Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46751 2024-03-06 15:20:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С охуеванием смотрим, как эта припадочная ОЙВСЁ и одевается, пулей выскочила. Ее ещё и уговаривают.

Да я б тоже свалил. Для меня телефон это мой голос и единственное средство коммуникации с миром. Для многих так же. И предложение убрать телефон для таких людей звучит ровно так же как предложение отрезать себе язык или руку. Удивительно, что врачи этого не понимают. Ну или не удивительно, для многих это прям как лакомый кусочек тортика поставить пациента в мучительное или унижающее его положение. Некоторые только за этим в медицину и идут.

#46752 2024-03-06 15:24:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для меня телефон это мой голос и единственное средство коммуникации с миром. Для многих так же

не, ну если человек немой, а в больнице нет того, кто владеет жестовым языком, то вопросов нет, конечно.

#46753 2024-03-06 15:24:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть, знакомимся в фандоме, человек заливается соловьем, но ему интересны только свои хэды и почва, куда их посадить, твои он обсуждает односложно.

+ миллион, всегда оно так и бывает. Я уже отчаялся найти софандомца, с которым можно поговорить не только о том, что интересно ему. Хоть бы из вежливости слушали, что ли.

#46754 2024-03-06 15:35:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И предложение убрать телефон для таких людей звучит ровно так же как предложение отрезать себе язык или руку. Удивительно, что врачи этого не понимают. Ну или не удивительно, для многих это прям как лакомый кусочек тортика поставить пациента в мучительное или унижающее его положение. Некоторые только за этим в медицину и идут.

Ты так сочно и беспалевно дерейлишь, что пора репортить уже.

#46755 2024-03-06 15:48:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для многих так же.

А эти "многие", они сейчас с тобой в одной комнате?

#46756 2024-03-06 15:49:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выбесила вчера прекраснодушная и, видимо, непроходимо тупая мадам 35 лет. И вся категория людей, которые хотят быть добренькими благодетелями за чужой счет.

подробности, возможно, триггерные, про животных

#46757 2024-03-06 16:17:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И предложение убрать телефон для таких людей звучит ровно так же как предложение отрезать себе язык или руку.

Ты без телефона совсем на можешь ни с кем общаться? Врач с тобой диалог ведет, вообще то, обычно при диалоге люди без посредников общаются, то есть не пялятся в телефон и при этом говорят с врачом. Оформят тебя в палату, там дальше и будешь висеть в телефоне.

#46758 2024-03-06 16:23:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Для меня телефон это мой голос и единственное средство коммуникации с миром. Для многих так же

Ну вообще с людьми, имеющими такую специфику психики, должны работать не обычные участковые врачи, а люди, получившие специальную подготовку, как с детьми работают педиатры, а со стариками, имеющими глобальные возрастные изменения, геронтологи. А если речь идет о физических дефектах речи / слуха, то об этом можно сообщить без истерики.
И насчет "многих так же" ты погорячился, я, конечно, не врач, но работаю в учреждении соцзащиты и среди нашего огромного потока очень разных посетителей человек, неспособный коммуницировать с миром без телефона, попался всего однажды. Да и то он не истерил и никуда не убегал, а сразу показал экран телефона, на котором было написано, что он сильно заикается и предпочитает общаться письменно.

#46759 2024-03-06 16:24:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ой да пусть дохнут, раз телефончик важнее.

#46760 2024-03-06 16:26:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А если речь идет о физических дефектах речи / слуха, то об этом можно сообщить без истерики.

Со смартфоном как раз проще стало, можно набрать текст на клавиатуре и он будет озвучен. Но тут же явно не такой случай.

#46761 2024-03-06 16:49:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

По-моему, анон, не расстающийся с телефоном очень явно набрасывает. С целью пообсирать врачей-грачей, отказывающихся танцевать вприсядку вокруг очередной нитакусечки.

#46762 2024-03-06 17:23:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И вся категория людей, которые хотят быть добренькими благодетелями за чужой счет.

аааа, анон, АААА!
Терпеть не могу доброхотов, которые прямо требуют от других всех спасать и тянуть на себе, а если не хотят - вам что, не жалко, да? Вы небось сами живодеры, да?! Вчера подгорел жопой от одной такой охуевшей в комментах под видео об уличных котятах. Тоже требовала от других пойти и себе взять, на ответ, что у людей уже и так животные есть, причем требующие определенных ресурсов в связи со здоровьем, эта тупая пизда высрала "ну поужмётесь!". На вопрос, хули эта мать тереза сама не возьмет - ах ох у меня аллергия. Лол, ну так поужмись, блядь, дыши через раз.

#46763 2024-03-06 17:43:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

. И вся категория людей, которые хотят быть добренькими благодетелями за чужой счет.

И я с вами, аноны. Только у меня мать такая и это жесть. То свои последние деньги отдаст какому-нибудь нищему - приходилось ей давать, буквально, на еду, то у меня брала, обосрав попутно за грехи и неверие, чтобы какому-то батюшке знакомому помочь, ничего не вернула, конечно, а там немало было. То в детстве в квартиру людей притаскивала пару раз, ведь им тяжело сейчас надо помочь, а то что в квартире еще бабушка и ребенок, и самая обычная двушка, а не хоромы. Уже давно не живем вместе, но вопросы у меня остались. Как, вообще, так можно?   
Сейчас хотя бы могу от нее отвязаться санкциями (мы в другой стране живем) и проблемами с денежными переводами.

#46764 2024-03-06 17:46:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит такое. И вот этот ещё феномен, недавно обсуждал тоже с кем-то. Дроч на доброту к животным. Допустим, есть какой-то человек, который неприятен зоошизу, и шиз начинает напоказ плакать по животным, принадлежащим "врагу". Типа вот мразь, я так переживаю, что бедненький котенька живёт у этой твари! Сука! У ТЕБЯ терки с этим человеком. Или у него с тобой. Это не делает его сразу живодером и даже просто беспечным хозяином. Быть может, он и правда кусок говна, но и это само по себе не делает его плохим хозяином. Я не раз видел людей, которые о питомцах заботятся лучше, чем со своими близкими обращаются. И этот подход даже находит понимание у некоторых людей. Так что заебали выть. Отдельный пиздец когда про неугодного человека еще и сочиняют байки о том, что он действительно обижает своих питомцев.

#46765 2024-03-06 18:39:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Терпеть не могу доброхотов, которые прямо требуют от других всех спасать и тянуть на себе, а если не хотят - вам что, не жалко, да? Вы небось сами живодеры, да?!

Зла не хватает(
И, главное, искреннее такое непонимание, а почему люди, которые в курсе, сколько на животное реально уходит средств и сил, агрятся на попытку их ресурсами распорядится. "Я же просто написала, вдруг чудо случится и его кто-то полюбит, вам 2000 жалко для спасения жизни, злые люди".
При этом открывать сбор от своего имени и со всем, что дальше будет, мудохаться непременно кто-то другой должен, доброхотке некогда, она очень занята, полетела дальше причинять добро по комментам с чувством выполненного долга, такая замечательная. Я могу понять, когда так дети 10-14 лет делают, но когда тёти 30+ лет совершенно от реальности оторваны - нет, не понимаю и бешусь.

#46766 2024-03-06 20:35:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в обществе мало механизмов для тех, кто хотел бы исправить плохую ситуацию, но не потянет делать это в одно рыло.

Грубо говоря, на улице валяется бомж (неважно какого биологического вида), и его жалко. Но выбор между "так забирай его себе домой" (что очевидно не по силам) и "проходи мимо" (что этически как-то не очень). А такого вот, чтоб зайти на правильный сайт, либо увидеть кейс про этого бомжа и вложиться посильно, либо создать кейс и вложиться первым - и в итоге силами 10-20-100 человек таки разрулить ситуацию - упс, нету.

#46767 2024-03-06 21:03:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что в обществе мало механизмов для тех, кто хотел бы исправить плохую ситуацию, но не потянет делать это в одно рыло.

Грубо говоря, на улице валяется бомж (неважно какого биологического вида), и его жалко. Но выбор между "так забирай его себе домой" (что очевидно не по силам) и "проходи мимо" (что этически как-то не очень). А такого вот, чтоб зайти на правильный сайт, либо увидеть кейс про этого бомжа и вложиться посильно, либо создать кейс и вложиться первым - и в итоге силами 10-20-100 человек таки разрулить ситуацию - упс, нету.

Создай, анон) Я совершенно без наезда, с каплей горькой иронии разве что.
Среди любителей собак есть сообщества помощи по породам, они много хорошего и полезного делают. Есть Ночлежка. Есть ЛизаАлерт. Есть ЭквиХелп. Все это кто-то создал и тянет за счет своих ресурсов, и, кстати, эти организации от помощи не откажутся и распределят-скоординируют силы 10-20-100 человек, которые могут вложиться чуть-чуть. Есть ли сайт, через который можно выяснить, куда нести бомжа и 100р ему на обед, я не знаю, возможно, нет, а необходимость в нем, вроде, есть.

#46768 2024-03-06 21:43:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Будет очень непопулярное мнение.
Бесит хейт ранних матерей. Даже если девушка в 20 лет опрятная, адекватная и вкладывается в ребенка, ей будут срать в комментарии, ванговать депрессию к 30 годам и показно ныть "ну как же так, просрала юность на ребенка, а как же вечеринки???"
Вариант, что некоторые на хую вертели те вечеринки, просто не рассматривается.

#46769 2024-03-06 22:23:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня просто шокирует такое и я не могу этого понять. Я не хейчу таких и не лезу к ним с комментариями, но это почему-то очень сильно меня удивляет и я не могу поверить, что можно так жить и получать от этого удовольствие.

#46770 2024-03-06 22:24:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и я не могу поверить, что можно так жить и получать от этого удовольствие.

Какое открытие, что все люди разные и им нравятся разные вещи.

#46771 2024-03-06 22:29:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Будет очень непопулярное мнение.
Бесит хейт ранних матерей. Даже если девушка в 20 лет опрятная, адекватная и вкладывается в ребенка, ей будут срать в комментарии, ванговать депрессию к 30 годам и показно ныть "ну как же так, просрала юность на ребенка, а как же вечеринки???"
Вариант, что некоторые на хую вертели те вечеринки, просто не рассматривается.

Обычно там вариант не про вечеринки, а «как же образование, карьера, самореализация»

#46772 2024-03-06 22:35:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обычно там вариант не про вечеринки, а «как же образование, карьера, самореализация»

Да не, анон, образование получить никогда не поздно, да и карьеру сделать реально, а вот по вечеринкам после тридцати уже мало кто постоянно ходит. Даже если у тебя лично будет время и желание, компанию ровесников фиг найдешь. Так что да, жалеют именно за то, что "не нагуляется в молодости".

#46773 2024-03-06 22:36:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да не, рано плодятся в основном маргинальные элементы, которые через себя всех гостей этих самых вечеринок пропускают или наоборот забитые девочки из глухих деревень, которые так пытаются замуж выйти. Нормальные же люди сначала себе и будущему ребенку стараются условия создать.
Помню, в городском чатике выложили слезливое объявление, что умирает от голода многодетная мамаша с четырьмя детьми. Мамаше стукнул 21 год. Ну что, анон написал, чтоб приходила на встречу, на хлеб не дам, но презервативов из своих запасов отсыплю :evil:

Отредактировано (2024-03-06 22:36:34)

#46774 2024-03-06 22:40:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Какое открытие, что все люди разные и им нравятся разные вещи.

Нихуя не открытие, но представить все равно крайне тяжело и тяжелее, чем многие другие вещи, которых я тоже не разделяю.

#46775 2024-03-06 22:43:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нормальные же люди сначала себе и будущему ребенку стараются условия создать.

+1. Мать моложе 20 в наши дни - это чаще всего маргиналка, которой пофиг и на свое тело, и на ребенка, зато на пособия можно бухать. Или же девушка из религиознутой на всю голову семьи, которая рано продала выдала ее замуж, или - если девушка из такой среды мать-одиночка, то у нее опять же засраны мозги, что аборт грех, залетела - деваться некуда, рожай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума