Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45526 2024-02-16 00:22:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят всратые фильтры на всяких интернет-торговых площадках.
Во-первых, фильтры, сделанные через жопу. Вот, для примера, искал сейчас флэшку на озоне. Логично было бы указать конкретный объем, их не так много, или хотя бы "от... до...". Но нееет, до 128 гб! до 515 гб! и более! В результате анон, искавший приличную флэшку объемом ровно 128 гб, час продирался через всякую 8-гб мелочь, бомбанул и пришел суда ныть.
Во-вторых, фильтры, которые не предоставляют выбора, только с одним вариантом. Для детей - да, без сахара - да, такое. А если я хочу с сахаром, у меня блядь аллергия на ваши сахарозаменители! Нет, сиди и перебирай все подряд.
В третьих, бывают вообще непонятно по какому принципу сделанные напоминающие анону мемную древнекитайскую классификацию животных. Материал зонта? Дерево, ткань, металл, искусственная кожа, небо, аллах, выберите один вариант. Есть ощущение, что это копипастили с Али не глядя.


И чтоб два раза не ходить, сегодня выбесил таксист, остановившийся где-то в дебрях огромной парковки ТЦ и не отвечавший на звонки. На ахуй анона ответил, что у главного входа паркуются только дебилы (все остальные таксисты, паркующиеся именно там: втф?). Ну, этот не-дебил получил одну звезду, а лапушки из поддержки Убера компенсировали анону платное ожидание промокодом, так что тут, можно сказать, хеппи-энд.

#45527 2024-02-16 00:28:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Во-первых, фильтры, сделанные через жопу. Вот, для примера, искал сейчас флэшку на озоне. Логично было бы указать конкретный объем, их не так много, или хотя бы "от... до...". Но нееет, до 128 гб! до 515 гб! и более! В результате анон, искавший приличную флэшку объемом ровно 128 гб, час продирался через всякую 8-гб мелочь, бомбанул и пришел суда ныть.

Ну тут, кстати, можно банально в строке поиска сразу написать "флэшка 128 гб". Конечно тебе поиск всё равно выдаст неподходящие варианты, но именно 128 гб будет больше. Я сейчас так сделал, мне на первой странице выдало одну флэшку на 64 гб, одну на 256 гб, а все остальные на 128 гб.

#45528 2024-02-16 00:46:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не спорю, что поиском можно найти быстрее (и одновременно проебать много подходящих товаров, потому что он тоже настроен через жопу), тут речь была скорее о том, что именно заставило установить фильтры именно так - авось не как у людей?

К слову, туда же, лучи поноса продавцам, набивающим карточку товара рандомными словами, чтобы они высвечивались в поиске. Ну, вот это: "туфли женские, босоножки, туфли мужские, ботинки женские осенние, ботинки детские, сапоги женские на молнии, ботинки меховые..." бла-бла-бла и так на две страницы.

#45529 2024-02-16 01:01:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Там ещё и сторителлинг бывает сука! Чтобы больше слов вместить.

#45530 2024-02-16 07:34:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят всратые фильтры на всяких интернет-торговых площадках.

Тысяча плюсов тебе, анон. И еще страшно бесит, когда результаты начинают обновляться после отметки одного фильтра, вместо того, чтобы дождаться, пока ты отметишь все, и тогда уже выдать конечный результат.

#45531 2024-02-16 10:19:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

такое ощущение, что складывать буквы в слова научились, а понимать смысл прочитанного - нет

Это буквально так и есть. Тебе не кажется.
Они буквально не умеют читать.

#45532 2024-02-16 10:43:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Выбрал недавно доставку сдэком, так как это быстрее, чем почта. Так гребаный сдэк уже 3 дня катает посылку в городе отправления, хотя вообще это делается за день. Бесит!

#45533 2024-02-16 10:59:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Олдмани" заебали 

+1
Особенно бесит, когда это называют стилем! Нет такого стиля! Это тупо классика.

#45534 2024-02-16 11:01:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вообще бесит эта установка "выглядеть дорого". Как будто я раб на невольничьем рынке.

#45535 2024-02-16 11:01:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но в данном случае была какая-то совсем дичь вроде умения разводить костер и рубить дрова. Мне с собой полено таскать для проверки или что

Всем известно, что дружбу надо проверять в горах парня надо протестировать в экстремальных или хотя бы походных условиях!  :lol:

#45536 2024-02-16 11:58:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Предыстория: я - тот человек, у которого можно достать деньги из кошелька, не скрываясь и глядя мне в глаза, а я буду жалобно смотреть в ответ и на этом, в общем-то, всё сопротивление (реальная, кстати, история).
Суть хуйни: мама велела мне принять груз и проверить, в порядке ли он (ненавижу это делать). Грузчик принёс одну маленькую коробку, говорит, я хз, что там. Я тоже без понятия. Достаю из коробки бумажку со схемой, кручу-верчу, ничего не сходится. Спрашиваю: это точно всё? Грузчик: Точно.
Расписываюсь (не задерживать же человека), он уходит. Продолжаю смотреть на схему и понимаю, что это полки шкафа, а стенок нет.
Вопрос: как сообщить об этом маме и пережить её огорчение? Второй вопрос: почему она вообще верит в то, что я действительно буду проверять работу грузчиков, сборщиков и установщиков, если она знает меня всю жизнь и в курсе, что никогда и ни при каких условиях не спорю и не качаю права, и послушно приму абсолютно любые косяки? Третий вопрос: почему я такой еблан?

#45537 2024-02-16 12:33:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же задрали разработчики нашей срм, которые без конца что-то обновляют, а в результате обновлений постоянно что-то летит и не работает. Суки, ну хули вы ничего не может сделать как надо!  Без конца меняют интерфейс, убирают нужные кнопки, добавляют кучу свистелок и перделок, но не могут отладить самые базовые функции, чтобы они работали без лагов!!!  :bull: А потом неделями не могут исправить свои же косяки, а на запросы «когда» как заводные попугайчики отвечают, что «задача на спринте». Их птичий язык, это, кстати, отдельный пиздец. Хули ты выебываешься перед простым пользователем своей спец лексикой, гандон, особенно после того, как вы обрушили работу целой области СРМ своим нахуй не всравшимся обновлением. Пороть всех хочется. За каждый лаг после обновления десять ударов плетей, может, хоть думать научатся. Злая, не могу!

#45538 2024-02-16 13:02:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесил манера моего начальника зависать надо мною, пока я работаю. Подходит к моему столу обсудить рабочие вопросы, что-то посмотреть на мониторе, после остается стоять над душой :really: Я спрашиваю, что-то еще, нет говорит, я просто стою, смотрю. Косит под дурачка. Уже начала в открытую гонять его, говоря, что мне некомфортно и он мешает работать, смеётся, потом нависает снова. Я начинаю понимать сотрудницу, которая вообще не подпускает никого за свой стул, общается только через стол))

#45539 2024-02-16 14:21:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали дожди. Я скоро жабры отращу

#45540 2024-02-16 18:25:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Люблю смотреть всякие реакты на ютубе. Бесят видосы-типа реакции каких-либо персонажей. А-ля "Наруто реагирует на трейлер Мстителей 158", "Марио смотрит скибиди-туалеты" и т.д. Это не смешно, это не креативно, и в 99,9% отыгрыш нихера не соответствует каноничному характеру персонажа.

#45541 2024-02-16 21:00:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Понял, что ненавижу книжные магазины как явление. Думал, что-нибудь выберу. В итоге вспомнил, почему я так давно не заходил туда. К полке хрен подойдешь, потому что там стоит очередная компания, которая не выбирает, а находит книжки со знакомыми названиями, хватает их и начинает очень громко и нудно презентовать её друг другу. Типа "ой вот это я читала, и это читала – хуйня полная, а это у меня есть, а этого нет потому что это зашквар гыгыгы кто ваще такое читает". Вспомнил, как меня это бесило когда работал в книжном. Регулярно заходили большие шумные компании чтобы поржать над книгами. И ладно бы это были какие-то смешные/нелепые названия или обложки, но нет. И вообще бесит когда постоянно громко ржут надо всем подряд.

Отредактировано (2024-02-16 21:00:48)

#45542 2024-02-16 21:48:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что люди читают жопой.

Просишь посоветовать книжку, в которой в ситуации А происходит сюжет Б и из этого получается что-то вроде С.
Советуют, говорят точно-точно попадение.
Агащаз.
О ситуации А герои упоминают, но сами в силу рода занятий в неё не вовлечены от слова совсем.
Сюжет Б не происходит вот вообще, более того, в силу рода занятий героев и особенностей конкретной реализации ситуации А вообще не возможен.
Насчёт С пока не знаю, не дочитала, но есть у меня сомнения и по этому пункту.

Так-то книжка хорошая, нивапрос, но хотела я вот совсем не это.

#45543 2024-02-16 23:29:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что это за песенка?

Cotton-Eyed Joe, я думаю

#45544 2024-02-17 04:31:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот постят скрины фильма или сериала, название в посте, обязательно будет вопрос "откуда? Название, плиз!" "ой, а я английского не знаю, перевести Гуглом не могу потому, что значит есть причины" какие у тебя причины, блядь?! Лапки, а поэтому тебя должны обслужить? Бесят пиздоглазые лентяи. И бесят доброхоты, которые им отвечают.

Отредактировано (2024-02-17 04:35:10)

#45545 2024-02-17 05:00:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

С названиями фильма или сериала не всё так просто.
Часто переводчики используют не буквально перевод, а совсем другую фразу.
Причём ещё и при переводе на разные языки могут разную.

#45546 2024-02-17 06:23:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так речь вроде о том, что им оригинальное название пишут, а они не осиливают поискать, как оно в переводе звучит? Типа, "что за фильм?" - "Jaws" - "ой, а на русском как, я англ не знаю"

Отредактировано (2024-02-17 06:25:15)

#45547 2024-02-17 08:38:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Будь проклята та тварь, которая начала делать свой ебучий ремонт в 8 утра в субботу :bull: Сука, всю неделю выспаться хотел.
Ненавижу жаворонков, среди них как на подбор наглые, самовлюблённые суки. Перестрелял бы к ебене матери Чтоб им всем исключительно ночью работать приходилось :bull:
П.С. О, этот мудила заткнулся. Десять минут свою ебучую стенку сверлил, а у меня первый выходной из двух испорчен.

#45548 2024-02-17 10:31:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесит идиотская неуместная цензура! Переключал каналы, наткнулся на фильм "Операция "Мертвый снег". По сюжету там зомби-нацисты гоняются за туристами и убивают их. То есть то, что это нацисты, написано в синопсисе к фильму. По форме самих зомби очевидно, что это нацисты. Но при это нацистская символика на фуражках и рукавах замазана. Смысл? Если, повторяю, очевидно, что злодеи нацисты. Понятно, что телеканал всего лишь закон соблюдает, я бешусь на тех, кто этот закон принял. Дурдом.

#45549 2024-02-17 10:42:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Интересно, по этому закону в "17 мгновениях весны“ тоже свастики будут замазывать? :really:

#45550 2024-02-17 11:01:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ненавижу жаворонков, среди них как на подбор наглые, самовлюблённые суки. Перестрелял бы к ебене матери Чтоб им всем исключительно ночью работать приходилось

+++

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума