Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46726 2024-03-05 22:05:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вежливость это матом не крыть и морду не бить.

Пиздец.
И при этом попросить отложить телефон — это страшный абьюз.

#46727 2024-03-05 22:12:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И да, вполне может быть, что человек может в коммуникацию либо носом в телефон - либо вообще никак, совсем.

А коммуникация кому нужна? Не может никак, совсем, значит разворачивается и едет домой, не отнимая время у других пациентов, которые могут и нуждаются. Твое здоровье это, в первую очередь, твоя забота и зона ответственности, а ответственность врача оказать помощь, а не плясать вприсядку вокруг, умоляя эту помощь принять.

#46728 2024-03-05 22:13:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И да, вполне может быть, что человек может в коммуникацию либо носом в телефон - либо вообще никак, совсем.

Тогда ему надо к другому врачу - кукухологу.
Не вжопливайся в эту мадам, а? Иногда банан - это просто банан, а бараны, которые не вынимают глаза из телефона на пешеходном переходе, в магазине, на приеме у врача - это просто будничные бараны вокруг, и повезет, если они навредят только себе, не прихватив окружающих.

Отредактировано (2024-03-05 22:15:33)

#46729 2024-03-05 22:17:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тогда ему надо к другому врачу - кукухологу.

А даже если и надо, кукухологи работают не быстро и без гарантий (и вполне может быть, что человек никогда не сможет в коммуникацию без телефона, но при этом будет дееспособным и самостоятельным), а соматические болячки не ждут. И врачи должны уметь оказывать помощь в том числе и таким людям. Тем более, что от соматических болячек психические проблемы тоже могут обостряться.

#46730 2024-03-05 22:18:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Давление измеряют в состоянии покоя. Это подразумевает, что руки в этот момент расслабленно лежат на столе и ничего не держат.

#46731 2024-03-05 22:18:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, ты меня поражаешь. Гинекологи правда часто додают стресса и травмы, но ты сейчас вжопился в обычную хабалку-истеричку, а не в придуманную фиалку с менталочкой.

#46732 2024-03-05 22:21:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит манера некоторых чуть что добавляться в друзья в соцсетях. Чел, я просто хочу одноразово записаться к тебе на мероприятие, я не хочу, чтобы ты вечно висел у меня в друзьях и видел то, что я публикую только для друзей :facepalm:

#46733 2024-03-05 22:24:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит манера некоторых чуть что добавляться в друзья в соцсетях.

+1, я и более знакомых по жизни людей в друзья не добавляю, нахуя мне этот длинный список из как-бы-друзей. А тут мимокрокодил, у которого что-нибудь спросил или один раз постучался по делу.

#46734 2024-03-05 22:27:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не может никак, совсем, значит разворачивается и едет домой, не отнимая время у других пациентов, которые могут и нуждаются.

Так она и так свалила от этого врача.

#46735 2024-03-05 22:31:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но втыкание в телефон никак не мешает измерять давление.

Во время измерения двигаться нельзя. И нервничать тоже, результат неверный выдаст.

#46736 2024-03-05 22:42:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит манера некоторых чуть что добавляться в друзья в соцсетях.

Да! Блин, я в он-лайн игре всего лишь с тобой десять минут поиграл в пати, не надо спрашивать у меня адрес моих соцсетей, я никак не давал понять, что хочу с тобой вообще общаться вне игры.

#46737 2024-03-05 22:53:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Во время измерения двигаться нельзя. И нервничать тоже, результат неверный выдаст.

Держать телефон и двигаться - уже разное. На худой конец можно на стол положить, или руку расслабленно с телефоном положить куда-нибудь.

А если нервничать нельзя, то тем более врач должен все усилия прилагать к тому, чтоб не нервировать пациентку.

#46738 2024-03-05 23:03:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На худой конец можно на стол положить, или руку расслабленно с телефоном положить куда-нибудь.

А можно телефон в карман положить, если от этого мир не рухнет.
Первый раз вижу, чтобы телефон сравнивали с успокаивающим плюшевым мишкой, причем мишка этот жизненно нужен на рутинной безболезненной процедуре, а не на удалении зуба мудрости.

#46739 2024-03-05 23:34:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Даже если там ситуация "измерение давления - это пугающая и травматичная процедура, во время которой мне необходим мой эмоушинал суппорт телефончик" или она там что-то очень важное записывает все это время; адекватная реакция на вежливую просьбу его отложить - это все еще не истерика с обвинениями в хамстве и угрозами написать жалобу, не? Ну типа, просто нормально объяснить вот это все? Вы тут уже напридумывали психотравму, абьюз от прошлых врачей, некомпетентность этого врача, хотя наверняка в жизни не раз сталкивались с обыкновенными хамками со сверхчувствительным спусковым механизмом срачливости

#46740 2024-03-05 23:41:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Давление измеряют в состоянии покоя. Это подразумевает, что руки в этот момент расслабленно лежат на столе и ничего не держат.

Зис.

#46741 2024-03-06 04:20:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит манера некоторых чуть что добавляться в друзья в соцсетях. Чел, я просто хочу одноразово записаться к тебе на мероприятие, я не хочу, чтобы ты вечно висел у меня в друзьях и видел то, что я публикую только для друзей :facepalm:

Да! Друзья друзей и просто левые чуваки, отправляющие заявку нисхуя, даже не из-за комента, орги мероприятий. Вы ебанутые или как? Нахуя вы нужны? На дайри бесили кэпы команд с обязательным добавлением и последующей отпиской после окончания игры. И доебками в лс "ну ты пишыш, ну ты рисуиш? а вот левый лвл нада закрыть, ой реал, сливаемся".

#46742 2024-03-06 04:59:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

мне необходим мой эмоушинал суппорт телефончик

Врачу, может, тоже! И, может, ему тоже недавно какой пациент нахамил и у него травма  :lenin: Пусть тоже телефон берет, раз он ничему не мешает.

#46743 2024-03-06 06:39:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это по-моему какая-то отдельная порода бесячих парочек. Сам с такими нередко сталкиваюсь в магазине или еще каком общественном месте. Обычно состоит из миниатюрной расфуфыренной мамзель в шубке, без шапки и с укладкой в любую погоду, и коротко стриженного/бритого, опционально бородатого бугая в кожанке и джинсах.

В таких парочках еще мужик любит максимально демонстративно облизать свою даму, с демонстративным похуизмом на других. Например, подержать ей дверь и отпустить, чтобы прилетела в следом идущего. Или идущую.
Или дернуть от соседнего столика стул под сумочку любимки, хотя на нем кто-то из соседней компашки сидеть планировал.
Короче, такой мудила-джентельмен. Типа, смотрите как я свою бабу люблю и забочусь, а вы можете все пасть к ее ногам, чернь, похуй на то, что вам неудобно.

#46744 2024-03-06 07:09:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Угу) Причем, как только дама перейдет в разряд бывших, он будет так же выдергивать из-под нее стул.

#46745 2024-03-06 07:15:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Угу) Причем, как только дама перейдет в разряд бывших, он будет так же выдергивать из-под нее стул.

Для соображающей женщины это редфлаг и все понятно. Прям повод напрячься.
Но большинство этих дам сидят и сияют, довольные, ах, кака любофф, мой мачо ради меня всех вокруг нагнул и построил.

#46746 2024-03-06 07:25:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Например, подержать ей дверь и отпустить, чтобы прилетела в следом идущего. Или идущую.
Или дернуть от соседнего столика стул под сумочку любимки, хотя на нем кто-то из соседней компашки сидеть планировал.

Я такое вообще часто вижу, причём не только от таких парочек, но и от вполне молодых и выглядящих нормально. Но добил меня один случай в походе, когда я шёл за другой группой, надо было перейти реку по бревну, парень из группы передо мной всем своим девам подал руку и помог спуститься, а перед спускающимся мной просто развернулся и пошёл дальше. Ну я, конечно, и сам все сделал, но как-то обидно было.

#46747 2024-03-06 08:51:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Только начался март, как опять повалил ебаный снег. Когда же уже эта параша растает наконец и когда уже потеплеет! Я заебался мерзнуть! А еще заебался от коллег, которым вечно душно и надо окно раззявить на три часа "проветривать".

#46748 2024-03-06 09:40:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я такое вообще часто вижу, причём не только от таких парочек, но и от вполне молодых и выглядящих нормально

С молодыми понятно, девочка думает, что настоящий защщитник-каменная стена именно так хабалисто выглядит. Часто в молодежных компаниях есть такие, парень ценное мнение высказывает, как девушка не должна громко ржать и выебываться, что все очкарики чмо, а его подружка такая довольная сидит, типа выкусите, вона какой у меня ебака грозный. Ну пока не спровоцирует это ебанько сама чем-нибудь. Или пока на улице компашку гопоты не встретят и каменная стена не обосрется.

#46749 2024-03-06 13:30:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В тред проблем с мужчинами принесли, что они не умеют вникать в чужие проблемы по-настоящему (в близких отношениях) и всегда слушают только себя. А анона бесит, что, похоже, эта хуйня касается вообще всех полов, гендеров и возрастов. 90% приятельско-дружеских контактов анона сводилось к тому, что вторая сторона бухтела о своем и исчезала, когда у нас уменьшалось поле соприкосновения. То есть, знакомимся в фандоме, человек заливается соловьем, но ему интересны только свои хэды и почва, куда их посадить, твои он обсуждает односложно. Ему нужен кукух, чтобы хвалил петрушку.
Общаемся о реале: проблемы чела сверхважны, мои - хуйня, на которую отвечают "ну, держись". Причем, анон-то честно вникал во все, вживался, пытался поддерживать. А к анону прибегали только за реакцией "да ты посмотри, какой пиздец!" и сразу же убегали. Во мне видели лейку для полива почвы, жилетку для плача.
В итоге, либо отношения превращались в сказку о стране глухих, где ты ему "а вот смотри...", а он "авотуминя кактус на носу вырос" и 0 внимания на твои посты. Либо мы просто переставали друг другу писать.
Ещё никогда не было, чтобы анон нашел реально похожего на себя и заинтересованного человека. Хотя сам, особенно первые годы, всегда очень искренне реагировал и вникал в любые мелкие детали.

#46750 2024-03-06 15:07:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня было еще извилистее: я встречал людей, которым интересен был именно я и мои проблемы. Только, вникнув в них как следует, они под видом сочувствия начинали со вкусом приосаниваться, придуриваться и оттаптыватсья под соусом "Мы друзья, и только я тебе скажу неприятную правду".
Люди, которым интересны только они сами, хотя бы честнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума