Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46051 2024-02-23 13:27:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят некоторые родители. Анон работает в школе, в спецклассе, у меня есть ученик, у которого ужасные логопедические проблемы. Он реально не выговаривает 2/3 звуков, не различает "о" и "у", например. Парню 13 лет. Школа много лет просит родителей записать ребёнка к логопеду, это бесплатно по страховке, школа даже помогает найти специалиста. Надо просто позвонить и записать. Не записывают. Лень.  :dontknow: Родители вроде не маргинальные, но вот так. Вот вам ребёнок, учите, вы же школа.

Отредактировано (2024-02-23 13:28:18)

#46052 2024-02-23 13:28:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

люди высшая раса, что они не относятся к животным. Но оказывается, что это не так

Вообще-то человек это тоже животное, не знаю, кто доказывает противоположное, но это даже в учебниках биологии написано.
А в остальном согласна с этим аноном. Меня тоже бесит двуличие, постоянная конкуренция и наш хищнический мир.

#46053 2024-02-23 13:31:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали люди, которые из лучших побуждений рассказывают мне, что и как я должна делать. "А почему ты не носишь брюки? Это же так удобно, тепло и хорошо. Девочкам теперь тоже можно" "Тебе обязательно надо поклеить обои, красивые обои сразу поднимут настроение и в комнате станет гораздо приятнее находиться" "Доставка из магазина это не роскошь, это ужасно удобно и облегчает жизнь" "Собачку надо выгуливать на рулетке, она гораздо удобнее, чем обычный поводок"
Отъбитесь все, если я делаю вот так, значит именно так мне удобнее, приятнее, легче, и я не обязана перед вами оправдываться и объяснять, почему я не воплощаю в жизнь ваши добрые советы. Бесят сраные "доброхоты"(


такие ,,советы" это медвежья услуга, когда человек считает себя умнее тебя и пытается тебя контролировать, не уважает твой выбор и пытается навязать тебе их эго. Реально бесят. Не спрашивали - молчи, а они галдят и галдят, типа умные а ты нет. Надо на место их ставить

#46054 2024-02-23 13:33:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

люди высшая раса, что они не относятся к животным. Но оказывается, что это не так

Вообще-то человек это тоже животное, не знаю, кто доказывает противоположное, но это даже в учебниках биологии написано.
А в остальном согласна с этим аноном. Меня тоже бесит двуличие, постоянная конкуренция и наш хищнический мир.


я думаю, что людям в целом тяжело принять, что они не боги, а такие же, как братья наши меньшие. Это ущемляет и пугает. Но приняв это, становится легче жить.. ведь когда корона величия снимается, это очень и очень больно, лучше сразу снять, пока она не выросла до гигантских размеров :)

#46055 2024-02-23 13:36:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще-то человек это тоже животное, не знаю, кто доказывает противоположное, но это даже в учебниках биологии написано.

Вообще-то у человека нет встроенной прошивки, поэтому его "хищничество" это смесь мудацкой социализации с болезнями, а не встроенная опция.
Не о тебе, а вообще: немного бесит, когда уравнивают мир животных и людской социум. У животных нет представлений о морали и эмпатии, у людей есть, но они мудачат в обход.

#46056 2024-02-23 13:38:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит отношение ко мне на моей работе как к ваньке-встаньке! Бесит, что нет заранее рабочего расписания, а всё решается одним днём. И может получиться так, что я мыла голову, собиралась, а потом прилетает сообщение "сегодня не надо приезжать". Или наоборот. И я в итоге всегда на нервах и всегда на низком старте. Из-за этого не могу сходить к врачу, не могу никуда записаться, что-то сделать со своим здоровьем. Просто потому, что у меня нет чёткого расписания на несколько дней вперёд. А когда всё-таки мне удаётся раз в сто лет продавить себе расписание, его блядь всё равно в последний момент переигрывают. В остальном у меня прекрасная работа с очень хорошей оплатой, но такое отношение бесит, бесит, бесит! :bang:
А, и ещё бесит, что все сотрудники имеют право на халявный кофе, кроме меня. Так как я считаюсь приходящим специалистом. Хотя по факту я тусуюсь у нас на работе больше, чем все остальные, вместе взятые.
И ещё бесит, что из-за долбоебизма одного из начальников, который думает хуем вместо головы, мы сильно потеряли в доходах. Бесит, что ему дают замечательные работающие советы, а он отмахивается от всех и считает себя самым умным, хотя фактически он ебанат.

#46057 2024-02-23 13:40:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кому надо?

Вот я тоже озадачился :lol: Сумму минимального заказа повышают обычно в плохую погоду или перед праздниками, это предсказуемо.
Хотя вот на Перекресток могу пожаловаться, они в последнее время стали косячить (не сильно, но бесит). Вкусвилл пока держится.

#46058 2024-02-23 13:46:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит отношение ко мне на моей работе как к ваньке-встаньке! Бесит, что нет заранее рабочего расписания, а всё решается одним днём. И может получиться так, что я мыла голову, собиралась, а потом прилетает сообщение "сегодня не надо приезжать". Или наоборот. И я в итоге всегда на нервах и всегда на низком старте. Из-за этого не могу сходить к врачу, не могу никуда записаться, что-то сделать со своим здоровьем. Просто потому, что у меня нет чёткого расписания на несколько дней вперёд. А когда всё-таки мне удаётся раз в сто лет продавить себе расписание, его блядь всё равно в последний момент переигрывают. В остальном у меня прекрасная работа с очень хорошей оплатой, но такое отношение бесит, бесит, бесит! :bang:
А, и ещё бесит, что все сотрудники имеют право на халявный кофе, кроме меня. Так как я считаюсь приходящим специалистом. Хотя по факту я тусуюсь у нас на работе больше, чем все остальные, вместе взятые.
И ещё бесит, что из-за долбоебизма одного из начальников, который думает хуем вместо головы, мы сильно потеряли в доходах. Бесит, что ему дают замечательные работающие советы, а он отмахивается от всех и считает себя самым умным, хотя фактически он ебанат.

Ебаный свет. почему ты на этой работе остаешься? Разве нет других мест? По описанию тебя не уважают там, хотя ты специалист, гандоны

#46059 2024-02-23 13:47:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон1: Доебываются ли до вас пьяные женщины?
Анон2: До анона доебывались с детства школьницы, студентки, рандомные бабы, бабки, все абсолютно трезвые.

Вот что бесит, и еще раз бесит.

Не мешаю беситься, но пьяные школьницы и соседки тоже дтебывались, надо было уточнить.

#46060 2024-02-23 14:38:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ведь когда корона величия снимается, это очень и очень больно,

А я этого никогда не мог понять. Меня наоборот бесит, когда говорят о человеке как о царе природы. Я с детства любил изучать животных и читать книги о животном мире, и уже тогда я понимал, что люди в сравнении со многими животными просто убогое недоделанное днище. Наш организм это сборник всратых костылей, которые работают кое-как, у нас уебищная репродуктивная система, мы по меркам животных хилые и слабые выбраковки, которые могут существовать только в искусственно созданной самими для себя среде, в естественных условиях мы нихера не выживем. Какое нафиг величие? Если сейчас вся цивилизация и технологии по каким-то причинам наебнутся, то человечество нахуй вымрет, мы даже рожать без помощи медицины не можем.

Анон пишет:

Вообще-то у человека нет встроенной прошивки, поэтому его "хищничество" это смесь мудацкой социализации с болезнями, а не встроенная опция.

Вот да. И если меня что и бесит, так это воспитание. Когда тебе с детства ссут в уши, что надо быть добрым, вежливым, альтруистичным, великодушным, терпеливым, эгоизм и жадность это плохо и бла-бла. А именно эти качества и мешают добиться в жизни успеха. Ты вырастаешь и понимаешь, что тебя учили вообще не тому. И теперь ты должен либо ломать себя, либо быть всегда на отшибе, потому что успеха добиваются как раз те, кого тебе всегда приводили в качестве плохого примера.

Отредактировано (2024-02-23 14:38:58)

#46061 2024-02-23 14:43:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь когда корона величия снимается, это очень и очень больно,

А я этого никогда не мог понять. Меня наоборот бесит, когда говорят о человеке как о царе природы. Я с детства любил изучать животных и читать книги о животном мире, и уже тогда я понимал, что люди в сравнении со многими животными просто убогое недоделанное днище. Наш организм это сборник всратых костылей, которые работают кое-как, у нас уебищная репродуктивная система, мы по меркам животных хилые и слабые выбраковки, которые могут существовать только в искусственно созданной самими для себя среде, в естественных условиях мы нихера не выживем. Какое нафиг величие? Если сейчас вся цивилизация и технологии по каким-то причинам наебнутся, то человечество нахуй вымрет, мы даже рожать без помощи медицины не можем.

Анон пишет:

Вообще-то у человека нет встроенной прошивки, поэтому его "хищничество" это смесь мудацкой социализации с болезнями, а не встроенная опция.

Вот да. И если меня что и бесит, так это воспитание. Когда тебе с детства ссут в уши, что надо быть добрым, вежливым, альтруистичным, великодушным, терпеливым, эгоизм и жадность это плохо и бла-бла. А именно эти качества и мешают добиться в жизни успеха. Ты вырастаешь и понимаешь, что тебя учили вообще не тому. И теперь ты должен либо ломать себя, либо быть всегда на отшибе, потому что успеха добиваются как раз те, кого тебе всегда приводили в качестве плохого примера.


а можно поинтересоваться, что вы имеете в виду насчет ,,встроенной прошивки" ?  Не задумывались как из зародыша вырастает человек? Или любое другое существо? Изначально клетки уже запрограммированы, как будут вырастать. Они уже заранее знают как и что будут делать. А как именно это происходит люди пока не узнали

#46062 2024-02-23 14:48:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А я этого никогда не мог понять. Меня наоборот бесит, когда говорят о человеке как о царе природы

Человек и есть царь природы на том основании, что он универсальный суперхищник, жрущий вообще все, способный подстроить среду под себя, выжить или убрать со своей территории других хищников.

#46063 2024-02-23 14:59:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И теперь ты должен либо ломать себя, либо быть всегда на отшибе, потому что успеха добиваются как раз те, кого тебе всегда приводили в качестве плохого примера.

Ошибка выжившего. Успеха добился тот, кому повезло. А мой плохой пример сдох от передоза пять лет назад  :dontknow:

#46064 2024-02-23 15:08:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ошибка выжившего. Успеха добился тот, кому повезло. А мой плохой пример сдох от передоза пять лет назад 

Это как брать в пример золотую лихорадку Америки. Да, некоторые умудрялись разбогатеть. Но больше 95% либо сдохли, либо добились отрицательных результатов.

#46065 2024-02-23 15:13:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А, и ещё бесит, что все сотрудники имеют право на халявный кофе, кроме меня. Так как я считаюсь приходящим специалистом.

Какое тупое жлобство :really:

#46066 2024-02-23 15:24:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А именно эти качества и мешают добиться в жизни успеха.

Проблема в том, что мудак добивается чего-то за счёт издевательств над другими. Доброта не значит всетерпение или лузерство, это вообще о другом, блин, об эмпатичности. Человек же не в вакууме живёт и не только с врагами пиздится. А злой и ебнутый не сможет ни с кем нормально дружить или отношаться, он их жрать будет.
Ты бы хотел жрать других?

#46067 2024-02-23 15:35:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а можно поинтересоваться, что вы имеете в виду насчет ,,встроенной прошивки" ?  Не задумывались как из зародыша вырастает человек? Или любое другое существо? Изначально клетки уже запрограммированы, как будут вырастать. Они уже заранее знают как и что будут делать. А как именно это происходит люди пока не узнали

Речь об инстинктах и связанном с ними поведении.

#46068 2024-02-23 15:40:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если сейчас вся цивилизация и технологии по каким-то причинам наебнутся, то человечество нахуй вымрет, мы даже рожать без помощи медицины не можем.

Не вымрет. Просто откатится к дикости, растеряв своих наиболее слабых представителей в ходе естественного отбора. И будет заново создавать себе комфортную среду.

#46069 2024-02-23 15:42:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Доброта не значит всетерпение или лузерство, это вообще о другом, блин, об эмпатичности. Человек же не в вакууме живёт и не только с врагами пиздится. А злой и ебнутый не сможет ни с кем нормально дружить или отношаться, он их жрать будет.
Ты бы хотел жрать других?

+++
предположу, что ТС не против жрать других

#46070 2024-02-23 15:57:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Цены в магазинах что на доставку, что оффлайн одинаковые.

Ну я вот несколько раз заказывал доставку когда болел и что-то не заметил одинаковых цен. Либо самые дешевые товары просто не показываются на сайте, либо они без скидки, либо просто дороже, чем в оффлайне. Заказывал в Ленте и Магните. Плюс еще минимальная сумма заказа полторы тысячи и там, и там — мне сложно за один раз набрать на такую сумму, приходится или покупать ненужное, или брать с расчетом на заморозку, в общем сильно изменять покупательские привычки.

#46071 2024-02-23 16:09:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что сейчас, когда мне за 40, стал жрать чипсы несколько раз в неделю, достиг очевидно лишнего веса 72 кг при росте 157, имею проблемы по гинекологии, которые игнорю, хотя надо бы к врачу, кожа стала просто идеальной. 3 месяца ни одного акне-высыпания, как так, сука? Всю жизнь лет с 13-14 ходил обсыпанный и комплексовал, и вот...

#46072 2024-02-23 16:16:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про то, что овощи-фрукты могут привезти абы какие фиговые, молочку с истекающим сроком годности, я вообще молчу.

Вот да! Это боль вообще, причём, детскую молочку за день до исхода срока годности! Любим, умеем, практикуем! Своих детей такой кормите, бесите!  :bull:

Отредактировано (2024-02-23 16:17:36)

#46073 2024-02-23 16:16:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Собачку надо выгуливать на рулетке, она гораздо удобнее, чем обычный поводок"

Вот такие уникумы бесят отдельно. У них либо нет и не было собаки, либо это те владельцы, которые никогда не заморачивались воспитанием своего пса, и там реально не поймёшь, кто кого выгуливает. Когда навстречу прёт противолодочным зигзагом собака, а где-то в 3-5 метрах позади уныло болтается тело (спасибо, если не залипая в тилипончик!), заёбывает угадывать, есть там сраный рулеточный трос или нет.

#46074 2024-02-23 16:27:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесят праздники и связанные с ними людские спецэффекты. Но просто гуляющие/радующиеся выходному люди — нет. Бесит алкашное быдло, которое нахуячивается как в последний раз и начинает представлять угрозу для окружающих. Когда для населения праздник не будет по умолчанию равняться набухиванию до зеленых чертей, я может тоже праздникам порадуюсь. А пока - это лишь дни повышенной опасности, когда нужно стопроц носить перцовый баллончик, внимательно смотреть по сторонам, а лучше при возможности и правда переждать этот мрак дома. Или дождаться, пока построят город только для женщин, лол.

Спасибо, что озвучил то, что думает по празднегам этот анон. 
В данный момент сижу дома с пустым, сцк холодильником, ибо тупо стрёмно выйти в падик, чтоб дойти до магазина, купить себе что-нибудь. Спасибо, нахрен, лучше сухарики погрызу, зато нервы себе спасу: алкашное быдло на выпасе, прям на лестнице, на ступеньках сидят, бухают. Этот квест пройти нереально.

Отредактировано (2024-02-23 16:30:38)

#46075 2024-02-23 16:47:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот такие уникумы бесят отдельно. У них либо нет и не было собаки, либо это те владельцы, которые никогда не заморачивались воспитанием своего пса, и там реально не поймёшь, кто кого выгуливает.

Вот плюсую. Бесят. Особенно если собака мелкая и в темноте. Я со своими конями гуляю на поводках и один из моих пёселей - дурак, он орёт на собак (просто орёт, не бросается, не агрессивен. отучаем, но пока в процессе). Так вот моя жизнь-боль - маленькие тёмные собачки на рулетках в темноте. Я собак не вижу таких, поводка не заметно, ну идёт и идёт человек и тут под ухом мой дебил издаёт радостное "гав" своим овчарочьим басом. Тут то сразу и выясняется что собака чужая почти под лапами у моего. Бесит. И бесит что в такой ситуации себя виноватой чувствую, что не заметила и не обошла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума