кого-то это реально может быть так работать. Тут писали, что это биология. Может и так. Но помимо эмоций есть еще и рассудок, и если человек всерьез утверждает, что детей и/или животных должно быть объективно жальче, а если у тебя это не так, то ты странный – это ебаный кринж.

Когда я такое вижу, понимаю, что человек нихуя не думает, а просто надрачивает на свою любимую категорию. Просто у кого-то это деточки, а у кого-то хуетики.

#47070 2024-03-13 14:17:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Кстати, раз уж на то пошло. Бесит это сравнение с обеих сторон. Когда равнодушен к детям, любящие детей автоматически подозревают в тебе зоошизу. Не фанатеешь от кошечек – думают, что ты из тех, кто считает, что нужно обязательно рожать, а домашние животные вообще не нужны.  Сука, почему у скольких людей чёрно-белое мышление? Других вариантов вообще нет что ли???

#47071 2024-03-13 14:21:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вот потому и непонятно, зачем в репортаже подчеркивать количество погибших именно детей

Потому что большинству людей детей жальче, чем взрослых. Почему жальче — уже отвечали. Почему сообщают — подчёркивают масштаб трагедии.
А ещё сообщают, сколько соотечественников погибли, если катастрофа была в другой стране. Типа до своих тебе больше дела, чем до чужих.
Умоляю, только не надо опять начинать, как это нелогично и несправедливо) это чувства, они такие, какие есть, это биология, если она у конкретного человека работает, то с ней не поспоришь — и непонятно, зачем спорить.

#47072 2024-03-13 14:24:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не фанатеешь от кошечек – думают, что ты из тех, кто считает, что нужно обязательно рожать

??? Никогда такого не видела  :creepy:
Всякое непонимание, как же можно не любить святых кошочек и не хотеть 24/7 любоваться их фотками и мохнатыми жопами на столах и прочим, - да пжлста, тред заебавших котоебов тому пример. Наоборот тоже видела, когда «любишь котеек/собаченек? это тебе диточку надо родить, смотри какая мама из тебя будет!». Но чтоб не любишь животных - рожай дите? Это в первый раз слышу :о

Отредактировано (2024-03-13 14:25:00)

#47073 2024-03-13 14:25:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прям как (ко)пролайферы, которые льют сопли над эмбриошками, но на уже рожденных им насрать с Эмпайр Стейт Билдинга)

:really: нет, потому что ребенок уже реальный всамделишный человек (более того, разного возраста), а эмбрион вообще не человек.
Бесят любители сравнить хуй с пальцем.
А вообще давайте в холисрачи. В прошлый раз с
ранним материнством  и дитями туда слали.

#47074 2024-03-13 14:25:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я скорее видела, когда "не испытываю пиетета пред кошечками" = "ты живодёр и случись такая возможность, пойдешь их мучить и расчленять". Ну и с дальнейшим вангованием, что с них на детей перейдешь.

#47075 2024-03-13 14:29:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я уже не уверен, что это биология. Все больше кажется, что это просто в современном социуме такое отношение принято в данный момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума