Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46776 2024-03-06 22:49:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне кажется, рано рожают только те, кто не осознает ответственности. Поэтому не верю, что им збс. Ну разве что они ничего слаще редьки не пробовали.

#46777 2024-03-06 23:00:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да в жопу вечеринки, они и правда не всем нужны.

Но с ранним материнством возникают другие вопросы:
- есть ли у молодой мамы крыша над головой и деньги на то время, когда она занимается ребёнком и не работает? Есть ли они у неё безусловно, а не только если она хорошая девочка и слушается свою маму?
- она вообще ребёнка хотела, или это репродуктивное насилие?
- в принципе, она уже достаточно самостоятельна, чтобы принимать решения за себя и за ребёнка, и если нужно - послать всех советчиков лесом? Вот чисто психологически она к этому готова?
- если речь о несовершеннолетней, то ещё и про здоровье вопросы добавляются, готов ли её организм к беременности и родам
- сможет ли она самостоятельно зарабатывать на себя и ребёнка?

Отца ребёнка сознательно вывожу за рамки. Увы, мудаки встречаются слишком часто.
Тем более что к мужику, делающему ребёнка юной женщине, возможно несовершеннолетней, тоже вопросы есть.

#46778 2024-03-06 23:11:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Норм анон набросил.

#46779 2024-03-06 23:15:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чаще всего

Проблема в том, что ебанцы из комментариев доебываются не столько до маргиналок, сколько до внешне нормальных и благополучных тян. И начинают придумывать ужасы.

Анон пишет:

возникают другие вопросы:

А нахуя они возникают у посторонних людей и почему они доносят свое охуенно ценное мнение до чужих человеков, которым 18+? Как бы, никто не спорит, что малолетним рано иметь детей, но когда человеку 20 и больше, это не малолетка, и разброс условий можно быть от "пиздец" до "вполне ок". Люди с определенного возраста могут ебаться, покупать выпивку, вступать в брак, служить в армии, заключать сделки с недвигой и бизнесом. Хотя кто-то в этом спектре будет неспособен к самостоятельной жизни и через десять лет, хотя умственно и физически сохранен.
Почему же к девушке 25 или 30 лет не лезут с вопросами, не ебобо и не нищая ли она сама, ее родители, партнёр и троюродная собака? А ведь мудацких и дисфункциональных семей в этом возрасте тоже полно, и здоровье можно быть плачевным.
Мне кажется, эти "доброхоты" просто находят себе удобную жертву для приосанивания на тему "как жить правильно". Точно так же, как и те, кто набегает к сорокалетним женщинам с вопросами "зачем родила, ты же старухой будешь к его совершеннолетию". Анон сам родился от немолодой матери, и проблем было дохуя, но из-за забивания мамой хуя на свое здоровье и психику, а не из-за сакральной цифры 40.
Более того, если ребенок уже есть, то что предлагается матери любого возраста? Засунуть его обратно?

Отредактировано (2024-03-06 23:23:43)

#46780 2024-03-06 23:18:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Норм анон набросил.

Ничего я не набрасывал. Просто заебали любители учить других жизни. Реальное фричье и маргиналов, по большей части, они обходят стороной.
И подобные же личности засирают бездетных тридцатилетних, некрасивых невест, женщин в браке с инвалидом, женщин-инвалидок в браке со здоровым, и кого только не. С одной и той же формулой "разве можно так жить?!  :drama: "

#46781 2024-03-06 23:22:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А нахуя они возникают у посторонних людей и почему они доносят свое охуенно ценное мнение до чужих человеков

+1
как бы, все эти возникающие вопросы - это всё ещё не повод хейтить эту самую мать. Ну, предположим, что да, девушка из религиозной семьи, не хотела, но так получилось, отец мудак, образование пришлось отложить. Но она не жалеет, ребенка не абьюзит и не забрасывает, на людей с клянчаньем денег не кидается и старается как может. Зачем до неё доебываться и критиковать? Ей что, обратно его засунуть или что? Зачем нужно это тётьсрачество? Чтобы хуже делать?

#46782 2024-03-06 23:29:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А нахуя они возникают у посторонних людей и почему они доносят свое охуенно ценное мнение до чужих человеков, которым 18+?

Потому что так уж в нашем обществе заведено, что ребёнок - проблема не только его родителей, а и всех окружающих тоже. И мне бы хотелось, чтоб потенциально проблемная мать лишний раз подумала перед тем как становиться матерью и вешать ребёнка, о котором не смогла позаботиться, на шею обществу (а потом ещё отдельная история о том, кто вырастает из ненужных детей и хорошо ли это).

Второй вопрос что обратно уже не засунешь (но хотя бы может быть одним ограничится, а не десяток нарожает потому что ничего больше не умеет).

#46783 2024-03-06 23:39:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что так уж в нашем обществе заведено, что ребёнок - проблема не только его родителей, а и всех окружающих тоже. И мне бы хотелось, чтоб потенциально проблемная мать лишний раз подумала перед тем как становиться матерью и вешать ребёнка, о котором не смогла позаботиться, на шею обществу (а потом ещё отдельная история о том, кто вырастает из ненужных детей и хорошо ли это).

Приплюсуюсь, хорошо сказано

#46784 2024-03-06 23:41:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что так уж в нашем обществе заведено, что ребёнок - проблема не только его родителей, а и всех окружающих тоже. И мне бы хотелось, чтоб потенциально проблемная мать лишний раз подумала перед тем как становиться матерью и вешать ребёнка, о котором не смогла позаботиться, на шею обществу (а потом ещё отдельная история о том, кто вырастает из ненужных детей и хорошо ли это).

А чё б тогда не доёбываться вообще до всех матерей, потому что любой ребенок может "повиснуть на шее общества". А лучше до всех женщин, занимающихся сексом с мужчинами - а то вдруг вздумает рожать, не накопив на все потенциальные потребности ребенка, и повесит его на шею анону.
ТС вообще говорил про нормальных молодых матерей, но аноны напридумывали изнасилованных маргиналок, рожающих десяток, чтобы оправдать своё стремление доебываться до левых людей за что, что их не касается никак :facepalm:

#46785 2024-03-06 23:54:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в сериале каждая серия заканчивается тем, что все остаются при своих. Да, может быть потом в будущем герои вспомнят эту серию, но глобально в их жизни ни-че-го не меняется по итогам событий.

И вот в начале серии что-то снова такое активное происходит, герой пытается чего-то для себя добиться - а я понимаю что нет, не добьётся, потому что раз в начале серии у него вот этого не было, то даже если бы и получил - всё равно к концу серии отнимут.

#46786 2024-03-07 00:03:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что так уж в нашем обществе заведено, что ребёнок - проблема не только его родителей, а и всех окружающих тоже.

Ну и хуйню ты сказал.

#46787 2024-03-07 00:43:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и хуйню ты сказал.

+ много
а зачем до пенсионного возраста доживать, ведь вы садитесь на шею общества...

#46788 2024-03-07 06:41:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Стоит просто подписаться на кого-нибудь в соцсетях и начинается:
- прилетают всякие сообщения на прибыльный и успешных успех
- настырные вопросы "а зачем вы подписались", "а давайте общаться", "а почему вы молчите"
И те, и те - ЗАЕБАЛИ!

#46789 2024-03-07 07:03:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Будет очень непопулярное мнение.
Бесит хейт ранних матерей.

Ну какое ж оно непопулярное 

на грани ТК, поэтому под кат

#46790 2024-03-07 07:19:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну я вот не хейчу матерей, но хейчу саму установку, что рожать в 20 - нормально. Это нормально, при условии, что ты из богатой семьи, которая обеспечить твоему ребенку всех нянек-гувернанток, а тебе - хорошее образование и хлебное место работы. Во всех остальных случаях извините, я не верю, что в 20 лет можно осознанно хотеть ребенка (а не "все рожают и мне надо") и быть способной его полноценно обеспечить. И вся эта херня про то, как клево быть молодой мамочкой, на одной волне с ребенком, как старшая сестра, это все буллщит для меня. Критиковать самих матерей смысла нет, но критиковать само явление - можно и нужно. Чтобы другие девушки остерегались.
Кстати, отдельный бесячий момент это когда путают критику явления с критикой человека. Я ничего не говорю про самих матерей, но когда говорю, что считаю ненормальным рожать так рано, меня с заламыванием рук обвиняют в том, что я ненавижу матерей. Идите нафиг.

#46791 2024-03-07 07:24:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это нормально, при условии, что ты из богатой семьи, которая обеспечить твоему ребенку всех нянек-гувернанток, а тебе - хорошее образование и хлебное место работы. Во всех остальных случаях извините, я не верю, что в 20 лет можно осознанно хотеть ребенка (а не "все рожают и мне надо") и быть способной его полноценно обеспечить

Как боженька :friends: в остальных случаях это или дурость, или промывка мозгов от запретивших аборт родителей.

Отредактировано (2024-03-07 07:25:47)

#46792 2024-03-07 09:13:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Будет очень непопулярное мнение.
Бесит хейт ранних матерей.

Согласна, анон.
У меня нет своих детей, и в 20 лет я бы не стала рожать ни за что. Но у меня перед глазами есть несколько примеров женщин, которые родили в 19-20. Со всеми я знакомилась на своих абсолютно нормальных офисных работах, не в ночлежке для рано родивших неблагополучных бомжих. Сейчас детям в моей выборке по 10-13 лет, родители ими занимаются, отправляют в кружки и хорошие школы. У самих матерей есть образование и работа. Да, наверное, им было тяжело в 20 лет с ребенком, но они не маргиналки, наплодившие нищету, а обычные женщины с обычными детьми.

Это небольшая выборка, на которую влияет то, что я и сама не маргиналка, а такая же обычная женщина, пусть и без детей. Соответственно и работы у меня нормальные с более-менее устроившимися в жизни людьми, и круг общения в целом адекватный.

Но вот это заламываение рук, что они маргинальные рожалки, которые ну никак не могли хотеть детей и адекватно о них заботиться - это бред.

#46793 2024-03-07 09:26:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит повальное "омоложение" женщин любого возраста до "юных девушек".
Как-то раз одна моя пожилая родственница, желая сказать приятное, обозначила меня и свою дочь "какие вы две прекрасные... юные девушки!" Мне на тот момент было 30, а ее дочери сильно за 40. Обе замужем, дети есть. Судя по перекошенному лицу дочери - ей тоже этот вымученный комплимент не зашел.
А "женщины" - это уже старушки, которым смерть на кладбище прогулы ставит, но "бабушкой" ее назвать не смей, она еще молодая и ого-го!  :facepalm:

#46794 2024-03-07 09:32:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я считаю, что бред - объяснять человеку, чего он хотел, а чего не хотел. Вполне могут и хотеть, и осознавать, проблемы в другом.
А материнство в 20 лет просто опасно и для ребенка, и для матери. Как экстремальный спорт. Хорошо, если все хорошо сложится, отец не сольется, родители помогут, ребенок родится здоровым, мать доучится после декрета... отдельная, кстати, проблема, что декрет в 20 лет - это или академ в иснтитуте, или уход с первой работы со сложным вкатыванием обратно, в общем, проблемы на ровном месте, которых не будет через несколько лет.

Отредактировано (2024-03-07 09:32:35)

#46795 2024-03-07 09:34:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О, щас начнется девушкосрач! Набегут прекрасные девушки с воплями, как их оскорбляет слово "женщина" и как не стыдно их так называть.
Ставь, бабуся девица, самовар, скоро будет холивар.

#46796 2024-03-07 09:43:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что под новостями с упоминанием Пугачëвой люди, которым не нравится АБ или по её позиция по вопросам из тк, выражают своё несогласие именно подъëбками про молодого мужа и "детей из пробирки".
Как будто это что-то меняет в данном вопросе. Как будто будь у неё муж-ровесник, эти люди бы с ней непременно уважительно согласились. Хз, ну очень мерзко.
Какая вам разница, сколько лет её мужу (оба ж совершеннолетние вроде) и почему они вместе живут, если оба вроде как не против. Если что, я не фанатка АБ и знаю пару песен от силы и не в курсе, какой она человек, просто раздражает конкретно это желание осудить ни с чего.

#46797 2024-03-07 09:50:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

просто раздражает конкретно это желание осудить ни с чего.

Понимаю твою бесячку, анон.
Но и любителей пообсуждать частично пониимаю. Пугачева еще нашим бабушкам пела, заработала себе на все. А бабушки и прочие слушательницы слушали-слушали, даже на концерты ходили. Оглянулись - а молодость тю-тю, денег нет, ничего нет. С попсой всегда так. Послушаешь - и почувствуешь, что тебя наебали за твои же деньги.
А у нее и муж, и дети, и наряды. У-у-у, ведьма!  :old:

#46798 2024-03-07 10:41:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но у меня перед глазами есть несколько примеров женщин, которые родили в 19-20.

И как они учились? Зарабатывали зачеты автоматом трогательным видом своего пуза, а потом шли работать с такой квалифицированностью? Скидывали ребенка на своих еще нестарых и работающих родителей?

Отредактировано (2024-03-07 10:42:37)

#46799 2024-03-07 11:02:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

хейт и этой пропаганды, и живых воплощений "положительных примеров"

Анон пишет:

и живых воплощений

Ебать ты долбоеб, братишка, земля тебе пухом.

#46800 2024-03-07 11:07:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И как они учились? Зарабатывали зачеты автоматом трогательным видом своего пуза, а потом шли работать с такой квалифицированностью? Скидывали ребенка на своих еще нестарых и работающих родителей?

Тебе-то какое дело, можно подумать, на тебя детей скинули O_o Что касается квалификации — если устроились на работу и успешно работают, значит с квалификацией все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума