Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46101 2024-02-23 18:20:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Именно. Вот _если_ пострадает, и буду разбираться. Но, к счастью, мои собаки достаточно обучены, чтобы я не переживал и продолжал их водить так, как мне удобно.

"Буду ездить пьяным за рулём, пока никто не пострадает", - логика такая же.

#46102 2024-02-23 18:21:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

понимании потенциальной опасности, которую представляет твоё животное.

Я понимаю опасность которую моё животное может причинить. Химчистку от грязных лап так и быть, оплачу. Но про страшные-ужасные покусы снифига со стороны обученной собаки, рассказывай кому-нибудь другому.

#46103 2024-02-23 18:22:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но про страшные-ужасные покусы снифига со стороны обученной собаки, рассказывай кому-нибудь другому.

Зоошиза иногда просто пугает  :creepy:

#46104 2024-02-23 18:24:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зоошизошиза пугает больше.

#46105 2024-02-23 18:29:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

или даже наступить - это не покусать).

Я другой анон, но зря ты так думаешь. Если на мелочь весом в 5-7 кило наступят 75 кило - мелочь кончится, не доехав до ветклиники. Такие собачки зачастую ломаются, неудачно спрыгнув с дивана, что говорить, если ей по хребту или голове прилетит всем весом от большого пса? И даже не со зла, просто вот так. А ещё вот эта самая мелочь часто крайне агрессивна, невоспитанна и даже по закону не обязана носить намордник, поскольку ниже 25 см. в холке. И вот когда оно на тебя выскакивает, разматывая рулетку на всю длину, пока рулеткодержатель хлопает еблом, иногда очень жалеешь, что твой-то лось в наморднике.

Отредактировано (2024-02-23 18:33:20)

#46106 2024-02-23 18:43:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я с ним семь лет живу и умею читать невербальные сигналы.

Да хоть  двадцать семь. Другие люди не умеют и не обязаны.

Анон пишет:

Вот в тебе сомневаюсь, ты вероятно агрессивен и бросаешься на людей.

Вот только я ни разу за всю жизнь ни на кого не бросился, а собаки загрызают людей каждый год.

Анон пишет:

У меня оба пса отличаются стабильной кукухой и "внезапно" ни одна _здоровая_ собака юез причины ни на кого не нападает

она и с причиной не должна нападать на человека. И про кукуху ты знать НЕ МОЖЕШЬ, это собака, а ты не можешь читать мысли собаки. Ее перемкнет и она бросится на человека. Полно таких случаев.

Анон пишет:

Кому должна?

Людям, блять. Потому что город для людей, а не для псин. А твоих собак, я надеюсь, нахер отравят, потому что ты мудло, которое не желает надевать на своих псин намордник.

#46107 2024-02-23 18:47:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А твоих собак, я надеюсь, нахер отравят, потому что ты мудло, которое не желает надевать на своих псин намордник.

Пока намордник и отрава нужны только тебе, потому что ты противоречишь сам себе

Анон пишет:

Вот только я ни разу за всю жизнь ни на кого не бросился

#46108 2024-02-23 18:51:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тоже желаю собачкам анона без намордника найти котлетку с изониазидом=)

#46109 2024-02-23 18:51:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят вопли про "любая зависимость зло", неважно какая, от кого-чего, просто вот как только что-то или кто-то нужен - всё, гроб-кладбище-срочно-бросать-полностью.

При этом те же люди отлично живут со своей зависимостью от кислорода, от воды, от пищи в конце концов, и что-то не стремятся бросать.

#46110 2024-02-23 18:55:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят вопли про "любая зависимость зло", неважно какая, от кого-чего, просто вот как только что-то или кто-то нужен - всё, гроб-кладбище-срочно-бросать-полностью.

Да даже если и не позарез нужен, а огорчился, что кого-то сейчас нет - все, зависимый, ступай в терапию и до ее окончания к нормальным людям не приближайся.

#46111 2024-02-23 18:58:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тоже желаю собачкам анона без намордника найти котлетку с изониазидом=)

Пиздец, некоторые аноны такие...аноны.
Я не на стороне анона с собаками, он безответственный как полный пиздец. Но и пожелания мучительной смерти животным, которые ещё никого не укусили, это какой-то лютый выверт мозга.
И, кстати, бесят люди, которые свой злобный бомбеж украшают смайликами, скобочками, "заюшами" и прочей хренью.

#46112 2024-02-23 18:59:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А твоих собак, я надеюсь, нахер отравят

А каким образом можно отравить собаку, которая не подбирает?

Анон пишет:

Другие люди не умеют и не обязаны.

А при чём тут другие люди? Или они всго, что не даёт им 100% гарантии безопасности боятся? Ну так это их проблемы, а не мои.

Анон пишет:

Вот только я ни разу за всю жизнь ни на кого не бросился

А вот этого я не знаю. Может ты и бросаешься, знаешь, люди каждый день убивают других людей. А собаки мои ещё никогда и никого даже не пробовали покусать, в них я уверен больше чем в словах какого-то незнакомого анона.

Анон пишет:

она и с причиной не должна нападать на человека.

С причиной на площадке - должна. И эта причина - моя команда и только она.

Анон пишет:

Ее перемкнет и она бросится на человека. Полно таких случаев.

Тебя перемкнёт и ты зарубишь свою мать топором, или задушишь ребёнка. Полно таких случаев.

Анон пишет:

Тоже желаю собачкам анона без намордника найти котлетку с изониазидом=)

Ну находили. Но не ели, потому что нельзя. А вот мелочь, которая болтается на рулетках - находила и ела. Печально, но собак надо воспитывать, а не связывать. ))

#46113 2024-02-23 19:11:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При этом те же люди отлично живут со своей зависимостью от кислорода, от воды, от пищи в конце концов, и что-то не стремятся бросать.

Эмм, анон, но это не зависимость, а жизненно необходимая потребность, без которой не выжить

#46114 2024-02-23 19:12:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А при чём тут другие люди?

при том, что у тебя здоровенная собака, которая имеет привычку "орать" (к слову о якобы великолепной выучке). Ты представляешь ощущения человека, на чью собачку поорет такая псина? Увидев, что псина в наморднике, человек хотя бы не испугается. А учитывая, что ты допускаешь, что твой "великолепно обученный" пес может на кого-то напрыгнуть, то намордник тем более необходим, потому что оскаленные прямо перед лицом клыки, это не то, что способствует здоровью.

Анон пишет:

Вот _если_ пострадает, и буду разбираться

ну вот поэтому ты и мудак. Нахуй нужны твои разбирательства после, если человека/собаку уже травмировали? Думаешь, кому-то радостно лечиться, пусть и за чужой счет?

#46115 2024-02-23 19:16:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эмм, анон, но это не зависимость, а жизненно необходимая потребность, без которой не выжить

Плюсую сюда.
Зависимость (в смысле нездоровая) и необходимость - не синонимы. И кислородом можно травануться, как говорится.
Это не доёб, если что, я понимаю, что аноны другое имели в виду.

#46116 2024-02-23 19:25:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и нет сознания.

Есть. Не в той степени, что у человека, но есть. Почитай современную литературу по зоопсихологии,а не тридцатилетней давности.

#46117 2024-02-23 19:29:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

и нет сознания.

Есть. Не в той степени, что у человека, но есть. Почитай современную литературу по зоопсихологии,а не тридцатилетней давности.

+
Советую "Метазоо" Годфри-Смита, там это подробно рассматривается. Как в ходе эволюции заводится это самое сознание. У человека же оно не с нуля взялось, а из того, что было у приматов.

Отредактировано (2024-02-23 19:29:47)

#46118 2024-02-23 19:29:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

здоровенная собака, которая имеет привычку "орать" (к слову о якобы великолепной выучке)

This. Если на узкой дорожке на меня будет "орать" псина без намордника весом больше меня, я ее сначала ткну шокером, а уж потом разберемся, просто так она орет от избытка чувств или хотела откусить мне ебало. :smoke: На практике проверять чот не хочется.
Выученная собака. Пиздец.

Отредактировано (2024-02-23 19:31:48)

#46119 2024-02-23 19:31:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят утверждения, что человек животное.

Да! Человек это гриб. Как Ленин. Все мы Ленины.

#46120 2024-02-23 19:36:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да! Человек это гриб. Как Ленин. Все мы Ленины.

Я не гриб! Иначе окажусь каннибалом. Кстати, бесит, что много лет не получается самой съездить в лес на тихую охоту.

#46121 2024-02-23 19:42:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Выученная собака. Пиздец.

Вот кстати, да. Мне лично вообще фиолетово на каком там поводке ваша собака, есть или нет у неё намордник, если вы её при себе держите и со мной она никак не взаимодействует. Но нет: "он не кусается, он вас просто понюхает", "ой, в лифте тесно, он вам на ногу случайно наступил", "фу, фу, не вытирай слюни об женщину, извините". Да не хочу я, чтобы меня нюхали, на ногу мне наступали (нет, там не тесно, это собака ваша стоять спокойно не может) и вытирали об меня слюни. Не можешь сделать так, чтобы твоя собака других людей не трогала без разрешения и лаять на них ни с того ни с сего не начинала, значит, не надо тебе собаку заводить.

#46122 2024-02-23 19:43:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если на узкой дорожке на меня будет "орать" псина без намордника весом больше меня

Безотносительно срача, анон, ну ты хоть читай стартовое сообщение-то. Вот живая иллюстрация треда бесячек, чесслово. Псина того анона орёт на других собак, а не на людей, и тот анон с этим работает.

#46123 2024-02-23 19:45:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Псина того анона орёт на других собак, а не на людей, и тот анон с этим работает

Ок, у меня собак нет, но представим, что есть мелкая и я ее выгуливаю. Что должно быть моим первым рефлексом для ее защиты от взревевшего динозавра без намордника? :hmm:

#46124 2024-02-23 19:50:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что должно быть моим первым рефлексом для ее защиты от взревевшего динозавра без намордника?

Поводок, не позволяющий собаке мотыляться в 5 метрах от тебя.

#46125 2024-02-23 19:50:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Первым рефлексом - не выгуливать её на рулетке, позволяя мотыляться чёрт знает где от тебя без возможности быстро подтянуть её к себе/взять на руки. С этого тейка всё и началось. Ну и бонусом: есть люди, которые боятся любых собак, не только динозавров, а есть мелкие собачки, способные прокусить ахиллесово сухожилие/порвать штанину или обувь. Так-то правила выгула существуют не только для больших собак, но владельцы мелкотни об этом забывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума