Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46376 2024-02-28 10:37:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя устраивает банка сметаны, которая послезавтра будет просрочкой, ну так бери ее.

Устраивает. Возьму. В 00.00.00 тумблер "норм/просрочка" не переключается.

Ну так и в чем проблема тогда?

#46377 2024-02-28 10:37:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

За счет других покупателей, которым подсунешь некачественный товар

Другие покупатели тоже могут проверить и не брать некачественный товар.
Если все будут проверять, никто некачественный товар не возьмет, и всем будет хорошо. Я за то, чтоб все так делали.

А если нужно, чтоб некачественный товар непременно кто-то купил, а не магазин списал, то почему это именно я должен ложиться на амбразуру и брать его себе, оставляя хорошее другим? Пусть это будет проблема магазина, а не моя.

#46378 2024-02-28 10:39:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты в России?

Нет, рядом. Если у вас так реально официально можно, то  :creepy:  :bu:  :casper:

Анон пишет:

Ни разу не замечала, чтоб сотрудники магазина как-то негативно реагировали.

А они следят, чтобы яйца перемещались в пределах своей категории? А не заменил битое с2 да хорошее с0?

#46379 2024-02-28 10:41:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если все будут проверять, никто некачественный товар не возьмет, и всем будет хорошо. Я за то, чтоб все так делали.

Почему битое яйцо нужно подсунуть в другую коробку (чтобы его купил самдураквиноватый) а не показать сотруднику магазина (чтобы тот его нормально списал и нормально заменил) - вот этого я понять не могу.

#46380 2024-02-28 10:42:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему битое яйцо нужно подсунуть в другую коробку (чтобы его купил самдураквиноватый) а не показать сотруднику магазина (чтобы тот его нормально списал и нормально заменил) - вот этого я понять не могу.

В магазинах нужна специальная корочка/стойка "для битых яиц". Куда люди складывают битые яйца, а сотрудники их заменяют.

#46381 2024-02-28 10:42:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а не показать сотруднику магазина (чтобы тот его нормально списал и нормально заменил) - вот этого я понять не могу.

Как он его заменит? Разве что так же из другой коробки достанет целое, и какая тогда разница.

#46382 2024-02-28 10:43:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

лезут в заднюю часть полок с молоком, чтоб достать "посвежее". Вайбы бабок.

блин, анон, ты либо живешь в пониленде, либо любишь есть просрочку и поза-позавчерашний хлеб =D без этого в современном супермаркете вообще не прожить. А учитывая повсеместное нарушение условий хранения, какую-нибудь курицу с истекающим сроком годности я не буду брать, даже если собираюсь ее всю съесть вотпрямщас, и тебе не советую.

#46383 2024-02-28 10:43:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет, рядом. Если у вас так реально официально можно, то

То есть есть страны, где ты не можешь проверить яйца перед покупкой?  :smoke:

#46384 2024-02-28 10:43:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А они следят, чтобы яйца перемещались в пределах своей категории? А не заменил битое с2 да хорошее с0?

Ну для этого камеры есть, так-то никто не следит и не пасёт. Не факт, конечно, что менялу яиц заметят и поймают, но в принципе многое в магазинах самообслуживания рассчитано на честность, особенно в тех, что с кассами самообслуживания. Я лично считаю, что и мне, и продавцам меньше мороки, если я сразу открою коробку и осмотрю яйца, чем если я куплю, увижу битые, вернусь и надо будет проводить процедуру возврата.

#46385 2024-02-28 10:44:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а не показать сотруднику магазина (чтобы тот его нормально списал и нормально заменил)

Сотрудник магазина посмотрит на тебя как на придурка, достанет из соседней коробки целое яйцо и сам поменяет.

#46386 2024-02-28 10:45:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

а не показать сотруднику магазина (чтобы тот его нормально списал и нормально заменил)

Сотрудник магазина посмотрит на тебя как на придурка, достанет из соседней коробки целое яйцо и сам поменяет.

И то лучше.

#46387 2024-02-28 10:46:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

блин, анон, ты либо живешь в пониленде

Ага, создалось такое ощущение. Я бы тоже хотел иметь уверенность в качестве и сроках товара, чтобы не ебаться с проверкой. И то иногда уже дома замечаю, что проебался и что-то не заметил.
Но пока что реальность такова, что проверка качества лежит на покупателях.

Отредактировано (2024-02-28 10:49:38)

#46388 2024-02-28 10:47:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А они следят, чтобы яйца перемещались в пределах своей категории? А не заменил битое с2 да хорошее с0?

А смысл? Много ли ты выгадаешь, если заменишь одно яйцо на чуть подороже. Ради этого мараться как-то вообще глупо. Может, кто-то так и делает, конечно, но оно совсем бессмысленно. А если ты будешь перекладывать всю коробку, то это уже обратит на себя внимание.

#46389 2024-02-28 10:49:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

блин, анон, ты либо живешь в пониленде, либо любишь есть просрочку и поза-позавчерашний хлеб

Да все проще, тот анон просто придумал тупое правило, которому и сам следует, и другие должны, а то чо они.

#46390 2024-02-28 10:50:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все открывают эти коробки и смотрят.

У него ссылка не открывается, но там возможно лоток на 30 яиц, который сверху запаян в пластик. Такое конечно не откроешь. Другой вопрос, на какой планете живет тот анон, что не видел обычные лотки на 10 яиц с легко открывающимися пластиковыми/картонными клапанами, которые не запаяны.

#46391 2024-02-28 10:51:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У него ссылка не открывается, но там возможно лоток на 30 яиц, который сверху запаян в пластик.

Нет, я открыла в новой вкладке, так открывается, и там обычная коробка на десяток)

#46392 2024-02-28 10:53:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему битое яйцо нужно подсунуть в другую коробку

Нно, нахера куда-то подсовывать битое яйцо с риском обляпаться? Открыл коробку, увидел битое, закрыл коробку, проверил другую - все целые, просто взял ее и всё. Всю мою жизнь в РФ так делали, а я уже не юн. И сроки годности на любых упаковках и пакетах с хлебом всегда проверяли, кто не хочет жрать просрочку или позавчерашний хлеб у которого срок выходит завтра. Реально какой-то пониленд прибыл. Не, ну кто готов сожрать просрочку во благо супермаркета, флаг в руки.

#46393 2024-02-28 10:53:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон несколько раз покупал не просто разбитые яйца, а перевернутые пустые скорлупки.

#46394 2024-02-28 10:54:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон несколько раз покупал не просто разбитые яйца, а перевернутые пустые скорлупки.

:bu: кто-то их сырыми пил в магазине что ли?

#46395 2024-02-28 10:55:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ты либо живешь в пониленде,

Он написал, что не в России, значит так и есть. Сотрудники, к которым можно в любой момент обратиться - а не одна кассирша, у которой очередь до задней стены магаза, и один занятый работник в другом конце зала, который раскладывает ворох продуктов выше своего роста. Ага-ага, всегда будут рядом и по первому зову, чтобы яйцо заменить :lol:

Отредактировано (2024-02-28 11:00:01)

#46396 2024-02-28 10:55:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Открыл коробку, увидел битое, закрыл коробку, проверил другую - все целые, просто взял ее и всё.

Блин, анон...

Анон пишет:

Потому что иногда задолбаешься искать упаковку с целыми яйцами. Проверил ты одну, вторую, третью... потом плюнул и поменял битое яйцо на целое из соседней упаковки, все быстрее, чем все упаковки перепроверять. Сталкивался не раз.

#46397 2024-02-28 10:57:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

кто-то их сырыми пил в магазине что ли?

Не, скорее всего были сильно разбиты и положены потом дыркой вниз.

Дранон

#46398 2024-02-28 10:57:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон несколько раз покупал не просто разбитые яйца, а перевернутые пустые скорлупки.

:bu: кто-то их сырыми пил в магазине что ли?

Или на фабрике.
Еще одно время в магните постоянно открытый сок был.

#46399 2024-02-28 10:57:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А как предполагается доказывать магазину, что это не ты сам кокнул яйцо-два уже после покупки?

#46400 2024-02-28 11:01:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У него ссылка не открывается, но там возможно лоток на 30 яиц, который сверху запаян в пластик. Такое конечно не откроешь. Другой вопрос, на какой планете живет тот анон, что не видел обычные лотки на 10 яиц с легко открывающимися пластиковыми/картонными клапанами, которые не запаяны.

У нас лотки даже на 10 яиц закрыты очень плотно, если туда кто-то лез - это сразу видно и повод такую коробку не трогать, а лучше сразу отрепортить продавцу.

Анон пишет:

Но пока что реальность такова, что проверка качества лежит на покупателях.

Это не реальность а смирение и терпильство  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума