Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46076 2024-02-23 16:51:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит привычка людей околопенсионного возраста говорить по телефону по громкой связи.
Ну, вернее, по громкой связи говорить, когда ты не один, для всех уебанство, просто именно эта возрастная группа, по моим наблюдениям, наиболее часто этим страдает. Не могу понять, почему.

#46077 2024-02-23 16:52:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А именно эти качества и мешают добиться в жизни успеха.

Смотря что подразумевать под успехом.
Злых и эгоистичных обычно жрут другие более злые и эгоистичные. А их - другие. А добрые-альтруистичные группируются и выживают.

#46078 2024-02-23 16:56:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не могу понять, почему.

Они глуховатые уже. Анонов покойный отец в старости общался диким ором, вне зависимости от настроения. Он тупо не слышал свою речь.

#46079 2024-02-23 17:07:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так вот моя жизнь-боль - маленькие тёмные собачки на рулетках в темноте.

Зришь в корень, анон. Маленьких собачек я обычно вижу, а вот трос рулетки в темноте - нет. Мало радости и самому навернуться, споткнувшись об него, и ещё меньше - выпутывать из этого добра своего нервного лося весом в 75 кило, который может сильно порезать лапы, может уронить и меня, и другого владельца, да может просто тупо наступить и размазать мелкую собачонку по земле. Вот и щемишься с ним как придурок, держа у ноги и пытаясь угадать, в какую сторону щемиться, чтобы обойти.

#46080 2024-02-23 17:13:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не могу понять, почему.

Они слышат хуже, им кажется, что говорят тихо и из динамика слышно только им одним и больше никому. У анона отец резко полгода назад стал этим страдать. До этого было все нормально, а теперь он умудряется разговаривать со мной по видеосвязи на улице. По громкой связи. Плюнул и купил ему наушники, после месяца убеждения, что нужно говорить так и так будет лучше, все стало норм.

#46081 2024-02-23 17:34:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят утверждения, что человек животное. У людей нет инстинктов и есть сознание, у животных есть инстинкты и нет сознания.

#46082 2024-02-23 17:39:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и тут под ухом мой дебил издаёт радостное "гав" своим овчарочьим басом.

В наморднике надо собак выгуливать, тогда можно не бояться, что кто-то пострадает в принципе - что маленькие собачки, что проходящие мимо люди.

#46083 2024-02-23 17:43:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В наморднике надо собак выгуливать, тогда можно не бояться, что кто-то пострадает в принципе - что маленькие собачки, что проходящие мимо люди.

А в наморднике по твоему собака не лает? И схера ли мне его в наморднике выгуливать, если он не агрессивен? Пострадает маленькая собачка от того, что он на неё наступит. Тут намордник не спасает

#46084 2024-02-23 17:45:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят те, кто считает, что у животных нет представлений о морали и эмпатии и так же бесят те, кто считает, что люди - не животные. И дремучие утупки, которые считают, что у животных инстинкты и нет сознания, тоже бесят. Бесят тупни, которым сложно думать, только повторять за другими норм.

Отредактировано (2024-02-23 17:47:40)

#46085 2024-02-23 17:56:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В наморднике надо собак выгуливать

Намордник не мешает лаять, если мешает - это удавка. Мордой в наморднике можно нехило так уебать, у человека синяки остаются, собачья мелочь откинется. Можно вообще ничего не делать мордой - достаточно с размаха наступить. Нет, это всё ещё не про агрессию, это про большую, тяжёлую собаку с заносом, как у трамвая на повороте.

#46086 2024-02-23 18:03:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот, кстати, про орущих и плохо слышащих. Бесят те козлы, которые принципиально не будут покупать слуховой аппарат или даже купив, не пользуются - он лежит у них в шкафу, пока это чучело орет, разрывая тебе перепонки, по десять раз переспрашивает, врубает на всю катушку телек, что по всем этажам разносится и прочее, прочее. Сколько раз встречал и уже тупо удавить таких хочется. И реакция у них: ачотакова, у меня все нормально, я все слышу, у меня нет проблем, никакая "слухавка" мне не нужна, это вы охуели.  Я не их психотерапевт на зарплате, чтобы поглаживать на их защитные реакции или что там у них за вавки мешают принять ситуацию с ухудшением слуха и пользоваться аппаратом, просто заебали такие уникумы.

#46087 2024-02-23 18:04:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А в наморднике по твоему собака не лает? И схера ли мне его в наморднике выгуливать, если он не агрессивен? Пострадает маленькая собачка от того, что он на неё наступит. Тут намордник не спасает

При чём тут лай? Он навредить мелкой собаке не сможет, по крайне мере - серьёзно навредить (облаять или даже наступить - это не покусать).
А "не агрессивен" - ты эти сказочки будешь рассказывать родителям первого покалеченного (или напуганного вусмерть) ребёнка. Все крупные собаки потенциально опасны и потенциально агрессивны, это тебе не человек, с которым ты не можешь настроение обсудить и более или менее предугадать, что у него в голове творится. И по закону: для собак больших и средних размеров в общественных местах обязательны поводок и намордник.
Когда ж до вас дойдёт, идиоты безответственные. :facepalm:

#46088 2024-02-23 18:06:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И по закону: для собак больших и средних размеров в общественных местах обязательны поводок и намордник.

По какому закону Черногории я обязана надевать на свою не агрессивную, управляемую собаку намордник?

#46089 2024-02-23 18:06:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

у животных нет представлений о морали и эмпатии

:facepalm: о морали точно нет, это продукт сложной культуры. Сочувствие, возможно, есть. Я видел некоторые примеры, когда самки не бросали больных детенышей и не пытались их убить. Но это довольно редкое дело. И у человека эмпатию развивают воспитанием, в этом отличие. Ты не можешь научить кота или собаку сочувствовать и не можешь объяснить животному моральные нормы.

#46090 2024-02-23 18:09:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И схера ли мне его в наморднике выгуливать, если он не агрессивен?

Любая собака должна быть в наморднике. Откуда ты знаешь, агрессивен он или нет? Это собака, ей в любой момент может что-то перемкнуть в башке и она бросится на человека.

#46091 2024-02-23 18:12:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

схера ли мне его в наморднике выгуливать, если он не агрессивен?

Вот уебище  O_o

#46092 2024-02-23 18:13:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, агрессивен он или нет?

Я с ним семь лет живу и умею читать невербальные сигналы. Вот в тебе сомневаюсь, ты вероятно агрессивен и бросаешься на людей.

Анон пишет:

Это собака, ей в любой момент может что-то перемкнуть в башке и она бросится на человека.

У меня оба пса отличаются стабильной кукухой и "внезапно" ни одна _здоровая_ собака юез причины ни на кого не нападает

Анон пишет:

Любая собака должна быть в наморднике

Кому должна?

#46093 2024-02-23 18:13:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

По какому закону Черногории я обязана надевать на свою не агрессивную, управляемую собаку намордник?

Чисто высказывание в духе хозяев собак: «она не кусается, просто играет».  :hmm:

#46094 2024-02-23 18:14:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят те козлы, которые принципиально не будут покупать слуховой аппарат или даже купив, не пользуются - он лежит у них в шкафу, пока это чучело орет, разрывая тебе перепонки, по десять раз переспрашивает, врубает на всю катушку телек, что по всем этажам разносится и прочее, прочее. Сколько раз встречал и уже тупо удавить таких хочется.

+1. У меня коллега такая есть: "Ой, я плохо слышу, аппарат не помогает, говори погромче, пожалуйста". Погромче это на грани крика, иначе она не слышит. Никому из коллег на хер не сдалось так надрываться и внезапно оказалось, что аппарат все-таки помогает — после того, как ее чуть не уволили из-за проеба, который она допустила, потому что не расслышала, что ей говорили. Ходит теперь с аппаратом как миленькая.

#46095 2024-02-23 18:15:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чисто высказывание в духе хозяев собак: «она не кусается, просто играет». 

Ты так и не сказал по какому закону воспитанная, неагрессивная собака должна быть в наморднике.

#46096 2024-02-23 18:15:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Любая собака должна быть в наморднике. Откуда ты знаешь, агрессивен он или нет? Это собака, ей в любой момент может что-то перемкнуть в башке и она бросится на человека.

Когда-то читал научно-фантастический рассказ о том, что собаки, прикинувшись домашними питомцами, на самом деле подчинили всех людей (а не люди их якобы "приручили") - и прекрасно устроили свою жизнь. Так вот, это, походу, фантастика, которая определила реальность. У них реально в голове что-то меняется, они реально верят в то, что их пёсик никогда и ни за что никого не обидит (а если и обидел - ну, значит, человек плохой, он только на плохих людей так реагирует! - и всё в таком духе). :facepalm:

#46097 2024-02-23 18:16:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты так и не сказал по какому закону воспитанная, неагрессивная собака должна быть в наморднике.

Понятия не имею, какие у вас в Черногории законы. Но, полагаю, те же, что и в ЕС, где если от твоих милых собачек пострадает человек, то это потрясающе большие штрафы и вплоть до уголовки.

#46098 2024-02-23 18:17:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты так и не сказал по какому закону воспитанная, неагрессивная собака должна быть в наморднике.

Ты с разными анонами общаешься.  :lol:

#46099 2024-02-23 18:18:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто высказывание в духе хозяев собак: «она не кусается, просто играет». 

Ты так и не сказал по какому закону воспитанная, неагрессивная собака должна быть в наморднике.

А какая разница? Да, в РФ есть такие законы, окей, в Черногории, может быть, нет. Но суть проблемы тебе доходчиво уже несколько анонов объяснили, какая разница, написано ли это в законах, дело в твоей ответственности перед другими людьми и понимании потенциальной опасности, которую представляет твоё животное.

#46100 2024-02-23 18:18:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

где если от твоих милых собачек пострадает человек, то это потрясающе большие штрафы и вплоть до уголовки.

Именно. Вот _если_ пострадает, и буду разбираться. Но, к счастью, мои собаки достаточно обучены, чтобы я не переживал и продолжал их водить так, как мне удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума