Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46551 2024-02-29 02:55:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хотя делать хорошие скидки для предпросрочки, на регулярной основе, всё ещё жаба душит (ну или система не позволяет, мне иногда кажется, что там реально ИИ случайным образом уценку применяет). Ещё и сотрудники магазина особо не торопятся оперативно менять ценники и выкладывать для лучшей обозримости товары.

Мне кажется, это технически сложно. Собственно, они уже существующие акции и бешено меняющиеся ценники не успевают менять, отслеживать еще 100% просрочки в каждом магазине, та еще задачка.

#46552 2024-02-29 03:08:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, это технически сложно. Собственно, они уже существующие акции и бешено меняющиеся ценники не успевают менять, отслеживать еще 100% просрочки в каждом магазине, та еще задачка.

При компьютеризации не так и сложно, было бы желание.
Тем более, что можно использовать к примеру динамические ценники (писать "йогурты с такой датой - такая цена, с сякой - сякая, найдёте старше - забирайте бесплатно").

Или даже законодательно ввести какое-то правило типа за день до конца срока (кроме продуктов у которых срок это и есть день) - забирать за так или за 10% стоимости, в общем, достаточно дёшево, чтоб мотивировать покупателей выискивать такой товар, а продавцов соответственно - не заводить его.

#46553 2024-02-29 03:15:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При компьютеризации не так и сложно, было бы желание.

Желание стоит денег. А с таким подходом

Анон пишет:

найдёте старше - забирайте бесплатно").

оно точно не окупится ;D Опять же мотивировать людей не брать свежее, а искать и ждать большую скидку на истекающие сроки, магазину не особо нужно.

#46554 2024-02-29 03:19:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же заебали хозяйственные клуши. Все такие при делах, в постоянных заботах, а по факту ни хуя не сделали, ещё и напортили, пока еле жопами шевелили.

#46555 2024-02-29 03:20:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же заебали хозяйственные клуши. Все такие при делах, в постоянных заботах, а по факту ни хуя не сделали, ещё и напортили, пока еле жопами шевелили.

#46556 2024-02-29 12:56:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в шмоточных магазах нихуя нет чего-то, что можно на корпоратив 8 марта надеть.
Либо свитера, в которых уже жарко; либо унылые синтетические блузки и банальные водолазки, в которых ну окнорм сходить в кофейню, но не торжество; либо совсем уж крайности  - всё в стразах, цвехуёчных принтах, которые анона превращают в престарелую вульгарную бабищу, остается только нажраться и плясать на столе под СтасикаМихайлова.

#46557 2024-02-29 12:59:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые хотят улучшить то, что и так нормальное, и оно становится хуже!

#46558 2024-02-29 13:10:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну или они для себя ту коробку с сырками заныкали, а анон как бабка влез.

Это. =D Иногда вообще акционный товар за всю акцию может не появиться на полке, хотя в наличии в магазе по этому адресу "много" или конкретное нехилое число. Если доставку заказать, то он как по волшебству появится, а на полках совершенно случайно забывают выложить)
Забывать сменить ценник, когда акция кончилась и покупатель схватит на радостях, а на кассе пробьют полную цену - тоже милое дело (можно их подловить и тебе честно пробьют по ценнику, но это не каждый клиент хочет/может заниматься).
Вероятность всего этого прямо пропорциональна проценту скидки.

Отредактировано (2024-02-29 13:13:35)

#46559 2024-02-29 13:20:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Забывать сменить ценник, когда акция кончилась и покупатель схватит на радостях, а на кассе пробьют полную цену - тоже милое дело (можно их подловить и тебе честно пробьют по ценнику, но это не каждый клиент хочет/может заниматься).

Ни разу никому при мне не пробивали по старой цене. Берите или нет, цена новая, не успели поменять, вот документы на сегодня.

#46560 2024-02-29 13:22:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ни разу никому при мне не пробивали по старой цене.

А в какой сети? Магнит, Пятерочка и Ашан точно пробивают, если предъявить старый ценник (Ашан еще и большой кэшбек честно начислит, если по ценнику он на сегодня еще висит, а акция кончилась вчера - этот магазин самый френдли для клиента).

Отредактировано (2024-02-29 13:23:51)

#46561 2024-02-29 13:23:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Напомнили, что у Перека недавно была какая-то лотерея с купонами, типа купи на косарь, получи шанс выиграть ААААВТОМОБИИИИЛЬ, так вот у анона по чеку несколько раз числились эти купоны - и на кассе, и на заказах с доставкой, но в глаза я их никогда не видел. Однажды даже написал в саппорт, типа где мой купон, он не приехал, так они просто молча вернули мне на карту 50 копеек (БУКВАЛЬНО)  :facepalm:

#46562 2024-02-29 13:25:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в какой сети?

Магнит и байрам, башкирская сеть супермаркетов в Башкирии.

#46563 2024-02-29 13:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хотя делать хорошие скидки для предпросрочки, на регулярной основе, всё ещё жаба душит

Но ведь им самим выгоднее было бы продать по скидке, чем потом куда-то хлопотно реализовывать, когда уже срок прошел

#46564 2024-02-29 13:27:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пятерочка

Мне давно уже не пробивает по старому, говорит "ну ой, можем удалить это из покупок"

#46565 2024-02-29 13:29:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ни разу никому при мне не пробивали по старой цене. Берите или нет, цена новая, не успели поменять, вот документы на сегодня.

Нужно больше наглости и напора) они обязаны по закону пробивать по цене на ценнике. Можно угрожать жалобами)

#46566 2024-02-29 13:32:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У нас в Пятерке среди играющей рекламы всегда повторяется "если вам пробили не ту стоимость товара - Пятерочка продаст товар по цене на полке". Так что в случае чего надо реально тыкать в их собственные обещания.
Но я постоянный покупатель, меня знают и может быть, это роляет, что всегда без скандалов исправляют косяк с ценником.

Отредактировано (2024-02-29 13:33:06)

#46567 2024-02-29 13:35:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя делать хорошие скидки для предпросрочки, на регулярной основе, всё ещё жаба душит

Но ведь им самим выгоднее было бы продать по скидке, чем потом куда-то хлопотно реализовывать, когда уже срок прошел

Надеются на невнимательных покупателей.

#46568 2024-02-29 13:36:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Забывать сменить ценник, когда акция кончилась и покупатель схватит на радостях, а на кассе пробьют полную цену - тоже милое дело (можно их подловить и тебе честно пробьют по ценнику, но это не каждый клиент хочет/может заниматься).

Анон, продавцы не владеют магазином и редко-редко получают какие-то там плюшки от оборота; зато в абсолютно любом ритейле все перегружены просто пиздец и не успевают эти ценники менять, потому что работы дохера. Тут уже меня бесит, когда покупатель такой - ага, разоблачил! Вы коварно не сняли акцию, специально, чтобы продать. А ты такой смотришь в фейспалме и думаешь, как объяснить, что тебе с неснятой акции никаких плюшек, одна головная боль.
Поскольку всем людям надо есть и покупать продукты, ритейлеры не шибко заморачиваются персоналом, так как есть люди не перестанут, максимум уйдут к конкурентам. А конкуренты тоже ставят эксперимент, какое минимальное количество минимально обученных и оплачиваемых людей можно оставить в магазине, чтобы он работал.

#46569 2024-02-29 13:36:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня так на днях в МВидео было, стояла скидка на электронику, а на кассе оказалось на 200р дороже.

Анон пишет:

они обязаны по закону пробивать по цене на ценнике

Блин, буду знать теперь

#46570 2024-02-29 13:39:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тут уже меня бесит, когда покупатель такой - ага, разоблачил! Вы коварно не сняли акцию, специально, чтобы продать.

+ Очень бесит.

#46571 2024-02-29 14:05:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит весенняя погода, когда в пуховике жарко, а в осенней куртке зябко, в зимних сапогах жарко, а в осенних холодно. В шапке жарко, а без нее уши надует.

#46572 2024-02-29 14:37:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит всратый иммунитет и герпес, который вылез второй раз за две недели!

#46573 2024-02-29 14:47:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит весенняя погода, когда в пуховике жарко, а в осенней куртке зябко, в зимних сапогах жарко, а в осенних холодно. В шапке жарко, а без нее уши надует.

Да! Особенно бесит, когда ходишь по магазину и потом обливаешься

#46574 2024-02-29 14:49:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что лекарства, которое мне нужно, нет в моём городе, только в каких-то заебенских ебенях в области и ДОСТАВКИ ТОЖЕ, СУКА, НЕТ  :facepalm:

#46575 2024-02-29 15:05:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ага, новинка была - складной телефон. Очень хайпанула, то есть людям интересно телефоны сделать компактнее, но компании чего-то не чешутся добавлять разные варианты. Размер телефонов только в сторону увеличения и однообразия растёт.

Ну чего, у Самсунга S23+ меньше, чем S21+, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума