Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#45226 2024-02-07 17:54:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

разница между "два шага до мусоропровода в пределах этажа" и "одеться и выйти на улицу и по улице пройтись и не наебнуться на ебучем льду и потом ещё домой"

Откуда такая ебучая планировка вообще взялась в наших широтах, где зима по полгода? Скопипастили с Европы, не включая мозг?

#45227 2024-02-07 18:02:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пиздец, что у вас за жизнь, если попросить соседей о помощи, когда болеешь и не можешь вынести мусор - унижение.  :really:

Ну хз, у нас в новострое человейнике никто друг друга не знает.

#45228 2024-02-07 18:59:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Откуда такая ебучая планировка вообще взялась в наших широтах, где зима по полгода? Скопипастили с Европы, не включая мозг?

Как всегда - стремление сэкономить. Зато коммуналка растет каждый год. Туда же счетчики ебучие, которые за свой счет требуют менять. Лишь бы деньги драть и делать поменьше.

#45229 2024-02-07 19:32:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец, что у вас за жизнь, если попросить соседей о помощи, когда болеешь и не можешь вынести мусор - унижение.  :really:

Ну хз, у нас в новострое человейнике никто друг друга не знает.

Я в хруще-пятиэтажке и тоже никого не знаю, максимум здрасьте-досвидания.

#45230 2024-02-07 19:42:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Наверное, в таких домах без мусоропровода это хорошая идея для стартапа для всяких юных желающих заработать - повесить объявление "выставите свой мусор за дверь - и я выкину его утром и вечером за столько-то рублей в день/неделю/месяц")

#45231 2024-02-07 19:43:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наверное, в таких домах без мусоропровода это хорошая идея для стартапа для всяких юных желающих заработать - повесить объявление "выставите свой мусор за дверь - и я выкину его утром и вечером за столько-то рублей в день/неделю/месяц")

Ага, только как деньги потом с них собирать?)

#45232 2024-02-07 19:44:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ага, только как деньги потом с них собирать?)

Ну, юный мусорщик же знает, где живёт неплательщик)) Да и мне кажется, что если реально хотят, чтобы выкидывали, то не будут обманывать, а то ж не будет выкидывать.

Отредактировано (2024-02-07 19:46:22)

#45233 2024-02-07 19:46:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я в хруще-пятиэтажке и тоже никого не знаю, максимум здрасьте-досвидания.

Я даже не здороваюсь ни с кем  :lol:

#45234 2024-02-07 20:14:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я добросовестно здороваюсь со всеми, кого вижу на лестнице и у подъезда, но в лицо не запоминаю. Хз, кто все эти люди - соседи, курьеры или маньяки заезжие.

#45235 2024-02-07 20:18:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я тоже, у меня еще и память на лица так себе, пару-тройку соседей по этажу легко узнаю, но мы не общаемся дальше "здрасте" у лифта. Мне было бы не так чтобы "унизительно", но просто некомфортно договариваться с совершенно чужими людьми о выносе мусора.

#45236 2024-02-07 20:18:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наверное, в таких домах без мусоропровода это хорошая идея для стартапа для всяких юных желающих заработать - повесить объявление "выставите свой мусор за дверь - и я выкину его утром и вечером за столько-то рублей в день/неделю/месяц")

В новостройках — а мусоропроводы как раз в новостройках часто заварены изначально — так просто на этаж не попадешь, они закрыты обычно. Впрочем, понятно, что это все решаемо, можно в домовом чате, например, договориться на услугу. Проблема все равно остается в том, что как раз категория люди, которым сложно выносить мусор — пенсионеры и инвалиды — это обычно финансово неблагополучные люди и они вынуждены будут постоянно платить за услугу, которая так-то по умолчанию им должна быть доступна бесплатно.

#45237 2024-02-07 20:27:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне было бы не так чтобы "унизительно", но просто некомфортно договариваться с совершенно чужими людьми о выносе мусора.

Ну и не факт, что удалось бы договориться. Я вот не пойду чужой мусор выкидывать за 50-100-200р, я и свой-то коплю, чтобы часто не таскаться на другой конец двора, особенно в гололед. И насколько я знаю соседей по площадке — а я знаю всех постоянно живущих, так как мы несколько раз деньги собирали на установку и ремонт замка на этаже — никто из них тоже не нуждается в деньгах настолько, чтобы постоянно этим заниматься. При том, что люди, которым нужно мусор выносить, у нас есть, пара пенсионеров 75-80 лет, которые на улицу не ходят, продукты им дочь привозит и заказывает, она же и мусор выносит. В промежутке между ее приездами они его копят, легкий запах чувствуется.

#45238 2024-02-07 20:30:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наверное, в таких домах без мусоропровода это хорошая идея для стартапа для всяких юных желающих заработать - повесить объявление "выставите свой мусор за дверь - и я выкину его утром и вечером за столько-то рублей в день/неделю/месяц")

Ой, анон, мне как-то пришлось пожить неделю в доме с далёкой мусоркой, и я тоже подумала, ну, выставлю в промежуток двойной двери, чтобы в квартире не вонял. Не в коридор, а именно в дверной проем. На полчаса, пока собираюсь. Потом открыла, когда собиралась выходить... Ну, да, в квартире он не вонял, внутрення дверь плотная, а на лестнице газовая атака кошачьим наполнителем :lol: Мне так стыдно было)) В общем, не надо выставлять мусор за дверь...

#45239 2024-02-07 22:34:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, до чего заебала реклама через нытье. "Ну почему никто не покупает, ну чтооо не так, ну неужели Х денег слишком дорого", в особо запущенных случаях еще всякие "я тааак старался, сейчас плакать буду".
Даже если вещь очаровательная, после этого не куплю.

#45240 2024-02-08 05:59:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это где такая реклама?
Я только видел, как нытьём лайки выпрашивают (тоже бесит, в общем-то).

#45241 2024-02-08 10:12:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня такое бесит в рекламных рассылках на почту. Нормальные я читаю и открываю иногда, но вот это: "Ты совсем нас забыл...", "эти штуки скучают без тебя". Идите в жопу со своими манипуляшками, сразу мерзко становится.

#45242 2024-02-08 10:45:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я эту херню ещё со времен КВН ненавижу, когда некоторые команды просто брали, выходили на сцену и ныли "ну мы такие стремные... хотели придумать что-то интересное, но ничего не придумали", прям очень бесило, ну хули ты тогда тут забыл?

#45243 2024-02-08 11:34:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это где такая реклама?

Да во всех соцсетях попадается. Инстачи, твиттер, вк-паблики с каким-нибудь хэндмейдом, в тиктоке очень популярна реклама через скулеж.

#45244 2024-02-08 12:51:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У-у-у, блять, подруга выбесила.
У неё плохо со здоровьем, как физическим, и ментальным, и я её везла сколько могла, но у меня тоже шея не безразмерная.
У нас с ней принято перед бубнежом спросить, ок ли собеседник и может ли выслушать. Ну, мы вчера болтали, я спросила про своё, ответа не получила, ладно, пляшем дальше. Но в десять вечера у неё внезапно прорвало фонтан, и я десять минут не могла вставить робкое "я тебе очень сочувствую, они все козлы, ты няша, но я тут как бы немного занята, извини, пожалуйста..."

простынка

#45245 2024-02-08 14:25:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что на сайте магазина нельзя посмотреть наличие нужного товара, приходишь ножками, там остатки, но завтра завоз, привезут три вида. Приходится им не верить и брать остатки.

#45246 2024-02-08 16:58:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят в модных показах платья, которые как бы прозрачные на голое тело, но надеты на телесное белье. Его видно. Все равно видно. И смысл?
Сажайте платье на нюдовый чехол. Или делайте контрастное белье, чтобы это был концепт, а не притворство.

#45247 2024-02-08 17:38:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сажайте платье на нюдовый чехол.

Вот я тоже этого понять не могу. Ну сделайте чехол. Что, так сложно?

#45248 2024-02-08 17:47:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит майонез! Какого хрена он везде? Да еще и самого отвратительного химозного вкуса из всех.
Да, я ленюсь готовить и пытаюсь найти что-то съедобное в кулинарии. В итоге 70% с мерзким майонезом в каких-то просто неправославных количествах, оставшиеся 30% - на прогорклом масле.

#45249 2024-02-08 17:49:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, я ленюсь готовить и пытаюсь найти что-то съедобное в кулинарии.

Бери винегрет или салат витаминный. Они точно без майонеза.

#45250 2024-02-08 17:51:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бери винегрет или салат витаминный. Они точно без майонеза.

Я 1) хочу мяса 2) в винегретах и витаминном какое-то мерзкое масло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума