Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#45251 2024-02-08 18:03:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Лол, ну готовь сам тогда.
А вообще можно отдельно взять овощной салат и мясо какое-то.

Отредактировано (2024-02-08 18:04:14)

#45252 2024-02-08 18:05:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Лол, ну готовь сам тогда.
А вообще можно отдельно взять овощной салат и мясо какое-то.

:really: Ты какой-то дурачок

#45253 2024-02-08 18:18:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, я ленюсь готовить и пытаюсь найти что-то съедобное в кулинарии.

Анон, а ты не пробовал покупать готовые наборы для салатов и из них делать себе еду? Я видел в Ленте и в Ашане продаже наборы для винегрета и для оливье, может и еще какие бывают. Там все уже сварено, иногда и нарезано, только смешать осталось.

#45254 2024-02-08 18:22:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал покупать готовые наборы для салатов и из них делать себе еду?

У меня, увы, Лента и АШАН настолько труднодоступны, что даже в другом городе. У нас что-то такого не видел. Максимум - уже отваренную картошку

#45255 2024-02-08 18:42:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты какой-то дурачок

Почему? Норм совет. Если нет салата с мясом и без майонеза, можно взять подходящий без мяса и мясо докупить отдельно.
Ну ещё можно страдать, конечно.

#45256 2024-02-09 10:51:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня очень заебало, что посторонние люди делятся своим мнением/подробностями своей жизни, когда они тебе никто и ты их об этом не спрашивал. Работаю в сфере обслуживания населения, и тут ну, не каждый второй такой, конечно, но таких людей достаточно попадается, чтоб они успели заебать. Наверняка аноны, которые вынуждены работать с людьми, поймут. Палиться не хочу, поэтому подробного примера не предоставлю, но это обычно выглядит как, например, чел пришел, и вместо того, чтоб описать проблему, чтобы ты понял, с чем и как надо работать, вдруг ни с хуя на ровном месте начинает рассказ о том, как он утром проснулся, что поел, как покакал, на чем сюда к тебе доехал, что собирается делать после работы и т.д. ДА НАХУЯ МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, БЛЯДЬ? С ЧЕГО ТЫ РЕШИЛ, ЧТО Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ И МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО? Суууууука не могу уже больше. И орать в ответ толку нет, потому что "на каждый роток не накинешь платок". Ну до одного даже если удастся донести, что тебе это не интересно (ещё и обижаются искренне когда их игноририруешь блядь) и дойдет что-то, так толку? Этот уйдет, другие новые придут и опять то же самое. Экстравертам может оно и нормально, но я интроверт довольно сильный, для меня каждое лишнее социальное взаимодействие, каждое вынужденное реагирование - это минус деление моей батарейки. В итоге к концу дня выжатый досуха просто. А если б люди _хотя бы_ не говорили мне ничего лишнего, каждый клиент - в сумме это очень существенная экономия энергии для меня, я бы чувствовал себя гораздо лучше. И коллеги блядь не лучше. Ведь у вас такая же работа, должны понимать, но нееет. В комнате отдыха соберутся и начинаются бесконечный пиздеж, и тоже: а вот знаешь, я сегодня это приготовила, а вот у меня дети, а вот я в выходные.... Ой, аноннейм, а что ты тихий такой. ДА СУКА ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ ОТДОХНУТЬ ДАЙТЕЧ ТВАРИ. Простите за бомбеж такой, реально достало уже.

#45257 2024-02-09 11:05:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если б люди _хотя бы_ не говорили мне ничего лишнего, каждый клиент - в сумме это очень существенная экономия энергии для меня, я бы чувствовал себя гораздо лучше

Я вообще считаю, что большинству людей надо захлопнуть рот и послушать тишину/свои мысли. Я работаю удалённо (но 20 лет с клиентами, так что и тут могу понять), но меня поражает обилие пустых разговоров в общественных местах и транспорте. Т. е. вот человек зашёл в автобус или в холл "присутственного места", достал телефон и принялся обзванивать всю телефонную книгу с пересказом бытовой жизни всем.
До сих пор помню тётку, которая 40 минут поездки рассказывала каждому контакту из телефона про то, как она выбирала шубу.
Или тётку, которая шла впереди меня и полчаса рассказывала про сбор грибов, с повторением одной и той же фразы.
Бесконечная ненужная болтовня, да ещё и посторонним уши греет.

#45258 2024-02-09 11:07:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вообще считаю, что большинству людей надо захлопнуть рот и послушать тишину/свои мысли

Они не могут. Есть люди, у которых везде должен быть аудиошум. Это они на природе первым делом включают музыку и тынц-тынц, или болтают часами по телефону, или включают телевизор "фоном". А тишину не переносят.

#45259 2024-02-09 11:11:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А тишину не переносят.

Нет, это не такие люди, это быдло и хамьё. Я, например, не переношу тишину, но мне в голову не придёт что-то в общественном месте слушать без наушников или долго говорить по телефону или тем более доебывать окружающих. А им норм.

#45260 2024-02-09 12:27:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Хорошая тема, удачно зашел. У меня тоже в последнее время накипело.
В моем окружении появился новый человек (которого там, чую, скоро опять не будет!), и это просто пиздец. Он присылает длинные голосовые помногу, в которых с эканьем и меканьем на фоне лязгов электрички рассказывает какие-то скучные подробности из своей жизни. И не только скучные, но и не очень на мой взгляд уместные. Типа, мы с ним только познакомились, а он может просто внезапно прислать голосовое на пять минут, в котором в подробностях описывает своё самочувствие и состояние здоровья, и как он каждый день страдает. Когда я его попросил не присылать мне это больше потому что мне неудобно все это слушать, он наивно поинтересовался, неужели у меня нет наушников.  :facepalm:

Я думаю, это как раз тот самый случай, когда человеку жизненно необходимо постоянно издавать какие-то звуки. При этом постоянно рассказывает, что у него какое-то расстройство, при котором ты очень чувствителен к шуму и плохо себя чувствуешь из-за него.

Анон пишет:

Я вообще считаю, что большинству людей надо захлопнуть рот и послушать тишину/свои мысли. Я работаю удалённо (но 20 лет с клиентами, так что и тут могу понять), но меня поражает обилие пустых разговоров в общественных местах и транспорте.

Факт. Людям иногда не помешало бы завалить. Говорю это как человек, который сам любит поговорить, пообщаться. Что интересно, когда я был чуть младше, все эти люди на меня наезжали за мою болтливость. Зато теперь они бесят меня. Сами могут резко прервать чей-то увлечённый разговор, потому что в их понимании это чушь, а потом обсуждают два часа, что вчера был "дожжжик", а сегодня "солныфко".

#45261 2024-02-09 12:31:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Экстравертам может оно и нормально, но я интроверт довольно сильный, для меня каждое лишнее социальное взаимодействие, каждое вынужденное реагирование - это минус деление моей батарейки

Я люблю общаться, но такие вымораживают! У меня есть история о том, как в меня "влюбилась" бабулька в магазине, где я работал. И каждый день приходила со своим пиздежом. Причем я сам открыл этот портал в ад, потому что не проигнорировал её изначально, а поддержал разговор. Не советую так делать на работе.

#45262 2024-02-09 12:32:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вспомнил, как меня бесила подруга. Раньше бывало, что она заходила ко мне, когда я ещё не закончил работу, и я просил её посидеть тихо минут 10-15, пока я доделываю. Она не могла! Даже 10 минут. Обязательно либо что-то напевает себе под нос, либо сама с собой говорит (тихонько, но я слышу, блядь). Уровня "так, а где это у меня %хуйнянейм% или "ой, я же хотела посмотреть...". А если не это, то бесконечно вздыхала, кряхтела и хуй знает что. Пиздец. Хорошо, что мы сейчас очень редко видимся.

#45263 2024-02-09 12:34:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В моем окружении появился новый человек (которого там, чую, скоро опять не будет!), и это просто пиздец.

А как он появился? Если типа вы пытаетесь подружиться, то может он считает что так дружба завязывается. Что касается лично меня, то тут я хотя бы логику поведения понять могу (анон-ТС с длинным бомбежом парой постов выше). То есть вы с этим человеком встретились в какой-то неформальной компании на основе ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ, и там уже кто-то с кем то пытается сблизиться. Метод выбран всратый, конечно, но хотя бы понятно почему так. А когда посторонние абсолютно люди лезут (клиенты, коллеги) по работе это бляяяяяа.

#45264 2024-02-09 12:49:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Задолбали люди, которые примазываются к какой-то угнетаемой или требующей особого отношения социальной группе. То выдумывающие себе несуществующие болезни, то гетеро-тётки, строящие из себя трансов/дайригеев и т.п. Если ты по факту тётка, живущая с мужиком, хули ты стрОдаешь из-за угнетения трансов/геев, если ты ни разу не транс и не гей, и никого постороннего не волнуют твои ролевые игры в постели или тараканы в башке. Что ты можешь знать о реальных переживаниях тех, кем не являешься? Какая-то дешёвая попытка примазаться к чужой беде, чтобы выпросить себе сочувствия и поглажку окружающих.

#45265 2024-02-09 12:54:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда я его попросил не присылать мне это больше потому что мне неудобно все это слушать, он наивно поинтересовался, неужели у меня нет наушников. 

Мнее один такой даже с возмущением каким-то заявил, в смысле тебе голосовые записывать и слушать неудобно! А писать удобно, что ли! Все-таки голосовые сообщение - это достижение цивилизации, к которому многие оказались не готовы.

#45266 2024-02-09 12:55:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Она не могла! Даже 10 минут. Обязательно либо что-то напевает себе под нос, либо сама с собой говорит (тихонько, но я слышу, блядь).

А еще такие любят говорить "Но я же тихонечко, я тебе не мешаю!". Ну может мне виднее, мешаешь ты мне или нет?  :facepalm:

#45267 2024-02-09 12:56:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А писать удобно, что ли!

Да! И чо?!  ;D

#45268 2024-02-09 12:56:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пару раз было такое, что в нашей компании появлялся новый человек и по какой-то причине решил, что дружить с аноном - это отличная идея. И дружить почему-то начинали с рассказов об интимных подробностях своей жизни, игнорируя мое "Я не хочу этого знать!"
Какогда потеряли девственность, причины расставания с предыдущим партнером, предпочтения в потрогать и частота половой жизни - зачем мне вся эта информация? В итоге прятался от них за широкой спиной более близких людей, пока отношения не сходили на "нет"

#45269 2024-02-09 12:58:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Задолбали люди, которые примазываются к какой-то угнетаемой или требующей особого отношения социальной группе. То выдумывающие себе несуществующие болезни,

Особенно бесят "биполярщики" и депрессующие. ОК, считаешь, что болен, пиздуй к психиатру.
Неее, мы просто будем ныть и выпрашивать поглажки, и придумывать себе оправдания, почему не надо работать, а надо попрошайничать, наживать долги и сидеть на чужих шеях.
У меня так бывший себе депрессию придумал. Хотя никаких заболеваний там не было кроме воспаления наглости на почве хронического алкоголизма, скорее всего.
Казалось бы, мода на романтизацию ментальных болячек прошла вместе с лирушными херками, но нет же.

#45270 2024-02-09 13:01:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И дружить почему-то начинали с рассказов об интимных подробностях своей жизни, игнорируя мое "Я не хочу этого знать!"

У меня была одна знакомая, которая требовала ответной откровенности, аргументируя это "ну я же тебе все рассказываю!". А я тебя блядь просила?! :bull:

#45271 2024-02-09 14:24:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала школа пикапа и психотренинга по соседству, ебланы цепляются ко всем на улице и в магазинах, неприятно.

#45272 2024-02-09 14:27:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала школа пикапа и психотренинга по соседству, ебланы цепляются ко всем на улице и в магазинах, неприятно.


Омг, я думала, эта нечисть в нулевые была модна. Ждём Гербалайф

#45273 2024-02-09 14:36:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как он появился? Если типа вы пытаетесь подружиться, то может он считает что так дружба завязывается.

Он был в чате, в котором я тоже состою. И инициировал общение. Ты вероятнее всего прав. Он очень напоминает мне меня самого, у меня тоже было подобное. Навязчивое общение с обсасыванием каких-то мелких деталей из моей жизни, нытья и попыток как-то "впечатлить" собеседника. Последнее я даже не знаю, как описать, но если ты знаком с темой Драу и историей про глицин, то вот такого плана истории. То есть, какие-то душераздирающие рассказы о понятных, распространённых вещах, которые подаются как "глянь, что я творю с собой, совсем в разнос ушёл, я опасный псих и занимаюсь саморазрушением". Что по факту? Чувак выпил сразу два кофе. И это даёт ему повод рассказывать о том, какой он плохой мальчик. Но только я так делал лет в 13-14, как и многие, а он в два раза старше.

Анон пишет:

Мнее один такой даже с возмущением каким-то заявил, в смысле тебе голосовые записывать и слушать неудобно! А писать удобно, что ли!

Всегда подозревал, что голосовыми злоупотребляют люди с функциональной неграмотностью. Мне кстати тоже писать удобно. Я это умею делать очень быстро. Гораздо проще достать телефон, прочитать, ответить, убрать. А не доставать наушники и слушать 10 минут ээээ мэээ сквозь лязг, шум и голоса, пока человек записывает ещё одни десять минут. Даже если наушники на мне, я могу например музыку слушать, хули я весь день должен прерываться? Он ведь все равно не остановится, так и будет записывать весь день.

#45274 2024-02-09 14:42:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебала школа пикапа и психотренинга по соседству, ебланы цепляются ко всем на улице и в магазинах, неприятно.


Омг, я думала, эта нечисть в нулевые была модна. Ждём Гербалайф

Нет, у нас и сетевой маркетинг есть, с приставанием на улицах( гербалайф никуда не уходил.

#45275 2024-02-09 14:46:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сижу с матерью в очереди в центр зрения. Вокруг 100500 бабок-дедок и все, блядь, кашляют. Нет, КАШЛЯЮТ. С чувством, с толком, раззявив рты. Летит и летит во все стороны. Ну какого хуя??? Это что, поликлиника или отделение пульмонологии? Почему люди не могут к окулисту ходить не в разгар орви или хотя бы не нацепят маску?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума