Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46576 2024-02-29 15:28:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня вот в контексте магазинов и просрочки бесит, что сама система заточена под то, что какая-то часть еды будет выброшена. И по моим впечатлениям - достаточно значительная часть.

Сделать скидки на скоро-станет-просрочкой большинству супермаркетов тупо жмёт.
Заказывать столько продуктов, чтоб раскупали всё или почти всё - звучит как фантастика.
Собирать те продукты, которые через день-два станут просрочкой и как-то перерабатывать - о таком и вовсе не слышал, максимум сам супермаркет может в своей кулинарии что-то изобразить, но вот чтоб из нераскупленных и уже не имеющих товарного вида фруктов варить джем, или из молока с заканчивающимся сроком творог - не бывает.

Очень бесит. Почему нельзя отдать за копейки предпросрочку каким-нибудь бабулькам? Нет, надо красиво все давить и сжигать, фубля

#46577 2024-02-29 15:34:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в чат, где обсуждают неважно что - литературу, музыку, географию, блин, - кто-то приносит какой-нибудь всратый тестик в духе "Кто вы во Вселенной Васи Крышечкина?" и все начинают радостно скидывать свои результаты. "О, я печенька с горохом!", "А я - жаба Гильотина!", "А я - веснушчатый пятиногий вислохвост!" ДА БЛЯЯЯЯ, ВСЕМ НАСРАТЬ  :facepalm:

#46578 2024-02-29 19:10:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебало, что в провинции все стоит дороже! В ДСах нужный мне собачий корм стоит 4250, во всех остальных городах - 5350. А ю охуели там?

#46579 2024-02-29 19:12:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Онлайн все равно дешевле, особенно корм.

#46580 2024-02-29 19:15:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебало, что в провинции все стоит дороже! В ДСах нужный мне собачий корм стоит 4250, во всех остальных городах - 5350. А ю охуели там?

ДА.
Недавно лекарство искал: о, 640 р.
А потом вижу, что сука браузер мне по умолчанию Москву поставил. Поменял на свой город - 780, заебись  :facepalm:

#46581 2024-02-29 19:15:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Онлайн все равно дешевле, особенно корм.

Это и есть онлайн

#46582 2024-02-29 19:57:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Скачал фильмы для коллекции, на оригинале с ру-сабами. Смотрю, а они мало того, что наихреновейше синхронизированы, так еще и переведены ужасно! Выкинутые слова, обращения по имени, ошибки в речи, сука, ну что за уебанок это делал, не умеешь-не берись! И никаких предупреждений про эту срань, естесственно  :fury:

#46583 2024-02-29 20:00:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выкинутые слова, обращения по имени, ошибки в речи, сука, ну что за уебанок это делал, не умеешь-не берись!

Безграмотные сабы - это ужасно. Я так отдельно качал субтитры к любимому старому сериалу, ИЧСХ, по смыслу они были переведены неплохо, но с орфографическими ошибками уровня "карова". Мне хотелось лоботомию этому переводчику сделать, пока я их все вручную исправлял. Но такое хоть поправить можно. А если вшитые с ошибками - это ваще.

#46584 2024-02-29 20:12:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что YouTube рекомендует мне шортс: то ли формат сам странно смотрится, то ли мне так ведёт, но попадается трэш какой-то

#46585 2024-02-29 20:46:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ю охуели там?

так доставка еще небось из той же самой москвы

#46586 2024-02-29 21:10:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что люди постоянно липнут ко мне со своими проблемами.

#46587 2024-02-29 23:31:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Люто-бешено задолбали 6 штук менеджеров на проекте,  единственная работа которых (кроме одного, он нормальный) заключается в том, чтобы каждые полчаса напоминать мне отработать мою, сука, работу и заполнить отчёты для них. Сука, я свои задачи не успеваю выполнять из-за того, что за каждую мне нужно подготовить 4 разных формы для отчетности ааааааааа  :bull:
А потом ещё вопросы, почему проект медленно идёт. Да потому что  блядь.

#46588 2024-03-01 22:22:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выбесил наземный транспорт в ДС2. Два автобуса, подходящих мне, просто не приехали по расписанию, анон проторчал на остановке почти полчаса. Опоздал, хотя вышел с расчётом приехать на десять минут раньше  :bubu:

#46589 2024-03-01 22:25:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выбесил наземный транспорт в ДС2. Два автобуса, подходящих мне, просто не приехали по расписанию, анон проторчал на остановке почти полчаса. Опоздал, хотя вышел с расчётом приехать на десять минут раньше  :bubu:

Сука да  :bull:  :friends:  каждое утро с него бешусь

#46590 2024-03-02 12:35:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У анона хорошая память на все, что ему интересно - на фандомное в особенности.
Достали собеседники, которые считают меня криповым маньяком/коварным манипулятором/хрен знает кем за то, что я могу вспомнить их высказывание нескольколетней давности. :facepalm: Если вы из тех, про кого сложен анекдот "Ты меня ругаешь за вино в борще - я пытаюсь вспомнить, кто ты, блядь, ваще", то просто поймите, что не у всех так.

Отредактировано (2024-03-02 12:36:40)

#46591 2024-03-02 13:21:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У анона хорошая память на все, что ему интересно - на фандомное в особенности.
Достали собеседники, которые считают меня криповым маньяком/коварным манипулятором/хрен знает кем за то, что я могу вспомнить их высказывание нескольколетней давности. :facepalm: Если вы из тех, про кого сложен анекдот "Ты меня ругаешь за вино в борще - я пытаюсь вспомнить, кто ты, блядь, ваще", то просто поймите, что не у всех так.

Поддерживаю, анон. Меня как-то однажды назвали сталкером за то, что я то ли что-то так помнил спустя годы, то ли недавно перечитывал собственный (!) дневник с комментариями и поэтому помнил.))) Родные мне пеняют за злопамятность, потому что плохое я тоже очень хорошо помню. Бля, да я даже бухать начал, чтобы память стала хуже, и чтобы, когда другие мне говорят, что чего-то не помнят - я мог им верить, зная, что такое в принципе бывает, что они не обязательно обманывают меня, а могут реально не помнить. То есть, я пропил себе память для того, чтобы лучше понимать людей с плохой памятью, а то у меня было к ним тотальное недоверие.
Но больше бесят те, кто не верит, что я что-то помню, думают, что я прямо сейчас на ходу придумал. А я помню то, что меня смутило, скажем, в пятилетнем возрасте, просто тогда сформулировать словами не смог, а теперь могу.

Отредактировано (2024-03-02 13:22:58)

#46592 2024-03-02 14:29:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит, когда люди лгут, что чего-то не помнят или не знают. Просто потому что они думают, что это зашкварно знать или помнить.

#46593 2024-03-02 14:38:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У некоторых реально плохая с рождения память, или же подпорченная алко/веществами/лекарствами, да теперь еще и постковидные последствия у каждого третьего.
Но бывает, да, когда столь случайно забывают неудобное, что не верится)

Отредактировано (2024-03-02 14:39:36)

#46594 2024-03-02 15:09:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У некоторых реально плохая с рождения память, или же подпорченная алко/веществами/лекарствами, да теперь еще и постковидные последствия у каждого третьего.

Я такой  ;D И ничего анон не принимал, у него по жизни память на личные события - что это, зачем. В общих чертах я помню свою биографию и ещё
некоторые яркие моменты, но в целом я живу так, будто дальше текущего периода в несколько месяцев все прошлое погружено в темноту с яркими вспышками каких-то деталей.
Поэтому я легко верю, когда мне рассказывают о том, что там было такое или такое, не вопрос. И никого не обвиняю) В целом пишу чисто для того, чтобы показать, что и так люди живут, как-то так выглядит мир с моей точки зрения. Есть некое "сейчас", а если смотреть назад - там чернота и мелкая крошка событий.

Отредактировано (2024-03-02 15:09:30)

#46595 2024-03-02 15:17:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть некое "сейчас", а если смотреть назад - там чернота и мелкая крошка событий.

У меня так же
Я не неверю, когда другие помнят всякие подробности, но не перестаю удивляться, какая у некоторых память бывает подробная

#46596 2024-03-02 15:22:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не перестаю удивляться, какая у некоторых память бывает подробная

:friends:

#46597 2024-03-02 15:22:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раз уж мы тут асибякаем) Я помню в мелочах какие-то рандомные вещи. Типа в позапрошлом году Леха рассказывал в какой школе учится дочь его сестры, в этот момент в здании напротив мигала вспышка - видимо, там фотостудия. Или на кедровой стоянке, где мы ночевали в 2020 году, рядом со спуском к реке стоит растроенная (не в смысле грустная, а в смысле из трех стволов) елка - мы на ней носки сушили.
Но при этом могу не помнить уже вечером, что мне сказали утром. Поэтому все записываю, блин, потому что нифига не угадаешь, отложится это в памяти на этот раз или нет.

#46598 2024-03-02 16:06:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Злит, что не могу отомстить недоброжелателям/недоброжелательницам за гадости :bull:

#46599 2024-03-02 17:36:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что бенто-торты такие маленькие. Кто придумал, что на одно рыло этого хватит?

#46600 2024-03-02 18:01:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кто придумал, что на одно рыло этого хватит?

Тот же, кто придумал делать их такими вкусными  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума