Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46151 2024-02-24 11:07:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Дада  :blabla:

#46152 2024-02-24 11:34:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я считаю, что институт семьи устарел лет сто назад.

Описанный тобой — да.
Но бывает по-разному.

Отредактировано (2024-02-24 11:34:41)

#46153 2024-02-24 12:09:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я считаю, что институт семьи устарел лет сто назад.

Поддержу. Как-то деликатно умалчивают, что семья это еще про болезни и смерть родственников, мужа, жены, детей, долги, кредиты, еботеки, обучение, быт, взаимодейсвие с не всегда приятной родней и друзьями супругов, переезды хз куда, от  которых члены семьи не в восторге. Да, родители могу жить душа в душу и уехать работать в северные ебени без кинотеатра, а детям это в хуй не вдулось, на дс денег нет. Или можешь вырастить детей, но когда тебя парализует, им не всрется оплатить тебе сиделку, а уж лично жопу помыть тем более. А еще родитель и дети могут быть уверены каждый в своей правоте и не уважать мнение друг друга. Супруг может охладеть и уйти, а второй даст на этой почве ебу.

#46154 2024-02-24 12:12:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит повсеместный дроч на семью.

Меня бесит то, что семья, дети и отношеньки считаются чем-то обязательным. Прям с самой юности надо искать себе парня/девушку, сходиться, расходиться, потом жениться, потом родить детей... И вот это считается единственное нормой, если тебе все это не надо - ты какой-то ненормальный и бракованный. Я иногда смотрю на окружающих и реально впечатление складывается, что они семью завели только потому, что НАДО. Все так живут, а как же иначе? Не было проблем у бабы, купила баба порося, ой то есть замуж вышла. Сами себе люди создают проблемы, вместо того, чтобы сначала разобраться - а точно ли мне это нужно или я просто следую установкам общества. У меня есть знакомые, которые второго ребенка родили, потому что НАДО, детей должно быть двое, и теперь мучаются, и на работу нормально не выйти, и денег двое требуют куда больше, чем один. Есть знакомые с проблемами по здоровью, которым было нежелательно рожать, но родили, потому что КАК ЭТО БЕЗ ДЕТЕЙ, и теперь мучаются от ухудшений здоровья. С финансовыми проблемами, люди еле на себя зарабатывают, никакого наследства ждать не приходится, значит нужна ипотека, и туда же - обязательно рожать. Скандалы, измены, алкоголизм я даже не считаю. Но заебы мужа/жены НАДО терпеть, как же иначе, все так живут.
И они ведь потом все ноют, жалуются, спрашивают, что же они сделали не так, почему так сложно. И одновременно с этим смотрят на меня с недоумением, почему это я один, когда уже муж-то появится, да и рожать давно пора. Когда я спрашиваю, на кой мне это, ощущение, что у людей системная ошибка возникает. Ну НАДО! Все же так живут! Это какая-то ущербная жизнь, если ты один. Что ущербного? Ну надо же род продолжить! А как же мама твоя без внуков? А как же старость? Тьфу блять. И еще госпропаганда подливает масла в огонь.
Мне в жизни и так хватает проблем, чтобы вешать на себя еще одно ярмо. И я считаю, что если сомневаешься, лучше не рожать и потом пожалеть, чем родить и пожалеть, сломав этим жизнь не только себе, но еще и ребенку. Про финансовый вопрос вообще молчу, у нас норма размножаться с голым задом. А я не считаю себя вправе приводить в этот мир человека, которого не могу полноценно обеспечить.
Да, у меня есть примеры нормальных семей. Но их куда меньше, чем проблемных.
И что меня еще бесит, так это приравнивание бездетных к паразитам. Типа ты не рожаешь, зачем ты вообще живешь, пользы обществу от тебя никакой, зато небось пенсию ты потом захочешь.

#46155 2024-02-24 12:14:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про финансовый вопрос вообще молчу, у нас норма размножаться с голым задом.

Ребенок главная мотивация заработка, ну. Спасибо, не надо.

#46156 2024-02-24 12:21:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит то, что семья, дети и отношеньки считаются чем-то обязательным. Прям с самой юности надо искать себе парня/девушку, сходиться, расходиться, потом жениться, потом родить детей... И вот это считается единственное нормой, если тебе все это не надо - ты какой-то ненормальный и бракованный.

Потом что это все патриархальные установки, которые веками вдалбливались народу. Плюс экономические причины, раньше тупо сложно было выжить без семьи. То есть девушка из крестьянской семьи должна была выйти замуж, остаться незамужней в родительской семье плохо, потом клан будет шпынять, будет в семейной иерархии где-то в самом низу, после родителей и женатых членов семьи. Опять же, крестьяне буквально жили тем, что заработали, сколько одна большая семья смогла обработать земли и вырастить на ней. Одна женщина просто не выживет. Это буквально последние лет 100-150 стало меняться, из-за промышленной революции, когда крестьянство стало уезжать на работу в города и большая, клановая семья стала разваливаться. А нормально зарабатывать женщина стала совсем недавно, по меркам истории.

#46157 2024-02-24 12:22:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас на связи анон, который пришел побеситься на заебавшее его явление в подходящую тему.

И сделал это всрато.

#46158 2024-02-24 13:02:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

взаимодейсвие с не всегда приятной родней и друзьями супругов

Вот это очень портит атмосферу, соглашусь. Можно жить душа в душу с любимым человеком и даже быт вам не мешает, но к одной стороне (а то и к обеим) может идти довеском сракоклан, который отравит вам жизнь.

#46159 2024-02-24 13:13:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно жить душа в душу с любимым человеком и даже быт вам не мешает, но к одной стороне (а то и к обеим) может идти довеском сракоклан, который отравит вам жизнь.

А ты хочешь жизнь без минусов? Такого не бывает.

#46160 2024-02-24 13:41:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты хочешь жизнь без минусов? Такого не бывает.

Зато можно подсократить количество этих минусов, а то как будто мало проблем людям, они сами себе спешат сделать хуже, не оценивая последствий всех этих НАДО, и чтоб все как у всех, а то что люди скажут, ужас! Удивительно, что до сих пор мнение родни, всякой седьмой воды на киселе, а то и чужих тетьсрак с лавки со своим мнением очень важно для людей

#46161 2024-02-24 13:49:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как будто мало проблем людям, они сами себе спешат сделать хуже, не оценивая последствий всех этих НАДО, и чтоб все как у всех, а то что люди скажут, ужас!

Ну потому что с самого раннего детства девочкам срут в голову, что надо замуж. Надо быть хорошей хозяюшкой, а то замуж не возьмут. Надо быть скромный, и тд и тп. Женская гендерная социализация называется, жгс. Ну и вот, сейчас потихоньку качают скрепы, типа, бабоньки, подумайте, дети это дорого, сложно. А не просто «дети это щастье», всем рожать.

#46162 2024-02-24 13:53:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

гендерная социализация называется, жгс.

При мгс у мужика тоже добыча и семья на первом месте, родить наследника, вместо хобби бухло, и терпеть баб/у. Такое себе.

#46163 2024-02-24 14:06:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При мгс у мужика тоже добыча и семья на первом месте, родить наследника, вместо хобби бухло, и терпеть баб/у. Такое себе.

Мужик деньги зарабатывает - он их и распределяет.

#46164 2024-02-24 14:08:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

гендерная социализация называется, жгс.

При мгс у мужика тоже добыча и семья на первом месте, родить наследника, вместо хобби бухло, и терпеть баб/у. Такое себе.

Ну, бухать все-таки никто не заставляет, хобби мужских дохрена, та же рыбалка или охота. Плюс, рожать наследника не ему, его дело зачать, а уж ухаживать за ребенком никто и не заставляет. Мужик работает и приносит зарплату в дом, уже молодец и бубочка.

#46165 2024-02-24 14:10:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну потому что с самого раннего детства девочкам срут в голову, что надо замуж.

Да всем срут в голову, мальчикам тоже. А жизнь можно и нужно на своих условиях прожить, а не чужими головами. Всё равно проблемы будут, а жизнь одна, второго шанса не будет, зачем в агонии каждого дня вот так существовать, причём можно и замуж выйти, и родить, когда удобно будет, но явно не по завету сракокланов. А кому совсем тяжело - ради себя жить стоит в первую очередь, решать свои проблемы, а не новые плодить. После смерти пох будет есть дети или нет, а если они размножаться не захотят - то зря их рожали, получается, вся жизнь напрасной была, что кусочек разбавленной днк не передался в "светлое" будущее?

#46166 2024-02-24 14:20:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И по закону: для собак больших и средних размеров в общественных местах обязательны поводок и намордник.

Дай, пожалуйста, ссылку на этот закон. Я нашел только, что в наморднике должны быть 12 пород.

Отредактировано (2024-02-24 14:21:48)

#46167 2024-02-24 14:26:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А жизнь можно и нужно на своих условиях прожить, а не чужими головами.

Ну, условно, чтобы отрефлексировать то, что тебе насрали в мозг, нужен мозг и критичное мышление, а этого у многих наших сограждан тупо нет.

#46168 2024-02-24 14:29:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, условно, чтобы отрефлексировать то, что тебе насрали в мозг, нужен мозг и критичное мышление, а этого у многих наших сограждан тупо нет.

Приосанился на все 200%  ;D

#46169 2024-02-24 15:04:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При мгс у мужика тоже добыча и семья на первом месте, родить наследника, вместо хобби бухло, и терпеть баб/у. Такое себе.

Да нифига семья не на первом месте, если у мужика на первом месте семья, то он бабораб и алень. Семья мужику нужна, чтобы его обслуживала, не более. Заведи бабу, чтобы она тебе готовила, стирала, убирала и давала секс, заделай ей ребенка, чтобы был наследник. При этом ничего по дому делать и за детьми ухаживать от мужика не требуется. Даже семью содержать уже давно не требуется, наоборот - баба сама должна себя и своих детей содержать, иначе она меркантильная шкура. Мужикам все равно более полезные установки дают - зарабатывать, быть успешным. Бабу терпеть вообще никто не заставляет, наоборот, бабу можно и нужно воспитывать, если баба борзеет - то ей нужно просто врезать и поставить ее на место. Ты в доме хозяин, тебя должны слушаться, патамушта ты мужик.
И сравни это с ЖГС, где девочку воспитывают быть удобной и покорной прислугой. Не карьера главное, а мужа найти. Не зарабатывать надо учиться, а качественно обслуживать мужика. Работать ты, конечно, должна, потому что содержать тебя мужик не обязан, мужик тебе вообще ничего не обязан, ты благодарна должна быть за то, что на тебе женились, а если ты считаешь иначе - то ты шкура меркантильная. Но при этом ты должна работать так, чтобы успевать обслуживать мужа и детей.

#46170 2024-02-24 15:18:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, может, вы в соответствующую тему или в холисрачи с этим пойдете, а?

#46171 2024-02-24 16:06:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

меня бесит то что я не могу найти друзей и особенно бесит то, что я не знаю как их найти. сука

#46172 2024-02-24 16:08:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

меня бесит то что я не могу найти друзей и особенно бесит то, что я не знаю как их найти. сука

Сейм(( Я боюсь, что это уже возрастное. Мне 35, желания и сил на сближение с годами всё меньше. А вдруг я не встречу больше никого, с кем смогу подружиться? Страшно.

#46173 2024-02-24 16:50:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесит то что я не могу найти друзей и особенно бесит то, что я не знаю как их найти. сука

Сейм(( Я боюсь, что это уже возрастное. Мне 35, желания и сил на сближение с годами всё меньше. А вдруг я не встречу больше никого, с кем смогу подружиться? Страшно.

А зачем тебе друзья, если сил на них нет? Ты хочешь, чтобы они тебе давали энергию, а ты им ничего?

#46174 2024-02-24 17:10:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы они тебе давали энергию, а ты им ничего?

Да, я именно этого и хочу. Теперь вали нахуй, доебщик на ровном месте.

#46175 2024-02-24 17:15:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты хочешь жизнь без минусов?

Как будто что-то плохое жить без минусов и не жрать говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума