Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46526 2024-02-28 20:13:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну типа понятно, что можно штаны карго купить и все влезет

Есть дохуя брюк с накладными карманами, не карго, в карманы влезает паспорт и телефон. Что мужики, что женщины носят телефоны и бумажники в задних карманах.

#46527 2024-02-28 20:20:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть вместить хотя бы ключи, телефон, кошелек, документы?

Смотря какой кошелек, мой и в мужские не влезет, но в целом, если мне взять другую модель кошелька, то да.

Анон пишет:

Но в карман обычных стандартных мужских джинс влезает телефон, а женских — нет.

Серьезно? Обычные женские джинсы, куда не влезает смартфон? :really:

#46528 2024-02-28 20:29:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон тоже не выпивает литр молока за день и живёт один, он хватает ультрапастеризованное прямо с паллет, не из холодильника) это ровно то же молоко, никакое не порошковое и не подмененное, просто кратковременно нагретое до очень высоких температур, чтобы молочнокислые бактерии умерли и молоко не скисало само (если их обратно ввести из кисломолочки, то можно успешно такое молоко сквасить).
А когда выбирает кисломолочку, то тоже смотрит на дату и если надо, лезет поглубже в полку, смотрит по сторонам от продукта, ищет другую коробку, если есть... Анон сам немало в магазине работал, в том числе и молочку выкладывал  =D

Насчёт проблемы карманов: на одной работе нам выдали джемперы форменные, были мужские и женские. Женские были более красивого цвета, надо признать - насыщенный синий вместо сине-серого у парней, НО мужские были значительно больше и свободнее и удобнее (женские, такое впечатление, маломерили, жирненький анон с трудом нашел себе по размеру) И ТАМ БЫЛИ МЕНЬШЕ КАРМАНЫ. На рабочей одежде! Для продавцов! В мужской влезал телефон с запасом, из женского - торчал! Возмущенный анон оббегал всех парней на этаже и наглядно показал, что значит гендерная дискриминация  =D

Свою же проблему с карманами анон решил заказом штанов с сайта рабочей одежды, штаны типа женские, но по факту это спецовка с восемью карманами вокруг пояса (анон в них регулярно путается, куда что положил). Но на аноне смотрятся так себе, честно сказать, ну это уже проблемы аноньей фигуры. Проблема карманов, увы, существует, особенно если ты не хочешь, как анон, выбирать прицельно унисекс, рабоче-походную или мужскую одежду. По умолчанию на такой же модели у мужчин и у женщин с большой вероятностью будут карманы типа "а что, женщины тоже носят смартфоны?".

#46529 2024-02-28 20:51:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Обычные женские джинсы, куда не влезает смартфон

Бывает такое. Раз на раз не приходится, в некоторых джинсах реально очень маленькие карманы.
У меня даже пальто, блин, есть, в карман которого не влезает телефон. Это вообще непонятно, в пальто как раз спрятать огромные карманы легко.

#46530 2024-02-28 20:53:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что на женской одежде нормальных карманов нет! Что кстати бесит.
Если обувь на плоской подошве вроде бы ввели в моду наконец, то нормальные карманы - нет!

Возможно, именно поэтому в моду вошли карго-штаны.
(Если только на них не делают имитацию карманов, как на женских пиджаках...)

#46531 2024-02-28 20:53:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Насчёт проблемы карманов: на одной работе нам выдали джемперы форменные

Да вообще вся форменная одежда - пиздец. У проводников штаны с карманами, у проводниц юбки без карманов. В студенчестве ездила проводницей, парни ключи клали в карман (они все время должны быть при тебе), девчонки в руках носили, очень "удобно"!

#46532 2024-02-28 20:55:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

По умолчанию на такой же модели у мужчин и у женщин с большой вероятностью будут карманы типа "а что, женщины тоже носят смартфоны?".

Это все заговор производителей сумочек  :evil:

#46533 2024-02-28 21:00:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не у всех есть возможность одеваться в хороших местах. И у не у всех фигура соответствует конвенциональным размерам.
И плюс ткани. Я нахожу миллион прикольных каких угодно вещей на свой размер и даже в свой бюджет, но они из полиэстера. Когда же я ставлю фильтр на хлопок - нахожу чаще всего лишь пару шмоток, которые у меня вызывают просто втф. Про какой-нибудь лён я вообще молчу

Обнимемся, анон.

Даже сейчас, когда я вышел в ценовой сегмент повыше прежнего, оказывается, что женская одежда все равно из полиэстера. Я бы одевался в мужском, но я невысокий и пухленький, так что мужское редко садится.

В выходные обошел целый большой ТЦ. Нашел нихуя, потому что я ровно на размер больше верхней границы большинства мейнстримных брендов, да еще и ростом не вышел, и плюс ткани. Так что на меня все не застегивается, висит, и при этом руки чешутся от сплошного полиэстера, который я трогал, пока искал хоть что-нибудь.

#46534 2024-02-28 21:05:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это все заговор производителей сумочек  :evil:

Действительно есть такая теория!

#46535 2024-02-28 21:07:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

есть такая теория!

Очень логичная! :bull:

#46536 2024-02-28 21:27:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне вот пришлось как раз мини-сумочку на цепочке через плечо купить специально для того, чтобы класть телефон в случае выхода в чем-то без карманов  =D (так-то анон из-за больной спины никакие сумочки не котирует, у него масштабный рюкзак с двумя дополнительными ремнями через грудь и живот для распределения веса)

#46537 2024-02-28 21:40:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит культ идеально-фарфоровых голливудских улыбок. Нет, я не имею в виду, что певцы и актеры должны ходит с желтизной и кариесом, но есть блин разница между больными зубами и белизной унитаза с неестественной одинаковостью. Бывают вполне здоровые в меру ровные зубы не как у Осла из Шрека. Вот почему бодипозитив есть, а зубопозитива нет?

#46538 2024-02-28 21:45:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В начале нулевых частенько мелкие карманники пёрли из задних карманов джинсов, так что с тех пор я не кладу туда ничего серьёзнее резинки для волос, или там жвачки.

#46539 2024-02-28 22:01:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже сейчас, когда я вышел в ценовой сегмент повыше прежнего, оказывается, что женская одежда все равно из полиэстера.

Анон, без шуток и издевок, попробуй найти какой-нибудь магазин белорусской одежды.

#46540 2024-02-28 22:05:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В белорусских часто какие-то бабские и немолодёжные фасоны(( Хотя домашние костюмчики из трикотажа бывают неплохие.
Др.анон.

#46541 2024-02-28 22:10:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что мужики, что женщины носят телефоны и бумажники в задних карманах.

В задний понятно что влезает, но в мужских влезает в передний.

#46542 2024-02-28 22:23:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вообще, бесят размеры телефонов. Сейчас выбираю новый - блядь, они не только в карман, они в рюкзак скоро не поместятся.

#46543 2024-02-28 22:24:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, я не имею в виду, что певцы и актеры должны ходит с желтизной и кариесом, но есть блин разница между больными зубами и белизной унитаза с неестественной одинаковостью. Бывают вполне здоровые в меру ровные зубы не как у Осла из Шрека. Вот почему бодипозитив есть, а зубопозитива нет?

Технически это часть бодипозитива, только ей уделяется меньше внимания / с зубами много ассоциаций про недостаточную гигиену и тому подобное (для примера, обсуждали недавно в каком-то из прОклятых тредов отношенек).

У меня вот любимые актеры почти все без голливудских улыбок, и я нахожу это крайне привлекательным. Но я вообще предпочитаю, когда люди неидеальные.

#46544 2024-02-28 22:25:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще, бесят размеры телефонов. Сейчас выбираю новый - блядь, они не только в карман, они в рюкзак скоро не поместятся.

У меня маленькая ладонь, и я уже не могу. В прошлом году выбирал телефон сначала по размеру, а потом уже по ТТХ.
Если опять потребуется менять, сдамся и куплю планшет + нокию, блин  =D

#46545 2024-02-28 22:28:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, без шуток и издевок, попробуй найти какой-нибудь магазин белорусской одежды.

Знаешь, я попробую. Пока я видел приличную белорусскую одежду только в интернетах, а в живых магазинах в основном тетечкино и домашний трикотаж...

#46546 2024-02-28 23:19:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще, бесят размеры телефонов. Сейчас выбираю новый - блядь, они не только в карман, они в рюкзак скоро не поместятся.

Мне в руку не помещаются... Вечно приходится изворачиваться, чтобы написать сообщение.

#46547 2024-02-29 00:30:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще, бесят размеры телефонов. Сейчас выбираю новый - блядь, они не только в карман, они в рюкзак скоро не поместятся.

Ага, новинка была - складной телефон. Очень хайпанула, то есть людям интересно телефоны сделать компактнее, но компании чего-то не чешутся добавлять разные варианты. Размер телефонов только в сторону увеличения и однообразия растёт.

#46548 2024-02-29 01:00:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

(догоняю тред)

Меня вот в контексте магазинов и просрочки бесит, что сама система заточена под то, что какая-то часть еды будет выброшена. И по моим впечатлениям - достаточно значительная часть.

Сделать скидки на скоро-станет-просрочкой большинству супермаркетов тупо жмёт.
Заказывать столько продуктов, чтоб раскупали всё или почти всё - звучит как фантастика.
Собирать те продукты, которые через день-два станут просрочкой и как-то перерабатывать - о таком и вовсе не слышал, максимум сам супермаркет может в своей кулинарии что-то изобразить, но вот чтоб из нераскупленных и уже не имеющих товарного вида фруктов варить джем, или из молока с заканчивающимся сроком творог - не бывает.

#46549 2024-02-29 01:42:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Серьезно? Обычные женские джинсы, куда не влезает смартфон?

Да. Он влезает, но торчит.
Да вообще карманы в женской одежде это боль. Найти вменяемое симпатичное платье с вместительным карманом, хоть одним, это вау нихуя себе беру два.

#46550 2024-02-29 02:27:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почитал про просрочку. Тоже хочу высказаться.
Всегда отслеживаю близлежащие магазины на предмет скидок (через приложения, сайты). И вот несколько дней назад увидел в Магните неплохую скидку на сырки глазированные. Пришёл в сам магаз, нашёл эти сырки. Причём они лежали не выложенные на передний край холодильника, а в коробке у задней стенки. И ценника не было - ни скидочного, ни обычного. Проверил цену по приложению - со скидкой. Посмотрел остаточный срок годности - ещё два дня. Взял 6 шт. А кассир, когда пробил мне всё, такой - у вас 1 сырок просроченный. Т.е. он у себя там на мониторе увидел и сразу возврат сделал. Так что прогресс немного, но движется. Хотя делать хорошие скидки для предпросрочки, на регулярной основе, всё ещё жаба душит (ну или система не позволяет, мне иногда кажется, что там реально ИИ случайным образом уценку применяет). Ещё и сотрудники магазина особо не торопятся оперативно менять ценники и выкладывать для лучшей обозримости товары. Ну или они для себя ту коробку с сырками заныкали, а анон как бабка влез.

Отредактировано (2024-02-29 02:44:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума